Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 23:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Зауважал йа ZTE и/или по крайней мере модель ZXDSL 531 - у него внутри Линух! Хоть и неполноценный (примерно такой же как в МикроТике) но лично мне на это абсолютно до лампочки йбо в мероприятиях "курение мануалов iproute по субботам" йа не участвую Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Категорически рекомендую всем без исключения для HTPC и вообще для любого МУЛЬТИМЕДИЙНОГО места этот девайс

#43 Ссылка на пост Добавлено:
Проводная гарнитура Logitech Dialog-812 - шлак.
Мене чем за полгода из 3 двухуховых и 1 одноуховом девайсе в живых остался один одноухий.
2 стерео гарнитуры превратились в моно по причине выхода из строя левого динамика, одна сдохла окончательно.

Причём после разбора проводка таки оказалось в норме, очевидно что-то сдохло в регуляторе громкости, но йа пока на это дело успешно забил - впадлу паять ещё и это... только если оторвать нафиг регулятор...
Кстати да, идея, но не на сегодня ужо Very Happy
#44 Ссылка на пост Добавлено:
По просьбе OksikFury переходим в подходящую тему.

PS3 стронгли рекомендет НЕ_слим. На Слим нельзя поставить Linux, да и те знакомые которые видели данный девайс и крутили в руках по правде им не загорелись.
Да, меньше. Да, меньше греется и меньше потребляет, но опять же не настолько критично много. Ну техпроцесс 45... У современных 80ГБ техпроцесс 65, тоже собственно неплохо.
Проблема ХДД решается заменой на более объёмный САТА 2,5` как йа уже описывал ранее в этом разделе Wink2

Брать однозначно с шильдиком РУ для РФ - региональная защита.
В комплекте обычно HDMI-кабеля нет.

Периферия различная в наличии присутствует, но в комплекте обычно 1 геймпад без вибрации (Сисаксис, не ДуалШок3)
Сеть и ПСН однозначно в ПС3 одно из главных преимуществ (+ бесплатная, в отличии от ГРОБ360)
Подключать по ВиФи не рекомендую - RJ45 наше всё (плюс ко всему оно ещё и гигабитное)

Читает ДВД, БД, АВИ, мов и ещё кучу разных форматов.
До сих пор нет поддержки МКВ, есть частичная ТС и М2ТС.
Если организовать дома медиасервер - играет с него всё, в том числе и МКВ через транскодер
Для полного кайфа йа пересобираю МКВ в ТС и пишу на диски, освобождая место на харде Wink2
Если смотреть БД (ломаные читает без проблем) то конечно желательна хорошая ФуллХД панель.

Конкретику спрашивайте, заффтра дойду до работы - отвечу. Счас ухожу до дому ремонтировайт комп Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Ну кагбе если БП 7 лет - меняй его нафиг как можно скорее!
Если менять будешь "на следующей неделе" ( Very Happy ), советую разобрайт вентилятор и смазайт шпиндель его смазкой силиконовой МС (стопицотпроцентный тягучий силикон), СИ 180-360 (циферки могут быть разные, циферки это рабочая температура среды на которую рассчитана смазка) либо силиконовым вазелином, тоже штука не плохая, хотя йа бы не стал.

Насчёт смены платформы... ээээ... денюх много уйдёт в любом случае, но если решишься - однозначно AMD + Radeon - стоит СУЩЕСТВЕННО дешевле, чем аналог Intel+NVIDIA, несмотря на то что йа очень люблю и Интел и Н-Видию, прагматик во мне орёт благим матом что моя давняя любовь прошла и помидоры, соответственно завяли.
И Пусть "ЙаСемёрко" рвёт по производительности фсё и фся, стоит такая платформа сейчас неоправданно дорого.

Насчёт ION`a - советую взяйт нетбук вроде Asus 1000H (модель при необходимости подберём конкретнее) - у него есть выход на монитор и к нему можно подключить клавиатуру - чем не замена стационарного неттопа? А на нём ещё и экран есть и аккумулятор Wink2
#46 Ссылка на пост Добавлено:
какое покрытие монитора будет лучше влиять на качество картики: глянцевое или матовое?
#47 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, ну как бэ смотря в какой ситуации. Если ноут везде тягается с собой и юзается на природе, при свете ярких ламп или даже просто стоит дома у окна, то лучше матовое покрытие. Блики достанут...

ИМХО, глянец больше для стационарных ноутов в местах с небольшой интенсивностью света. Например, в моей берлоге с вечнозакрытыми жалюзи Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
просто я так понимаю что чёрный цвет будет выглядеть на монике по разному в зависимости от покрытий. Нацеливаюсь на Samsung SyncMaster P2350, в принципе света в комнате тоже не особо много: окна выходят на восток и после 13.00(в зависимости от времени года) в комнате становится мрачновато без верхнего освещения.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn матовое - единственное расово правильное оформление для любого вида техники для пользования, ИМХО
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Присоединяюсь к мнению Терма. Жаль, что нас не читают инженеры, выпускающие моники для Асеровских ноутов.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Я как бэ тоже за матовые экраны...

Хотя людей, купивших ноуты с матовыми покрытиями я в последнее время не видел...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
хорошо с матовым покрытием определился. А на сколько негативным может оказаться мелкий размер пикселя в монике? Или увеличение шрифта, размеров иконок вернёт визуальные размеры графических компонентов интерфейса в уже привычные?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn эффективный размер матрицы - это тру. Изменение эффективного размера сторонними программами - сакс.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу поинтересноваться... Про компутеры Very Happy На сегодняшний момент стоит ли гнаться за core i7 и X58? Изжил ли себя Core2Duo и соответствующий чипсет?
Скоро наступит время когда прийдется менять комп. И интересно, можно ли обойтись системой с Core2Duo? (чтоб просто работал шустро и все совеременные игры шли... Спрашиваю именно в аспекте процессора, а не видяхи) т.к. получается существенно дешевле, чем платить за i7.
Или же будушее за i7 и х58 и нет смысла тратить деньги на уже устревшее оборудование?
Хотелось бы обсудить данный сабж Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 если есть денег на Кор2Дуо - не копи на КорИ7 и КорИ9 а бери прям щас. Дальше будет сложнее.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
если есть денег на Кор2Дуо - не копи на КорИ7

прям щас пока еще не готов.
RSV_Terminator писал(а):
КорИ9

i9? 0o Уже придумали?

Хотя с другой стороны если уже изобрели i9 то i7 должен опустьится примерно до ценового диапазона топового C2D. т.е. около 6-7к.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Корочки рулят! и возле птицы!

Очень эффективные, надежные и шустрые малыши. Вот и все, что я хочу сказать Smile
MW871 писал(а):
Хотя с другой стороны если уже изобрели i9 то i7 должен опустьится примерно до ценового диапазона топового C2D. т.е. около 6-7к.
Никто не мешает сделать это падение цен через пару месяцев. Или вообще его не делать
Rolleyes#2
Тут как бэ не уследишь, что куда на самом деле. Вдруг, и9 будет провальным? Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy i9 будет провальным если выйдет не во время. Так это шестиядерко по тестам инженерного семпла рвёт фсё и фся ровно в 2раза круче чем i7.

З.Ы. Ога, корочки рулят БП
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
и9 будет провальным?

думаю интел этого не допустит)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
А i5 чем не угодиль? Хотя, может, тогда лучше топовый квадкор...
Форум / Техника, интернет / Советы по технике
Загрузка...
Быстрый вход: