Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 11:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А в чём собстна проблема?

Есть темы - есть разговор. Каждый найдёт себе интересную тему. Не нравицца тема - не пиши туда.

Не понимаю чё так заводицца? Как будто случилось что-то сверх Ужасное.....
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Вот я думала думала писать мне сюда или нет, но решила рискнуть, ибо как известно кто не рискует тот не пьет шампанского.....

Я вот удивляюсь, что когда некоторые юзеры берут на себя смелость и пытаются указать на определенные недостатки - они тут же получают весьма исчерпывающий ответ типа "найтком это частный ресурс", "не нравится - уходи", "вот как было хорошо пока не пришли такие сякие новички" и т.п. А сейчас вдруг понадобилось чтобы простые пользователи предлогали свои идеи как спасти сайт и форум от краха. Так ведь вы сами указали нам наше место, и ясно дали понять что вы не нуждаетесь ни в чьих советах, не приемлете никакую критику и прекрасно справляетесь сами.

Второе - в конце концов это развлекательный форум, а не встреча Большой Восьмерки на высшем уровне, поэтому я считаю что отношение некоторых индивидов к тому как форумчане излогают свои мысли черезчур жестким и серьезным. Да, если человек талантливо изъясняется, то это только в плюс ему. Но далеко не все обладают красивым слогом, и за это они терпят весьма высокомерное отношение к себе. По мне главное - это желание что-то сказать, и важно чтобы это было искренне, а не форма, в которой это происходит. Так же, далеко не все имеют профессиональное музыкальное образование, и не разбираются в музыкальных стилях и направлениях коих сейчас миллионы. Поэтому лишний раз показывать свое превосходство над человеком который не так хорошо разбирается в музыке - мне кажется не очень красивым поступком. Снобизм еще никого не красил. Такое отношение отпугивает людей, подумайте об этом.

А вообще у меня такое мнение, что основная причина по которой посещаемость резко уменьшилась связана с изменениями в составе группы (думаю все догадываются о чем я). Для многих фанатов группы Найтвишь как таковой больше не существует.

Kash, с тобой тоже полностью согласна. Если не нравится тема или сообщение, но модераторы ее не закрыли и не удалили - значит просто пройди мимо, не мучайся. Никто тебя не заставляет туда писать. Решать быть или не быть той или иной теме или тем или иным каментам - это прерогатива модераторов и админов.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, не соглашусь с первым. Во-первых, юзеров, которые были не довольны администрацией и правилами, было всегда навалом. Во-вторых, половина из них не удосуживалась предложить хоть какой-то конструктив, одни только вопли, что админы - снобы, ресурус, простите, го*но. Вспомните хоть одну тему с заголовком: "Поможем развивать найтком" и т.п. Чего-то я не припомню, зато было навалом негатива, даже сказка, где главный отрицательный герой - Сироб (читай наоборот). Даже закономерно, что после большого количества нападок появится стандартная формула "найтком это частный ресурс", "не нравится - уходи".
По второму пункту, единственное, чего мы хотели добиться, это чтобы каждый думал, перед тем как написать свою мысль, будет ли она интересна остальным. Да, это не встреча Большой восьмерки, но я думаю, вряд ли кому-нибудь захочется уподобиться уровню Дома 2 (Простите, если кого задела).
По мне главное - это желание что-то сказать, и важно чтобы это было искренне, а не форма, в которой это происходит.
На заборе написанное слово Х@Й - это тоже желание что-то сказать, форма в данном примере не имела значения, хотя может автор пытался выразить восторг/удивление/разочарование. Как мне кажется, все-таки не только желание говорить, но и маломальская форма имеет значение. М?

По третьему пункту соглашусь, что поучения, снобизм - не лучшая форма диалога. Но к сожалению эта тенденция зависит от всех, лично я бы рада вернуть домашнюю атмосферу сюда, чтобы все друг друга уважали, помогали, спорили, но из спортивного азарта узнать что-то новое для себя от апонента, а не перейти на линость.

Ну а что касается группы, это точно. Увы, но раз форум около группы вертится, то спад интереса к их деятельности негативно влияет на посещаемость.


Ну и в заключении хочу сказать всем: Ребята, давайте жить дружно!
И вы люди, и мы люди, все мы человеки. Давайте уважать мнения друг друга.
Зачем кричать, что все плохо, если сам не хочешь помочь?
Smile
С наилучшими пожеланиями от меня Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Да простят меня великодушно господа и дамы здесь присутствующие!
Возможно, я лезу не в свое дело...

Но ведь на подобных глобальных форумах всегда творится нечто подобное. А проще говоря - бардак. И дело вовсе не в администрации. То есть админы - это конечно боги! Но даже им труднол контролировать аудиторию из более чем 500 человек. Не так ли?
Это я к тому, что критиковать (форум-чат-сайт-админов-модеров-бардак-ит.д.-ит.п...) - это конечно хорошо. Но не плохобы ещё чтобы каждый отдельный пользователь соблюдал культуру общения. и вот тогда всё и будет на сайте хорошо!

Ещё раз прошу Вашего великодушного снисхождения...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Собстно, атмосфера на форуме изменилась и Nightwish тоже изменился. Изменился по звучанию, а значит, несколько сменилась аудитория (наверняка вы видели самых маленьких фанатов группы на The End Of An Era), к тому же, выгнали Тарью и Nightwish уже для многих не та группа, которая была когда-то, как уже сказали (я думаю, что могу об этом говорить, хоть два года назад я и не была участником форума, а только просматривала его в поисках чаго-нить «интересненького»).
По поводу новеньких и тем по типу: «Я пришла, давайте дружить»… ну допустим, что все будут относиться к таким темам лояльно, но тогда они будут расти в геометрической прогрессии.

И еще, я не могу сказать, что все уж так плохо, просто наш большой и дружный форум надо сорганизовывать и делать так чтобы всем было интересно сюда заходить (это я к пункту из первого поста, о том, что ресурс закроют)

«Я клянусь, что подумаю о том что сделать интересного и не поленюсь «попинать» админов… в смысле: «А давайте сделаем так…»
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А по-моему у нас на форуме все очень даже здорово.
Ну сами посудите - флуда (по сравнению с другими форумами инета) мизерное количество, оффтопа - кот наплакал, да и это, честно говоря, тут же вытирается модераторами и администраторами. Практически стерильно, я бы сказала! - это ли не показатель?

Так уж получилось, провела я себе анлимитед доступ (вот он, сокровенный оффтоп!). Соответственно, есть возможность включить инет хоть на целый день. Иногда я так и делаю, и одна из закладок браузера - страничка с форумом. Занимаюсь своими делами (возможно и не в сети), но странички периодически обновляю.
Все это было к тому, что наблюдаемая мной картина меня несколько удивила, если так можно сказать.
Как правило, на форуме присутствуют 2-3 человека. 5 - уже рекорд. А ведь когда-то, помнится, так остра была проблема разработки нового форума, ибо старый "не справлялся с нагрузкой". А теперь возникает вопрос - оправдал ли этот форум наши надежды? С теперешней нагрузкой предыдущий мог справляться еще долгие годы.
Обновления в теме появляются в среднем раз в сутки. И это в флейме-то!
Дискуссии больше напоминают сливочную тянучку.

Когда я прихожу сюда, у меня возникает лишь одна ассоциация - "болото". Задыхающееся, недвижимое, закисающее.

Но с другой стороны, все не так плохо: нет флуда, нет оффтопа... и форума тоже нет.

всем спасибо за внимание
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я помню, главные "несправления с нагрузкой" случились при поднятии интереса к Найтам - Once там, Тарья уходила... Вот пойдут факты о новом альбоме, опять интерес подскочит.

Насчет обновлений и тянучки... ну что скажешь, большинство участников пришли еще со старого форума, где уже все обсудили...

И к слову, так приятно знать, что где-то в инете есть чистый аккуратный форум с адекватными посетителями Cheesy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А теперь возникает вопрос - оправдал ли этот форум наши надежды? С теперешней нагрузкой предыдущий мог справляться еще долгие годы.

Ты путаешь движок форума (техническая часть) и атмосферу на форуме (несколько иная часть).

Можно из всего написанного выше сделать 1 вывод - все умеют хорошо констатировать факты.

В то время, как реальной помощи и каких-то идей по улучшению у таких аналитиков нет.
Ах да, точно, забыла совсем, рыба ж с головы гниет, а хвост с краю Good Night .
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
по-моему у нас на форуме все очень даже здорово.
Ну сами посудите - флуда (по сравнению с другими форумами инета) мизерное количество, оффтопа - кот наплакал, да и это, честно говоря, тут же вытирается модераторами и администраторами. Практически стерильно, я бы сказала! - это ли не показатель?


Показатель. Это показатель авторитарного давления модераторов. Предлагаю эксперимент, установите флуд модуль, когда модератор, видя, что в теме флудят, ставит сообщению флаг флуд. У пользователя, создавшего это сообщение, увеличивается процентное соотношение флуд-постов. При достижении определенного порога пользователь не может создавать темы, следующий порого и пользователь не может создавать посты, скажем два-три дня. Вот тебе, Бинельгина, конкретная помощь и предложение. И тогда посмотрим, какие дела на форуме.

Цитата:
Так уж получилось, провела я себе анлимитед доступ (вот он, сокровенный оффтоп!). Соответственно, есть возможность включить инет хоть на целый день. Иногда я так и делаю, и одна из закладок браузера - страничка с форумом. Занимаюсь своими делами (возможно и не в сети), но странички периодически обновляю.
Все это было к тому, что наблюдаемая мной картина меня несколько удивила, если так можно сказать.
Как правило, на форуме присутствуют 2-3 человека. 5 - уже рекорд. А ведь когда-то, помнится, так остра была проблема разработки нового форума, ибо старый "не справлялся с нагрузкой". А теперь возникает вопрос - оправдал ли этот форум наши надежды? С теперешней нагрузкой предыдущий мог справляться еще долгие годы.
Обновления в теме появляются в среднем раз в сутки. И это в флейме-то!
Дискуссии больше напоминают сливочную тянучку.

Активность на форуме действительно упала. Предложу свою версию происходящего. Давайте вместе постараемся ответить на вопрос: "От чего посетителю на форуме хорошо".
1.Новые знакомые. Многим нравиться находить новых друзей, особенно, если у них общие интересы, встречаться не только на страницах виртуального сообщества, но и в жизни: ходить в кино, выставки, театры, бары и т.д.
Когда я пришел на форум и предложил встретиться, пришло немало народу, но
а. я огреб, потому что это не по правилам. б. не каждый человек способен вот так прямо придти и заявить, пошли встречаться. Из этого следует, что надо создавать благоприятную атмосферу для знакомств, а для этого люди должны иметь возможность проявить себя, показать. У нас же любые переходы на личность расцениваются как оффтоп, причем даже положительные. Это на совести модераторов.
2.Интересные темы. Любая тема - это дискуссия. Тотальное отрицание данного постулата модераторами привело к тому, что дискуссии, если и присутствуют, то в весьма сухом выражении. Я уж не говорю, что концептуальные темы давно забыты.
3.Реализация. Реализация своих идей, попытка поделиться ими с другими, попытка рассказать о своем творчестве также занимает умы многих форумчан. Мало того, что эти разделы закрыты для новичков, что само по себе является выражением непонимания смысла существования любого общества, так стоит тебе опубликовать свое творчество, как моментально находится поддерживаемый модераторами отец-отпрыск, который попытается задавить своим безвкусием любое творение. Естественно данные посты ни в коем случае не будут расцениваться как оффтоп.

Цитата:
Когда я прихожу сюда, у меня возникает лишь одна ассоциация - "болото". Задыхающееся, недвижимое, закисающее.
Но с другой стороны, все не так плохо: нет флуда, нет оффтопа... и форума тоже нет.

Outstanding! Кул!

Модерация должна носить независимый характер, а не родственный по принципу "своим женщинам все можно".

В заключении хочу сказать, что аргумент "не нравиться на нашем форуме-валите" несет в себе также слабоумие, так как очевидность монополии данного ресурса на тему творчества группы Найтвиш не вызывает сомнения. Куда еще деваться, если идешь по пути этой величайшей группы!

всем спасибо за внимание
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Показатель. Это показатель авторитарного давления модераторов. Предлагаю эксперимент, установите флуд модуль, когда модератор, видя, что в теме флудят, ставит сообщению флаг флуд. У пользователя, создавшего это сообщение, увеличивается процентное соотношение флуд-постов. При достижении определенного порога пользователь не может создавать темы, следующий порого и пользователь не может создавать посты, скажем два-три дня. Вот тебе, Бинельгина, конкретная помощь и предложение. И тогда посмотрим, какие дела на форуме.


Я предлагаю сделать ещё проще. Дайте народу секцию где можно будет создавать бестолковые тупые темы, флудить, материться, где не будет осуществляться модерация. Я сижу на форуме где так и сделано. Там есть секция для дискуссий на разные темы и есть секция для флуда и базара на разные темы. И все темы которые превращаются в пустопорожний базар или которые заведомо не имею смысла и не дискуссионны (типа Моя Новость Дня) выкинуть в этот раздел (кстати разгрузит модерацию).


Цитата:
Любая тема - это дискуссия. Тотальное отрицание данного постулата модераторами привело к тому, что дискуссии, если и присутствуют, то в весьма сухом выражении. Я уж не говорю, что концептуальные темы давно забыты.

Полностью согласен. Если любое горячее обсуждение модерация воспринимает как проблему, то о каком интересе может идти речь. Мы превращаемся в то во что уже давно превратился глобальный www.nightwish.com- в форум для обсуждения Моей Новости Дня, выкладки свежих анекдотов, и графомании. Осталось только запретить слова нигер, жид, хохол, москаль и хачик, для того чтобы полностью соответствовать мировым стандартам в области политкорректности и неконфликтности.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Дайте народу секцию где можно будет создавать бестолковые тупые темы, флудить, материться, где не будет осуществляться модерация.


Лично мое мнение, что уровень нашего форума(по крайней мере, как мне всегда казалось) немного не тот, чтобы приходить сюда материться, тупить и просто валять дурака постом "делать нефиг %) а у вас как дела?"
Конечно, это пережиток прошлого, так как сейчас не так все активно как раньше, но все равно это мое мнение, которое, естественно не претендует на главенство.

По поводу активности: ребята, администрация и модерация не может постоянно выдавать гениальные мысли относительно дальнейшего развития. Мы стараемся, но за три с половиной года уже много чего было придумано, проведено и сделано нами. Было бы замечательно, если бы и обычные пользователи старались задуматься о благополучии и процветании форума. Здравые и интересные идеи промелькивают иногда, но надо активнее подключаться к обсуждению нововведений. Если большинство посетителей будут за какую-то идею, неужели администрация не присоединиться к мнению? Wink2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Если большинство посетителей будут за какую-то идею, неужели администрация не присоединиться к мнению? Wink2

Самое главное быть уверенном в том что ты прав и убедить в этом других не прибигая к вмешательству извне (т.е. люди сами долны понять что ты прав) и тогда быдет тебе щастье!

З.Ы.
Пост как "шпилька" окружающим лениво-неактивным юзверям, тратящим своё время на написание жутко длинных постов и цитирование жутко длинных статей. Т.е. людям с избытком свободного времяни.
Юзайте его на благо остальных, а не на самоутвержение себя.

Да прибудет с Вами Великий Керенский...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Скучно тут просто...
Да и вообще всё слишком правильно. В борьбе за "правильность" я считаю что администрация переступила черту и убила живое общение.
Наведу один единственный пример: Была когда-то вчистую зафлуженая но имхо и одна из самых прикольных тем про про "Tarja`s air guitar!". Да щас бы кастрировали и забросали бы разноцветными карточками всех кто там отписался.
Ещё одна ужасная "правильная штука" это куча разделов. Всё на своих местах, довольно много правильных тем, всё прекрасно... За исключением того что их почти никто не открывает. А представте новичка, что ему со всем этим счастьем делать..
(продолжение см. в теме "вопросы и предложения")
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос не в том поддержит ли адм-ия форума мнение большинства.Это очевидно. Вопрос в том,позволит ли она организовать тему,где отсеивая оскорбления и переход на личность,мы вместе придем к интересным выводам и просто позетивному общению. Тогда и активность повысится.

Если создать раздел, о котором говорил Ergil,то большинство тем окажутся в этом разделе.Как бы то ни было,люди сюда приходят общаться не только на найтовые темы,что подтверждает количество тем в офтопе. Наверное,это призыв к объективности.Все люди разные.Закрывая дисскусию или посты,в которых содержатся нестандартные, пусть даже глупые темы, вы закрываете сам форум.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Читая разные форумы(отечественные имею ввиду), пришёл к выводу, что найтком далеко не последний во всех отношениях. конечно многие темы уже затёрли до дыр, но сама обстановка остаётся всё же более менее приличной. На многих мат, постоянные посылы друг друга, позёрство разного рода в плохом смысле.. Тут как то приземлённо вроде, и что радует, модераторы всё же действуют. Да и тем для обсуждения так много, что что то интересное думаю почти каждый найти может. Не помню какая точно раньше(в самом начале, на первом форуме) была обстановка,но сегодняшняя всё же на мой взгляд вполне ничего. А времена разные сообщества переживают всё равно.. По поводу правильности не знаю что и сказать.. Идеального всё равно наверное не бывает
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, по последним постам создается впечатление, что название темы "Бардак, или мое сугубо личное мнение о сайте" нужно срочно менять на "Порядок, или .... злостные педанты"
Да, вообще не так все плохо... просто энтузиастовЪ наверное нехватка)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Скажем, интузиасты, в большей степени, сейчас "радикалят" на форумах, соответственно, их банят.


А вообще, предлагаю создать мод к форуму, который позволит творить андерграунд в темах. Кстати, это мысль.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
мазафака, чёт здесь пусто в последнее время Sad
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, здесь, в смысле на форуме, или конкретно в данной теме?
#40 Ссылка на пост Добавлено:
К вопросу о Бордаке. У нас у всез по 18 репутация. Давайте все себе плюсы наставим.
Форум / Вопросы и предложения / Бардак, или сугубо мое мнение о сайте
Загрузка...
Быстрый вход: