Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 11:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
ООО Анетт просто великолепна!!!! Настоящая красотка! И огромный респект фотографу, что эту красоту да нас донес...
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, огромное спасибо за интервью! Фотографии просто потрясающие! Наверное, лучшая ее фотосессия... Побольше бы таких!
И еще... прочитала интервью и хочу сказать: Анетт -молодец!
#443 Ссылка на пост Добавлено:
ААА вперед Анетт!!!! Не слушай всяких завистников! Ты лучшая!!!
#444 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко нет смайла''челюсть отвисла до пола''очень красивые фотографии..Анетте очень идет с длинными волосами;по-моему,лучше,чем с короткими.И на обложке выглядит совсем молоденькой.
Зы.
Постановление:фотографа найти,поймать,и приставить к Найтам,чтоб постоянно делал такие прекрасные фотографии. :-DWink
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Вот :grin: я это наконец-то сделала)))) переведено может немного корявенько, просто в некоторых местах было сложно перефразировать точно на русский, не потеряв при этом смысла. So enjoy Wink


Признаться, у нас было несколько предположений.
Когда Найтвиш уволили в 2005 году Тарью Турунен и начали искать новую солистку, мы представляли
фронтвумен как темноволосую, с классическим вокалом, драматическую готическую королеву, клон Турунен.
Как же мы ошибались.

Когда сейчас видишь и слушаешь эту новую вокалистку Найтвиш, можешь быть уверен, что мы не получили
Тарью Турунен. Мы получили Анетт Олзон, 36-летнюю мать семейства из шведского Хельсинборга, которая
получила образование в сфере строительства, ресторанного бизнеса и парикмахерских услуг, покупающая
свою одежду в Линдексе и H&M, читающая Паула Коельхо, являющаяся замужем за инженером, голосовавшая
за Гёрана Перссона и социал-демократов, и поющая без классической подготовки.

"Да, я не Тарья, я другой человек"

Пара уступок было сделано Олзон, после того как она была проинформирована о выборе в январе.
Это не то, что происходит, например, когда звезда-металла - участница тенисного турнира, в футболке и джинсах, без макияжа. Одежда Олзон стала чёрной, так же как и волосы.

"Я натуральная блондинка. Теперь я должна красить волосы в чёрный часто. Очень часто".

Также поменялось имя. Блюкерт [уж извините, не знаю точно, как это по-шведски читается]изменилась на псевдоним Олзон - который является ее девичьей фамилией.
В противном случае, жизнь Олзон такая же, как была раньше. Она "продала" 2,5 миллиона дисков, в качестве певицы Найтвиш, но лишь немногие знают её. В Хельсинки она может пройтись по магазинам спокойно.

"Люди иногда смотрят, но никто не подходит".

И у себя дома в Швеции Олзон неизвестна. Поэтому она может жить повседневной жизнью семьи среднего класса, которая включает в себя уборку, готовку и прогулки с 6-летним сыном.
Но сейчас все изменилось. В сентябре вышел альбом Dark Passion Play,
а в октябре группа начинает мировое турне, продолжительностью в 2 года. После него Олзон будет известна. А потом прогулки с сыном статут реже.

"Я не собираюсь брать семью на гастроли, потому что я знаю, что это такое. Я была самостоятельным "туровым" ребенком ".

Олзон ездила, будучи маленькой, с единственным опекуном - матерью, выступающей с концертами по вечерам и выходным. Днём мать работала портнихой и в офисе. Исполняемая матерью музыка была "хумппой"

"Вы не говорите вот так [не называете]? Немного в Vikingarna[?] стиле. Мой дядя так же играет в таком стиле. Теперь вы видите, почему я люблю металл!" - смеется Олзон.

Также у неё есть другие музыкальные скелеты в шкафу. В детстве она играла восемь лет на габое, но безуспешно.

"Я играла ужасно! Нужно было хорошо выглядеть, но попробуйте сделать это, когда нужно играть с полными щеками воздуха. Я продала инструмент, слава Богу. Моя мать плакала".

В 16-21 возрасте Олзон пытается запечь{xDDDD я даже не представляю, что это может значить!))) может какой-то переносный смысл?} оперных певцов.
Она училась несколько лет в консерватории, в Копенгагене; а затем в Гетеборгской балетной академии, но устала {от учёбы видать ^_^ }.

"Я думаю, было ощущение, что мой голос пытается сделать какой-то другой голос."

Сейчас Олзон начала вновь брать уроки пения, но на этот раз не классического.
Обучение пению в юности было только в пользу, потому что навык пения был особенностью, которая заверила Туомаса Холопайнена в Олзон.

"Туомас ответил сразу же, когда я послала своё демо. Он был потрясён мои голосом."

Барьером для вступления в группу было то, что Олзон является матерью, но после того, как она спела лучше песни 2000 годов, группа рассмотрела её кандидатуру заново.
Может быть, бОльшую роль сыграл характер Олзон. Группа
имела достаточно проблем, так что сейчас хотелось по-настоящему замечательного и простого человека. Такого обычного. Такого, как Анетт Олзон.
Ну, а, у Олзон был ещё один козырь: перед выбором, она изучала два года групповую психологию в университете Лунда.

"Это может быть здесь пособием. Хахаха!"
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
В 16-21 возрасте Олзон пытается запечь{xDDDD я даже не представляю, что это может значить!))) может какой-то переносный смысл?} оперных певцов.
Она училась несколько лет в консерватории, в Копенгагене; а затем в Гетеборгской балетной академии, но устала {от учёбы видать ^_^ }.
"Я думаю, было ощущение, что мой голос пытается сделать какой-то другой голос."


думаю, имелось в виду, что с 16-ти лет до 21 года Анетт обучалась классическому вокалу в консерватории, сначала в Копенгагене, а затем в Балетной Академии. А устала потому, что, по её же словам. поняла, что эта стезя не её и голос её в классическом ключе не звучал Wink2
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Да, я не Тарья, я другой человек

Это, пожалуй самое главное Smile
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy да)) я просто не поняла, зачем здесь глагол запечь хДДД хотя, он вроде, и как "приготовить" тоже переводится
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Она училась несколько лет в консерватории

и пусть кто вякнет теперь,что она никогда не обучалась вокалу
Wish Of Night писал(а):
"Я думаю, было ощущение, что мой голос пытается сделать какой-то другой голос."

Увы,очень распростренная проблема в обучение вокалу. Она молодец,что во время осознала это, а иначе бы от ее голоса остались рожки да ножки
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
и пусть кто вякнет теперь,что она никогда не обучалась вокалу

я тоже про это сразу вспомнила... такие вопли были на тему "она не профессионал!!!!!" )))

и слава богу, что осознала! ))
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, есть ещё статейки?? Very Happy Rolleyes#2 Wink
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, а не переведешь последнюю,где фотки Анетт шикрные?
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven, попробую))) а из какого это журнала???? а то эту я переводила не со скана, я её в печатном варианте нашла
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, вроде бы 432й пост..Там над фотками текст..))
#455 Ссылка на пост Добавлено:
спс)) попробую))) скоро не обещаю, т.к. много свободного времени в ближайшем будущем не предвидится Sad
....но в "текстовом" варианте канешн было был лучше :grin:
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, огромное спасибо за перевод, не думала узнать содержание этой статейки! Very Happy
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас Холопайнен отрицает факт разногласия
Новости газет в четверг, большенства веб-журналов\блогов, говорят, что у Анетт Олзон и Nightwish мог произойти большой спор. Холопайнен отрицает обвинения.

Журнал "Карьялайнен" отправил смс Туомасу Холопайнену, который отрицает заголовки четверга, утвердлающих о том, что у певицы Анетт Олзон и Nightwish, мог произойти большой спор.
Оба: Илтасаномат и Илталехти сообщили, что в интерью Анетт Олзон для "Мы женщины" [Me naiset] рассказано, например, об инциденте, произошедшим с группой в сентябре, в бразильском туре, после которого Анетт покинула сцену и плакала.
Анетт также высказала журналу, что сейчас она лучше понимает бывшую вокалистку Тарью Турунен.
Анетт приобрела собственного менеджера, как и Турунен сделала в своё время. Менеджер, в основном, занимается различной одеждой, получаемой от спонсоров. Олзон сообщает свое решение по поводу менеджера, что было трудно сделать, потому что она не хочет проблем с другими членами группы.

"Сейчас я понимаю лучше, что у Тарьи Турунен была несомненно причина взять собственного менеджера" - говорит Олзон Me naiset.

Проблемы шведской певецы сейчас разрешены.
Последний раз редактировалось: Wish Of Night (18 янв 2009, 21:05); всего редактировалось: 1 раз
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Я попросила Wish Of Night перевести это интервью потому, что вчера на оф форуме обнаружила прелюбопытнейшие размышления народа по поводу интервью Анетт. Страниц на 5 развели споры. А все из-за того, что её ответы кому-то показались подозрительными, кому-то кажется, что она слишком много болтает, кто-то видит в приглашении менеджера замаячивший на горизонте разрыв, тем более в связи с тем, что ссора уже была, и так далее..
Думаю, и мы с Вами могли бы порассуждать немного на эти темы))

Начну тогда я)

Ссоры, конфликты, выяснения отношений в таких условиях будут в любом случае. Замкнутое пространство, пятеро финнов (ребята + водитель), непривычная к такой обстановке взрослая женщина, у которой пора эйфории от всего происходящего вокруг нее пройдет гораздо быстрее, чем у молоденькой старлетки, если можно применить этот термин к музыке… можно только подивиться, что это была первая ссора за полтора года. Значит, что-то накопилось. Но хорошо, что выплеснулось. Немного непонятны мне эти претензии, что Аня слишком много болтает… я считаю, что о проблемах стоит рассказывать, хотя бы ради того, чтобы не держать поклонников в неведении касательно ситуации в группе. Была проблема-миновали-все хорошо. Такое положение вещей мне по душе гораздо больше, чем дежурная фраза Туо «у нас все замечательно, мы счастливы». С какой-то стороны он прав, что не рассказывает о мелких трениях, тк финской прессе только дай повод (см. статейку выше). Но, опять же… вспомним, что было в 2005 году. Никто ни о чем не рассказывал, все хранили свои обиды в себе, пресса писалась от восторга, не имея шанса ни к чему придраться…. Тоже ситуация не фонтан…

Дальше, про менеджера. Признаться, не удивлена, что ситуация повторяется. Недаром Тарья в интервью когда-то говорила, что менеджмент НВ всерьез полагает, что все, что нужно вокалистке – микрофон, а в остальных пунктах нужны её и ребят совпадают. Видимо, ребята на своих ошибках никогда ничему учиться не будут. И в этом плане фраза Анетт о том, что КингФу к ребятам гораздо ближе, показательна. И в этом случае самим ребятам обижаться на Неттан за то, что она завела себе своего менеджера, как минимум глупо. Похоже, что эти финские мужчины никогда не поймут, что у женщины-вокалистки действительно могут быть свои special needs. Начиная от тех же платьев и заканчивая чисто женскими делами. Тем более, никто ведь не говорит, что она наняла личного тур-менеджера и будет летать с ним отдельно… Но ведь действительно, за эти полтора года могли возникать ( и не раз) такие ситуации, в которых Аня могла понадеяться на помощь Эво или Тони (н-р, отправить открытку и подарок на др сыну и многое другое), но по каким-либо причинам эту самую помощь не получила. Занят Эво, или еще что-нибудь, или не хочет, все откладывает, а потом забывает и так далее. Не зря же в свое время у того же Эмппу были терки с Эво.. Я уж молчу о многочисленных нарядах Нетти, распоряжаться отправкой на родину которых Эво может быть просто влом, оттого, что это просто тряпки Wink2 Отсюда вам и менеджер, который будет делать жизнь и Анетт и ребят в туре гораздо проще. А главное, никто ни с кем не будет ругаться из-за того, что у Ани в гримерке не оказалось гладильной доски и утюга))) Финансовые дела и потоки, налоги, контракты и договоры (дружно вспомним, что в созданную ребятами распоряжающуюся финансами группы компанию Scene Nation OY Анетт ни разу не входит), одежда, косметика, подарки, отправка/доставка этого всего.. Встречи, интервью, фотосессии и бла-бла-бла… Известной женщине в одиночку с таким и правда не справиться.

Вот… что-то я растеклась мыслью по древу, но, видимо, это так на меня обсуждения с оф форума подействовали..

Posted after 3 minutes 20 seconds:

Wish Of Night писал(а):
Анетт также высказала журналу своё понимание того, что сейчас Nightwish - это группа бывшей вокалистки Тарьи Турунен.

такая до жути непонятная фраза.... пипец, финская пресса извращает все еще хуже русской Rolleyes#2 Mad Mad
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Во всём согласна. Правильно она поступила дважды: когда завела отдельного менеджера и когда рассказала обо всём этом открыто. Это её интервью проливает свет на многие непонятные или не до конца понятные вещи. Также это характеризует её как очень честную и умную женщину, я её ещё больше после этого зауважала.

Я надеюсь, ребята вместе с Эво вовремя одумаются, не будут на это обижаться и не повторят второй раз свою ошибку.
#460 Ссылка на пост Добавлено:
ПРИЧИНА "ПЕРЕЛОМА" АНЕТТ: ДЫМ И СИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Концерт Nightwish обратился драматическим поворотным моментом в Бразилии вчера, когда Анетт Олзон, плача, покинула сцену во время исполнения "The Poet and The Pendulumn"

- Я думаю, что это крах, потому что я была обеспокоена тем, что не хотела довести до какого-либо разочарования. Я знала, что у группы всегда были хорошие отношения с Бразилией, и что они всегда описывали бразильцев, в частности, как сумасшедших[в хорошем смысле ^^], пишет Илта-саномат на основе инф-ции, полученной от Олзон.

На сцене было также много дыма, который помешал Олзон петь нормально.

Этот случай был обнаружен на сайте YouTube, в виде видео. На видео Олзон сперва поёт, потом заканчивает исполнение, встряхивая головой. Она попыталась продолжить, но ушла со сцены. Причина не отражена в видео.
Видео даёт представление, что она просит прощения, уходя сказав: "Я очень сожалею".

Солировать продолжал Марко Хиетала. Группа сыграла еще две песни, и закончили происшествие, сказал Metal from Finland [сайт], исчезновение Aнетт, по крайней мере, запечатлено на двух различных видео и нескольких фотографиях.
Кроме того, выступил Хиетала с извинениями.

До последней песни Марко Хиетала извинялся публике за тот факт, что Анетт не смогла продолжить концерт. Хиетала говорил от себя, что сожалеет о случившемся, и также от лица Анетт, потому что это довольно значительные проблемы в их жизни уже сейчас.

Во-первых, это видео довольно быстро скачали\посмотрели 100 000 пользователей, а также собрали несколько сот комментариев.

www.youtube.com/watch?v=P3E4M9cNN-Q
Анетт
www.youtube.com/watch?v=RYkMF6tTCgo
Марко
Форум / Наш Nightwish / Интервью с группой, статьи о группе
Загрузка...
Быстрый вход: