Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 23:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Альбомов у Найтвиш набралось теперь целых 6 штук (OTHAFA считать не будем). Предлагаю, проранжировать альбомы, по тому, насколько они вам нравяться. Уже существующая тема "Какой же из них лучший" интересовалась прежде всего вопросом поиска самого любимого альбома среди форумчан, сейчас же предалагаю разместить все алььбомы по степени их "любимости". Конечно, я понимаю, что это сложно, но всё-таки....

Все первые 5 альбомов просто СУПЕР и каждый хорош по-своему, разница между ними минимальная и ещё месяца 2 назад он выглядел бы по-другому, но на данный момент он выглядит так:
1. Wishmaster
2. Oceanborn
3. Angels Fall First
4. Once
5. Century Child
6. Dark Passion Play
Последний раз редактировалось: van (13 окт 2007, 18:56); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
хм, буду краток:
1.1 Wishmaster
1.2 Dark Passion Play
1.3 Once
1.4 Century Child
1.5 Angels Fall First
1.6 Oceanborn

все они для меня на первом месте Рулез
#3 Ссылка на пост Добавлено:
1. Dark Passion Play
2. Century Child
3. Once
4. Oceanborn
5. Angels Fall First
6. Wishmaster.

Никаких трудностей при расстановке по местам у меня не возникло. Особенно 1 и 6 позиции. Немного задумалась, что поставить первее - AFF или Oceanborn. Все-таки сделала выбор в пользу последнего. Атмосфера понравилась немного больше.Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я до последней секунды колебался между 4 и 5 местом, хотел сначала Once на 4 поставить, но когда тему делал поставил на 5, сейчас ещё раз подумал и всё-таки исправил, и поставил, как хотел сначала. Сложно ранжировать Найтвиш.

Vera_Donovan, ты заметила, что у нас почти всё наоборот, только твоё 4 и 5 (и моё 2 и 3) местами поменять.Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
van, разумеется, заметила. Вот такие мы с тобой разные в нашем восприятии музыки Найтвиш.Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Опередили меня чуть-чуть в моей идее создать тему "Найтвиш - вот что есть сила !" :grin:
Именно весь материал, ибо несет он в себе несколько идей, которые то сплетутся, то разойдутся на время... И поэтому в каждом альбоме у меня есть что-то любимое... Как, наверное, и у каждого... Четыре любимых альбома выделить могу:
Angels Fall First
Oceanborn
Once
Dark Passion Play

Это без какой-либо неприязни к неназванным альбомам - просто сии четыре - мои самые !!!! Wink
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже у меня несколько незаурядный списочек:
1. Oceanborn
2.(1) Dark Passion Play
3. Century Child
4. Once
5.Wishmaster
6. AAF

Очень долго думал о 1-2 местах... даже сейчас неуверен , что правильно написал, так что читайте - оба на первом. А вот по поводу последнего на все 100 процентов)
Мне кажется, что атмосфера DPP очень схожа с ней же на Oceanborn'е. Оба поражают необычайной "насыщенностью" каждой песни, так что теперь у меня два любимых альбома. Smile
Последний раз редактировалось: Harfic (13 окт 2007, 19:52); всего редактировалось: 2 раза
#8 Ссылка на пост Добавлено:
1) Century Child, Oceanborn
2) Angels Fall First, Wishmaster, Once
3) Dark Passion Play

Могу поделить альбомы только вот так. Три призовых места, и никому не обидно Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
...
Очень долго думал о 1-2 местах... даже сейчас неуверен , что правильно написал, так что читайте - оба на первом. ...

У меня четыре вышеозначенных - на первом ! Кул!
Все мои попытки их проранжировать приводили и приводят к внутреннему коллапсу Mad
Цитата:

Мне кажется, что атмосфера DPP очень схожа с ней же на Oceanborn'е. Так же оба альбома поражают необычайной "насыщенностью" каждой песни, так что теперь у меня два любимых альбома. Smile

А мне кажется, что в DPP уместно говорить о каком-то (частичном. конечно, и не очень заметном) возврате к AFF ...
Трубадур - Исландер
Не рискну дальше связи протягивать, ибо то, о чем я говорю, почти неуловимо, а клювом получить боюсь :grin:
В чем-то это сродни возврату Deep Purple к их же творчеству 1968-69 годов в альбоме Purpendicular 1996 года... Magic

Однако, здесь уже идет неподкрепляемое достаточно законными доводами ИМХО второго или даже третьего порядка, поэтому я не в обиде на тех, кто сочтет сей мой пост вздором Confused
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Альбомы НВ у меня деляться на 2 ложи...

1) Wishmaster, Century Child, Oceanborn
2) Once, Angels Fall First,Dark Passion Play
#11 Ссылка на пост Добавлено:
1.Wishmaster, Oceanborn
2.Century Child, Once
3.AFF
4.DPP
Хотя может когда-нибудь DPP поднимется выше, просто я ещё к нему не привыкла.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такой список:
1. AAF Кул! , Oceanborn Кул! , Wishmaster Кул! , OTHAFA Кул! , Century Child Кул! , Once Кул! !

2. Dark Passion Play. (Тоже очень хороший, но как говорится это уже совсем другое...)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
1. DARK PASSION PLAY (на голову выше всех предыдущих)
2. Once (прорыв, в частности White-Night Fantasy)
3. Oceanborn (прогрессивно!)
4. Century Child (Slaying The Dreamer FOREVER!)
5. Angels Fall First (Клевая атмосфера)
6. Wishmaster (не люблю за исключением Two For Tragedy и Fantasmic p.3)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, Oceanborn прогрессивно? Surprised
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне кажется, что в DPP уместно говорить о каком-то (частичном. конечно, и не очень заметном) возврате к AFF .

Не одному тебе так кажется) На самом деле мысль здравая, есть частица возврата, но как бы уже с большим опытом, с большим профессионализмом!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Dead Boy, уточняю на всякий случай, если ты слово прогрессивно хочешь связать с progressive rock/metal то не стоит этого делать (хотя и такие элементы на альбоме есть). Прогрессивно в том плане, что на время своего выхода ребята сделали большой прорыв в стиле, об этом я имел ввиду!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то как-то не очень народ Dark Passion Play любит...
А отделять какой-то альбом от творчества группы, называть его "другим" ,имхо, вообще полный бред Angry У нас просто нет на это права, если бы группа сама посчитала его "другим", добровольно обособив его от всех преддыдущих - то это другое дело... Можно любить или не любить альбом, можно даже игнорировать его , но просто взять и "отделить" - нельзя... Он есть и ничего с этимм не поделать и , вроде , ребята не собираются от него отрекаться..
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, Very Happy Они и обособили! Кто в каждом переулке кричал: "Новая Эра! Новая эра!"???
#18 Ссылка на пост Добавлено:
1. Dark Passion Play
2. Century Child
3. Once
4. Wishmaster
5. Oceanborn
6. Angels Fall First
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кто в каждом переулке кричал: "Новая Эра! Новая эра!"???


Ну насколько я знаю, они об этом упомянули всего пару раз и , честно говоря , даже не помню когда и где это было Confused
Основную шумиху подняли фанаты, а Туомас как раз наоборот сказал, что Dpp лишь логическое продолжение Once...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А отделять какой-то альбом от творчества группы, называть его "другим" ,имхо, вообще полный бред

Ну почему? По-моему, полный бред - ставить рядом тот же Once и DPP. Никакого логического продолжения я тут не вижу. Альбомы очень разные, и если Once имел что-то общее со всеми предыдущими альбомами, то DPP звучит совсем по-иному (о вокале промолчу).
А "отделять альбом от творчества группы" и "отрекаться от него" - вещи разные.
Форум / Альбомы / Любимые альбомы по порядку
Загрузка...
Быстрый вход: