Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 18:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Eluveitie - Evocation I - The Arcane Dominion - самый!Подарил мне не только музыку.
Riverside - Anno Domini High Definition - только их в проге перевариваю,лучшие!
Porcupine Tree - The Incident - Стивен всегда прав Smile
Katatonia - Night Is The New Day - порадовали шведы,очень боялась за них.

2. Разочарование года
Lacuna Coil - Shallow life - ушли на другой лейбл - стали рабами.
Dream Theater - Black Clouds & Silver Linings - уважаю,но не слушаю больше,профессионализЬм перешел в онанизЬм (
Epica - Design Your Universe - устала смотреть на яйца в профиль.
Мельница - Дикие Травы - раньше была любимой русской группой,а этот альбом вызвал огромное разочарование.Я больше не наблюдаю той нити красивого фолка с невероятными текстами.Сейчас это свое же эхо в темном колодце.

3. Приятная неожиданность
Viikate - Kuu Kaakon Ylla - слушала их раньше,но за новостями не следила,поэтому неожидала от них нового хита.

4. Песня года
Porcupine Tree – The Incident
Eluveitie - The Arcane Dominion
Riverside - Hybrid Times

5. Лучший DVD/Live CD
In Extremo - Am Goldenen Rhein (DVD)
Anneke van Giersbergen & Danny Cavanagh - In Parallel (Live CD)

6. Худший DVD/Live CD - нету.

7. Дебют года
Stream of Passion - The Flame Within

8. Прорыв года
Ava Infreri - Blood of Bacchus

9. Саундтрек года
ОST Gabriel Yared к Английскому Пациенту и Жизнь Других,пусть не 09 г,но слушаю из года в год.Волшебно!

10. Клип года
Madder Mortem - Armour - просто и со вкусом!Уважаю такие работы.
My Dying Bride - Bring Me Victory - просто динамика,песня,краски.Мне по душе.

11. Лучшая обложка/оформление буклета
Riverside - Anno Domini High Definition
Porcupine Tree - The Incident

12. Концерт года
Riverside 13 декабря в Точке!

13. Самый неудачный концерт
О,скажем так..Тень..лето..царство Ковалева и его На взлет (кроме Тумулуса Very Happy )

14. Личность года в мире музыки
Mariusz Duda (Riverside)
Steven Wilson (Porcupine Tree)
Anneke van Giersbergen (ex-The Gathering;Agua de Annique) - всем женщинам женщина!

15. Яркие события в мире музыки
Steven Wilson микширует Анафему!

16. Личные открытия года
Exxasens
The Old Dead Tree
Neun Welten

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Со мной были Eluveitie,Porcupine Tree,Riverside,In Extremo,Katatonia...

18. Резюме
Удачные релизы превышают количество неудачных,но все равно хотелось бы видеть как можно меньше провалов.В этом году их намного больше(

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Жду не дождусь новинок от Anathema,Eluveitie,Lake of Tears,Tristania(есть ещё надежда),Tenhi вроде должны...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
С моими музыкальными познаниями только картошку копать, но все-таки Smile


1. Лучший альбом
Epica - Design Your Universe
Leaves' Eyes - Njord
Tarja - MWS Extended edition (очень полезное издание)
Doro - Fear No Evil
Delain - April Rain
2. Разочарование года
Слот - 4ever
3. Приятная неожиданность
4. Песня года Kingdom Of Heaven (Epica), Froya's Theme (Leaves' Eyes), April Rain (Delain), The Night of the warlock, walking with the angels (Doro)
5. Лучший DVD/Live CD Leaves' Eyes - En Saga I Belgia, NW - Made In Hong Kong
6. Худший DVD/Live CD
7. Дебют года
8. Прорыв года
Leaves' Eyes стали совсем взрослыми.
9. Саундтрек года
10. Клип года Leaves' Eyes - My Destiny
11. Лучшая обложка/оформление буклета Doro - Fear No Evil
12. Концерт года
13. Самый неудачный концерт
14. Личность года в мире музыки Однозначно, Доро, с ее трогательным альбомом
15. Яркие события в мире музыки
16. Личные открытия года Leaves' Eyes, Xandria, Lacuna Coil, Epica, Delain в общем, все, кроме найтвиша, тарьи и иванэсенс
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Within Temptation, Nightwish, Leaves' Eyes, Epica, Xandria, Lacuna Coil, Tarja Turunen, Northern Kings, Evanescence, Doro, Disturbed, Слот, Sonata Arctica, Enigma, Liv Kristine, Delain, Deep Purple, Metallica, Serj Tankian, Placebo, Hurt.
18. Резюме
Год для меня - прорыв. Я с уровня слушателя только двух (!) групп начал слушать много нового, не без помощи найткома, за что ему спасибо Smile
19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
WT, Tarja, Evanescence, Tristania, Xandria новые альбомы. ждем-с
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
С моими музыкальными познаниями только картошку копать

аналогично Very Happy но всё-таки...

1. Лучший альбом - Lacrimosa - "Sehnsucht". Даже лучше, чем я ожидала)
2. Разочарование года - "разочарование" - громкое слово, но от "Liebe ist für alle da" я ожидала чего-то... другого.
3. Приятная неожиданность - раньше мне Epica не нравилась в принципе, но "Design your universe" мне оч понравился и благодаря этому я распробовала и кое-что из других их альбомов)
4. Песня года - ох, тяжело... ну, "The Heart Ask Pleasure First" от Nightwish, конечно... и буду верной любимой Лакримозе - "Die Sehnsucht in mir" и "A.u.S". А так много всего замечательного переслушала за этот год))
5. Лучший DVD/Live CD - "Made in Hong-Kong" NW
6. Худший DVD/Live CD ... не знаю...
7. Дебют года - не знаю... мне дай бог уже состоявшиеся группы переслушать Shy
8. Прорыв года - эм... рада за Otto Dix, молодцы, что доехали до WGT
9. Саундтрек года - что-то я какой-то лох))) фильмов не смотрю вообще(( саундтрек не новый, но оч люблю Resurrection из фильма "Страсти Христовы"
10. Клип года - "Utopia" от WT пришлась мне по душе))
11. Лучшая обложка/оформление буклета - ...
12. Концерт года - NIGHTWISH!!!))) 05.09.2009
13. Самый неудачный концерт - концерт Lake of tears в Питере был великолепным, но мне пришлось пораньше уйти и, к тому же, моё правое ухо слишком сильно пострадало...
14. Личность года в мире музыки - Холопайнен и Вольфф для меня самые главные личности в мире музыки, и далеко не только этого года)
15. Яркие события в мире музыки -... Раммы, наверно, с их эпатажем...
16. Личные открытия года - я пока только знакомлюсь с замечательным и необъятным миром тяжелой (и не очень) музыки))) так что для меня весь год - сплошные открытия))) во многом благодаря Найткому Smile
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - хорошая)))
18. Резюме - отличный год!!)) надеюсь, что следующий будет ещё лучше!) хотя нет, концерта НВ не предполагается..( но всё же!))
19. Надежды на год грядущий - концерты Лакримозы и Раммов, альбомы WT и Tristania... побольше личных открытий и просто хорошей музыки))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Dream Theater «Black Clouds & Silver Linings»
Dark Moor «Autumnal»
Amorphis «Skyforger»
2. Разочарование года Невидь
3. Приятная неожиданность Sonata Arctica «The Days of Grays»
4. Песня года Dream Theater «Wither», «The Best Of Times»
5. Лучший DVD/Live CD Dark Tranquillity «Where Death Is Most Alive»
6. Худший DVD/Live CD Edenbridge «LiveEarthDream»
7. Дебют года Solar «На Рассвете»
8. Прорыв года Celesty «Vendetta»
9. Худший альбом –
Korpiklaani – «Karkelo»
Невидь – «Янтарное Сияние Арктиды»
Аркона – «Гой, роде гой»
10. Клип года Dream Theater «Wither»
11. Лучшая обложка/оформление буклета
Dream Theater «Black Clouds & Silver Linings»
12. Концерт года
Dark Tranquility – «Точка»,
Nightwish – МСА «Лужники»
13. Самый неудачный концерт Children Of Bodom, Haggard
#25 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
The Prodigy - Invaders Must Die
самый мощный релиз этого года.

2. Разочарование года
по счастью у меня таких нет.

3. Приятная неожиданность
t.A.T.u. - Waste Management
Enigma - The Platinum Collection
таки выпустили.

4. Песня года
Marilyn Manson - Running To The Edge Of The World
Dir En Grey - Zan
Мэнсон со своей последней пластинкой по-прежнему хорош. а эта песня просто секс.
Дир Эн Грей в этом году стали еще мрачнее и суровее, чем даже в 2007. Hail Jap!

5. Лучший DVD/Live CD
Dir En Grey - TOUR09 FEAST OF V SENSES
интересных для меня ДВД в этом году было мало. этот наиболее мощный.

6. Худший DVD/Live CD
и таких тоже нет.

7. Дебют года
Винтаж - SEX
открыл для себя самую сексуальную пластинку этого года. Аня Плетнева прекрасна.

8. Прорыв года
The Prodigy - Invaders Must Die
эта пластинка порвала всех.

9. Саундтрек года
не замечал таких.

10. Клип года
Rammstein - Pussy
The Prodigy - Take Me To The Hospital
а есть альтернатива?

11. Лучшая обложка/оформление буклета
Rammstein - Liebe Ist Fuer Alle Da
немцы явно работали над буклетом

12. Концерт года
никогда не догадаетесь.

13. Самый неудачный концерт
Точка Лета (концерт моей группы)
ЕКАТЕРИНБУРГ WOODSTOCK TRANZIT (фестиваль в Екатеринбурге)

14. Личность года в мире музыки
Мэрилин Мэнсон, Лиэм Хаулетт.

15. Яркие события в мире музыки
смерть Майкла Джексона.

16. Личные открытия года
Винтаж

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
как обычно: Dir En Grey, Nightwish, Marilyn Manson, The Prodigy, t.A.T.u., Rammstein, Slipknot.

18. Резюме
мне понравилось. не столь обильно, как в 2008, но все же.

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Enigma 8 (ходят упорные слухи)
Marilyn Manson - North American The High End Of Low Tour
Nightwish - The Heart Asks Pleasure First (в каком-нибудь виде)
и, конечно, очередная пачка релизов Dir En Grey. эти одним релизом не ограничатся - это точно
#26 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом - Eluveitie - Evocation I The Arcane Dominion
Sonata Arctica - The Days of Grays
Мельница - Дикие травы
2. Разочарование года - Dream Theater - Black Clouds & Silver Linings (почему-то ожидала большего)
3. Приятная неожиданность - Nightwish "The Heart Ask Pleasure First" (не ожидала услышать что-то новое до 2011)
4. Песня года - "Somewhere" от Anneke и Sharon
5. Лучший DVD/Live CD - Liquid Tension Experiment "Live In L.A."
6. Худший DVD/Live CD - - -
7. Дебют года - - -
8. Прорыв года - Eluveitie - Evocation I The Arcane Dominion
9. Саундтрек года - - -
10. Клип года - весь год прошел под Opeth "Burden"
11. Лучшая обложка/оформление буклета - - -
12. Концерт года - NIGHTWISH и DREAM THEATER
13. Самый неудачный концерт - - -
14. Личность года в мире музыки - все...
15. Яркие события в мире музыки - известия о концертах Nightwish, Dream Theater, Sonata Arctica в Москве
16. Личные открытия года - Sonata Arctica "Unia" - голос Тони мне нравился давно, особенно в Northern Kings, но Sonata Arctica не трогала, а тут вдруг почитала отзывы об "Unia" решила послушать и все, попала...
17. Какая музыка для вас сопровождала этот год? - Nightwish, Dream Theater, Ayreon, Kamelot, Epica, Eluveitie, Shadow Gallery, Tarja Turunen, Stream of Passion, Sonata Arctica, Liquid Tension Experiment, Мельница
18. Резюме - хорошо было, надеюсь, в будушем году будет еще лучше
19. Надежды на год грядущий - концерт Сонаты, выход альбомов Kamelot, WT, Eluveitie, сольники Тарьи и Анетт, открыть для себя еще какие-нибудь группы или проекты, которые попадут в число любимых
#27 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
1. Amberian Dawn "The Clouds of Northland Thunder"
2. Stream of Passion "The Flame Within"
3. Ethan Brosh "Out Of Oblivion"
4. Epica "Design Your Universe"
5. Exxasens "Beyound the Universe"
6. Villilain "Julma Satu"
7. DGM "Frame"
8. Next life "Lost Age"
9. Axxis "Utopia"
10. Winterborn "Farewell To Saints"
Не могу сказать, что все они безупречны, 100-% шедевров не было. Трём-четырём первым я бы поставил 9.0 из 10. Амбериандаунцы сыграли что-то новое, напомнили Найтвиш времён Вишмастера. Из интересных особенностей, то что вокалистка чуть ли не весь альбом поёт в одном темпе (кроме 2-3 песен).Very Happy Потом послушал их первый диск - прогресс огромный. Клип на заглавную песню очень напоминает Найтвишевский концерт 8-летней давности. Но это всё не отменяет отличных соляков на альбоме и приятный для моих ушей мягкий саунд.Rolleyes #3 Удивлён тем, что я первый, кто упомянул эту группу и этот альбом в числе лучших в этом году.:blink:
Stream of Passion записали, наверное, мой любимый альбом в жанре около-готик-металл (я ещё их первый не слышал, кроме классной Passion). И вокал и музыка именно такие, какие нужны.
Ethan Brosh выпустил отличный инструментальный альбом. Мне он понравился больше, чем диск Элиас Вильяйнена, хотя и тот очень даже не плох. Мягкое, перетекающее звучание способствует успокоению и расслаблению. Первыми поставил Amberian Dawn, а вполне мог и Итона Броша, но при подсчёте голосов учитываются 3 места, так что этот альбом тоже надо учесть, разделение в первой тройке достаточно условное.Smile В мозгу легко и непринуждённо рисуются различные образы. Здорово. Музыка для фантазий и галлюцинаций.Very Happy
Альбом Эпики получился мощным и эффектным. Дорогого стоит только самая длинная песня альбома.:rollyes: Нового они не изобрели, но мне понравилось.
Exxasens - испанская космогруппа, повествующая о покорении Космоса. Неожиданно красиво получилось.Surprised
Villielain ещё одна интересная финская группа. Альбом получился крепким и мелодичным. Только дня 3 назад заметил, что на форуме есть тема, посвящённая этой группе. Интересно что басист у них русский.
DGM новая для меня итальянская прог-пауэрметалльная группа. По звучанию напоминает утяжелённый Мастерплан, я сам ненарадуюсь - настоящее пауэрметаллическое мясо. Cheesy
Норвежская группа Next Life, состоящая из двух человек (вьетнамца и норвежца), мешает звук от приставок с дэт-металом, в результате получается музыка, повествующая о прохождении некой игры (любителям консольных игр послушать обязательно стоит). На последнем альбоме у них это получилось здорово.
Axxis - отличная немецкая группа, играющая "детский" по звучанию, прежде всего по клавишам, металл. Считаю, учитывая количество выпущенных дисков, самым большим открытием года. Нынешний альбом вышел не столь идеальным как предыдущий, но хорош, хорош настолько, что занял у меня 9 место.Smile
Winterborn - прог-пауэр из Финляндии, напоминает DGM, но финский. Я в этом стиле больше всего ожидаю именно от этих команд.
Ничего странного не заметили? Среди 6 первых альбомов нет ни одного с мужиком у микрофона, 4 с женским и 2 инструментальных. Хиреет классический металл....

2. Разочарование года
Единственная группа, от которой я что-то ждал была Hyubris. И то ждал, это громко сказано. Мне очень понравился их первый альбом и я думал, что группа скорее всего, уже не существует, так как при таком хорошем альбоме, я ни разу не встречал (или встречал, но оно мне не запоминалось) упоминания о ней. И вот на одном из сайтов, как раз после лета, случайно увидел их новый альбом. Несколько часов "ожидал". Этот альбом тоже неплохой, но далеко уже не такой самобытный, как первый. Что само по себе явление нормальное, так как у большинства групп чаще всего мне именно первые альбомы и нравятся больше всего. Такое вот небольшое, но разочарование года.

3. Приятная неожиданность
Stream of Passion - года 3 назад на мп3шном готическом сборнике попались две их песни, и я считал их практически лучшими среди всех 100 песен, сопоставимы были Визинтемптейшеновские "Memories" и "Angels". Но руки их послушать не доходили, пока не увидел их у InfinityDarkness среди лучших альбомов года, и тут я спохватился, хотя и ничего особо не ожидал, но мне очень понравилось...
DGM - очень хороший мощный (power) металл, не ожидал от такой не очень известной группы.
Axxis. Ранее слышал об этой группе, но не знал, что она настолько мне понравиться.

4. Песня года
3 песни.
Хит года.
DGM - Hereafter
Инструментал года.
Ethan Brosh - Blade Runner
Песня года.
Epica - Kingdom of Heaven


5. Лучший DVD/Live CD
6. Худший DVD/Live CD

Ничего не удалось посмотреть, кроме отрывков.

7. Дебют года
Посмотрел по списку альбомов, оказывается это Ethan Brosh и Villielain.

8. Прорыв года
Задним числом выяснил, что прорыв года - это Amberian Dawn. Сначала балдел от второго альбома, потом попробовал первый и он мне совсем не понравился.

9. Саундтрек года
Не знаю.Smile

10. Клип года
Erben Der Schopfung - Jane Churm
Группа из самой маленькой страны Европы сняла очень красивый клип. В нём много-много красных листьев (красной травы).

11. Лучшая обложка/оформление буклета
(У меня будет лучшая обложка, увиденная в этом году Very Happy)
Напишу только про то, что видел на музыкальных сайтах.Smile Причём прослушал только первый альбом из 3ёх. Я обычно клюю на обложки на музыкальных сайтах, но именно до этих (самых красивых) руки так и не дотянулись.
1. Statius "Arcane Fables"

2. Capercaillie "Crosswinds"

3. Dying Daylight "Luminous Dreams"


12. Концерт года
13. Самый неудачный концерт

Про концерты сказать не могу, потому что тоже не был.

14. Личность года в мире музыки
Марсела Бовио (лицо и мозг "Потока страсти", Stream of Passion) и создатель самого интересного оригинального проекта, из тех, что мне удалось послушать, Exxasens испанский гитарист по фамилии Руис.
Получилось испанец и мексиканка, испаноязычные музыканты, что даже для меня стало неожиданностью.:blink:

15. Яркие события в мире музыки
1. Объявление о создании Мортении.
2. Объявление о создании ReVamp'a.
3. Приезд Тарьи в Москву.

16. Личные открытия года
Axxis, Hyubris, Stream of Passion, Amberian Dawn, DGM, Villielain, Ethan Brosh, Elias Viljanen, Winterborn, Next Life, Exxasens, God Is An Astronaut, Arcturus.

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
В январе, феврале чаще всего слушал A-Ha и Кармен.
Март, апрель, май - Manowar, Quenn. И Edguy ещё.
Летом - Amberian Dawn (2 альбом), Lost Horizon, Dark Empire, Freternia, Hyubris (у них первые альбомы).
Сентябрь - Negative, Axxis. В меньшей степени Exxasens и God Is An Astronaut.
Ноябрь - Epica, Axxis.
Начало декабря - After Forever.
Вторая половина декабря - Stream of Passion.
Весь год меня сопровождали Edenbridge и Ace of Base. Поменьше пришлось на Stratovarius, Sonata Arctica и Nightwish.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
18. Резюме
Столько новой музыки, сколько я прослушал в этом году, я не слушал никогда. Слушал в основном старые альбомы (от 3 до 20-летней давности), только в конце года поднажал на плоды текущего 2009 года. Неудивительно, что в этом году обнаружил много новых очень хороших групп, так что наполовину обновил любимую десятку.

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Прежде всего жду альбомы трёх любимых (экспрессивных) групп, чьё сегодняшнее направление развития меня устраивает: Edenbridge, Stream of Passion, Axxis. Потом интересны, если что издадут, Amberian Dawn, DGM, Exxasens, Nightwish, Within Temptation, Mortenia, Winterborn, Stratovarius, Sonata Arctica, Edguy, Shaman, Rhapsody of Fire. Много чего интересного ожидается в следующем году, это я так, самое близкое указал.
Ещё собираюсь плотно поизучать достижения пост-рока и пост-металла, потому что в этом году обнаружил в этих стилях много чего интересного. Для себя я оцениванию эти направления как самые перспективные в 2010 году.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
#30 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Sonata Arctica "The Days Of Grays"
Eluveitie "Evocation I – The Arcane Dominion"
Amorphis "Skyforger"
Kotiteollisuus "Ukonhauta"

2. Разочарование года
Разочарование скорее не в исполнителе, а в себе самой: напротяжении столь долгого времени нравилось, заставляла сердце трепетать, а потом в какой-то момент просто перестает цеплять. Tarja Turunen.

3. Приятная неожиданность
--------

4. Песня года
Dropkick Myrphys – I’m Shipping Up To Boston Very Happy
Eluveitie: Brictom, The Arcane Dominion, Omnos, Voveso In Mori, Ne Regv Na
Amorphis: From The Heaven Of My Heart, Skyforger
Sonata Arctica: Deathaura, No Dream Can Heal A Broken Heart, The Truth Is Out There, In The Dark, Nothing More

5. Лучший DVD/Live CD
Nightwish – Made In Hong Kong (And In Various Other Places)

6. Худший DVD/Live CD
--------------

7. Дебют года
--------------

8. Прорыв года
--------------

9. Саундтрек года
Для меня саундтреком года будет Crimson Tide Ханса Циммера. Саундтрек, ясное дело, совсем не новый, но после события пятого сентября этого года при прослушивании этого саундтрека перед глазами возникают не только образы и видения, навеянные музыкой, но и захватывающие воспоминания. Rolleyes#2

10. Клип года
Eluveitie – Thousandfold
(Крррррриииииигель!!!! Smitten )

11. Лучшая обложка/оформление буклета
Безусловно буклет The Days Of Grays: проработан до последней мелочи! Столько поначалу незаметных деталей…
Еще хочу обратить внимание на буклет Skyforger.

12. Концерт года
Nightwish 5.09.09 Для меня – самое яркое событие этого года.

13. Самый неудачный концерт
------------------

14. Личность года в мире музыки
----------------

15. Яркие события в мире музыки
Наверное, все же, смерть Майкла Джексона. Она поразила и задела очень многих..

16. Личные открытия года
Первым делом Sonata Arctica и Amorphis, но вся суть тут не в том, что я только сейчас познакомилась с их творчеством – о таких ребятах сложно не знать – просто, почему-то, именно в этом году они меня зацепили. Причем на столько сильно, что, боюсь, это серьезно.. Wink
Eluveitie. Вот это просто необыкновенная группа, которой я загорелась где-то в конце марта – начале апреля. До них никогда не слушала ничего подобного.
А также в этом году я узнала о Kotiteollisuus, Sentenced, Opeth, Poets Of The Fall и Charon.

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Вообще много чего слушала. А вообще в этом году стало типичным чередование Nightwish – Sonata Arctica – Amorphis – Kotiteollisuus, разбавленное всем остальным. Rolleyes #3

18. Резюме
Хотя бы тем, что я наконец увидела Nightwish со всеми вытекающими оттуда последствиями, этот год уже стал для меня удачным. Также открыла для себя море прекрасной музыки. Smile

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
1. SWANS White light from the mouth of infinity 1991 г
2. я уже давно ничего не жду, и не питаю иллюзий. Если что-то не нравится, просто выключаю и забываю через пару минут.
3. Дмитрий Тюряев или Сауроныч.
4. SWANS the Sound of Freedom Тут Майкл Джира залез прямиком мне в душу.
5. Claus Shults & Lisa Gerard Rheingold
6. см пункт 2.
7. Честно, не слежу за новичками.
8. Katatonia "the night is the new day" определенно, пост-рок их стезя.
9. -
10. Никогда не любил смотреть клипы, картинки на песни рождаются в моей голове и редко совпадают с видеорядом клипов.
11. Обложка Нового альбома Amorphis
12. Nick Cave and the Bad Seeds in Moscow в Б1
13. -
14. Michael Gira
15. SWANS - весьма яркое событие, правда, жаль не в этом году.
16. SWANS
17. Разная. Преимущественно, Doom, sludge, industrial
18. Жизнь - говно. Very Happy
19. см. пункт 2. от фанатизма я отошёл Wink2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Год 2009 кончился, теперь можно подвести итоги.

1. Лучший альбом
Eternal Tears Of Sorrow – Children Of The Dark Waters
Sonata Arctica – The Days Of Grays
Новый сингл Leaves Eyes нравится вокалом Лив Кристин Rolleyes #3
Эпику оценить еще не успела, но думаю, что потянет на пять Smile

2. Разочарование года
Распад After Forever :( и то, что их музыка перестала меня привлекать.
Vicious Crusade – Freedom Comes к сожалению, зацепили только My Cruel Mirror и Hellbound, альбом показался чересчур сдержанным, я ждала драйва, фолковых ноток, и не нашла того, что искала

3. Приятная неожиданность
Сольник Аннеке Pure Air

4. Песня года
Несомненно The Heart Asks Pleasure First! Cheesy Сейчас еще назову песни, которые действительно стали для меня песнями года, потому что были в фаворите большую часть года, и плевать, что написаны они были не в этом году: EToS – Aurora Borealis, Eluveitie – Of Fire, Wind And Wisdom, Draconian – Seasons Apart, Within Temptation – Memories.

5. Лучший DVD/Live CD
Made In Hong Kong!

6. Худший DVD/Live CD
Не выделяю таковых, ибо смотрела только два Very Happy

7. Дебют года
Новичков не слушала..

8. Прорыв года
Наверное, для Сонаты новый альбом – прорыв Smile
И, судя по October and April, это Расмусы =))

9. Саундтрек года
Не слушаю специально никаких саундтреков (кроме ВК Very Happy )

10. Клип года
Anneke van Giersbergen & Agua de Annique – Wonder
Sonata Arctica – Flag In The Ground

11. Лучшая обложка/оформление буклета


12. Концерт года
Nightwish в Москве, конечно!

13. Самый неудачный концерт
Концерт Тарьи 22 декабря, который я пропустила.

14. Личность года в мире музыки
Ну разумеется Анна Мёрфи! Smile))))))
И еще я бы хотела отметить Анетт – в этом году она для меня действительно личность года.

15. Яркие события в мире музыки
Для меня это фестиваль Глобал Ист, распад AF и окончание тура Найтвиш

16. Личные открытия года
Ууууу))))) много Smile
Это в первую очередь Eternal Tears Of Sorrow, Tristania, Draconian, Eluveitie, Ayreon, Tears of Magdalena, Viikate, Haggard, Narsilion, Rivendell, Ensiferum, Blind Guardian, Blackmore’s Night, Legenda Aurea, Mokoma, Korpiklaani, Manowar....
А, еще я расслушала-таки наконец Апокалиптику Very Happy и пойду на концерт, если они приедут.)))))

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Очень разная и постоянно меняющаяся
Therion – CoB – Narsilion – Edenbridge – Operatika – Vicious Crusade – Leaves’ Eyes – Brother Firetribe – Eluveitie – Moonsorrow – Afret Forever – Haggard – Anneke – EtoS – Tears Of Magdalena – Viikate – Draconian – WT – Tristania – Legenda Aurea – Эпидемия – Sonata Arctica – Roland Grapow – Rivendell – Хелависа – Айрэ и Саруман – Timo Tolkki – Ayreon - …..и еще много чего..
Ну и конечно Nightwish Smile

18. Резюме
Заметное пополнение моей музыкальной библиотеки и знакомство с очень многими группами, два концерта и первый в моей жизни open air фестиваль. В плане музыки ничего не огорчает, только все-таки темпы заслушивания новой музыки оставляют желать лучшего =Ъ

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Таак… Smile What Lies Beneath, Njord, новый альбом Within Temptation, сольник Анетт. Концерт Leaves’ Eyes в феврале, приезд белорусов на Раммштайн Smile Пока всё.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Rammstein - Liebe Ist Fur Alle Da
Epica - Design Your Universe
Diablo Swing Orchestra - Sing-Along Songs For The Damned And Delirious
Vicious Crusade - Freedom Comes
Amberian Dawn - The Clouds of Northland Thunder
Dark Moor - Autumnal
С натягом:
Кrypteria - My Fatal Kiss
Legenda Aurea - Ellipsis

2. Разочарование года
Delain - April Rain
Within Temptation - An Acoustic Night At The Theatre

3. Приятная неожиданность
Юрий Демидович - Волшебный Кролик

4. Песня года
Юрий Демидович - Волшебный Кролик
Vicious Crusade - My Cruel Mirror
Epica - Martyr Of The Free Word
Rammstein - Waidmanns Heil

5. Лучший DVD/Live CD
Epica - The Classical Conspiracy

6. Худший DVD/Live CD
Within Temptation - An Acoustic Night At The Theatre

7. Дебют года
Юрий Демидович - Волшебный Кролик

8. Прорыв года
Deathstars - Night Electric Night
Amberian Dawn - The Clouds of Northland Thunder, хотя не совсем уверен

9. Саундтрек года
"Ангелы и Демоны" за авторством Циммера

10. Клип года
Rammstein - Pussy
Epica - Unleashed

12. Концерт года
Nightwish в Москве
Global East Rock Festival в Киеве
Haggard в Минске

14. Личность года в мире музыки
Юрий Демидович

15. Яркие события в мире музыки
Rammstein снова в строю, новость о возращении Rhapsody of Fire, распад After Forever и появление ReVamp

16. Личные открытия года
Haggard, Dark Moor, Dandelium, Dethklok, Trollfest, Vicious Crusade (хотя слышал о них давно, проникся только в этом году).

18. Резюме
Удачен ли был год или неудачен? Да он был просто божественен! Всё-таки, мы дождались Nightwish, я впервые побывал на действительно хорошем оупен-эире, где видел Эпику и Тарью.. Раммы и Эпика выпустили свои новые альбомы... это просто офигительный на события год!

19. Надежды на год грядущий
Больше всего хочу побывать на концертах Rammstein, Rhapsody of Fire, Diablo Swing Orchestra,ReVamp. Жду альбомов Тарьи, Rhapsody of Fire, Within Temptation, ReVamp, Catharsis. Хочу ещё на международную сходку Найткома. Офигею от радости, если таковая будет проводиться в Минске))
#34 Ссылка на пост Добавлено:
1. Лучший альбом
Lacrimosa "Sehnsucht" - единственный альбом нетронутым оставшийся у меня на компе, с других альбомов по 1-2, а то и по 5 песен безжалостно отправлялись в корзину. Да и вообще, Лакри вышла на новый уровень звучания. Кому-то он сильно не понравился, но я просто обожаю его.
2. Разочарование года
Lacuna Coil «Shallow Life» - они и до этого мне не сильно нравились,но то что теперь... увы и ах.
Ну и само собой распад After Forever - не была их фанаткой, но многие вещи мне нравились. Нравился вокал Флор... ((

3. Приятная неожиданность
Lunatica «New Shores» - нашла для себя альбом, который совершенно не напрягает. Яочень ценю музыку, которая как бы приятно мне параллельна. Приятно слушать, не заморачиваясь на вокальные огрехи и некую однообразность звучания. Самое то, в качестве звуковоо фона для уборки квартиры и написания чегонить.

4. Песни года
Deathlike Sielence "Dagon" - песня просто прицепилась ко мне)
Stream Of Passion "The Art Of Loss" и "When You Hurt Me The Most" - красиво. вообще я еще скажу об этих ребятях.

5. Лучший DVD/Live CD
Ничего вразумительного для меня не нашлось

6. Худший DVD/Live CD
см. ответ выше.

7. Дебют года
новичков я как-то и не приметила

8. Прорыв года
Sonata Arctica. Я уже даже испугаться успела за группу, но, ттт, теперь рада)

9. Саундтрек года
Не люблю кино, поэтому ничего не скажу.

10. Клип года
Ничего не понравилось.

11. Лучшая обложка/оформление буклета
Обложка - Stream Of Passion "The Flame Within".
Буклет - Lacrimosa - просто и со вкусом. Может и перебор их портретов - но красиво.

12. Концерт года
Найты!

13. Самый неудачный концерт
Они все прошли мимо меня.

14. Личность года в мире музыки
Наверное все же скажу что Майкл Джексон - он был эпохой.

15. Яркие события в мире музыки
Не следила

16. Личные открытия года
Anabantha - меня затянуло звучание испанского языка
Coronatus - великолепная концепция построения группы! Жаль, что ушла одна из солисток. Надеюсь группа не растеряет своего шарма, построенного на контрасте академ вокала и просто классного вокала.
Deathlike Sielence - красивый, грубоватый голос вокалистки сначала удивил, а потом полюбился.

17. Какая музыка для вас сопровождала этот год?
Найты, Лакри, WT, Coronatus.

18. Резюме
Год принес не так много музыки, которую я бы хотела переслушивать раз за разом. Но новое вливание в мою муз библиотеку было очень качественным.

19. Ну и самое приятное… Надежды на год грядущий))
Жду альбомов Тарьи и WT. Интересно будет посмотреть на дальнейшую кривую развития этих исполнителей. Надеюсь смогу окончательно определиться с ответом на вопрос: "Нравится ли мне сольное творчество Тарьи?". Ну а Визины... просто жду, потому что нравится))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
забавно, я в своих итогах так много пунктов посвятил Swans, а Swans возвращаются к жизни...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Слегка отредактировала свой пост. Вспомнила, что набирала его, когда уже не надеялась попасть на концерт Тарьи))

Тему наверное скоро можно будет открепить, уже месяц прошёл с начала года... Поэтому может быть кто-то ещё хочет высказаться? Smile
Форум / Music Reviews / Музыкальные итоги 2009
Загрузка...
Быстрый вход: