Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 01:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Цитата:
Отыскать новый альбом Лорины Маккенит, который, по слухам, уже вышел

Away, ты про An Ancient Muse или Nights from the Alhambra?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Silvering, самое смешное, что у меня нет ни того, ни другого Very Happy
Мне просто брат двоюродный по электронке написал: уже вышел альбом Лорины Маккенит-2007. Я пока вплотную к поискам не приступала Embarassed
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Релиз года: несомненно, Nightwish "Dark Passion Play". Альбома, вызвавшего бОльший накал страстей, для меня в этом году не было )
Событие года: камбэк Найтов, опять-аки несомненно. Ну и еще мое появление на найткоме )
Разочарование года: эээ.... TT "MWS", все-таки...
Персоны года: Анетт Ользон (кто бы сомневался), Питер Джексон (он-таки договорился со студией о съемке дилогии "Хоббит, или Туда и Обратно" )
Концерт года: из тех, на которых была, сложно что-то выделить. Может, Deathstars, хотя вряд ли. Жаль, что не попала на Стива Вая.
Саундтрек года: несколько запоздало, но к кинофильму "Девушка из Воды"
Открытия уходящего года: ооо.... 30 Seconds to Mars, Devin Townsend, Swallow the Sun (Wink), Alyson Avenue и много-много блюзовых исполнителей ))
Ожидания-2008: концерт Найтов в России, двд от Лив Кристин и Leaves' Eyes.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
30 Seconds to Mars

Ой-ой, как же я про этих товарищей забыла.
Подпишусь. Для меня тоже открытие. Совсем недавно слушать начала, но уже люблю. Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года
Тарья MY WINTER STORM
Концерт года
сама не былF, но судя по фото, видео и отзывам... Тарья в Мск
Группа года
AF
Облом года -
Эпика Зэ Дивайн....
Фигня года
Nightwish DPP
И за какой-то месяц любимая группа превратилась в мьюзик-бэнд, на который мне вообще похер.
Персона года
Тарья Турунен - точно Феникс, возродилась из пепла и ударила таки автопробегом по Дарк Пашн Плэю.
Лучший клип
АФ Энерджайзд ми
Тарья АВЭ
Поровну годаtherion ГОТИК КАББАЛА
Долго думала, причислить группу к своим любимцам или нет - новый релиз все решил. Можно только THE FALLING STONE ВЫДЕЛИТЬ
[/b]
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Мои итоги:
Группа года: Jesu Джастину Бродерику за его трудоспособность надо памятник поставить.

Альбом года: Lake of Tears Moons and Mushrooms. Ещё очень понравился Simon Finn - Accidental Life и Jesu - Conquerer. Само собоq разумеется:'Stuart Staples & David Boulter -'Songs for the Young at Heart. Ну и Summoning - Oath Bound.

Разочарование года и худший альбом: -

Концерт года: Metallica

Личность года: Simon Finn

Открытие года: много хорошей и разной музыки.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Кхм-кхм, пойду поправлю свой пост...Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыы, как почти уверенно все посты делятся на две категории))). Ну что ж, поддержу одну из них:

Альбом года
Tarja Turunen - MY WINTER STORM (Ибо про нас))) )
Концерт года
Солнышко 2 декабря в Б1. Кто бы сомневался... Это скорее 'концерт жизни'.
Группа года:
Nightwish и пожалуй Children of Bodom. Целый год прусь от них больше всего.
Разочарование года:
Не было
Персона года:
Тарья Турунен. А вы сомневались?
Лучший клип:
Diffuzion - Wired Tunes
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: конечно же, DPP! А лично для меня - Legenda Aurea "Sedna" (Можете поругать за вторичность)
Из российских - конечно же, Эпидемия - "Эльфийская рукопись" 2-я часть. Воистину, сказание на все времена! (А тут ругать за плохой вкус)
Группа года - Nightwish.
Разочарований не было, т. к. не очаровывался особо...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: Symphony X - "Paradise Lost". Единственный альбом этого года, который получает от меня 10/10.

Разочарование года: Pain of Salvation - "Scarsick". Долго колебался между ними и Nightwish - "Dark Passion Play". "Выиграла" команда Гильденлёу лишь потому, что от них я ждал только шедевра, а сливную работу Холопайнена и товарищей я предчувствовал заранее.
"Scarsick" стал для меня настоящим шоком, я ждал от Pain of Salvation каких угодно экспериментов, но только не коллажа из пародий на разные жанры, начиная от диско и заканчивая панком. Вместо всегдашней мрачной атмосферы, хитрых арт-роковых ходов и сложной композиции, альбом "радует" убогим звучанием заправского mainstream'a а-ля Linkin Park, рэпом в исполнении Гильденлёу и электроникой. Ну свой замысел - посмеяться над всеми популярными сегодня жанрами - они выполнили вполне успешно, но вот бедным фанатам progressive metal'а остается только ждать их следующего альбома, и молиться чтобы Дэниелу не пришла очередная безумная идея в голову. Единственная по-настоящему сильная песня на альбоме - заключительная "Enter Rain", единственная песня которая действительно звучит как музыка Pain of Salvation.
"Dark Passion Play" оставил сопоставимые впечатления. Чувствуется что у Туомаса после ухода Тарьи была депрессия. Во первых из музыки ушла почти вся романтика. Во вторых значимо увеличились вокальные партии Марко, причем с истеричной манерой пения. Единственная песня Nightwish, где он по моему скромному мнению спел достойно, это "Wish I Had an Angel" (не считая кавера на "Symphony of Destruction"). Дело не в его вокальных данных (в Tarot его вокал всегда звучит хорошо), а в том, что его вокал и манера пения совершенно не вяжутся с музыкой, сразу разрывая мечтательную атмосферу, которую создают клавишные и оркестр. Анетт Блюкерт группу не вытягивает, вокалистка она очень неплохая, но не настолько выдающаяся, чтобы слушать группу ради одного её вокала. И снова - на альбоме оказалась ровно одна песня, которая порадовала - "The Poet and the Pendulum" (еще бы Марко в неё не влез - цены бы ей не было), единственная песня которая напоминает о том, какой группа была.

Песня года: Dream Theater - "The Ministry of Lost Souls". Несмотря на то, что сам альбом оказался довольно посредственным, на мой взгляд, эта песня меня сильно удивила (с хорошей стороны). Чего не ожидал от Dream Theater, так это медленной и очень романтичной композиции, со сногсшибательно красивой мелодией и чистым вокалом Ля Бри, без фирменных речитативов Портного.

Открытие года: их не пересчесть. Правда если говорить только о группах, которые чем-то отметились в этом году, то я не открыл ни одной. Зато если говорить о том, что я вообще открыл для себя за этот год - почти полностью изменилась моя двадцатка любимых групп, в пользу тех, с которыми познакомился только в этом году. Несколько особо ярких открытий все-таки назову: япоснкое progressive rock трио Gerard, чей лидер Тошио Эгава затмил в моих глазах и Кейта Эмерсона, и Джордана Рудесса, как клавишник и композитор. Итальянские группы Banco del Mutuo Soccorso, Premiata Forneria Marconi и Le Orme. Скандинавские группы с женским вокалом White Willow и Paatos. Вообще за этот год основательно познакомился с японским, скандинавским и итальянским progressive rock'ом.

Ожиданию в 2008: Adagio - "Archangels in Black", а также 3й альбом The Black Mages. Мечтаю о новом альбоме Gerard.
Последний раз редактировалось: Shinigami (29 дек 2007, 06:40); всего редактировалось: 2 раза
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший концерт: METALLICA IN MOSCOW!!!!!!!!!!!! *а меня там не было*
Лучший альбом: Dream Theater - Systematic Chaos, Nightwish - Dark Passion Play.
Лучший DVD: Steve Vai - Sound Theories
Лучший российский альбом: Catharsis - Баллада Земли, звиняйте уж, но русичи в этом году ничем кроме этой ЙеПэшки больше не порадовали ...
Разочарование года: Nuclear Blast Allstars - Out Of The Dark
Открытие года: After Forever
Ожидания 2008: Новый альбом ВИА MetallicA! =)
Персона года: Анетт Олзон \m/
Последний раз редактировалось: HaCkEr (29 дек 2007, 04:48); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: DPP ясный пень
Просто хорошие альбомы:Novembre-The Blue, Graveworm-Collateral Defect, синглы Anathema, Kauan-Lumikuuro, Swallow The Sun-Hope...и Atomica-HilFe.
Разочарование: Поскольку альбом Турунен я не слушал-нету Very Happy
Концерт года:АлисА в Юбилейном,тк был только на нем Sad
Группа года:Nightwish и Anathema.
Персона года:Anathema в полном составе, Холопайнен с бабой Аней, и еще Lefthander-как всегда его проекты выпускают хорошие альбомы.
Открытия:в этом году фактически открыл для себя металл Smile
Ожидания:Приезд NIGHTWISH, возможные новые альбомы Anathema,MDB,Children Of Bodom,Dominia,Moonspell...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: Вероятно, DPP, который я так и не купил. И не куплю. Если очень интересно, могу объяснить, почему. Еще могу упомнить, конечно же, "In Requiem" Paradise Lost (который я купил) и "The Boy With No Name" Travis (который фиг купишь, но если постараться...). Про парадайзов и говорить не хочу, уже все сказал, а вот Трэвис очень порадовали. Их предыдущий альбом был не рыба не мясо и порадовал лишь синглами. Новый альбом куда ближе к их прекраснейшему The Invisible Band.
Группа года: Буду скучен. Nightwish, ибо под их знаком прошел весь год. Впрочем, найтов в моем плейере иногда сменяли Therion, Sonata Arctica, Paradise Lost, Кипелов и старая Ария *ну, не такая, скажем, и старая, почему-то больше всего люблю "Химеру"*, великая Башня Rowan... Но, скажу честно, Найты держались с ранней весны этого года до конца декабря. В конце декабря сдали позиции парадайзам.
Открытие года: И я в этом году фактически открыл для себя метал. До этого мя любил менестрелей, бардов, русский рок, Мельницу, Скорпов, ОСТы к аниме, Гакта, еще можно послушать ХИМ, Эванесенс, Линкин Парк. В целом, к тяжелому звучанию относился положительно, но специально группы не разыскивал. Благодаря этому форуму открыл для себя Therion, Sonata Arctica, Edenbridge, Theatre Of Tragedy, понял, что не хочу слушать Within Temptation =)... Но это все шелуха. Ибо настоящее открытие года - это, все-таки, Башня Rowan. Хотя она зверски спорит с парадайзами.
Концерт года: колебался между Башней в Высоцком и Paradise Lost в Точке. Все-таки, Paradise Lost. Как-никак, первый действительно серьезный концерт в достаточно крупном клубе. Не Высоцкий, где танцпола просто не было. С другой стороны, Тикки Шельен... Уххх, как сложно... А можно, два? Ну пожалуйста?
Разочарование года: Linkin Park - Minutes To Midnight. Я понимаю, у них теперь стиль такой. Но мне не нравится. Метеора была лучше.
Лучше, чем я боялся, или что развеяло страшные сомнения: Tarja Turunen - My Winter Storm
Персона года:...Тикки Шельен. Все. Остальные нервно курят в сторонке, когда эта потрясающая женщина рассказывает залу, как правильно наряжать елку, чтобы забить паузу, возникшую из-за необходимости достройки звука. Я плакал на этом концерте. Во время песни "Кафе Хамелеон". И не потому, что концерт хороший, концерт так себе по многим параметрам. Но вот не думаю, что буду плакать на концерте Найтов.
Ожидания и надежды на год грядущий: Альбом Кипелова. Это ожидание. Студийка "Башни Rowan" - это надежда. Новый альбом товарища Гакта - это предположение. Ну и приезд Найтов. Last but not least.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года:
THE SMASHING PUMPKINS - Zeitgeist
THE BIRTHDAY MASSACRE - Walking With Strangers
TRISTANIA - Illumination
SAMAEL - Cosmic Soul

Лучший DVD: LACRIMOSA - Lichtjahre
Лучший российский альбом: SKYFALL - демо Smile

Просто хорошие альбомы
THE VISION BLEAK - The Wolves..
ARCH ENEMY - Rise...

Разочарование: Пара альбомов есть...

Концерт года: SARIOLA - Live in Ratingen
Группа года: SARIOLA
Персона года: моя любимая девушка

Открытия:в этом году : PSYCLON NINЕ
Ожидания на 2008: - Тенденция сцены видна хорошо Старые группы крутятся по кругу и страдают нехваткой идей, новые копируют старые... a разве так не всегда было? ) Так что будем надеется...
Ну и конечно же новый альбом SARIOLA под "кодовым названием" From The Dismal Sariola / Thy Shadows Whispering Darkness Smile))
IMMORTAL - новый альбом Smile))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Понимаю, что запоздало, но тем не менее:

МОИ ИТОГИ:

Лучший концерт: Концерт Тарьюшки в Б1 MAXIMUM 2-го декабря Very Happy Very Happy Very Happy

Лучший альбом: Nightwish - Dark Passion Play

Лучший DVD Nightwish - From Wishes To Eternity (в этом году купила)

Персона года: Нетти Ользон))))

Главное открытие года: Tarot

Ожидания-2008: исполнение Тарьи своего обещания приехать в этом году в Москву;
надежда, что мое заветное желание увидеть Nightwish исполнится;
множество хороших для себя открытий Cheesy
Форум / Music Reviews / МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ 2007!!!!!!!!
Загрузка...
Быстрый вход: