Текущее время: среда, 15 мая 2024, 09:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваша позиция (насчёт увольнения Тарьи, публичного письма и т. д.):
Туомас был абсолютно прав, я бы тоже так поступил
17% [ 19 ]
Он конечно, прав, что уволил, но надо было сделать это как-нибудь по-другому, а то некрасиво получилось, Тарья всёж девушка...
20% [ 22 ]
Да они оба "хороши"! Не знаю на чьей я стороне....
33% [ 36 ]
Увольнение Тарьи - ошибка Туомаса! Врятли она такая ,как они о ней говорят...
23% [ 25 ]
Да они клевещут на Тарью! Я читал её интервью! Она так страдает... А Туомас - знатный урод!
6% [ 6 ]
Nightwish держался только на великолепном тарьином голосе! Ненавижу Туомаса! Теперь буду слушать только её...
4% [ 4 ]
Всего голосов: 112
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael, что-то я не могу понять в каком месте версии Туомаса и Марсело противоречат дру другу.Confused И письмо Туомаса и ответ Тарьи друг друг также непротиворечат.
DeadRa, мало что кому сказал... Если бы Тарья много раз говорила, что она приглашённая вокалистка, вспылила один раз, а Туомас прицепился.

Вы делаете секрет из ничего, хотя всем итак всё понятно. Главные герои совершенно ни в чём не проитворечат друг другу и не врут (насколько я это всё понимаю).Razz
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Такое ощущение, что если бы мы встретились - вы бы меня повесили

что-то есть в этом... но только за то, что "Тарья испортила 70% песен на EOAE" Very Happy
на самом деле, действительно, некрасиво с ней поступили. и у неё на последнем концерете - действительно, "горели глаза". в отличие от всех остальных... да что говорить, всё уже сказано. но мне обидно за Тарью.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
По картинке о доходах...
Имперор писал, что Металлика за 150 концертов получила 1 миллион долларов, за каждый диск получает по 1% (один процент) от стоимости диска. А НАйтвиш получает меньше Металлики....
Всего альбомы Найтвиш разошлись тиражом 2,5 млн. пусть по 15 евро, получается что им приходилось от продажи всех дисков 375 000 евро на всех за несколько лет.

Альбом думаю, что писали на деньги лейбла, но надо перепроверить....
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Ммм...отлично. Мы закончили выяснять, кто виноват и перешли к подсчётам доходов...
Вот вам не всё равно? Sad
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Cледующим этапом обсуждения будет налоговая декларация. Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно, а! Тогда по вашим словам получается, что Холопус 227 тыс евро получил, а остальные все на 140 жили? эт на каждого по 30 штук за несколько лет? бред... они че на метро катались?
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, да вы чё? Вы в серьёз думаете , что это могут быть доходы от продаж альбома и тура?! Laughing Перечитайте инерьвью Туомаса о новом альбоме - он там говорит, что сам лично спродюсировал всю запись альбома!!! И то, что они не от кого не зависили!

Posted after 1 minute 21 seconds:

И кстати я читал, что от продажи дисков и билетов музыканты получают 14-26% (!)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind,
Цитата:
. Мы закончили выяснять, кто виноват и перешли к подсчётам доходов...
Вот вам не всё равно?

Мне все равно. Да что в этом такого? Или за этим сразу последует обвинение в зависти?Very HappyVery Happy
К тому же, если Холопайнен не хотел бы, чтобы его письмо обсуждали он бы его не публиковал; он и публиковал для того, чотбы его прочитали и обсуждали.
Vera_Donovan
Цитата:
Cледующим этапом обсуждения будет налоговая декларация.

Кстати, кто-то из наших продюссеров по телеку сказал, что ему продюссер финской Фабрики Звёзд и Расмуса сказал: "Вот ты можешь себе Ягуар купить, а я не могу.... (настучат, а офиициально он столько не заработал)"...Very Happy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Тему не читал (счас, к сожалению, нет времени, вечером обязательно ознакомлюсь), сразу скажу...

Но считаю до сих пор, что Холопайнен не прав категорически... Не всех, конечно, но основных успехов Nightwish добились именно благодарю бесподобному голосу Тарьи... Конечно, она как вокалистка сдала изрядно (особенно четко это заметно в альбоме 2002-ого, если я не ошибаюсь, года ONCE), но тем не менее первые успехи Найтов непосредственно связаны с ней...

Короче, не согласен я... Может быть ее и было необходимо выгнать, но... зачем же "выносить сор из избы"? Туомас, на мой взгляд, поступил просто не по-мужски. ИМХО
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Once - альбом 2004 года, вообще-то Wink
Но не надо сбиватьс с темы , всё же очень хочется узнать, что это за таинственные цифры под фотками... Confused
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Самой хотелось бы знать. Тут же ничего про это не написано, походу, а полную статью даже не знаю, где бы взять. Может, это не за год все-таки...Уж слишком мало.

Чего????
200 тысяч евро - это МАЛО??????

По сабжу: Мне уже пох, кто там прав, а кто виноват...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, точно не знаю (там наверняка и не написано), но думаю, что доходы за 2006 год...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
НА КАРТИНКЕ НАПИСАНО:
Туомас - шеф Найтвиш
Тарья - получившая пинок певица Найтвиш....
#54 Ссылка на пост Добавлено:
я примерно тоже писала еще в самом начале. туо поступил не как мужик, написав письмо и облив тарью грязью, даже если так и было - никто свечку не держал - это не значит, что члена команды - пофиг, женщина или мужчина, нужно так унижать. и мне кажется, что туо этим ,,а тарья такая-то плохая,, пытался оправдаться в том, что медленно не верно теряет бразды лидерства в группе.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Я много раз читала на разных ресурсах, что мол Тарья такая-сякая стерва, погналась зашибать бабло, пренебрегала творчеством в группе и своими фанатами, и т.д, и т.п.... Возможно, так оно и есть. Спорить не стану. Но что тогда говорить о Туомасе, который позволил чтобы пейзаж его души, его детище, о котором он так печется, стал ассоциироватся у многих с пивом и презервативами??!! То есть зашибала бабло одна Тарья, а он и остальные типа стояли в сторонке и не пользовались той бешенной популярностью которая охватила группу в 2004 - 2005 годах?! О чем вообще можно говорить, если человек, который называет себя лидером группы, не обладает элементарными навыками дипломатии и не умеет банально находить общий язык с людьми??!! Лидер - это не только права, это еще и обязанности! И он был обязан, как главный в группе, сделать все от него зависящее, чтобы уберечь свою группу и своих фанатов от потрясений. А что он для этого сделал? НИЧЕГО! "Я видете ли, такой нежный и ранимый, мне легче написать песню чем решится на серьезный разговор." Ах-ах-ах, сю-сю-сю! Извините, но это не позиция взрослого, зрелого человека! Это позиция 5-ти летнего ребенка, шарахающегося от проблем и от ответственности! Поэтому в том что произошло, Туомас виноват не меньше Тарьи! И все его красивые слова о каких то там идеалах Найтвишь, и о том что его якобы волнуют поклонники, звучат из его уст по крайней мере смешно и нелепо!
Последний раз редактировалось: Aeterna (25 июн 2007, 17:11); всего редактировалось: 1 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Я не голосовала. Вот что меня реально угнетает - то, что Тарья сейчас уже молчит по поводу увольнения из Nightwish, сольно выступает и довольна жизнью, а Туомас написал по этому поводу две песни для нового альбома. Нет, пусть пишет, только мне как-то неохота слушать, что Марсело - Иуда, а Тарья - Иисус Confused и "пока, пока, Тарья, наша красавица" Angry
По части доходов - я в ужасе Surprised Выходит, что Туомас зарабатывал в 5 раз больше Тарьи. И ее-то, кажись, это устраивало, а вот ее мужа-продюсера - нет. Туомас ведь в письме обвинял Марсело в жадности, а Тарью уперекал в нелюбви к фанатам, но любви к деньгам. Простите, но кушать-то тоже хочется, человек для того и работает, чтоб деньги зарабатывать.
В общем, спорить можно бесконечно, но я считаю, что можно было обойтись без публичного скандала, и поливания друг друга грязью, без доведения Тарьи до слез и т.д. и т.п. Sad
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот что меня реально угнетает - то, что Тарья сейчас уже молчит по поводу увольнения из Nightwish, сольно выступает и довольна жизнью, а Туомас написал по этому поводу две песни для нового альбома

Century Child, по моему тут все ясно как божий день.... Только не буду произносить в слух, а то еще заклюют... Заткнулся
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну и зачем Туомасу это выносить в свет?! Слишком личное, по-моему. Я не понимаю его позиции - сначала выставил Тарью этим письмом, а теперь - bye bye beautiful, как будто она первая написала им письмо, дескать, пардон, парни, я отправляюсь в сольное плаванье, в моем уходе из группы прошу никого не винить и т.п. Заткнулся
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже ни за что не головал. Также как и в теме про Хиетало. Просто нет точно выбора ответа.

Мой небольшой жизненный опыт говорит, что люди чаще всего ведут себя по обстоятельствам. То есть будь мы на месте Туомаса (может не в такой форме) или Тарьи то поступали бы также. Ну и что, что Найтвиш - это и пиво и презервативы.Very Happy Если бы я был на его месте, то скорее всего не отказался бы тоже. Да и разве это главное? Что-то я не заметил, чтобы они как-то уж совсем бабло зашибали. Ну предлагали им за рекламу, так зачем отказываться? Ну вспылил маленько Туомас и за этого его так корить?? Если на музыку это не влияет. У нас полстраны друг друга посылает, что обычно трактуется, как "пожелание смерти", что гораздо хуже обвинений любви к деньгам... Так что мы сейчас тоже все будем друга друга серьёзно считать последними негодяями????Very Happy Так что Туо вполне может вспылить...
И вообще никаким боком не думаю, что Тарья - стерва. Это они на мужа в основном наезжали, что он её настроил... Да и Туомас нормальный дядька (Very Happy) - ничего плохого они обоих я не думаю.

Лидеров-то пруд пруди только в них толку нет, музыку они делать не умеют.Wink2Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
bye bye beautiful - норм название ...зачем вы прицепились к Тарье то ?


мож это песня про старость итд


кароч - не раздувайте так! Не ведитесь на поводу трали-вали тили-тили..это всё пиар группы..чтоб типа говорить было о чём.....сопрежение понятий сопоставленных с местом временем и хз ещё чем ...

Заткнулся
Форум / Наш Nightwish / Tarja vs Tuomas and Co
Загрузка...
Быстрый вход: