Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 05:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#761 Ссылка на пост Добавлено:
Лиса писал(а):
Именно, загонял ее Туо совсем....

да где ж он ее загонял-то? Посмотрите на график этого тура, концертов для 1) группы такого масштаба, 2) в поддержку такого альбома и затратного проекта в целом довольно мало.
Загоняли они себя в Уанс и ДПП турах. Но на то тоже были причины свои.

Если уж на то пошло, то, кхэм, Анетт тоже нужно было думать головой, когда решла второго ребенка рожать. Если уж фанаты предчувствовали, что ей будет тяжело справляться с даже ослабленной нагрузкой и разлукой с детьми, то она, как опытная "мама на колесах" должна была прекрасно осознавать, какие последствия это может повлечь.

Все любят, когда Найтвиш приезжают к ним в город с концертами, всем нравится, когда это случается не раз и не два, да еще и с шоу, с огонечками, с праздником. Артистам это тоже нравится, и они сами, в идеале, должны понимать, что от того, как они будут туриться, зависит очень многое, в тч их востребованность, популярность, финансовое состояние, в конце концов.
#762 Ссылка на пост Добавлено:
Лиса писал(а):
Смотрела кусок со вчерашнего концерта

Эх, а мне уже даже смотреть не хочется, как это не печально. Sad Альбомы и старые концертные записи слушаю с тем же удовольствием и трепетом. А вот с Флор вообще равнодушна((.
#763 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):

Если уж на то пошло, то, кхэм, Анетт тоже нужно было думать головой, когда решла второго ребенка рожать. Если уж фанаты предчувствовали, что ей будет тяжело справляться с даже ослабленной нагрузкой и разлукой с детьми, то она, как опытная "мама на колесах" должна была прекрасно осознавать, какие последствия это может повлечь.

Цитата:

Артистам это тоже нравится, и они сами, в идеале, должны понимать, что от того, как они будут туриться, зависит очень многое, в тч их востребованность, популярность, финансовое состояние, в конце концов.


Но все-таки бывают непредвиденные обстоятельства. Да, конечно, мы радуемся, когда Найты приезжают к нам несколько раз в году, но все равно, нужно и их хоть немного понять. Тем более такие длительные туры для матери с двумя детьми действительно очень тяжело.
#764 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Если уж на то пошло, то, кхэм, Анетт тоже нужно было думать головой, когда решла второго ребенка рожать.

о_О
я тупой мужлан и ничего в этом не смыслю, но разве материнство - не та вещь, ради которой женщина сознательно идет на подобные решения?
плюс возраст, все дела. к этому времени, кажется, некогда рассуждать: "хочу-не хочу". либо рожать, либо нет. а Йохан-то тоже человек.
#765 Ссылка на пост Добавлено:
А я думаю, что Анетт правильно сделала) не, ну а что? И родить успела, и бабла заработать, и известность приобрела в широченных кругах. Блин, да каждому бы так. Человек очень толково жизнь свою устроил. И все в кратчайшие сроки( относительно, разумеется). Одно слово: молодец.
#766 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
А я думаю, что Анетт правильно сделала) не, ну а что? И родить успела, и бабла заработать, и известность приобрела в широченных кругах. Блин, да каждому бы так. Человек очень толково жизнь свою устроил. И все в кратчайшие сроки( относительно, разумеется). Одно слово: молодец.


Как-то цинично ты пишешь, словно НВ ей был нужет только из-за бабла и славы. Меркантильно...
#767 Ссылка на пост Добавлено:
Лиса, Да нет же. Я правда восхищаюсь. Умная женщина, нечего сказать. Все успела, ей можно только поражаться)
#768 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Лиса, Да нет же. Я правда восхищаюсь. Умная женщина, нечего сказать. Все успела, ей можно только поражаться)


Не только можно, но и нужно)
#769 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это новости, зашла один раз в 85 лет сюда, и такие новости.
Шокирована. Учитывая, что в последнее время я мало слушала Найтвиш, поэтому этот удар не такой сильный, как в период, когда просто дыры протирала на Dark Passion Play. Но все же, черт побери, это так печально, что просто слов нет.
эх...
#770 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
А я думаю, что Анетт правильно сделала) не, ну а что? И родить успела, и бабла заработать, и известность приобрела в широченных кругах. Блин, да каждому бы так. Человек очень толково жизнь свою устроил. И все в кратчайшие сроки( относительно, разумеется). Одно слово: молодец.

ага, вот только при всех этих молодец получилось что-то типа, "если я захочу уйти, туомас, то оставлю тебе только один день подсуетиться". помнится, что в своё время это сильно задело туомаса, ещё во время тарьи. кто ж знал, что с первой вокалисткой это будет только на словах, а со второй на деле.
#771 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, от судьбы не уйдешь. Бггггг Very Happy Very Happy Very Happy ))
#772 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
о_О
я тупой мужлан и ничего в этом не смыслю, но разве материнство - не та вещь, ради которой женщина сознательно идет на подобные решения?
плюс возраст, все дела. к этому времени, кажется, некогда рассуждать: "хочу-не хочу". либо рожать, либо нет. а Йохан-то тоже человек.


Это все понятно, и про возраст, и про Йохана, и про их семью и неожиданную и незапланированную (хотя тут, надо сказать, хз) беременность. Суть в том, что Анетт как артистка, тем более проведшая 2 года в очень интенсивном и изматывающем туре, должна была уже понимать, в какую группу попала (разъезды по миру, длинные туры в отрыве от семьи и детей, не самая простая музыка, требующая большого количества энергии и отдачи на сцене итдитп) и что оборотов эта группа сбавлять не собирается. Можно долго говорить на тему того, что и мужикам стоило стать лояльнее (что, имхо, они все же сделали, достаточно на график туровой посмотреть), но и косяков самой Анетт в данной ситуации немало. Поэтому меня слегка (или не очень) удивляют ее пассивно-агрессивные посты в бложике, где она, не называя имен и конкретных личностей, так же, как и Тарья в свое время, начала постить всякую фигню от лица обиженной женщины. А первый звоночек прозвенел еще в псто о замене в Денвере, когда она, в принципе, во всеуслышанье заявила, что да, лучше было все отменить, но не звать на подмогу девчонок, поющих с листочка.
Не думаю, что тут дело в развившейся "звезде". Скорее, в восприятии того, что такое Найтвиш. Для Анетт, у которой была своя состоявшаяся жизнь до Найтвиш, была "нормальная" работа, брак, ребенок и шоппинг по выходным, Найтвиш это, гм, просто группа, в которой она смогла исполнить свою мечту. Сумела ли она полностью приспособиться к жизни вокалистки гастролирующей группы, перестроить свою жизнь в соответствии с нуждами группы и музыкального бизнеса, вот в чем вопрос. Я думаю, что в итоге Анетт переоценила свои возможности, растянула силы по всем фронтам (семья-дети vs музыка и группа), не сумела сохранить баланс; возможно, даже сделала ставку на то, что ее слишком ценят в группе и пойдут навстречу (отчего-то не сомневаюсь, что после денверского инцидента со здоровьем и найденной кисты она предложила едва начавшийся тур отменить или перенести), но ребята, видимо, уже имели представление о том, как обстоят дела, и что нужно что-то менять. Show must go on.
#773 Ссылка на пост Добавлено:
У меня, если честно, оборачиваясь назад, одно слово на ум приходит: "бабы" Facepalm

Ну хоть ты тресни, а тяжело соблюсти баланс в группе, где сплошь мужики и одна женщина. Почему даже при прочих равных условиях на работу предпочтительнее брать мужика? Да потому что у него не бывает декретов и всех его прекрасных, но мешающих работе последствий, истерик раз в месяц, чисто бабских проблем и прочего, т.е. с ним банально легче. Я сейчас не про частные случаи, а про общность - женщина все равно всегда на первое место поставит детей и семью, ну вот так природа задумала. Но часто женщина не задумывается о том, что это естественное для нее положение дел трудно воспринять человеку противоположного пола, который живет своей работой. По сути, я и Тарью, и Анетт могу понять (более того, я скорее всего на их месте сделала бы тот же выбор - муж важнее, чем коллеги, какие бы расписные они ни были), но вот сам факт этого... несовмещения творческих амбиций и женской природы наводит тоску.

Группы с женщиной, как по мне, крепкие в том случае, если там у руля семейная пара (таким образом, это фактически двойной, и супружеский и творческий, союз) или если женщина и есть творческая сила коллектива (то бишь, бойфренды, женихи - это пожалуйста, но заводить детей пока не готова, амбиции). Бывает какое-то одно условие, бывает сразу оба, но вот так, чтобы ни одного - не помню. А у НВ оба раза получается именно так: у солисток как бы своя жизнь, и, как бы им не нравились песни, как бы они не были счастливы записывать и исполнять материал, все равно их личная жизнь важнее, чем чужая гениальщина.

Туо, бери уже Куркелу. Я тут подумала, и поняла, что это шанс Very Happy
#774 Ссылка на пост Добавлено:
Фигась, а я и не знала, что такие перемены опять в группе Smile
Отстрадалась в 2005 по сходному поводу Smile
Смешно, но Анетт ща как вторая брошенная жена: вроде и пришла на все готовенькое, а тоже жалко бедняжку, найдет ведь Туо еще помоложе Smile Янсен не в счет, думаю, ее не оставят - не сойдутся в амбициях, когда первый восторг друг от друга пройдет.
#775 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
Отстрадалась в 2005 по сходному поводу


Вот-вот, я сам офигел, когда неделю назад сюда пришел. Sad
#776 Ссылка на пост Добавлено:
Да простят меня любители Нетти...
Об ее увольнении я узнала сразу, Eliya прислала смску. Я тут же от радости напилась в стельку beer Единственная мысль - NW is back!!! Неужели что-то поменяется, опять будет ПАУЭР Рулез и мурашки по коже...


********* ОФФТОП *********

Вот это да, Одинум - ньюби!
#777 Ссылка на пост Добавлено:
Anaelle писал(а):
опять будет ПАУЭР


Ну, наличие псевдо или не псевдо академического или классического вокала (или отсутствие эстрадного, что, кстати, не взаимоисключающие параграфы) не равно "пауэру", имхо.
#778 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, да, появится в группе "Таржа намба ту", а Туо продолжит писать песенки в духе акустического Немо. Very Happy Такой ПАУЭР, что пипец. Laughing 3
#779 Ссылка на пост Добавлено:
Anaelle писал(а):
Единственная мысль - NW is back!!! Неужели что-то поменяется, опять будет ПАУЭР

Я что-то вообще не поняла, каким боком к этому относится смена вокалистки Confused Пауэр будет или не пауэр - решает Холопайнен, а он из НВ вроде не ушёл еще Very Happy (ттт три раза по дереву, шоб не сглазить Заткнулся )
#780 Ссылка на пост Добавлено:
Никакого павера. После ухода Анетт Туомас сказал, что на самом деле они хотят играть симфо-блэк. Флор умеет использовать экстремальные виды вокала. Трепещите, поклонники слащавого Oceanborn'a Laughing 3
Форум / Творчество / Анетт уходит из группы. Официальное заявление
Загрузка...
Быстрый вход: