Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 22:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Planet X - Moonbabies

Тоже весьма достойная вещь,правда альбом покатил только со второго раза.Но последняя их работа мне как-то более симпатична.Оформление тоже нравится - люблю космическую тематику.
Никогда бы не подумал,что буду ташиться от прога тем более от инструментального. Smile
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Дык! Smile
По мне так самый кайф - когда музыканты умудряются донести смысл своего творчества, не прибегая к лирике - высшая степень мастерства.

По теме - угараю от группы Spaced Out.
Это канадцы. Играют очень техничный фьюжн с приставкой "хеви".

Только в отличие от Planet X, музыка у них более атмосферная что-ли, с нехилой психоделичной составляющей. Меньше гитарного кача, больше соло и клавиш. Cлушается просто НА УРА!
На самом деле, одним фьюжном там не обходится, чуваков бросает от джаз-рока до мат-метала, лиричные клавишные баллады соседствуют с довольно тяжелыми телегами - всё это делает их композиции еще более разннобразными и интересными для прослушивания.

Не буду особо заострять внимание на технике игры музыкантов... тут и так всё понятно :grin: виртуозы. Удивление вызвало лишь большое количество басовых соло. Басист к тому же, лупит по струнам прямо как кролик-энержайзер, с бешенной скоростью и отдачей, не жалея ни пальцев, ни инструмента.

Охреневаю уже второй день.


офсайт: http://www.spacedoutmusic.com/


У группы на текущий момент 4 студиных альбома:

Spaced Out - Spaced Out (2000)


Spaced Out - Eponymus II (2001)


Spaced Out - Slow Gin (2000)


Spaced Out - Unstable Matter (2006)



Слушал пока только дебютник и Slow Gin 2003го года. Оба сверхтехничны, но балланс техничности/музыкальности соблюден очень точно - музыка не надоедает, соляки не утомляют, назвать это "пилиловом" я лично не могу, слушать - одно удовольствие.
Звучание альбома 2003 года несколько более тяжелое, нежели дебютника.
Судя по семплам, альбом 2006 еще более тяжел в плане гитарных составляющих.

Страждущим и падким до подобной музыки рекомендую заглянуть на офсайт с целью просмостра live-видюшек. Ох уж они отжигают...
http://www.spacedoutmusic.com/Videos.htm

Также есть мп3-семплы:
http://www.spacedoutmusic.com/MP3.htm



Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Обана!
Цитата:
For our Russian visitors: an interview is now available in Russian from the magazine In Rock. Click here to read it.

http://www.spacedoutmusic.com/Reviews/InRock.html
#43 Ссылка на пост Добавлено:

Sieges Even - Paramount
Очень порадовал новый альбом этих именитых немцев. Весьма техничный, и в то же время размеренный мелодично-меланхоличный материал, отменный вокал Менсеса, ну и, собственно, выход на лейбле InsideOut просто обязывает альбом быть офигенным Кул! Wink Ждем лицухи от СОЮЗа.

Очень надеюсь, что чуваки не продинамят в этом году с концертами. На такое надо идтить!!!
#44 Ссылка на пост Добавлено:
IROND/DarkDivision выплюнул пачку лицензии от Рудесса. Не пропустите!
Слышал только Prime Cuts и Rhythm of Time. Prime Cuts - шняжный сборник, по мне так вообще нет смысла такое покупать. А вот Rhythm of Time надо брать обязательно!
А первые два альбома кто-нибудь слышал? Как оно?



JORDAN RUDESS - FEEDING THE WEEL

Цитата:
Описание:
Всем фэнам прогрессивного рока в целом и группы DREAM THEATER в частности посвящается: переиздания сольного наследия одного из самых техничных и инновативных клавишников планеты Джордана Рудесса.
Первый сольный альбом музыканта для компании Magna Carta. Более часа прогрессивной музыки в компании лучших инструменталистов планеты - барабанщика Терри Боззио, гитаристов Стива Морза и Джона Петруччи, басиста Билли Ниэна и скрипача Марка Вуда.
Артворк от кудесника фотошопа и великого современного иллюстратора Дэвида Маттингли.



JORDAN RUDESS - 4NYC

Цитата:
Описание:
Второй сольный альбом клавишника DREAM THEATER Джордана Рудесса, посвященный жертвам террористической атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года.
Часть композиций (7 вещей) были записаны на благотворительном концерте в зале Hayes Performing Arts Center города Нью-Йорка 24 сентября 2001 года, сборы от которого пошли семьям погибших. Остальные 6 пьес были созданы в студии.
Все произведения сочинил, аранжировал и исполнил музыкант без посторонней помощи, в одиночку.


JORDAN RUDESS - PRIME CUTS

Цитата:
Описание:
Сборник композиций с различных релизов компании Magna Carta, показывающий тот максимум, на который способен как исполнитель кудесник клавиш Джордан Рудесс.
Здесь представлены лучшие вещи и с его сольных работ, а также композиции с альбомов других исполнителей, таких как LIQUID TENSION EXPERIMENT и Рода Моргенштерна, а также с трибьюта группе EMERSON, LAKE & PALMER.
Компиляция составлена самим Рудессом и Майком Варни, а буклет содержит статью о музыканте пера известного рок-критика Брюса Уиттета.


JORDAN RUDESS - 'RHYTHM OF TIME'

Цитата:
Описание:
Третий сольный альбом клавишника DREAM THEATER Джордана Рудесса.
Выполненный в духе работ своей группы, записанный сразу же после окончания мирового тура 2004 года, альбом по-настоящему агрессивен. Этому способствует приглашение нескольких известных гитаристов - Джо Сатриани, Стива Морза, Грега Хоу и Винни Мора.
Рудесс показывает максимальные возможности звучания синтезаторов Kurzwell и Korg, а также революционный подход к обработке звука клавишных инструментов.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Слышал "Feeding the Wheel". Очень, очень достойно, наиболее как раз на "Rhytm of Time" похож, ну может немного уступает последнему в уровне. Но это точно не касается композиций "Revolving Door" и "Crack the Meter" - это просто шедевры.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Знакомые физиономии? Тогда читайте дальше.



Цитата:
Many of you have been asking about the updated tour dates for the upcoming Slingshot tour with Virgil on Drums, Tony Macalpine on Guitar and Billy Sheehan on Bass to support an upcoming studio album. Please note that some of the dates are still being confirmed. Here they are:

October 4th, 2007 - Boederij - Zoetermeer, Netherlands
October 5th, 2007 - Podium - Hardenberg, Netherlands
October 6th, 2007 - Moscow, Russia - ОТМЕНЁН
October 7th, 2007 - Moscow, Russia - ОТМЕНЁН
October 9th, 2007 - New Morning - Paris, France
October 11th, 2007 - Zaragoza, Spain
October 12th, 2007 - Barcelona, Spain
...
...
...

http://www.virgildonati.com/msgboard/showthread.php?t=6159

Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2

В общем надо идтить!


P.S. Как я понял, группа полностью называется Devil's Slingshot
Слюни можно попускать тут:
[code:1]http://www.youtube.com/results?search_query=Devil's+Slingshot&search=Search[/code:1]
Последний раз редактировалось: Bоsmr (11 сен 2007, 16:18); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Покачал я тут из инета бутлег их прошлогоднего выступления во Франции. ОФИГЕННО!!! Music Band
Техничнейший фьюжн, Донати как адский кролик энержайзер отстукивает просто упомрачительные рисунки, МакАлпайн в большинстве своём звучит очень хардово, правда более предсказуемо, нежели в Планете Хэ, менее джазово что-ли, ну и Шиэн - редкостный маниак, на видюшках на него особенно потешно смотреть во время соло - его как будто током бьет Laughing
Разумеется соляги каждого из музыкантов инклудед. Инклудед также трек "Dog Boots" с Universe ансамля Планет Икс. Ничего так, но бас-гитара клавиши точно не заменит :( Эх, им бы еще Шериниана с его коргами - и был бы просто апокалипсис.
В общем вердикт - фанатам LTE, BLS, Planet X и OTV - быть обязательно!

А, да, как грицо, пишите письма и будет вам сцылко.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Всё мля, отменили концерт Sad Embarassed Embarassed
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я на днях (а точнее, на позопрошлой неделе) нашёл очень перспективную группу — To-Mera (сайт). Образовались ребята буквально недавно. Вот это прелесть. Музыка сложная и нелегкоусваиваемая. Присутствуют элементы готики, doom'a и (!!!) джаза! Никогда не слышал столь сильной концепции!

Группу нашёл в поисках чего-то посложнее для усваивания мозгом. И наткнулся на клип группы "Blood", который можно увидеть на сайте. Я поначалу подумал, что это "что-то типа Nightwish", но закачав альбом, очень удивился! Тяжело, красиво, умно... Обворожительный женский голос Julie Kiss понравился сразу (хотя, это далеко не лучший вариант). Обалденные партии пиано и переходы из тяжеляка в спокойный джаз и обратно! Советую взглянуть!


Группа в целом составе
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Подскажите, как назыается инструмент, который часто используется у ДТ и СХ в качестве "дуэльного" против электры. (сказанул... надеюсь, меня поймут Razz )

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Во время соло... Rolleyes#2
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, единственное предположение - синтезатор. Джордан Рудесс на концерте выходил с клавишными а-ля "Земляне". Эдакие клавишные на ремне типа электрогитары. Но они там тоже очень навороченные...
А так ваще хз о чем речь...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ну правильно, синтезатор это, что ж ишчо... Или тебе точную модель надо его?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, DaedRa, то, что синтезатор, это понятно. А вот как там
(в синтезаторе) инструмент называицо (есть же всякие Rain и т.п., не имеющие аналогов среди живых инструментов)?

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:
А так ваще хз о чем речь...
Ну... Соло на этой хрени, соло на электре, а потом снова на этой хрени.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, врядли ты найдешь готовые пресеты. Каждый клавишник их долго настраивает и подбирает, используя дофига разных хитрых штук и обработчиков эффектов, иногда даже уже непосредственно на выходе, как у гитаристов. В общем это уже совсем не по теме топика - тебе скорее в тему про клавишников Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
слил тут:

Darkwater - Calling the Earth to Witness [2007]





Genre: Progressive Metal
Country:Sweden
Label: Ulterium Records
Info: MP3,256 kbps,125Mb


01. 2534167 (intro) (0:32)
02. All Eyes On Me (8:48)
03. Again (9:01)
04. Habit (12:46)
05. The Play - I (2:34)
06. The Play - II (8:39)
07. Shattered (9:38)
08. Tallest Tree (10:14)
09. In My Dreams (6:09)



Henrik Båth - Vocals and guitars
Tobias Enbert - Drums
Magnus Holmberg - Keyboards
Markus Sigfridsson - Guitars
Karl Wassholm - Bass


МайСпэйс:
http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendID=172620495



чумовой дебютник!
Ничего не буду говорить - тем кому нрацца красивый мужской вокал, запомянающиеся мелодии, дждждж, арт-рок, прог-метал = Ю А ВЭЛКОМ!

ДАУНЛОАД ИТ! ор БАЙ ИТ!

Rolleyes#2



не смог удержаццо не выложить (плиз не удаляйте ссыл)
эт типа демки - 2,34 мин.
душевная часть!!!

http://ifolder.ru/3844130

оч порадовала!
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Наткнулась на livepage Kash'a на песни Again и Play Pt 2 группы DarkWater. Понравилось безумно! Во-первых, с помощью этой группы я открыла для себя прогрессив металл абсолютно с новой стороны. Раньше мне казалось, что этот стиль музыки для меня неверояно нудный, и что прослушивание песен в этом ключе вообще ни в какое сравнение не идет с теми ощущеними, что я получаю при прослушивании своего любимого павера, вот там да, просто вихрь, снежный буран, а не музыка.
Но вот DarkWater перевернули мои взгляды ))) При прослушивании получила тот самый нереальный вихрь эмоции и чувств, как и от других своих любимых исполнителей.

Intro – некая какофония звуков, с нарастающим темпом, и нарастающей громкостью. Звучит очень интересно и захватывающе. Где-то на 20 секунде начинаешь с нетерпением ждать первой песни...
All Eyes On Me– отличное вступление, и замечательный вокал! Насчет вокала – я знала, чего ожидать, поскольку, не без помощи Кэша, послушала песни Play pt 2 и Again. И все равно, при прослушивании этой песни была приятно удивлена! Красивые массивные гитары замечательно сплетаются с клавишными – кристально-чистыми и некими космическими звуками..
Again – при первом прослушивании этой песни (в коротком варианте, без этих восхитительных клавишных проигрышей) меня зацепил вокал и… некая простота: песня называется Again, в припеве повторяется это слово, плюс постоянные рефрены. Но музыка – вот ее простой никак не назовешь… Все эти виртуозные гитарные пассажи и соляки просто великолепны.
Habit – начало замечательное! А вокал… Я не знаю, как описать, но очень люблю, когда мужчины-вокалисты тянут звуки и растягивают слова (а-ля как Марко Хиетала или Тимо Котипелто…) ))) Длина композиции не сыграла совсем никакой роли, я даже не заметила, как прошли эти 12 минут! Cheesy И опять-таки я должна выделить клавиши, настолько разные на протяжении всей песни – от почти электронных до чуть ли не симфонических!
Любимый момент в песне где-то от 8.35 и до окончания прекрасного гитарного соляка (10.00). И после 10 минут ощущения тоже потрясные – как будто попадаешь в водоворот гитары, клавиш и сильного вокала….
The Play pt 1 – уф, мне заядлой фанатке Диснея, первые 20 секунд напомнили Prologue к Beauty and the Beast Very Happy Эта композиция – своеобразное медленное введение к Play pt 2.
The Play Pt 2 – довольно медленная композиция, и в то же время стремительная и уносящая в заоблачные дали )) Нравится ее основная мелодия – невероятно красивый гитарный рифф (в начале, на пятой минуте, да и вообще на протяжении всей песни))). Очень бы хотелось текст этой песни… С таким надрывом она поется, невольно хочется узнать, что же побудило к написанию лирики ))) Ну, о гитарном соло и клавишных виражах я уже не упоминаю, все равно ничего вразумительного, кроме «Супер!» не напишу Very Happy Песня плавно перетекает в…
Shattered – воздушные клавиши в начале – выше всяких похвал! Затем переход на более «тяжелые» чистые клавишные, а дальше полную силу и мощь набирает гитара… Вокал…ммм…такой, немного вкрадчивый, немного кричащий, в общем, классный и необычный, как и на всех песнях.. ))) Гитарная тема с 5.30 – вообще нечто! Так красиво, мелодично, сложно… Ближе к концу, на 9 минуте мое сердце даже быстрее начинает биться в такт музыке )))) Ах, что за группа! Невероятно красивая, воздушная концовка, даже несмотря на тяжелую гитару, все равно отрывает от земли…
Tallest Tree - акустическое вступление… большую роль в первой минуте играет бас, затем чистые клавиши и… тихий, чудесный вокал. Мелодия и голос набирают обороты к середине второй минуты… На протяжении всей песни – немыслимое сплетение музыкальных инструментов и неожиданные переходы… Сложная музыка. Все-таки прогрессив очень трудно описать словами… Концовка напомнила начало Habit Smile Не могу также не отметить, какое красивое название у этой композиции…
In my dreams - от начала этой песни у меня захватило дух. Это последняя композиция на альбоме, и я думала, даже если она вдруг не произведет на меня впечатления, ничего страшного, но все оказалось с точностью до наоборот Very Happy Она сравнительно не длинная в рамках этого альбома (всего 6.09), однако в ней наблюдается такой же разнообразный и сложный музыкальных спектр, как и в десятиминутных опусах.

В общем, мой вердикт - DarkWater надо слушать всем. Альбом Calling The Earth To Witness просто потрясающий Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
А каково отношение любителей прога к Progressive Death и Techno Death? Smile Вот послушал Necrophagist - Epitaph. Гитарист - НЕРЕАЛЬНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, ДИЧАЙШИЙ МОНСТР. Cheesy Аж дар речи потерял на некоторое время. Very Happy На очереди Cynic - Focus.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Дэз вообще стиль скучный,к тому же в основном на подростков ориентирован.Некрофагист и Циник я конечно слушал,но ничего хорошего по этому поводу сказать не могу.
Меня гораздо больше волнует,когда Planet X выпустят концертный DVD.Я уверен,что это будет мегаконцертище! Wink
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Татарин,
а что, есть предпосылки ждать концертный ДВД Планеты? Cheesy Confused
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня достал с полочек Systematic Chaos и The Road Home! Последний сольник Рудесса порадовал очень сильно. Очень интересные трактовки старых песен! Вот против таких каверов мне сложно что-либо сказать!
p.s.: завтра-послезавтра надеюсь посмотреть DVD Jon Lord'а - Beyond The Notes! =)
Форум / Music Reviews / Progressive(more...)
Загрузка...
Быстрый вход: