Текущее время: среда, 8 мая 2024, 02:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
1. Planet X
2. Dream Theater
3. Pink Floyd
4. Pain of Salvation
5. Fates Warning
6. Dave Weckl Band
7. On the Virg
8. Conception
9. The Gathering
10. Spaced Out
#42 Ссылка на пост Добавлено:
1. Наверное, Moonsorrow - эпично, помпезно, красиво...
2. Graveworm - красиво, атмосферно и просто нравится... и там самый любимый гроулинг.
3. Emperor - пожалуй, великая группа.
4. Nightwish - А почему бы и нет? Smile
5. Tristania - Практически за то же, за что люблю Graveworm.
6. Apocalyptica - особенно альбом Cult.
7. Сергей Маврин - Ещё бы вокалист был стабильный на всех альбомах, чудо было бы.
8. Cradle of Filth - кроме последнего альбома, конечно.
9. Therion - и последний альбом тоже.
10. Пусть будут Dream Theater... уважения заслуживают.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Моя десятка на данный момент: (не в порядке важности)
- Nightwish
- Stratovarius
- Theatre Of Tragedy
- Rammstein
- Blind Guardian
- Hypocrisy
- Pain
- System Of A Down
- Черный Обелиск (в составе с А. Крупновым)
- Metallica

Да здравствует металл! Рулез
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Десятка, говорите? Итак...

1) The Gathering
2) The Gathering
3) The Gathering
4) The Gathering
5) The Gathering
6) The Gathering
7) The Gathering
8) The Gathering
9) The Gathering
10) The Gathering

Ээм... Прошу прощения, заело (ну знаете, как в песенке про метро: "Новослободская, Новслободская, Новослободская, Новослободская, Новослободская, Новослободская... блин, в экскалатор попали штаны!") =DD

Если серьёзно, и брать именно metal-группы, то список наиболее любимых будет примерно такой (без учета мест):

- The Gathering
Ну вы поняли, да? ^__^ Хотя, кстати, мне больше по душе их более поздних период, как раз тогда, когда они отошли от metal-музыки. Одна моя знакомая однажды сказала одну вещь про её самую любимую группу, я буду иметь наглость приспособить эту фразу для своего случая: если хотите узнать меня - послушайте The Gathering (лучше всего альбом Souvenirs) (;

- The 3rd and the Mortal
Подразумеваю, разумеется, период с Кари Рюэлоттен. Даже несмотря на малое количество материала с ней, группа входит в число наилюбимейших.

- Theatre Of Tragedy
Старая любовь и всё в этом роде 8))

- In The Woods
Полюбились совсем-совсем недавно. Но конкретно.

- Diablo Swing Orchestra
Записываю некоторой опаской: альбом имеют пока всего один, разговоры о втором идут. Как дела пойдут дальше - не знаю, может, начнут что-нибудь непотребное производить. Но то, что пока есть - очень нравится.

- Nightwish
Так уж и быть - напишу ради приличия =D А если серьёзно, то для меня это своего рода знаковая группа. Как и для многих, она стала для меня первой (первой действительно тяжелой группой, первой группой, которая заставила подходить к музыке серьёзно, и т.д.) Потому... есть группы, которые я люблю много больше чем Найтов, но они всё-таки особенные. Есть основная масса музыки, которую я слушаю, и есть Nightwish.

- Nightingale
Не знаю, чем, но вот нравится. Хотя, вроде, не большой любитель именно подобного рода музыки.

Остальное в список горячо любимого как-то уже не хочется вносить... Десятки не набралось, но тут суть в том, что я вообще в последнее время от metal-музыки отхожу всё дальше и дальше... Если бы нужно было просто любимых исполнителей указывать - я бы, при желании, разошлась 8)
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Я наверное не смогу написать десятку именно металл групп, так что буду писать всё:
1. Nightwish
2. Сhildren of Bodom
3. U2
4. Red Hot Chilli Peppers
5. Helloween
6. Cransberries
7. Cardigans
8. Slipknot
9. Linkin Park
10. Stratovarius
Ну вот..... Embarassed Похоже я немного не в теме...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Произвольно:
-GodSmack
-Disturbed
-Therion
-SoulFly
-Fear Factory
-OOMPH!, Nine Inch Nails (Трент Резнор жжёт! Horns )...хотя всё это aggro-индустриал, нежели индустриал метал...
-Ну и...малоизвестная такая немецкая индастриал банда Нихтвиш. Very Happy Very Happy Very Happy
Wishmaster
А все остальное что тут было постилось и не раз в "посмеемся еще" Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Children of Bodom
3. L'ame Immortelle
4. Tristania
5. Draconian
6. Therion
7. Sirenia
8. In Flames
9. Sonata Arctica
10. In Strict Confidense
#48 Ссылка на пост Добавлено:
что ж...... постараюсь вспомнить ))))

1. Nightwish
2. Children of Bodom
3. Steve Vai
4. RAMMSTEIN
5. Apocalyptica
6. Tarot
7. Dream Theater
8. In Extremo
9. Leaves Eyes/Liv Kristine
10. Linkin Park Very Happy

хотя я не могу сказать, что именно эти группы слушаю постоянно. Хард забит разнообразнейшей музыкой, поэтому десятку металл групп найти было не так-то просто )))

но на даный момент схожу с ума под творчество Стива Вая )))))))) Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Hevein (8 сен 2007, 12:51); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Nightwish
3. Nightwish
4. Tarot
5. Children of bodom
6. Rammstein
7. System of a down

P.s. так уж случилось что Nightwish на 1, 2 и 3 месте(процентное соотношение Nightwish в моём плейлисте к остальным группам 95%-Nightwish остальные 5% это Tarot, другие же группы я слушаю под настроение).
#50 Ссылка на пост Добавлено:
1 Единственные и неповторимые - Nightwish
2 Весёлые и пьяные - Finntroll
3 Пьяные и ОЧЕНЬ весёлые - Korpiklaani
4 Мелодичные,звучащие куль и опять таки весёлые и пьяные - Children of bodom
5 Грустные и пьяные - Sentenced
6 Такие же - группа Charon
7 Страшные и нюклербластофстовские - Dimmu Borgir
8 Крутые и с мечами - Turisas
9 Собратья Turisas - группа Ensiferum
10 October Falls -печальные и вдумчивые. И не влезла в десятку группа Tarot, но думаю они бы заняли четвёртое место с описанием: волосатые, профессиональные и забористо-захаристые Very Happy
Последний раз редактировалось: Tero Max (27 сен 2007, 18:19); всего редактировалось: 1 раз
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Порядок совершенно ничего не означает, просто в каком порядке вспомнил, в таком и написал.

1. Paradise Lost
2. Samael
3. My Dying Bride
4. Black Sabbath
5. Alice Cooper
6. Marylin Manson
7. Hans Zimmer (так что ли он пишется), одними только Elysium - Honor Him - Now We Are Free вынесла мозг так как некоторые в этом списке за всю дискографию даже не выносили (правда Зиммеру кое что помогло вынести меня из реальности... так как никто никогда не выносил, и этот кто-то, или что-то, вечно теперь неразрывно связан с этой музыкой)) нет это не фильм Гладиатор....).
8. Metallica
9. Enigma
10. Anathema

ps, это группы которыми я увлекаюсь не именно в данный момент, а группы которые проверены для меня временем, каждая из которых в свое время выносила мне мозг за пределы постежимого и оставила отпечаток во мне до конца жизни.

Posted after 12 minutes 10 seconds:

жалко что позиций только 10)) я бы добавил еще Blackmore's Night обязательно, Amatory, Limp Bizkit и Frontline Assembly+Delerium+Conjure One (всё Bill Leeb и Rhys Fulber...)... ах да! как же я мог забыть про FEAR FACTORY!!!!!! )))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, если бы ты убрал из списка весь НЕметалл, то мест как раз бы хватило Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
А в свой список, что я здесь уже постила, я хочу добавить группу Catharsis - раньше они мне совсем не нравились, а сейчас я мечтаю попасть на их концерт))) В общем-то на лицо и коммерция, и некая вторичность (песня Hold Fast содрана с FantasMic part 3, даже партии вокала одновременно начинаются Very Happy ), но это не ни капельки мне не мешает. Catharsis все равно молодцы Kissing В данный момент самая часто слушаемая мною песня Сatharsis - это "Воин Света" Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и моя десятка.

1. Первые, несомненно, Nightwish. Очень давняя любовь. В свое время, несколько лет тому назад, их музыка стала для меня своеобразным откровением. Никогда не думала, что кто-то может писать такую лирику, которая во многих случаях соответствовала бы мне:
Любимые строчки: loosing faith makes a crime; beauty always comes with dark thoughts; our souls will join again the wild; don’t let the dreamer fade to grey like grass и многое-многое другое. Еще одна причина по которой я люблю НВ – разнообразие музыки и текстов.
Думаю, о найтах много здесь говорить не надо. Smile

2. Второе почетное место – Swallow The Sun. У них есть удивительные вещи. Например, у Through Her Silvery Body, Descending Winters, Hope, Psychopath’s Lair такое настроение… трудно описать словами. Эту музыку надо слышать. Вот мои ассоциации, которые возникают при прослушивании Swallow The Sun - это как темная осень и прохладный дождь, это как печаль одиноких кладбищ, это, не знаю, как времена проходят, и реальность перестает существовать и исчезает далеко, остается только эта печальная музыка….Вот:
Wounded we fall
With bleeding hearts we crawl
Taking shelter from the arrows
Cut the trembling flesh
And don't let the tears tame you

3. Epica. Замечательный голос Симоны в сочетании с довольно таки интересной музыкой. Не все их вещи нравятся, но Sensorium, Another Me, Mother of Light, Run for a Fall и Force of The Shore просто потрясающие. Тексты конечно не Туомасом писаны, но тоже в своем роде интересны. В общем , Epica – третье место.

4. Eternal Tears Of Sorrow. Melodic death команда, но намного мелодичней чем много других команд, играющих в этом стиле. Музыка замечательная, хочется слушать вновь и вновь. На мой взгляд, лучший альбом – A Virgin and a Whore. Довольно интересная вещь.
Группа понравилась мне с первого прослушивания и прочно поселилась в плей-листе.
Кусочек лирики:
I seek to find
The lost piece of time
Is the dream the hidden truth
Or just a shadow of the past?

5. Arch Enemy. Гроул и женщина Very Happy . Интересно получилось. Люблю иногда врубать погромче. Nemesis и My Apocalypse просто то, что надо. Одним словом, не плохая группа.

6. Children of Bodom. Даже не знаю, что бы такой о них написать. Наверно, просто иногда мне хочется их послушать.

7. Novembers Doom.

8. Therion.

9. After Forever. Группа хорошая, но особого восхищения не вызывает, но слушать некоторые вещи приятно.

10. Dark Tranquility

Вот такой вот списочек. Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
AlbaLynx, почти аналогичный список. Дети с Бодуна вообще очень весёлые и позитивые ребята. Убил кавер Oops! I did it again, я валялся... Very Happy С Дарк Транквиллити познакомился совсем недавно, просто балдею с них, особенно от Damage Done, The Gallery и Projector. Это что-то вроде "утяжелённого" Найтвиш теперь для меня. Smile Также мелодично, потрясающе красиво. И с глубокими текстами. Cathode Ray Sunshine и Monochromatic Stains постоянно в плейлисте стоят. Music Band
Therion вообще почти весь нравится, за исключением раннего периода с мелодик дэтом.
Цитата:
ах да! как же я мог забыть про FEAR FACTORY!!!!!! )))

Не забывай. Very Happy Нравятся почти все альбомы, кроме ничем не зацепившего нового Transgression (хотя 540,000 Farenheit - натуральный бульдозер). Demanufacture - мрачная машинная агрессия, Obsolete чуть помягче. Digimortal - очень интересный концептуальный альбом, Archetype во многом похож на Demanufacture, но какой-то он... У меня Drones, Archetype и Ascension вызывают ощущение лёгкой печали, в основном из-за чистого вокала (из-за обработки кажется, что это действительно "голос машины"). Не светлой, как у Найтов, а мрачноватой, холодной. А ещё нравится Cars. Довольно лёгкая, с забавной лирикой. Для FF как-то не особо свойственно. Самая интересная композиция у них - Zero Signal, с леденящими фортепианными нотками.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент:


1.Nightwish. Уже года три на первой строчке Cheesy
2.My Dying Bride. Turn Loose The Swans - музыка,достойная Баха и Моцарта
3.Dominia. Великолепная питерская группа,играет death\dark\gothic c ШИКАРНЫМИ скрипичными проигрышами.
4.Lake Of Tears. Forever Autumn...
5.Children Of Bodom. Отцы основатели финского melodic death,остальные финики так или иначе берут на них ориентир
6.Anathema. Умная,утонченная музыка
7.Novembre. Отчаяние и меланхолия в чистом виде
8.Therion. Красиво...
9.Limbonic Art. лучшая sympho-black группа
10.КИНО. Very Happy

еще выделю для себя Tristania\Sirenia,Summoning,Moonspell,Doom:VS,Amorphis,Пикник и пр... Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
1. Безусловно, Nightwish
2. Summoning. Осбое отношение к особенной группе. Полезнее всего ее слушать на исходе дня - неудавшегося дня. Тебя отрывает от земли и уносит куда-то за тридевять земель. Уносит только затем, чтобы надеть на тебя латы, всучить секиру и выпустить обратно в мир. А там уж ты рубаешь направо и налево все свои страхи, сомнения, комплексы. "I can shape myself like a God..." Да, после Summoning мне действительно кажется, что I can...
3. Lake of Tears. Группа-настроение. Осеннее настроение, мое любимое.
4. Хм, пожалуй, Leaves Eyes. Так и веет в окошко чистым горным ветром...
6. Macbeth. Особенно альбом Vanitas. Бесподобно мрачная, красивейшая атмосфера
5. Tristania. Ну, не сказать, чтоб такой уж большой восторг вызывает, но многие песни очень даже ниче. Скрипочку люблю очень. Опять же, атмосферная штука...
6. Dark Moor. Просто и красиво
7. After Forever. Хотя бы за песню "The Key"
8. Epica.
9. Theatre of Tragedy. Поднадоел слегка, поэтому только на 9-м месте
10. Apocalyptica. Попадает в десятку за душераздирающие Path, Romance и кавер Nothing else Matters
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Если говорить только о металле как таковом, а не о харде и всех его подстилях то:

1) Nightwish
2) Manowar
3) Iron Maiden
4) Therion
5) Cradle of Filth
6) Blind Guardian
7) Angra
8) Sonata Arctica
9) Metallica
10) Warlock
#59 Ссылка на пост Добавлено:
1. Metallica
2. Megadeth
3. Death
4. Anathema
5. Nightwish
6. Anthrax
7. In Flames
8. Graveworm
9. Pantera
10. Opeth

Короче попса всякая.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
1. Iron Maiden - БОГИ
2. Manowar - ЧЕРТИ Very Happy
3. Helloween
4. Judas Priest
5. Rage
6. W.A.S.P. - В ОСНОВНОМ ЗА ИХ "The Crimson Idol" (1992г.)
7. Nightwish
8. Blind Guardian
9. Metallica
10. Masterplan
Форум / Music Reviews / Десятка любимых групп
Загрузка...
Быстрый вход: