Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 18:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Я знаю, что этот альбом уже скачать можно, но имхо - некорректно его в топ-2008 записывать

Да ладно. Smile На эмоциях ведь живем. Кэшш Это повод засветить альбом еще и в следующем ТОПе-2009 Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
1.Лучшие альбомы:
AnathemA - Hindsight
Pantheist - Journey Through Lands Unknown
Groves In Mist - Remembrance Is The Suffering
ColdWorld - Melancholie
Amethystium - Isabliss
Chandeen - Teenage Poetry
-вот как-то так,при том что многого ожидаю от еще непрослушанных альбомов Kauan,Dominia и Equllibrium.А так,в целом, не особо сногсшибательный год.

2.Открытия:
Pain Of Salvation,Оргия Праведников,Pink Floyd Smile ,Groves In Mist,Alcest,Manes,Equillibrium,Mago De Oz,Agalloch - вот новые для меня группы,которые гонял с удовольствием Smile

3.Разочарования:
TiamaT - Amanethes. Хорший альбом,но ожидал шедевра,посему почти не вставило.

4.ДВД:
Live Gothic от Therion - супер. Аще Cool
Думаю,2ю строчку займет Dimmu Borgir,когда я его куплю Cool

5. Концерты:
а вот с этим было хорошо:
Lake Of Tears (Rocks)
TiamaT (Port)
все 3 выступления Тролль Гнёт Ель,на которых я был Very Happy
Ну и сходка,ясный пень Cool

Значительно меньше впечатлила Алиса в СКК.

6.Ожидания:
в 2009 ожидаю всего и сразу!!Новый релиз Nightwish,альбомы Anathema (наконец-то!),My Dying Bride, Agalloch, сольник Калугина из Оргии Праведников, а еще ожидаю съездить на Найтов летом в Чухляндию!!
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Альбомы года:

Sarah Brightman - Symphony
Один из любимейших альбомов теперь вообще,а не только из тех,что вышли в этом году
Pain - Cynic Paradise
Очень приятно удивили. Открыла для себя новое направление в музыке. Спасибо Анетт =)

Вообще в этом году открыла для себя массу исполнителей...)

DVD года:

WT - Black Symphony
Даже не смотря на некоторые огрехи
Sarah Brightman - Symphony live in Vienna
До сих пор в легком шоке от ТАКОГО прекрасного исполнения.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):

Sarah Brightman - Symphony live in Vienna
До сих пор в легком шоке от ТАКОГО прекрасного исполнения.


А разве такой официально выходил?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Morbid, его все равно все видели,к тому же вчера по "Культуре" показывали.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
вообще мне сейчас сложно как-то систематизировтаь итоги 2008 года, так как за этот год я послушала и познакомилась с таким огромным количеством групп и исполнителей, с каким я за всю свою жизнь не познакомилась Rolleyes#2 в общем, буду писать только альбомы, вышедшие в 2008 году... итак:
Албомы года
Metallica - Death Magnetic
Judas Priest - Nostradamus
Children of Bodom - Blooddrunk
Kypck - Cherno
Moonspell - Night Eternal
Hypocrisy - Catch 22 (V2.0.08)
Sarah Brightman - Symthony
Disturbed - Indestructible

DVD года
Within Temptation - Black Symthony

но это из тех, что я посмотрела. в 2008 году вышли ещё 2 DVD, которые я безумно хочу посмотреть, но пока нет возможности, так как скачивать не хочу, а на лицензии пока не смогла купить Sad но уверена, что не разочаруюсь, так что могу их тоже в список добавить:

My Dying Bride - An Ode To Woe
Arch Enemy - Tyrants of the Rising Sun: Live in Japan

Лучшие концерты
к сожалению, не очень много где была в этом году.. многое просто проспала Sad но выделю пожалуй

Arch Enemy - ДКГ Москва
Последний раз редактировалось: Inna.Skryabina (26 дек 2008, 10:54); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Буду краток: год в музыкальном плане выдался "не фонтан". Могу выделить новый альбом Tindersticks, порадовали Deat in June, Majdanek Waltz, Neutral, Jesu...

Слегка разочаровал Nick Cave. К новому альбому Металлики отношение неодназначное, с одной стороны сам ДМ - мне не понравился, но демо версия вполне себе ничего.

Концерт года: Lake of Tears, Porcupine Tree
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом - Slipknot All Hope Is Gone (колебался между ним и ДМ).
DVD - WT:BS, но тут, думаю, не только года. По впечатлениям - вообще лучший ДВД что я видел.
Песня - Pain Follow Me. Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года:
Для меня год выдался пустым, не чета предыдущему, но я не люблю оставлять пустых граф, посему пусть будет Benedictum - Seasons of Tragedy.

DVD:
Без вариантов - Arch Enemy - Tyrants of the Rising Sun , а вот расхваленный тут ДВД от WT почти ничем, кроме оркестра, не зацепил. Заткнулся

Концерт года: Рулез
Человеку, посетившему богов трэша - Slayer и орущему во все горло тексты песен, писать тут название любой другой команды - преступление, но Slayer - они везде одинаковы - ДВД, ю-тьюб и т.д.
Я отдам свой голос в пользу Lacrimosa, большим поклонником назвать себя не могу, но этот концерт надолго останется в памяти, минимум спецэффектов - максимум души и отдачи от коллектива и его "хромого" (на тот момент) лидера. 2 часа волшебства в жарком ДКГ - одно из самых значимых впечатлений 2008 года.

Глупость года: Razz
1. Отсутствие на концерте Arch Enemy в Москве, до сих пор жалею.
2. Присутствие 06.11.08 в Б1, больше часа я этого не вынес...

Открытия года:
Группы:
Porcupine Tree Рулез , Tiles; Saturnus, Cult of Luna; Marillion Кул! ; Skylark :grin:
Личности:
BUCKETHEAD - взорвало мозг в доли секунды, потрясающее владение инструментом + "вкуснейшая" мелодика от гитарного мастера в картонном ведре.
Veronica Freeman (Benedictum) - интересный голос, нравится...

Композиции:
Brother Firetribe - Heart Full of Fire
Buckethead - Baseball Furies
Dream Theater - Stream of Consciousness
Shadow Gallery - First Light (просто-таки проговый мастодонт продолжительностью в 34 минуты) Рулез
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ааай ой добавляю в открытие года Diablo Swing Orchestra!! (Спасибо Nightsoul). Йооошкин ты ж кот! Вот давно меня никто так не удивлял и не радовал. Нашла много того, чего сама собиралась написать, столько идей классных... Короче, я ещё альбом не дослушала, а уже фан.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Год был не очень удачным, на мой взгляд. Очень много откровенно сливных и одноразовых альбомов. Музыканты решили брать не качеством, а количеством Razz У себя в ЖЖ я подробно обо всём написала, если кому интересно ТУТ

Лучший альбом
Avantasia - The Scarecrow
Evergrey - Torn
Nickelback - Dark Horse
To-Mera - Delusions
Narsilion - Namarie
Citadel - Игра Света и Тени
Oleg Izotov - Vector
Mechanical Poet - Eidoline: The Arrakeen Code

Разочарование года
Flёur - Эйфория

DVD года
Gamma Ray - Hell Yeah!!! The Awesome Foursome

Слив года
Timo Tolkki "Saana: Warrior Of Light, Part 1". Не думала, что талантливый (когда-то) композитор Тимо Толкки выпустит настолько кошмарнейший и невыносимый диск. А ведь сколько было амбиций...
Slavic Selin "Senses". То же самое. Очень пафосные пресс-релизы на очень унылый альбом.

Лучший дебют
Amberian Dawn - River of Tuoni
Oleg Izotov - Vector
Citadel - Игра Света и Тени

Личное открытие года
Down, Ens Cogitans, Evergrey, To-Mera, Tumulus

Лучший концерт
3 /09/2008, Within Temptation (Киев, ЦКИ НАУ)
6/10/2008, Tarja Turunen (Москва, Б1)
19/07/2008, Кипелов (Москва, Б1)

Худший концерт
17/02/2008, Within Temptation (Москва, Тень).
Группа тут непричём. Да и клуб Тень не так страшен, как его малюют, только рассчитан он на небольшое количество зрителей и тёплое время года. Организаторов на кол! Very Happy

Личности 2008
Tobias Sammet - за замечательную метал-оперу и новый диск Edguy
Simone Simons - не только вернулась на сцену после тяжёлой болезни, но и стала петь гораздо уверенней, чем раньше. Молодец!
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (10 мар 2009, 04:34); всего редактировалось: 1 раз
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
InfiniteDarkness писал(а):
Худший концерт
17/02/2008, Within Temptation (Москва, Тень).
Группа тут непричём. Да и клуб Тень не так страшен, как его малюют, только рассчитан он на небольшое количество зрителей и тёплое время года. Организаторов на кол!

И после подобных "благодарностей" *просто попался под руку данный случай, хотя таких у нас в стране - на каждом шагу* люди хотят чтобы уровень проведения концертов повышался. =)
p.s.: я канеш не знаю подробностей дела, но комментарий данный The Flaming Arts, по поводу того, что клуб не обеспечил по просьбе TFA нужное кол-во гардеробщиков, не был опровержен, а соответственно почему бы ему и не доверять? Соответственно не вижу причин винить TFA.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr писал(а):
И после подобных "благодарностей" *просто попался под руку данный случай, хотя таких у нас в стране - на каждом шагу* люди хотят чтобы уровень проведения концертов повышался. =)
Просто грубо говоря 2000 посетителей и 2000 недовольных... От кого можно услышать лестные слова? Я лично говорю как думаю: концерт был полностью испорчен всеми, кроме самой группы. Хуже некуда...
HaCkEr писал(а):
p.s.: я канеш не знаю подробностей дела, но комментарий данный The Flaming Arts, по поводу того, что клуб не обеспечил по просьбе TFA нужное кол-во гардеробщиков, не был опровержен, а соответственно почему бы ему и не доверять? Соответственно не вижу причин винить TFA.
А кому сейчас легко? Это разве не забота организаторов следить за всем? По-моему, ТФА должны были проверить все от и до, когда готовили концерт такого уровня (Все-таки ВТ это не баран чихнул...).
Сразу вспоминается "с плохо скрываемой гордостью, сообщаем вам..." тьфу. Razz
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dead Boy, ок, проверили они, обнаружили что гардеробщиков так и не наняли и что они могут сделать? Отменить концерт или тут же перенести его в другое место?..
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, да хоть своих людей туда поставить... Репутация их же страдает...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, я знаю, что происходившее там - это не какая-то роковая случайность Wink Желаешь поспорить - в личку.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
InfiniteDarkness, ну раз знаешь - так знаешь! =)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года
Angel Blake - The Descended
Dezperadoz - Eye For An Eye
Shade Empire - Zero Nexus
Norther - N
Equilibrium - Sagas
Amon Amarth - Twilight Of Thunder Gods
Dark Empire - Humanity Dethroned
Scar Symmetry - Holographic Universe

Открытия
Misery Signals, Hargos, Keldian

Разочарования
Children Of Bodom - Blooddrunk
Edguy - Tinnitus Sanctus
Revolution Renaissance - New Era

Концерты
Sonata Arctica - Без вопросов) Для меня это было путешествием в сказку
Draconian - очень хороший и атмосферный концерт
Trivium - это было мяяяяяяяясо!!!!!

Ожидания
Хм... Наверное Skyfire - Esoteric, новые Eternal Tears Of Sorrow, Fjoergyn, Wintersun, Kalmah, Sonata Arctica и много других хороших релизов, много хороших концертов, новых открытий. И, может быть, поездки куда-нибудь за границу на чей-нибудь концерт
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года:
Sarah Brightman - A winter symphony
Xystus - Equilibrio
Пикник - Железные мантры
Gregorian - Christmas Chants and Visions

Открытие года:
Nick Cave, Doro, Brother firetribe, Pain, Leave's eyes, Epica...

Разочарование:
Руслана - Дикая энергия
Madonna - Hard candy

Концерты:
Пикник 05.04.08
Within temptation 03.09.08
Форум / Music Reviews / МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ 2008 ГОДА!!!!!!!!!!
Загрузка...
Быстрый вход: