Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 20:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Opeth - Damnation
Opeth - Watershed (да-да, Микаэль Окерфельдт и Ко полностью захватили мое сознание и не собираются его отпускать)
Diablo Swing Orchestra - The Butcher’s Ballroom (просто шедевр, даже и добавить нечего)
MUCC - Kuchiki no Tou (старые добрые MUCC, еще не поддавшиеся влиянию электронной музыки)
И все, пожалуй
#182 Ссылка на пост Добавлено:
1. Black Veil Brides "Set The World On Fire" - сначала они мне вообще не понравились, но это потому что слышала только какие-то треки с первого альбома, где неинтересная мазафака, но вот второй альбом реально супер-супер. эдакие утяжелённые хим. и вокал прикольный, более прокуренные, чем у вало, если уж всё сравнивать с хим))
2. Evanescence "Evanescence"
3. Sixx AM "This Is Gonna Hurt"
4. Steel Panther "Feel The Steel"
5. Epica "The Divine Conspiracy"
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, окроме Воображариума, который уже заслушала до такой степени, что при описании фауны Полесья читаю "зайцы-русалки", вместо русаков... пусть будут такие:

1. SOAD - Toxicity
2. For My Pain - Fallen - так получается, что эти товарищи у меня почти под любое настроение могут слушаться Smile Жалко, что ничего больше не производят, довольно неплохо же получалось
3. Весьма красивая подборка под названием "Snow Piano Music"
4. Kings of Convenience - Declaration of Dependence
5. Alina Orlova - Laukinis Suo Dingo
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Beyond Creation - The Aura
На протяжении нескольких месяцев восприятие данного альбома изменилсь от "ок, но могло быть и лучше" до "господи, 9 из 10, господи!!". В принципе, первое впечатление не ушло, оно просто значительно смягчилось. Суть такова. Быть бы The Aura просто добротным и более разнообразным, чем обычно, технодедовым добром. Но все "просто" отбросил бас Доминика. Его текучий как ртуть стиль игры, резко выделяющийся даже среди классических "утяжелённых безладовиков" вроде Мэлоуна, Тесселинга и Диджорджио, моментально приковывает к себе внимание нетипичной гармонизацией и мелодичными выходами.

Dysrhythmia - Test of Submission
Общение и совместная работа с такими уникальными эрудированными музыкантами, каким Люк Лемэй без сомнений является, не может не сказаться исключительно положительно на росте творческого потенциала музыканта-реципиента, если он, как Колин, способен к восприятию свежей информации. :3 Результат не замедлил себя ждать - новый и определённо лучший альбом его второго основного проекта. Адовая техника, пришибленная атмосфера, сумашедшая энергетика драйва и грува расширились в царстве странных созвучий и неожиданных ритмических вывертов, только улучшивших и атмосферу, и технику, и энергетику.

Shikata Akiko - Istoria Kalliope
Новогодний подарок от японской сказочницы, похоже, отпустит поциентика ровно тогда, когда выйдет очередной лонгплей, который... OH WAIT.В общем-то, никаких кардинальных перемен в стиле Шикаты, композиторском и исполнительском, не случилось. Всё та же узнаваемая подача материала в повествовательной манере, всё те же плюшки, которые до сих пор не надоели за счёт постоянного расширения и изменения арсенала приёмов.

Lazerhawk - Redline
*слеза умиления* Странная ностальгия по эпохе и звуку, в которую я никогда не жил и с которым знаком опосредованно через саундтреки фильмов и телесериалов той самой эпохи, активировалась и пришла в движение после просмотра остросюжетного х\ф Drive. Похоже, что как только я заинтересовался Kavinsky, то столкновение с Lazerhawk стало лишь вопросом времени. А Redline, первым попавшийся под руку, не только идеально попал в струю фильма, но побудил таки перебороть лень и пересмотреть Knight Rider.

Ne Obliviscaris - The Portal of I
Эпохальный вин года, заведомо попадающий в мой итоговый топ-лист. Такой-то дебют, малята. Всем бы такие дебюты. Немного аморфные и размазанные в своих длиннотах (а также с весьма, гм, доставляющими названиями, по странности с которыми может поспорить только последнее творение Gigan, лол), но всё же стройные композиции. Фантастически уместная акустика, совершенно не фоновые живые струнные и мелодичный бас. Некоторый флёр какого-то одного шведского ансабля детектед, кроме всего прочего. И очередная демонстрация того, как обычные для экстремального металла приёмы могут служить для создания атмосферы совсем не агрессивной, а масштабной и эпической. Не испугаюсь даже окрестить The Portal of I вполне себе светлым и лишь отчасти минорным.

Dalriada – Igeret
Вот сам себе дивлюсь: б-гомерзкий павир - и годно же? А всё потому, что в фолковой обработке, с дъявольской энергией изощрённой ритмики народной музыки, по-майски жаркий. Самое то в качестве контраста более серьёзного Arany-album, положеного на патриотическую поэзию Яноша. Гармоничная интеграция фолка в тяжёлую подложку, лишь изредка царапающую слух эпизодическими павирными клише, и мощная вокальная работа - вот и весь секрет успеха Igeret, по сути.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Sopor Aeternus - Dead Lovers' Sarabande. Обе части Сарабанды выносили мне мозг, еще когда я только знакомилась с SA, то есть, это уже больше года, получается. По сути, самый первый альбом и до недавнего времени для меня единственный, ибо дальше одного-двух слушать становилось очень трудно, мысли рассеивались и все далее играющее в наушниках сливалось в один долгий непонятный трек и выпадало из внимания. Каждый раз, садясь послушать SA, врубала именно Сарабанду, потому что успевала забыть, и далее по вышеописанному кругу, так что она у меня самая расслушанная и любимая на сегодняшний день. И самая, наверное, гармоничная у всего Сопора.

Канцлер Ги - Пляска Святого Ги. Канцлера я слушаю винегретом из любимых песен, а в Пляске их больше всего, вот и все. ^^

Sopor Aeternus - Todeswunsch. И вроде бы не самый любимый, и не самый радующий уши (после крышесносного вступления Soror вся остальная песня кажется какой-то ну не такой, например), и не настолько пробирающий, как должен пробрать, но вот тянет временами поставить и слушать по кругу. К тому же, там есть песня, которую хочется затирать на повторе до дыр *__*

Tyr - How Far To Asgaard. Тюра вытеснил(а) Анна-Варни, и тем не менее, ситуация почти как с Тодесвуншем: под настроение включить и утонуть в нем. Кстати, Hail To The Hammer адски привязывается Very Happy

хвостик топа делят между собой Кэртианские Песенки от Кэналлийского Вороненка, которая и есть Канцлер Ги и Songs From The Inverted Womb от Sopor Aeternus. Не знаю, что тут сказать, так что пусть будет)
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Poets of the Fall - Twilight Theatre
Nightwish - Imaginaerum
Anneke Van Giersbergen - Everything is Changing
Petri Alanko - Alan Wake OST
Agua De Annique - Air
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Совсем недавно смотрел на ласте список своих самых прослушиваемых альбомов...ну это не все конечно и не самые первые номера в списке...но вот я бы хотел объединить эти пять работ в одном списке...все пять альбомов люблю в равной степени, и на данный момент для меня это идеал хэви, те альбомы которые создают самое правильное настроение! А другие не менее интересные группы этого жанра наверняка будут в другое время и в другом моем списке. А пока так:

Sinner - Danger Zone 1984
Lions Breed - Damn The Night 1985
Pretty Maids - Red, Hot and Heavy 1985
Steeler - Strike Back 1986
Axel Rudi Pell - Wild Obsession 1989
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Evanescence - Evanescence
Adele - 21
HIM - Razorblade Romance
Coldplay - Mylo Xyloto
Evanescence - Fallen

Что. За. Хрень? shok

Quasar писал(а):


у меня есть скромное предположение

весна? Very Happy
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Hurts - Exile

Hurts - Happiness
Lana Del Rey - Born To Die/Paradise
Flёur - Все вышло из-под контроля
Loreen - Heal

Пациент готов, можно выносить
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Из того, что в последнее время люто крутится в плеере, назову, пожалуй, следующее:

My Dying Bride "A Map of All Our Failures"
Mourning Beloveth "Formless"
Within Temptation "The Heart of Everything"
Newsted "Metal" (EP)
Theatre of Tragedy "Aegis"
#191 Ссылка на пост Добавлено:
The Gathering "Disclosure"
The Gathering "Home"
The Gathering "Nighttime Birds"
The Gathering "Sleepy Buildings"
Anathema "Weather Systems"

oops... =DD
#192 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, где сувениры? Angry Very Happy Very Happy
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Arnoldytch, сувениры, равно как и измерители планет, пока что отошли в сторону. Любимы, как и прежде, но вот именно взахлёб, как остальные, конкретно в данный момент времени не слушаются. Однако, к примеру, соло из концовки одноименной композиции я по-прежнему могу проскулить наизусть =D ^^ %))
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Весна как-то странно на меня действует...

1. Lana Del Rey - Paradise (EP)
2. The CNK - Révisionnisme
3. Those Poor Bastards - Behold The Abyss
4. Spectra Paris - Dead Models Society
5. Skunk Anansie - Post Orgasmic Chill
#195 Ссылка на пост Добавлено:
1.Sonata Arctica-Stones Grow Her Name
2.Dream Theater-A Dramatic Turn Of Events
3.Dream Theater-Images and Words
4.Ayreon-The Human Equation
5.Jordan Rudess-Notes on a dream
#196 Ссылка на пост Добавлено:
1. Marillion - Sounds that can't be made (все еще безоговорочный лидер среди новичков, и теперь уж точно один из моих наилюбимейших альбомов ever!)
2. Pink Floyd - Animals (в целом флойды не покидают никогда, сейчас чуть больше Animals. период такой, наверное=)
3. Roger Waters - Amused to death (еще один шикарный альбом. Для меня полностью наравне с творчеством вышеуказанной группы)
4. Tegan and Sara - This Business of Art (помимо знакомства с новым Heartthrob, часто переслушиваю один из наиболее удачных старых. как всегда нужно время от времени что-нибудь легкое, чтобы отвлечься)
5. Mad Men - Music Heard On The Hit Series (это классика. сборник вечносвежих музыкальных конфет)
#197 Ссылка на пост Добавлено:
1 Nightwish-Oceanborn
2 Tristania-Widow’s Weeds
3 Cradle of Filth-Vempire or Dark Faerytales in Phallustein
4 КиШ-Акустический альбом
5 Metallica-Ride the Lightning/Ария-Химера
#198 Ссылка на пост Добавлено:
1. Lacrimosa - Revolution
2. Petra Berger - Misrtess
3. Therion - Lemuria
4. Кипелов - Реки времен
5. Scorpions - Moment of Glory
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Sonata Arctica - "Ecliptica"
Ayreon - "The Human Equation"
Sabaton - "The Art of War"
The Dreadnoughts - "Victory Square"
Gogol Bordello - "Gypsy Punks: Underdog World Strike"
#200 Ссылка на пост Добавлено:
1. MUCC - Zekuu
2. MUCC - Homura Uta
3. Stolen Babies - There Be Squabbles Ahead
4. Eternal Tears of Sorrow - Saivon Lapsi
5. Mors Principium Est - ...And Death Said Live
Как-то так)
Форум / Music Reviews / Топ 5 альбомов на данный момент
Загрузка...
Быстрый вход: