Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 15:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#1701 Ссылка на пост Добавлено:
я не смогу. начну говорить нехорошие вещи и меня зобанют.
я пришел сказать, чтобы на меня не рассчитывали Smile
#1702 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, а у нас снег сильный первый раз идёт) Сейчас иду домой, слушаю Имаджи и всё как впрошлом году: снег, темнота, огни, подготовка к новому году. Почему то слушаю альбом весь год, но сегодня испытываю именно те чувства, что и год назад)
#1703 Ссылка на пост Добавлено:
Так как, чатопрослушивание отменяется или нет? А то я специально свалила от руководителя и выспалась, чтобы...
#1704 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
GhostLoveScore писал(а):
подготовка к новому году

Видимо, с размахом празднуется, раз с ноября подготовка! Very Happy
#1705 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня идеальная погода и атмосфера для ночи Имаджинерума Smile Пушистый снег, тёмное небо, терпкий печной дым, заснеженные сосны и берёзы...волшебная Тайкаталви берёт за руку и уводит в дальний лес, на тайные тропы, которые покажутся лишь тем, кто открыл сердце для сказки и приключения ^^

В последнее время я не так часто сохраняю большой интерес к альбомам, которые слушаю по году и больше. Какие-то вещи просто заслушиваются, какие-то надоедают. Остаются лишь отдельные любимые треки, но не сам альбом целиком. Имаджинерум же оказался чрезвычайно насыщенным и атмосферным произведением, настоящий долгожитель. Я думаю потенциал его хранения(если говорить винными терминами Very Happy ) составляет десятилетия. Даже среди всех найтовских альбомов он стоит особняком и держит отдельную нишу. В ту ночь 11 года свершилась магия, которая будет жить вечно.
#1706 Ссылка на пост Добавлено:
На одном всем знакомом сайте скачал Имаджи в ALAC. Такое ощущение, что звук даже лучше, чем на офф сд!
#1707 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вот тоже как раз настроение Воображариумовое))) потому что год назад альбом вышел, в этот день, он у меня в календарике даже отмечен=) И тянет переслушивать. Особенно вторую половинку!
#1708 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
...потому что год назад альбом вышел, в этот день, он у меня в календарике даже отмечен=)

"...а родители не самашедши ли? а папа пьющий ли?" Very Happy

Так быстро время пролетело, по моим ощущениям - около полугода, не больше, а на деле - год Rolleyes#2
#1709 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня еще не прошло года Very Happy Мне привезли диск из Германии в январе 2012 года. До этого момента я альбом (!) не слушала, окромя Storytime Smile Вот такая сила воли Very Happy
#1710 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child писал(а):
Вот такая сила воли.

Ой, Олеся, таки не пиндите, Вам просто пофигу было Very Happy
#1711 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Very Happy
Тогда уж единственный альбом, на который мне было не по фигу, это Уанс - прямо в день выхода я, наивная, купила его на горбушке в демо-версии Very Happy Остальное уже вышло до меня. А, ну и DPP - я же все семплы слушала вместе с форумчанами Cool
#1712 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я тарьин акт 1 до сих пор не посмотрел полностью)) вот так силушка воли! Very Happy
#1713 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, узнал об альбоме случайно, в топе рутрекера. Незадолго до этого посмотрел "Воображариум Доктора Парнаса" и подумал, что Imaginarium от ранее неизвестной мне группы будет вдохновлен идеями именно этого фильма. Послушал, вокально и музыкально очень понравилось, словно свежий порыв ветра среди прочих метал-команд с женским (и не только) вокалом. Начав читать переводы текстов, понял, что фатально ошибся с "Парнасом", но было уже поздно Very Happy Альбом прочно оккупировал все аудиовыходы в доме, на работе и машине. Печально, что группу покинула вокалистка, все-таки именно ее я первой услышал в составе Nightwish. Тарья Турунен тоже понравилась, но слишком громко и, порой, какофонично звучит, на мой слух. Все-таки певицам с таким типом вокала лучше петь в консерватории и подобных заведениях Smile Не хотел никого обидеть, если что.
#1714 Ссылка на пост Добавлено:
Henry VIII писал(а):
Печально, что группу покинула вокалистка, все-таки именно ее я первой услышал в составе Nightwish. Тарья Турунен тоже понравилась, но слишком громко и, порой, какофонично звучит, на мой слух. Все-таки певицам с таким типом вокала лучше петь в консерватории и подобных заведениях Smile


Вот у меня после Imaginaerum такие же чувства остались в отношении вокалисток. Если раньше я не могла определиться, кто мне более люб, Анетт или Тарья, то после этого альбома всё сложилось. Я не имею ничего против певиц с академом в металле, но конкретно в Nightwish мне важнее эмоции в голосе, чем техничное пение, и в этом плане Анетт Тарью делает даже не стараясь. Поэтому у меня в мозгах она и воспринимается, как самая органичная на сегодняшний день вокалистка в Nightwish, хотя у всех остальных, как я смотрю, как раз противоположное мнение )))
А вообще, у меня только сегодня ровно год со дня прослушивания альбома, и я заметила странную вещь: за этот год я успела много раз прослушать и узнать до последней нотки все песни, и только поэтическую часть Song Of Myself не слушала ни разу со дня ознакомления. Не потому, что не понравилась, очень понравилась. А потому что она для меня слишком драгоценная, и это единственная песня из тысяч мною прослушанных, которая всерьёз может вызвать слёзы, так что я жду какого-нибудь торжественного и особого дня, чтобы вновь её прослушать, вместе со всем остальным альбомом, оф кос. Уже год как жду )))
#1716 Ссылка на пост Добавлено:
Пока все тащатся от скора, я начал огромное удовольствие получать от оркестрового имаджи) В рест калме и припеве All that great heart lying still я влюбился в то, как валторна звучит ( всё таки хороший чувак - пип уильямс, надо послуть его сольные произведения). Ещё дико нравится последний припев ласт райда! До мурашек! Момент, когда последний раз поётся Such an incredible high - это нееечто! Действительно incredible high!
#1717 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я дико извиняюсь, но что-то я темы "Лучшая песня с Imaginaerum" не нашла Embarassed Confused Подскажите, пожалуйста, если мне не по глазам.

И еще, нет ли случайно темы "Лучшая песня, исполненная Анетт 2007-2011"?
#1719 Ссылка на пост Добавлено:
Композиция Taikatalvi в видео La campagne bougies 2014 d’Amnesty International Luxembourg
Слова Марко по поводу:
Цитата:
This world is great. The injustice of political and religious regimes is the greatest shame we human beings have imposed on it and ourselves. After that has been said, me and my mate Tuomas Holopainen are simply grateful that my voice and his song were requested to be used and heard in this context.
Thank you Amnesty International
Marco Hietala. Bassplayer and co-vocalist of Nightwish.

#1720 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас заметил такой прикол, что в песне Last ride of the Day, когда поёт Анетт, то строчка "Wonder, mystery wherever my roud goes", а когда поёт Флор, на концерте Имаджинериум, она эту строчку поёт "Magic, mystery wherever my roud goes", в одном слове разница, но всё же интересно, с чего это вдруг поменяли?
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: