Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 21:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Мама слушает в основном радио: Юмор ФМ, Радио Алла, Авторадио. Знает по именам весь наш поп-зверинец, но каких-то особенно любимых исполнителей у неё по-моему нет. Слушает в основном русскоязычную музыку. Правда в машине лежит диск со всякими балладами от Тарьи, WT и Blackmore's Night, который я записывала для себя, и иногда она тоже его ставит. А вот на концерт Тарьи в прошлом году она идти поленилась Smile Если по радио играет "Final Countdown", она каждый раз спрашивает "A это Queen, да?"; я отвечаю, что нет, и она очень удивляется Very Happy У нас сходятся вкусы насчёт Машины Времени и, изредка, каких-нибудь поп-песен.

Папа слушает в основном то же радио, что и мама. Во вкусах склоняется к русскому шансону и авторской песне. Я не могу сказать, что он вообще любит музыку. По-моему для него главное, чтобы что-то играло фоном)

Как ни странно, сильней всего мои вкусы разделяет бабушка Very Happy Но только по части "лёгкой" музыки: опять же баллады Тарьи и WT, кое-что из Флёр и Мельницы, Blackmore's Night + записываю ей всякие поп-медляки, которые мне самой нравятся.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ну... Наверняка некоторые помнят мою маму в фан-зоне на Найтах, так что о ее основном увлечении несложно догадаться. Wink Начала она их слушать чуть позже меня (с интервалом где-то месяц или поменьше), но поначалу слушала только баллады. Утяжелять начала позже. Больше всего из Найтов симпатизирует Марко. "Самый-самый красавчик!" Very Happy Хотя после концерта она ото всех в восторге была, в частности от "миленького эльфика с гитарой".
Обажает Blackmore's Night. В основном из ее плеера только голосок Кэндис и слышу).
Любит ДДТ, немножко классики из Металлики, Тарью, Милен Фармер, Энию, Enigma, Era, Gregorian.
Росла она на дискотеке 80-х, но исключительно западной эстрады.

Немножко о моем дедушке: окончив школу с серебрянной медалью, будучи стилягой и танцуя твист на своем выпускном он был - да и щас остается - фанатом Битлз и Элвиса Пресли. Cool

Вот насчет бабушки ничего сказать не могу, но рок и метал ей не подуше.... Ну что поделать.. Rolleyes #3
MrsHeveinSmith писал(а):
рассказать маме о еще одних талантливых на мелодизм с гитарами фиников, а именно Детях с Бодуна

Вот детей с Бодуна мама моя не оценила... Хотя заигравшая после Bloddrunk'a балладка Sonata Arctica ей пришлась по душе. Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Мои родители, по-моему, слушали много раньше Агату Кристи точно и ещё похожую музыку) Сейчас не особо много музыки много слушают)
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Мой папа вполне "тру" в плане музыки, хотя я подсел на неё не из-за него (исключение только группа Queen, но и её я уже давно не слушал что-то), а пришёл самостоятельно.

Мама не слушает музыку специально)). Бывает ходит на классические концерты. В общем я могу сказать то, что по крайней мере её музыкальный вкус не является откровенно плохим.)))

Оффтоп:
Честно говоря, я не понимаю людей, которые считают, что музыка должна "не напрягать", и под этим понимают какую-то музыку которая наоборот впихивает в мозг всякую дрянь((((. Я понимаю если бы они так называли что-то действительно предельно спокойное и лёгкое. Такое, что-то сопоставимое с ощущениями человека находящегося в большом лесу, где солнечно и поют птицы. Думаю есть музыка передающая подобные ощущения. Но нет - они думают что "не напрягающая" это всякая тынц-тынц. Вот у меня например от такой музыки СРАЗУ раскалывается голова.((((

А если слушаешь не чтобы расслабиться, то ИМХО хороша как раз музыка которая максимально напрягает - заставляет остро чувствовать, переживать, от которой может быть даже почти физически больно. Это не обязательно металл. Всё время привожу в пример песню Скади "Поединок Финрода с Сауроном" как пример колоссально тяжёлой и в то же время исполняющейся под обычную акустическую гитару песни. То же самое можно сказать про некоторые вещи исполняемые скрипкой - это очень пронзительный инструмент. Так можно просто одной только скрипкой резать душу на части, а потом снова собирать... Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Тут была ещё мысль. Что не надо навязывать никому пытаться симфо-метал, т.к. симфонизм примут не все Smile Типа это слишком сложно. А как же тогда тот факт, что все считают себя должными положительно отзываться о классике? Smile ИМХО, но с Найтами по гениальности могут сравниться мягко говоря далеко не все классические композиторы. Smile И потом, не все исполнители их ещё и могут нормально исполнить (недавно был на потрясающе бесцветном исполнении 1 концерта Чайковского Sad ).

Может быть опять дело в стереотипах? Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
что все считают себя должными положительно отзываться о классике?

Вот уж не сказала бы. У меня в семье ее на дух не переносят и дружно говорят что это за г**** и реключают куда-подальше. Да, называйте это неотесанностью и деревенщиной, но династия юристов в хренном поколении не слушает и не слушала никогда классику. А то, что вбивают в школе на уроках музыки, народу с головой пофиг. Не привили любовь к классике родители - не привьет никто, если сам не захочешь. Как правило, о классике отзываеются полижительно в силу традиции и привычки. Вот слушала у человека прабабушка-фрейлина Бетховена, так и пошло поехало...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, ну не все конечно. Very Happy Но большинство. Я тоже не считаю это обязательным и ничего странного не вижу в том, как у тебя в семье. Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar писал(а):
ИМХО, но с Найтами по гениальности могут сравниться мягко говоря далеко не все классические композиторы.

OH SHI!~ Разрыв шаблона детектед!
ДумаюБоюсь, тут очепятка. Не классические, а академические. Ну, композиторы, пишущие музыку для <вставьте сюда название какого-нибудь эпичного блокбастера последних лет>, тоже академические.
Тут ещё что-то про гениальность, но как-то не хочется зачинать флейм. Я, конечно, люблю запах свежего срача по утру, но не настолько...


Ничего конкретного не слушают. Вообще никакого интереса. Какое-то время назад были в коллекции "Золотое кольцо", ранняя А.Б. (да, та самая, труЪшная), что-то из западного попа 80-х и советской эстрады вроде Магомаева. Но во время очередной плановой уборки года два назад банально выкинули, ибо и до этого года два лежали в качестве пылесборника.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
папик у меня был битломаном. всю жизнь )

а мама всегда любила Гарри Мура ) поэтому и Найтвиш она стала слушать после "овер зе хиллс..." ) правда сейчас она не может долго найтов слушать, говорит "я когда долго их слушаю, у меня кишки моатает" xDD тревожно ей становится )
а еще она любит арию, металлику и мельницу )))

Posted after 6 minutes 11 seconds:

Оффтоп:
кстати, на форуме время еще зимнее О_о почему не перевели?! Rolleyes#2
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist,
Оффтоп:
У нас тут самообслуживание, переводим сами в «Профиле». Кул!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
у меня папа хэдбэнгер прирожденный.. именно он мне с детства и привил вкус к тяжелой музыке Music Band
мама классику слушает)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Любимая мамина исполнительница - София Ротару. И кстати, немного не по теме, но все же она один раз сказала, что София на Тарью чем-то похожа Оо. Вот лично я не понимаю, чем именно) папе нравится Абба, Виктор Цой и группа кино и в том же духе.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
[Lichtgestalt] писал(а):
София на Тарью чем-то похожа Оо. Вот лично я не понимаю, чем именно

о_О как бы тебе сказать.. стилист у них один Very Happy
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Мама любит классику и кое-что из популярной музыки двадцатого века (Адриано Челентано, Том Джонс и тому подобное). А папа слушает, опять же классику, всякие сборники мелодий испанской гитары и абсолютно все, что играет тихо и фоном.

[Lichtgestalt] писал(а):
София на Тарью чем-то похожа


а у меня папа все время Марко Пресняковым называет Заткнулся Хотя, наверно, это не худшее сравнение)
Форум / Music Reviews / Что слушают наши родители?
Загрузка...
Быстрый вход: