Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 03:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Хотя как знать что дальше будет...

Дальше мобильники будут работать в режиме миниального энергопотребления, а по кнопочке BOOOSSSSTTTTT! будут разгонятся до 5ГГц свою восьмиядерную систему GPU+CPU и тащить что-то типа MWO на CryEngine 5 через встроенный проэктор в разрешении 8K на огромном экране good
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Ну тоска же Smile
#163 Ссылка на пост Добавлено:
А никто и не обещал что будет интересно
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Пришла посылочка:

Поставил проц Pentium M 740 ...пока не гнал. Рассчитываю минимум на 2.4Ghz Smile
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Стал обладателем шикарной машины прошлого - Dell 6400
Машина в топовой комплектации - подсветка клавиатуры, SM-card reader, DisplayPort, зарядка с индикацией, точпоинт etc, только вебки нет, что некритично.

Шикарный звук, металл корпуса, винт на 640Gb.
Из бонусов в комлпекте достались допонительной аккумулятор (4 часа работы), переходник на HDMI и привод с возможностью установки второго HDD (с салазками)
Установлена лицензионная Win8Pro

Даже не представляю, сколько этот комплект стоил в недалёком прошлом...
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Dell 6400

Это Dell Inspiron 6400?
Вполне себе современный! Кор2дуо 1.86Ghz и видюшка Radeon X1400, это на уровне GeForce 6200/6600 где-то или Radeon 9600XT/X600 Если сравнивать с десктопами.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, да да, Dell Inspiron 6400
Видюха у него интересная, NVidia Quadro или что-то типа того.
Кор2Дуо хорош, не спорю, только MWO не тянет, MWO подавай 4 потока.
Благо у ноутбука другие задачи, и да, он в хорошем состоянии ^^
#168 Ссылка на пост Добавлено:
В общем пока остановился на 2450Mhz....проц конечно зверь для s478...легко может тягаться с A64 одноядерными...любыми. В любом разгоне... (правда для этого ему надо как минимум 2.6Ghz, но это реально вполне), и например, с Celeron 430 (одноядерный на архитектуре Core2Duo), так же в любом разгоне... Само собой он не уступит любым Pentium 5xx и 6xx на 775 сокете. Разве что только в специфических для этой архитектуре операциях - конвертирования видео, например... В любом случае, в играх этот проц просто отлично смотрится.

Добавлено спустя 3 минуты и 27 секунд

Я успокоюсь наверно когда чуть превышу результат полученный на 3д ньюс весной 2006 года...2.56Ghz. Smile У меня кстати проц более нового степинга, у них там B1, а у меня C0.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Легион под водянкой превысишь Smile
На Оверклокерс.ру не зарегистрирован?
#170 Ссылка на пост Добавлено:
2600Mhz 1.425v Smile

Хочется большего...думаю на 1.45v 2700Mhgz возьмет точно!!! Но нагрев максимальный уже 60 градусов Smile Хотя конечно это фигня... Можно еще и над кулером подумать....



Super Pi 1M кстати считает за 31.5 сек Smile Память сильно лимитирует...

Brett.A. писал(а):
под водянкой превысишь

Да, водоблок конечно поставить проще с учетом нестандартного, "двухэтажного" сокета, чем вкорячить на это сооружение башенный кулер, или хотябы zalman 7000B...

Brett.A. писал(а):
На Оверклокерс.ру не зарегистрирован?

Уже почти 10 лет Smile

Добавлено спустя 7 минут и 35 секунд

Кстати по играм - затестил нфс мост вонтед и хроники риддика... В мост вонтеде например разницы с петиумом 3.24Ghz почти не было...а вот в риддике пентиум м порвал пентиум 4 в ДВА раза...там результаты были такие - пентиум 4 3.2 (Prescott) min, max - 73 - 130, Pentium M 2.6 - 130 - 300 FPS

(Тестил на разрешении 640x480 с идентичными прочими настройками чтобы в видюху не упереться). Хотя есть конечно тесты 3д ньюса, и похоже в чуть более современных играх ситуация будет скорее как в риддике Smile
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Легион ну так Pentium M это сильно похорошевший Taulatin, который в своё время был лучшим процессором в своём классе по многим параметрам, почти архитектура Core я б сказал

На оверах за такие показатели рейтинг можно повысить знатно
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Есть еще одна тема...xeon L5420 поставить в плату s775...конечно лучше было бы E5450, но че-то они подороже значительно на ebay. Но и множитель 9x...номинальная частота 3.0Ghz. А я только с разгоном смогу взять на своей плате эти 3Ghz с xeon L5420...для моей материнки 400Mhz FSB - подвиг Smile Но посмотрим... сейчас отслеживаю пару аукционов. Задёшег оэто будет неплохой апгрейд. 4 ядра по 3Ghz лучше чем 2 по 3.75Ghz...
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Легион в современных реалиях да
Я поменял свой Core2Duo только потому, что противному CryEngine3 (на котором построен MWO) требуется прям вот вынь да полож 4е ядра, или хотя-бы 4 потока...
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Да, эти Xeon - это "полный" Yorkfield - 2x6MB Shared L2 Cache
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Сдох, отработав 5 лет, блок питания FSP Epsilon 800 Plus. Хороший был блок.
Пришлось поставить Corsair CX750 (отзывы понравились http://www.ulmart.ru/goods/427880), а старый был успешно продан, ибо я его разобрал, проблему быстро не нашёл и решил сдать на металлолом.

За сим небольшой упграде совершён!

Затем во время последней грозы сдох роутер... об нём в другой теме.
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Corsair CX750

Норм. Это CWT. У меня CX430, но он на другой платформе...хотя тоже CWT. В CX650 и выше более дорогая платформа.

Добавлено спустя 2 минуты и 23 секунды

А я ради интереса перелез на Pentium G3258@4.2Ghz ...разлоченный множитель у него. Погнался плохо...неудачный. +плата MSI Z97 PC Mate. Интеловский SATA контроллер к слову реально быстрее амд-шного. Ну это как бонус.
Ядра у проца 2, но это оч. шустрые ядра!
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
Brett.A. писал(а):
Corsair CX750

Ядра у проца 2, но это оч. шустрые ядра!

У меня MWO, ему вынь да положь 4 потока
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
У меня MWO, ему вынь да положь 4 потока

Если брать удачные экземпляры этого пня с разгоном 4.6-4.8Ghz то он в игровых приложениях точно нигде не отстанет от кор i3 прошлых поколений. То есть разгон компенсирует отсутствие HT. А вот в двух потоке он будет его рвать : )
Вот если бы интел выпустила i3 с разлоченным множителем...эх...
#179 Ссылка на пост Добавлено:
да и xeon'чик s771 я таки поставил ) на s775 плату GA-P35-S3G. Но xeon совсем скромный 2Ghz e5405 на ибее за копейки взял (3Ghz e5450 стоит 1500р - жаба задушила (так то у меня и без него есть процы не хуже), хотя и то дешевле кор2квад, которые до сих пор по 2+ т.р. продают).

Погнал до 2.55Ghz....ниче так, телек на этом компе смотрю Laughing 3 Хотя наверняка эта система сейчас устроила меня бы на 100% как основная...памяти правда там 4GB. При открытом браузере игрушку тяжелую не запустишь...ну тоесть запустишь...есть же своп и быстрый ссд. Ну...в общем да, устроила бы. : )
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Легион, всё равно под MWO не подойдет Very Happy
Форум / Техника, интернет / Ваш любимец - комп то есть, а не животное :)
Загрузка...
Быстрый вход: