Текущее время: суббота, 11 мая 2024, 20:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#581 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver, не, она ж в чате написала, что
Цитата:
Morgana: давайте вы все таки не будете пытаться забросать кирпичами каждого, чье мнение отличается от вашего ок? а то с 2008 года за вами наблюдаю и у вас похоже в правилах такие вещи


Я аж прифигела.
#582 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):

Мазель Morgana, выражая свое мнение, доводит его до окружающих в виде несколько завуалированного тезиса: "те, кто делают татуировки - инфантильные позеры, стремящиеся к эксгибиционизму".

Не надо придумывать то, чего нет.
В сотый раз говорю, я не имею ничего против людей с татуировками, это их дело, да и рисунки бывают вполне себе, но мне просто не нравится что для этого дела используется собственная кожа, а не тот же холст, скажем.
#583 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
Не надо придумывать то, чего нет.

Давайте тогда все разом перестанем придумывать: никто тебе не грубил и не называл ограниченной. Если есть еще желание дискутировать - продолжаем в цивилизованном ключе.
#584 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Мне вот что интересно: в той же «Ориентации» между некоторыми юзерами (Мурка и Эргил, я/Лиза и Бобр, Инна и Вервольф, Лола против всех) и того хлеще да эмоциональнее дискуссии развивались, только вот что-то никто по разным углам (осторожно, образное выражение! =D) в обидках не разошелся и не жаловался, что его тут обозвали тупым да убогим. Соответственно, разбора полётов, кто больше какашек накидал, тоже не было. Почему? Может, потому что там каждая сторона предпочитала с достоинством и юмором отстаивать свою точку зрения, а не просто сворачиваться в позу обиженного эмбриончика? (;
Ещё года два назад я бы извинилась уже только за то, что кому-то хоть какая-то грубость в моих словах привиделась (даже если её там ни мм не задумывалось). А сейчас уже, пардоньте, в печь. Потому что, как посмотрю, это очень популярно стало: чуть что – сразу надуться и выставить себя жертвой из-за якобы «непопулярного мнения».
#585 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
но мне просто не нравится что для этого дела используется собственная кожа, а не тот же холст, скажем.

Холсты для разных людей разные. Кто-то рисует на холсте, кто-то на стенах, кто-то рисует словом в Worde, а кто-то берет свою кожу и тело и делает с ними все, что подсказывает ему фантазия и желания.
Можно спорить о том, что иногда случается отсутствие вкуса и в итоге выходят довольно нелепые и забавные, с точки зрения окружающих людей, вещи. Но опять же - все взгляды на красиво/некрасиво, уместно/не уместно - это очень личное и если человек сказал, что ему не нравится живопись на теле - что ж с этим поделать? Такая эстетическая норма у человека, такие у него мысли, что тут ни скажи - все равно это не сменит мнения этого человека. Он сделал для себя выводы, озвучил, что и почему он не любит и что считает по этому поводу. Любой имеет право на собственное мнение, только в нынешнем обществе встал вопрос о том, что иногда трудно принять к сведению чужое мнение (это я уже ушла от темы и пошла в размышления, видимо Very Happy ). Подчеркиваю - принять к сведению. Нет, не согласиться, не оспорить его, а именно принять к сведению и пойти жить дальше, как нравится, пойти, например, сделать еще одну татуху или обсудить с подругой "какая это гадость эти ваши тату".
Высказался негативно человек и что с этого? Можно парировать ему своим мнением, указать на то, что лично вам не нравится и все, забыть про это, потому что в таких темах споры - эта бадание двух баранов. Если в каких-то темах, беру пример с ненаглядной моей Формулой-1, оппонента можно склонить к своей точке зрения или доказать, что "сам баран", обращаясь к помощи статистики и видео, но в подобных абстрактных и философских темах все крайне субъективно. Остается только проявлять спокойствие и не раздувать слона из ничего. У каждого из нас есть определенные эстетические табу и идеалы.
Оффтоп:
P.S. это мы тут сто лет друг друга знаем и потому наш стиль ведения споров на нас уже не производит впечателния, ну пошумим, вынесим мозги админам и разойдемся по своим делам, а на забежавших к нам он производит просто неизгладимое впечатление Наезд ядерного фиолетового болота
Последний раз редактировалось: Myrrrsky (8 июл 2013, 11:47); всего редактировалось: 1 раз
#586 Ссылка на пост Добавлено:
Smile кстати, меж делом решила порефлексировать на тему - а зачем бы я сделала тату(потому как шальные мысли периодически мелькают). Так вот, у меня несколько моментов- 1. Обозначить свою принадлежность. В моем случае - я хочу биомех и тем самым как бы обозначу принадлежность к профессии тесно связанной с ээ техникой, жылезом. 2. Опять же принадлежность- но уже к роду. Биомех-смешение живого и механики(кэп). В моей семье слились в экстазе (Very Happy) физики и лирики. Ну и последнее- мне приятна эстетика биомеха
#587 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц писал(а):
Если есть еще желание дискутировать - продолжаем в цивилизованном ключе.

#588 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, короче, сделай себе три биомеха! И чтоб они тоже слились в экстазе:
#589 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, зачем ты меня смущаешь чрезмерно эротическим изображением. Всмысле, простити, я другую хочу Razz
#590 Ссылка на пост Добавлено:
Отличный подход к выбору рисунка (с форума С.Бадюка)Smile

Подозреваю, надпись снизу может означать Носки мужские "Самурай". Правда, может наступить момент, когда за истинное значение надписи можно ответить по полной программе.
#591 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, Very Happy, не, ну это уж совсем клиника.
Вообще не считаю, что к теме тату обязательно подходить с огромной серьезностью. Случай, который Николай запостил, это, конечно, оборотная сторона медали - то есть полный ПЭ. Но даже если человек не вкладывает какой-то сакральный и особо личный смысл в татуировку, то в этом нет ничего зазорного. Оценки "Нраица" вполне может быть достаточно.







Мастер ныне из Питера, без рекламы, но обращайтесь, испытано на себе - очень качественная работа.
#592 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, знаю Янину, знаю ^^
Сама у неё не билась (переписывалась лишь однажды по поводу одного эскиза, но у неё тогда травма руки была), зато уже успела её разрекламировать: подруга одна за первой своей татуировкой к ней специально в Петербург поехала ^^

Приду домой вечером и попиарю Нику - мастера, который (которая, если точнее) тяни-толкая мне и льва Лизе бил ^____^
#593 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, "одна подруга", да?))) Вот-вот, давно пора тут Нику распиарить вдоль и поперек. Коррумпированная администрация дает добро.
#594 Ссылка на пост Добавлено:
Внезапно улыбнуло.
#595 Ссылка на пост Добавлено:
А вот, кстати интересно: одно дело если человек делает тату в память о чем-то, украшает себя, если рисунки носят достаточно личный характер, а вот другое дело, когда фанаты звезд делают что-то подобное:

(на спине мужика перечислены все победы)
Вот как к такому относиться? На мой взгляд - такое это уже отъезд крыши в теплые края. Конечно же, это его тело и ему решать, что с ним делать, но как-то это, странно...
#596 Ссылка на пост Добавлено:
Ну фанатение дело такое. Многим из нас не чуждо. А кто как его проявляет (пока это не ограничивает свободы других людей) - дело каждого отдельно. Поможет сравнение с картинами выше: кто-то пишет картины, кто-то - фанфики, а кто-то вот предпочитает на себе носить знаки внимания, скажемтак, к кумиру) Ну и плюс это очень часто помогает привлечь внимание собсно предмета обожания, а ведь именно это часто и нужно фанам. И это, разные ведь бывают фанские татуировки: от мелких надписей и до таких вот спин и дальше, так что грести всех под уезда мозгов не нужно)) Это и есть выражение внутреннего мира - одна из целей татуировок.
#597 Ссылка на пост Добавлено:
За неимением своих прорекламирую вам самую разрисованную тушку среди своих знакомых Very Happy
цветочки
чертик
сова
#598 Ссылка на пост Добавлено:
Бывший морской пехотинец Алекс Мински.
#599 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, он спортсмен теперь? Бегуны обычно с такими ластами
#600 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, неа, он модель нижнего белья. После Афганистана ему отгондурасило ногу, он впал в депрессию, пил, заперся в своем доме, а потом пошел в тренарежку, набил татухи и стал моделью. Я, грит, хочу показать всем инвалидам, что жизнь на увечье не заканчивается. Ему кстати 24 года. Рулез
Форум / Флейм анлимитед / Татуировки, пирсинг
Загрузка...
Быстрый вход: