Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 23:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
1. OCEANBORN & ANGELS FALL FIRST (пусть качество аранжировок, оркестра и прочих меганаворотов там далеко не на уровне ДПП, но есть Что-то, чего словами невозможно описать, это надо почувствовать, как говорил на документалке Туомас - тогда они еще не потеряли ту невинность и искренность, которая шла от души)

2. CENTURY CHILD & ONCE (Вот это настоящая мощь и сила! Тут на высшем уровне ВСЁ. Само совершенство. Слушаю 90-95% каждого полностью регулярно)

3. DPP (К сожалению пока еще не ориентируюсь в этом альбоме достаточно хорошо, нужно время чтоб картина стала прозрачной и ясной, но не оценить масштабы созданных вещей я не могу. При всем восхищении реально запало в душу далеко не все, так что по количеству 100%-хитов для меня альбом не в первых местах)

4. WISHMASTER (нет, не то чтобы плохой альбом, просто в свое время СЛИШКОМ сильно его заездил, что теперь небольшое отвращение вызывает.. а так, конечно вещь тоже эпохальная благодаря хотя бы Wm, FantasMic, Kinslayer, DBP)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня на первом месте стоял, стоит и наверное будет стоять альбом Century Child
Angels Fall First и Oceanborn делят второе, скажу чесно люблю все песни, но СС мне ближе по духу
Once, очень красивый альбом, суперские оркестровые партии, но в нём уже стало отчётливо попахивать комерцией
Dark Passion Play, я уважаю Анетт как человека, у неё прекрасный и особенный голос, но наверное Старая Эра, ещё слишком сильно держит меня и мои чувства)
Wishmaster сейчас могу слушать только пару песен из этого альбома (Kinslayer, Come Cover Me, Deep Silent Complete), порядком поднадоел, так как слушал я его гдет месяца два подряд.....
#43 Ссылка на пост Добавлено:
1.Century Child, Once, Dark Passion Play - Марко the best!!!!!!!!Horns Кэшш

2.Oceanborn, Wishmaster - Песни на все времена.

3.Angels Fall First - Рождение легендарной группы.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
1. Oceanborn
2. Dark Passion Play
3. Once
4. Century child
5. Wishmaster - по мне, так слишком однообразный))За исключением, конечно, безсмертных весчей - wishmaster, kinslayer и т. д.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Первое место я отдам Century Child и Dark Passion Play.
Century Child всегда был моим любимым альбомом, в первую очередь из-за жесткой и мрачной лирики.
А DPP, по-моему самый мрачный и тяжелый альбом, который Nightwish когда-либо создавали...
Дальше распределю по количеству особенно любимых песен:
2. Once
3. Wishmaster, Angels Fall First, Oceanborn
#46 Ссылка на пост Добавлено:
1 Once
2 Wishmaster
3 Century Child
4 Oceanborn

AFF - не учитывал. Просто рука не поднимается первый, самый искренний и по детски наивный альбом сравнивать с другими.
Ну а DPP это уже совсем другой новый Nightwish. Возможно если бы и сравнивал, то поставил бы на равне с Once или даже выше за его разнообразие. Все песни абсолютно разные. Недостаток только в ПЕРЕБОРЕ с Марко.
Ну а все остальные альбомы сравнивал не раздумывая. Начиная увлекаться NW я скачивал песни с интернета в хаотичном порядке. Песня с Wishmastera, песня c Once потом Oceanborn....
Долгое время вообще не различал их по альбомам.
Да и вообще, забрав хоть один альбом, NW уже совсем не тот....
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Эхх, а у меня Найты разделились на "до" и "после". Так что DPP у меня стоит отдельно и участия в сравнении не принимает. Старые расставлю так:
1. Century Child
2. Wishmaster
3. Oceanborn
4. Once
5. Angels Fall First
#48 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT писал(а):
Недостаток только в ПЕРЕБОРЕ с Марко

А мне этот «перебор» нравится... Еще слушая Once у меня появилось желание, чтобы Марко принимал большее участие...
У меня от его голоса просто крыша едет Rolleyes#2
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне этот «перебор» нравится...


На счет Марко... Класный голос, не спорю... Но по сравнению с Once и Century Child.... Какой-то не такой... Но об этом не в этой теме. Как не крути а ведущим вокалом должен быть женский в NW, а не 50 на 50
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Как не крути а ведущим вокалом должен быть женский в NW, а не 50 на 50

Так то оно так, но в плане DPP это малоприменимо. DPP расчитан практически на два полноценных солиста (ну даже если не 50/50, то где-то 60/40 в пользу Анетт естессно).
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что Dark Passion Play при меньшем участии Марко потеряет некую мощь. Не думаю, что Анетт вытянула бы партии Марко на нужный уровень...
Так что я считаю, что в пропорциях на DPP не ошиблись.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
1 Wishmaster
2 Once
3 Century Child
4 Dark Passion Play
5 Oceanborn
6 Angels Fall First
#53 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вот так Very Happy
1 Century Child
2 Once
3 Oceanborn
4 Wishmaster
5 Angels Fall First
6 Dark Passion Play
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Вот, специально даже зарегистрировался, чтобы отписаться в этой теме (хотя даже во время бурного обсуждения новой вокалистки рука не поднялась зарегистрироваться).
1. Once.
Лучший альбом. До сих пор разрывает мне мозг. Я ему заодно и второе и третье место отдал бы. Н могу даже сказать, какая песня мне нравится больше всех. Вершина их творчества, даже несмотря на некторый перебор в некоторых песнях.
2. Century Child.
На это место на данный момент имеет серьезную заявку Dark Passion Play, но зелен еще. Пусть пройдет испытание временем, а там видно будет где ему место. А пока, Ребенок - за его невесомую атмосферу и за то, что это шаг в сторону Once, а Once - это Нечто!
3. Dark Passion Play
Красивая музыка, красивые песни, разнообразные. Некоторые вокальные мелодии очень красивы, но... это музыка Nightwish, а голос - какой-то другой группы.
4. Wishmaster.
С него началась моя любовь к этой группе, и Dead boy's poem - шедевр для меня (в отличие от wishmaster и иже с ними). Кроме того, там еще парочка песен, которые очень люблю.
5. Oceanborn
Хороший альбом. Просто хороший альбом. Но в целом я не сильно люблю такую музыку.
6. Angel fall first
Хороший альбом. Но чуть похуже oceanborn'а.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
1. Oceanborn
2. Angels Fall First
3. Once
4. Wishmaster
5. Cenrury Child
6. Dark Passion Play
DPP мне вообще не нравится Confused
#57 Ссылка на пост Добавлено:
1. Wishmaster
2. Angels Fall First
3. Once
4. Oceanborn
5. Angels Fall First
6. Century Child

DPP никак не восприниматся и в списочек не входит
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, как же трудно выстроить иерархию... Ну, раз надо, так надо Smile

1. Once/CC/Wishmaster (ну хоть убейте, не знаю, который из них зэ бест оф ол!)
2. Oceanborn/ AFF
3. Over The Hills (просто там новых песен мало Wink )
А где же ДПП? А ДПП пока ... нет, не пока, а до сих пор в активной прослушке Cheesy Пока эйфория не пройдет, никуда его ставить не буду. Но есть у меня подозрение, что он станет четвертым в первой строчке!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня:

1. Сentury Child
2. Wishmaster
3. Oceanborn
4. Angels fall first

Over the hills and far away собственно за альбом не считаю, но нравится очень.

Once and Dark Passion Play для меня представляют новый виток в развитии творчества группы, поэтому сравнивать их с предшественниками для меня не представляется возможным.

Кстати не совсем согласна с тем, что Dark Passion Play самый тяжелый альбом в плане музыки, в плане эмоциональной составляющей - да. Once на мой взгляд в музыкальном плане тяжелее или во всяком случае равнозначен.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
"Кстати не совсем согласна с тем, что Dark Passion Play самый тяжелый альбом в плане музыки, в плане эмоциональной составляющей - да. Once на мой взгляд в музыкальном плане тяжелее или во всяком случае равнозначен."

Абсолютно согласна. Кроме "эмоциональной составляющей". В DPP наиболее эмоциональные это The Poet.., Master... и Meadows... . А наиболее эмоциональным для меня является и останется, наверное, Century Child.
Форум / Альбомы / Любимые альбомы по порядку
Загрузка...
Быстрый вход: