Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 13:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
Dark, ну, человек сам себе противоречит Cool Еще не понимаю, зачем он в каждом интервью говорит, что не знает, сколько ему платят - это же просто смешно Very Happy


Да ладно, спишем все на издержки гениальности... Cheesy
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
спишем все на издержки гениальности...

Да, пожалуй))) Потому что его изречение о поисках совершенства мне, например, очень понравилось Wink
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Туо ваще любитель поговорить. В одном из интервью он сам сказал что уже этим летом дал около 200 интервью Very Happy. Так что...бывает.

Кстати рад за тя, ShadowWolf. Завидую, поставил бы плюсег да низя уже.
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Еще не понимаю, зачем он в каждом интервью говорит, что не знает, сколько ему платят - это же просто смешно

Мне показалось, он говорил не о том, сколько платят лично ему (это было бы странно), а о том, сколько группа зарабатывает, скажем, за концерты.
#385 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
Цитата:
Еще не понимаю, зачем он в каждом интервью говорит, что не знает, сколько ему платят - это же просто смешно

Мне показалось, он говорил не о том, сколько платят лично ему (это было бы странно), а о том, сколько группа зарабатывает, скажем, за концерты.


Т.е. ты всерьез полагаешь, что ЛИДЕР группы не в курсе сколько группа зарабатывает? Точно также, как не в курсе, ЧТО в группе происходит (см. Тарья vs Туомас)?
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что-то я не понял: зачем "путешествовать по миру, исследовать природу" если "меньше знаешь – лучше спишь"? Зачем тогда вообще из дома выходить (не дай бог еще русских увидишь)?...

Dark, ну и где здесь собственно противоречие? Confused

Это в общем достаточно распространённая точка зрения что "животные не способны на предательство, или на убийство ради развлечения", всё в природе находится в гармонии и имеет собственный смысл.

И лишь человек разрушает эту гармонию везде где появляется.
Само собой я говорю об цивилизации в целом а не о каком-то конкретном человеке.

Так вот в моём понимании два желания: быть подальше от цивилизации и быть ближе к природе не просто не противоречят друг другу, но как раз наоборот - абсолютно логично сочетаются!
Smile

Особенно после прочтения этой темы хочется согласится с Тумасом Very Happy
В том смысле что люди действительно по природе своей какие-то злые, нехорошие существа, невероятно жестокие и грубые по отношению друг к другу Evil or Very Mad
Само собой себя я тоже не считаю исключением как и Туо абсолютно справедливо замечает что и сам далеко не ангел.

Разница между Туо и большинством здесь присутствующих в том что Туо очень остро ощущает эту жестокость и порочность, эту слабость - и это всё его очень сильно тяготит.

"Убежать от мира" это ведь не только способ уберечь себя от жестокости других людей, избежать причиняемой ими тебе боли.. Не только способ "закрыть глаза" на всё плохое что творится в мире.
Это ещё и способ самому не быть тем что так не нравится тебе в других людях, но что может быть ещё сильнее ты ненавидишь в себе самом.

А ведь это между прочим единственный способ который даёт 100% гарантию - нужно быть подальше от людей.
Когда ты рядом с ними, то поединки с самим собой, в попытке преодолеть свою тёмную сторону, как правило проигрываешь. "Хочешь как лучше, а получуется как всегда.."
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Интересный ракурс. И у Тарьи поза смешная).

#388 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, насколько я помню, она всегда в такой полуприсядке выступала ))) как ни посмотришь концертные фоты, то либо руки вверх тянет, либо в зал, либо вот так вот присядке)

а фотка хорошая )
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
как ни посмотришь концертные фоты, то либо руки вверх тянет, либо в зал, либо вот так вот присядке


Laughing

Я эту фотку случайно в гугле нашла. Мне нужна была большая фотка с промо Once, а впридачу еще и вот эта выпала. Я посмеялась и вставила сюда.
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Т.е. ты всерьез полагаешь, что ЛИДЕР группы не в курсе сколько группа зарабатывает? Точно также, как не в курсе, ЧТО в группе происходит (см. Тарья vs Туомас)?

Я имел в виду, конкретные концерты. За время тура они их отыгрывают огромное количество, что он, каждый раз будет сидеть с калькулятором и считать, сколько они в этот раз получили? А какая зарплата у него (естественно) и других членов группы он, конечно, знает.
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):

Dark, ну и где здесь собственно противоречие? Confused


Сейчас поясню. Процессы исследования и изучения направлены на получение новой информации, открытие чего-либо нового, ранее неизученного, (т.е. опять же информация), а принцип "меньше знаешь - крепче спишь" направлен как раз против получения этой самой новой информации. Как одно уживается с другим - одному Туомасу известно...
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Это в общем достаточно распространённая точка зрения что "животные не способны на предательство, или на убийство ради развлечения", всё в природе находится в гармонии и имеет собственный смыслх.
И лишь человек разрушает эту гармонию везде где появляется.
Само собой я говорю об цивилизации в целом а не о каком-то конкретном человеке.

И как это касается моего поста? Процитируй, пожалуйста, где я утверждал отбратное...

Цитата:
Так вот в моём понимании два желания: быть подальше от цивилизации и быть ближе к природе не просто не противоречят друг другу, но как раз наоборот - абсолютно логично сочетаются!
Smile

И где такое Туомас говорил в обсуждаемом интервью? Ты домысливаешь за него, а я лишь сопоставил две цитаты оттуда...

Цитата:
Особенно после прочтения этой темы хочется согласится с Тумасом Very Happy
В том смысле что люди действительно по природе своей какие-то злые, нехорошие существа, невероятно жестокие и грубые по отношению друг к другу Evil or Very Mad

Особенно когда вокалисток выгоняют...

Цитата:
Само собой себя я тоже не считаю исключением как и Туо абсолютно справедливо замечает что и сам далеко не ангел.

Наглая ложь! Эт все происки завистников и злопыхателей!

Цитата:
Разница между Туо и большинством здесь присутствующих в том что Туо очень остро ощущает эту жестокость и порочность, эту слабость - и это всё его очень сильно тяготит.

Читаешь между строк? А если я накропаю тут текст о жестокости этого несправедливого мира, то я тоже буду ощущать "эту жестокость и порочность, эту слабость", которая будет меня "сильно тяготить"? ОК, что же тогда он сделал, чтобы сделать этот мир лучше, чище и добрее? Не он ли в известном интервью полякам с радостным смешком вспоминал, как его дед убивал русских? Или убийства - это не "жестокость и порочность"?

Цитата:
"Убежать от мира" это ведь не только способ уберечь себя от жестокости других людей, избежать причиняемой ими тебе боли.. Не только способ "закрыть глаза" на всё плохое что творится в мире.
Это ещё и способ самому не быть тем что так не нравится тебе в других людях, но что может быть ещё сильнее ты ненавидишь в себе самом.

И не говори, раздача интервью и постоянные гастроли - лучший способ уберечь "себя от жестокости других людей"...

Цитата:
А ведь это между прочим единственный способ который даёт 100% гарантию - нужно быть подальше от людей.
Когда ты рядом с ними, то поединки с самим собой, в попытке преодолеть свою тёмную сторону, как правило проигрываешь. "Хочешь как лучше, а получуется как всегда.."

Ага, и все концерты он отыгрывает в гордом одиночестве и при пустом зале...

П.С. Не понял, как весь этот эскапизм и страдание связаны с двумя упомянутыми мной цитатами?
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я систематически неосведомленный человек относительно некоторых определенных вещей

Сначала не мешало разобраться, что это за опеределенные вещи о которых говорит Холопайнен. Думаю, он не имел ввиду природу, поскольку сравнил себя со Снусмумриком, а этот персонаж природу любил, и еще как Smile Может быть имеется ввиду, что Туомас страется как бы отгородить себя от жестокого мира, от обмана, слухов и лжи...
#394 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
Цитата:
Т.е. ты всерьез полагаешь, что ЛИДЕР группы не в курсе сколько группа зарабатывает? Точно также, как не в курсе, ЧТО в группе происходит (см. Тарья vs Туомас)?

Я имел в виду, конкретные концерты. За время тура они их отыгрывают огромное количество, что он, каждый раз будет сидеть с калькулятором и считать, сколько они в этот раз получили? А какая зарплата у него (естественно) и других членов группы он, конечно, знает.


ОК, тогда поясни такую вещь: по общемировой практике музыкантам выплачивают процент от заработанной суммы от концерта/продаж дисков... Т.е. когда приглашают известную группу, ее менеджер сразу называет конкретную сумму, которую группа получит независимо от проданных билетов (см. недавний концерт Металлики в Эстонии) (никому неизвестные группы получают деньги в зависмости от количества посетителей). Теперь вопрос: как может Туомас знать свой процент, получаемую им сумму и не знать, от какой суммы он получает свой процент? Или он согласен на любую сумму, которую ему назовут?

Posted after 4 minutes 10 seconds:

Century Child писал(а):
Цитата:
Я систематически неосведомленный человек относительно некоторых определенных вещей

Сначала не мешало разобраться, что это за опеределенные вещи о которых говорит Холопайнен. Думаю, он не имел ввиду природу, поскольку сравнил себя со Снусмумриком, а этот персонаж природу любил, и еще как Smile Может быть имеется ввиду, что Туомас страется как бы отгородить себя от жестокого мира, от обмана, слухов и лжи...


Насчет "систематически неосведомленный человек относительно некоторых определенных вещей" эт он наверное, имел ввиду историю своего народа ("страны" язык не поворачивается сказать). Что касается "жестокого мира, от обмана, слухов и лжи" то это любимый конек Эмов...
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Господи, Dark зачем же быть таким занудным, я думаю , что все уже поняли твою точку зрения... Wink
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Dark, да ну тебя, Холопус никак ни эмо Very Happy Эмо - пустоголовые детишки, которым по жизни заняться нечем. Если уж на то пошло, то каждый ребенок в переходном возрасте может считать себя эмо.
Цитата:
"страны" язык не поворачивается сказать

Почему ты так против Финляндии настроен?..
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Господи, Dark зачем же быть таким занудным, я думаю , что все уже поняли твою точку зрения... Wink


Если прочитаешь посты внимательно, то заметишь, что я отвечал на вопрос, заданный мне...

Posted after 1 minute 37 seconds:

Century Child писал(а):

Цитата:
"страны" язык не поворачивается сказать

Почему ты так против Финляндии настроен?..


Откуда такой вывод? Я всего лишь имел ввиду, что финны живут на месте Финляндии уже более тысячи лет, а государство Финляндия существует лшь 90 (девяносто) лет... И говорить об истории финнов, имея ввиду их страну, то это все равно как изучать историю русских, начиная с 1917 года...
Тем более, что я всегда радуюсь, читая Сеппо Лехто с его бессмертным "Kuolema Ryssälle Miehelle! Toimi!"
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего он не противоречил насчет "посмотреть природу" и "меньше знаешь - крепче спишь". Он же сказал, что в детстве хотел путешествовать, и так далее. А мало ли чего хотят дети Smile
#399 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis писал(а):
Ничего он не противоречил насчет "посмотреть природу" и "меньше знаешь - крепче спишь". Он же сказал, что в детстве хотел путешествовать, и так далее. А мало ли чего хотят дети Smile


Ну да, пока был маленьким хотел путешествовать, а потом вырос и решил "нуегонафиг"... Логично, ага...
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Теперь вопрос: как может Туомас знать свой процент, получаемую им сумму и не знать, от какой суммы он получает свой процент? Или он согласен на любую сумму, которую ему назовут?

А почему ты это спрашиваешь у меня? Nightmail с Туомасом был в прошлом месяце...
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: