Текущее время: среда, 15 мая 2024, 20:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Группа Slipknot образовалась в американском захолустном городе Де-Моине, располагающемся в ничем не примечательном штате Айова, в 1995 году. Основателем группы является бывший сварщик, а ныне перкуссионист Шон Крэан. Он вместе с двумя другими ударниками Джои Джордисоном и Крисом Феном собрал остальных участников группы.
Сначала все музыканты играли по городским стриптиз-барам в составе других групп. Им часто приходилось играть на одних площадках, разогревая друг друга. И вот постепенно собралась компания из трех вышеупомянутых человек, решивших создать новую группу, с новым, невиданным ранее звуком, с огромной энергией и необычным видом.
После долгих репетиций и совершенствования музыки, в 1997 году Slipknot выпустили дебютный альбом под названием "Mate, Feed, Kill, Repeat" ("Подружись, Накорми, Убей, Повтори"). Из-за отсутствия финансирования альбом был выпущен небольшим тиражом, но, тем не менее, то, что от него требовалось, он сделал - привлек внимание продюсеров. За группой начали бегать рекорд-лейблы, и когда предложение о сотрудничестве сделал сам Росс Робинсон из Roadrunner Records, продюсировавший Limp Bizkit, Slipknot сразу же согласились.
Росс пришел на одну из репетиций команды, а затем и на их концерт. Продюсеру понравилось то, что играли Slipknot, и вскоре был заключен контракт с вышеупомянутой студией Roadrunner. Slipknot засели в Лос-анджелесскую студию, чтобы создать, как выяснилось, самый популярный альбом из когда-либо выпускавшихся на Roadrunner Records. К сожалению, после выхода альбома многие радиостанции и даже MTV отказались крутить в эфире их песни. Поэтому популярности Slipknot добились лишь благодаря фанатам и концертным выступлениям.
Такой популярности без раскрутки на радио и ТВ добиться очень сложно. Это можно сделать, только если в музыку вложено столько же энергии, сколько хочешь получить взамен. Так и произошло с альбомом "Slipknot", который выпустила группа. Он достиг огромной популярности и завоевал умы и сердца тысяч людей во всем мире. Было продано свыше миллиона копий диска. Он продержался в Billboard более 64 недель. Группа побывала во всевозможных чартах и на обложках огромного числа журналов.
Разумеется, и награды не заставили себя ждать. Журнал Rolling Stone назвал их "Людьми года". Журналы "Kerrang" и "Metal Hammer" дали группе награды в номинациях "Лучший Альбом" и "Лучшая новая группа". А барабанщик Джои был отмечен за хорошую игру. Группа отыграла на фестивалях "Ozzfest" и "Dynamo Open Air", где заколбасила до такой степени, что не обошлось без травм. Но успех не вскружил музыкантам голову и после двух лет активной деятельности они вновь засели в студии, чтобы записать новый альбом.
30 августа 2001 года состоялся релиз альбома "Iowa". Он сразу дебютировал на третьем месте в Billboard и на первом в английских чартах. Кроме этого, альбом попал в ещё свыше десяти различных чартов. Музыка стала ещё тяжелее, но не обошлось без "каши". Но это сказывается усталостью музыкантов от изнуряющих туров, так что в целом альбом очень даже неплохой.

- страна: США

- стиль: New Metal

- Альбомы:
“Mate, Feed, Kill, Repeat.” 1997
“Slipknot” 1999
“Iowa” 2001
“Vol.3 – Subliminal Verses” 2004
"0.9 Live" 2005

-Синглы:
"Wait And Bleed"
"Spit It Out"
"Left Behind"
"My Plague"
"Duality"
"Vermilion"
"Befor I Foget"

-Состав:
№0-Сид Вилсон
№1-Джои Джордисон
№2-Пол Грэй
№3-Крис Фен
№4-Джаймс Рут
№5-Грайг Джонс
№6-Шон Грехан
№7-Мик Томсон
№8-Кори Тейлор


- офф сайт: www.slipknot.com
www.slipknot.com.ru
Последний раз редактировалось: Wish Of Night (24 июл 2006, 02:15); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

- стиль: Trash Metal


Поцутлам Smile)) с каких пор Нью Метал трэшом стали заывать? Smile))

Нью Дес ещё понятно... но не Трэш Smile))

А в целом классная группа, мне нравится Smile)) Правда последний альбом не очень
но первые три шикарные Smile)) В своё время ни кто без серьёзных травм после концерта
не уходил Smile)) Помню тур с Kитти / Мадвейн итд...

ну и конечно же разагрев у SLAYER и METALLICA Smile))

были времена...

А счас Kёри на STONE SOUR концентрируется... хотя у них музон тоже не плохой Smile)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А вот ещё 10 Slipknot’овских заповедей:
НЕ УТЕРЯЙ МАСКИ СВОЕЙ.
Кори Тейлор: "Для нас это правило номер раз. Прямо скажем, непросто это делать день за днем, и, если потеряется хоть одна маска, мы все в полном дерьме. У меня всего одна маска, и я просто из рук ее не выпускаю. Никогда".

НЕ СОТВОРИ ИЗ СЕБЯ УЕ*ИЩЕ.
Кори: "Я верю в естественный отбор. Я только что прочитал о чуваке, который умер, прыгнув в гигантский резервуар с водой. Но знаете что? Это был просто такой парень, с которым что-то подобное рано или поздно все равно случилось бы. Ну, не утонул бы он, так вертолет бы ему, в конце концов, на голову приземлился, а он бы до последнего момента стоял на месте и орал: "Что? Что вы сказали? Не слышу! Вы говорите: пошел прочь?".

НЕ ВЫДЫХАЙ ДЫМ КОСЯКА СВОЕГО В МОРДУ КОТУ СВОЕМУ, НИ ПСУ СВОЕМУ, НИ ПРОЧЕМУ СКОТУ СВОЕМУ.
Кори: "Это мы украли у Уильяма Берроуза. Когда-то я и сам курил траву, мужик, но это было сто лет назад. И каждый раз, когда я это делал, я обкуривал заодно и свою кошку. Так было смешно: она носилась, как угорелая, и не понимала, что это такое с ней происходит. Вставала в своей коробке на задние лапы, царапала стенки, а потом вся исходила дерьмом. Смешно, конечно, но очень жестоко. Некоторые так обкуривают своих домашних зверушек, что те просто теряют свою личность, и это хреново! Так что я рад, что отказался от наркотиков, потому что перестал превращать своих домашних любимцев в гребаных наркош, понимаете?"

НЕ ВЕДИ СЕБЯ, КАК П*ДОР, НА КОНЦЕРТАХ НАШИХ.
Кори: "Запрыгивать в партер и молотить детишек, которые в два раза меньше тебя - плохо. Так что не веди себя, как п*дор, на наших концертах. Когда я вижу, как сраные бегемоты обижают малышей o черт, да я готов сам спуститься в партер и надрать задницу этим говнюкам, которые обижают младших!"

НЕ ВХОДИ В АВТОБУС НАШ С ГЛУПОЙ С*КОЙ СВОЕЙ, ДАБЫ ОНА НЕ ВИЗЖАЛА ТУТ И НЕ ВЫСТАВЛЯЛА СЕБЯ УЕ*ИЩЕМ.
Кори: "Иногда к нам заходят девки, которые тут же начинают играть в маму и делать всякие другие идиотские вещи. И нам приходится изгонять их, потому что если мы этого не сделаем, они просто умрут. Мы считаем так: или с*си молча, или пошла вон. Потому что от них не дождешься никакого уважения! Они приходят, шумят, когда люди пытаются отдохнуть, лезут в холодильник без спроса..."

НЕ ВТИРАЙ МНЕ ВЕРУ СВОЮ.
Кори: "Потому что ты веришь в то, во что веришь ты, а я верю в то, во что верю я, и не важно, прав я или нет. И если ты пытаешься смешать людей с дерьмом из-за того, что они по-другому живут... То есть Библия, конечно, хорошая книга, хороший учебник. Но то, что в ней изложено, нельзя навязывать как закон. Нельзя наказывать людей, прикрываясь Библией. Нельзя заставлять их чувствовать себя плохо из-за того, как они живут. Например, "будешь мастурбировать - попадешь в ад". Черт, да в Библии вообще об этом не говорится! Зачем искажать смысл? Можно заявить, что "плодитесь и размножайтесь" - это призыв к беспорядочному спариванию! А сраные христиане, проклятые протестанты, чертовы методисты только и долдонят: это грех, и то грех... Все, чего они хотят, - чтобы ты женился, потому что тогда ты оплатишь услуги священника и аренду церкви во время венчания!"

НЕ ГАДЬ В АВТОБУСЕ.
Кори: "Убирай за собой. Брось в урну обертку от гамбургера. Потому что, если смешать этот мусор с сотнями литров дерьма и мочи и подогреть в двигателе автобуса, получится полная дрянь. Это зловоние из туалета пропитывает буквально все вокруг, и это просто чудовищно".

НЕ СМЕЙ ПАКОСТИТЬ СЕМЬЕ МОЕЙ.
Кори: "Вот это очень важно. Не то чтобы у меня было плохое детство, но оно было достаточно плохим для того, чтобы я осознал одну вещь - ценность семьи. И я понял, что семьей может стать кто угодно - лучшие друзья, коллеги или группа. Так что мы - семья. Потому что они в меня верят, и, если я когда-нибудь сделаю что-то, что их разочарует, я буду величайшим куском дерьма на свете".

ОСОЗНАЙ: КОГДА-НИБУДЬ ТЫ УМРЕШЬ.
Шон Грэн: "У меня всего одна заповедь. Отдавай себе отчет в своих моральных принципах. Потому что чем дольше ты живешь и чем большего достигаешь, тем меньше тебе остается".

НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НАШЕ НА ХЕРНЮ ВСЯКУЮ.
Кори: "Нормально, да? Это все равно, что втыкать в меня тысячи маленьких ножей. Это как смерть от сотни тысяч мелких царапин. От миллиона интервью. Ну, вы меня понимаете..."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:

А счас Kёри на STONE SOUR концентрируется... хотя у них музон тоже не плохой )
Благодаря этой группе, мы таки увидели их настоящиё лица Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мне раньше нравились их маски, и их музыка, а теперь нравятся только маски Very Happy Песни вот какие нравяцца: SIC, Wait And Bleed, Spit It Out, My Plague, ну и там еще пара-тройка. Ни одного альбома полностью не слышал, только сборники :shy. Усе.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У них гениальные вещи есть как People = Shit / Hereitc Anthem и пару других песен на IOWA

а на втором альбоме "Slipknot" много хорошего но не достатачно тяжёлого
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Мне раньше нравились их маски, и их музыка, а теперь нравятся только маски.

Удивительное сходство! Я и раньше не мог слушать такую музыку (разве что по пьяни Cheesy ). Мне не нравится Ню Метал. А после того, как я перевёл их тексты... Долой!

Слышал, что Кори Тейлор хочер уйти в более мелодичную музыку... Интересно его тогда будет послушать, ведь всё-таки Слипы - профи в своём деле.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Слышал, что Кори Тейлор хочер уйти в более мелодичную музыку... Интересно его тогда будет послушать, ведь всё-таки Слипы - профи в своём деле


Kёри уже два альбома более мелодичной музыки выпустил Smile)
послушай STONE SOUR Smile) Там он, гитарист Слипнот.а и бывший барабашка Соулфлай

Вобщем музон между Alternative и Meталом Smile)
От слипнота отличается более альтернативными текстами и звучанием Smile)

K тому же Kёри успел в ALICE IN CHAINS попеть Smile)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Mate, Feed, Kill, Repeat" ("Подружись, Накорми, Убей, Повтори").

Ржал. Smile Слово Mate здесь явно не "подружись". Smile Не поленитесь заглянуть в словарь. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Ржал. Слово Mate здесь явно не "подружись". Не поленитесь заглянуть в словарь.

не я писала эту статью Angry
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Усе равно. Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
SiDDy, Ну ясное дело To Маte = To F*ck только в плане животных Smile)))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
> У них гениальные вещи есть как People = Shit
Согласен

>а на втором альбоме "Slipknot" много хорошего но не достатачно тяжёлого
Недостаточно тяжелый?! ИМХО самый классный и тяжелый их альбом!

>А после того, как я перевёл их тексты... Долой!
И тексты классные у них.....не все, хм... Very Happy Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
По мне так Vol.3 самый-самый!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
а какой у них барабанщик Cheesy кросавчег Rolleyes#2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Hell писал(а):
а какой у них барабанщик Cheesy кросавчег Rolleyes#2


Ага Smile) и играет / помагает где только может

Satyricon, Dimmu Borgir, Ministry, Murderdolls, Metallicа итд итп... Джои молодец Smile))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Специальное двухдисковое издание, Voliminal: Inside the Nine погружает зрителя в многочасовое путешествие по жизни группы, которая только что завершила турне в поддержку релиза Vol. 3: (The Subliminal Verses). Значительно отличаясь от обычного фильма, Voliminal: Inside the Nine является более чем произведением искусства - фанатов переносят за кулисы, на сцену, в расположение группы, в автобус для турне, да и просто повсюду, чтобы ощутить энергию, которой группа живёт, дышит и борется за музыку, которую они создают.

Диск 1, названный Voliminal, представляет 90-минутный фильм, снятый и отрежессированный Шоном, который открывает фанату окно в мир группы Slipknot. Фильм был целиком снят на обычную камеру и содержит в себе реальные и очень редкие кадры. Запись показывает Slipknot таким близким и реальным, как не показывало ещё ни одно видео. В заставке на диске представлены 9 разных "заячьих нор", которые при клике покажут жизнь каждого из девяти музыкантов. Не совсем обычное решение - "пасхальные яйца" покажет выступление группы совершенно с неожиданной стороны.

Диск 2 состоит из трёх важных частей: живое выступление, клипы и интервью с каждым музыкантом. Живые выступления были сняты по всему миру. На диске представлено абсолютно всё, от оупэн эйров до клипов "Duality", "Vermilion," "Before I Forget," "The Nameless," и никогда не выпускавшийся официально "Vermilion 2," в бонус, фанаты увидят "маски смерти" как только можно близко.

Интервью на диске, музыканты подводят итог своей деятельности. За двенадцать лет всё должно было измениться. Ничего из прошлого не вернётся и не будет обсуждаться.

www.slipknot.com.ru
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Слипкнот-хорошее рубилово . Воть пожалуй и все Cool
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Отличное рубилово, довольно интересная музыка, но не для моей головы))) Долго слушать не могу, разве что сингловые песни. Концертник понравился очень! Отличное видео! Соло Джордисона - без комментариев!!!
p.s.: а вот Stone Sour очень приятная музычка! Полна красивых мелодий и в тоже время довольно агрессивная! Отличное сочетание!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Соло Джордисона - без комментариев!!!

Имеешь ввиду крутящуюся барабанную установку?

Концерты сего коллектива просто обожаю. Музыка же в отрыве от беснований на сцене меня как-то не особо привлекает. Из всего их творчества мне приглянулось только 8 песен, оказавшиеся их наиболее известными:
1 - The Blister Exists
2 - Before I Forget
3 - My Plague
4 - Wait & Bleed
5 - The NaMeLeSs
6 - Left Behind
7 - Duality
8 - Spit It Out
#20 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Имеешь ввиду крутящуюся барабанную установку?

И установку, да и его мастерство в целом! =)
Форум / Music Reviews / Slipknot
Загрузка...
Быстрый вход: