Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 20:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как смотрится Марко в группе?
Отлично! Он прямо как для неё создан!
54% [ 163 ]
Хорошо. Он классно вписался в коллектив.
40% [ 120 ]
Так себе. Голос и гитара Марко подходят больше для стиля Хэви Метал...
5% [ 13 ]
Ужасно! Да как Туомас только мог его взять в группу?! Лучше бы Сэми остался!
1% [ 2 ]
Свой вариант (обязательно напишите!)
3% [ 9 ]
Всего голосов: 307
#741 Ссылка на пост Добавлено:
"гляньте, кто е**шит рождественские джинглы!"

ну, и там в полном ролике пишут типа "Раута желает метального Рождества", а макарыч поет что-то про невинного младенца, спящего в яслях ))

клевая реклама финского строймаркета ))

Добавлено спустя 7 минут и 34 секунды

*погуглила heinillä härkien kaukalon*
да, эт рождественский гимн )
#742 Ссылка на пост Добавлено:


В сети появилась видеозапись новой песни из проекта Raskasta Joulua. Обязательно послушайте, как там обыгрывается тема из Walking in the Air!
#743 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, в ссылке на видос, которую я кинула в предыдущем сообщении, гениальные комментарии на эту тему Very Happy
#744 Ссылка на пост Добавлено:
#745 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня новость на фоне майских концертов осталась незамеченной - но наш герой то развелся.
Новость тут.
#746 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Для меня новость на фоне майских концертов осталась незамеченной - но наш герой то развелся.
Новость тут.

Что-то в последнее время много разводиться людей, походу високосный год точно имеет свою магию)
#747 Ссылка на пост Добавлено:
Мне его семья казалась крепкой, надо же. Кризис среднего возраста?
#748 Ссылка на пост Добавлено:
shok Фигасе... и уже давно. Мне тоже всегда казалось, что у него крепкая и дружная семья. А он еще и недавно пить бросил. Наверное делал все возможное, чтобы сохранить семью. Embarassed
#749 Ссылка на пост Добавлено:
Тут написано:Жена Хиеталы подала на развод в окружной суд Куопио в прошлую пятницу,6 мая.Дело подтвердил районный суд г.Куопио.Экс-пара имеет двух близнецов:мальчиков-подростков.О новости первой сообщила Сейска- https://www.seiska.fi/

Короче,эти журналюги могут все что угодно написать.То,что подала на развод еще не значит развод.Очень часто все преувеличивают.Так что спокойно)
#750 Ссылка на пост Добавлено:
lumijoki писал(а):
в прошлую пятницу,6 мая

Дык, уже Новый Год на носу... Может кто в теме (ну или кто с финским дружит, дабы прошерстить их желтую прессу) - нет ли информации посвежее?...
#751 Ссылка на пост Добавлено:
workingbet, свежего больше ничего не было.

Вот тут Марко на финском рецепт картофельного салата представляет к рождественскому столу тынц

#752 Ссылка на пост Добавлено:
Отлично, вино от Холопайнена, закуска от Хиеталы Рулез (которого, с такими темпами скоро можно будет величать Маркоревичем)...
#753 Ссылка на пост Добавлено:
+перевод статейки Рулез

"Моя семья придерживалась традиционной финской кухни.Рождественский стол был традиционным,а на Первое мая мы ели хот-доги и картофельный салат.Домашняя кухня часто была обычной:рыбные и мясные рулеты,но были и изменения в привычном меню.Одними из моих любимых(и моего брата)были блюда из макарон,которые по-итальянски называются спагетти.Тем не менее,моя мама Арья готовила и кое-что особенное:фондю или борщ-суп,к примеру.Мы с братом с большим энтузиазмом поддерживали мать в её экспериментах.

У меня много дестких воспоминаний,связанных с едой,скорее хороших,чем плохих.Одно из самых страшных воспоминаний-когда мы жарили лисички.Их запах был настолько невыносимый,что мне пришлось выйти из дома на некоторое время.Хорошие воспоминания...Например,по субботам после сауны мы ели колбасу Ленкки.Однако уверен,что наиболее напоминает о детстве вкус копчёной рыбы.У нас была своя коптильня и я помню как родители потрошили рыбу,которая потом окуривалась дымом.

Кухня определённо была королевством матери,детская задача состояла в том,чтобы убирать за собой тарелки и ставить их в посудомоечную машину.Я и мой брат в приготовлении пищи ограничивались,в основном,различными смесями,такими как,к примеру, "сок силы",состоящий из томатного сока,селёдочного бульона и корицы.

Я никогда не был великим поваром.Но мама научила меня некоторым основным вещам,например,как приготовить яйца.Я переехал из дома уже в возрасте 15-ти лет, когда я поступил в музыкальную школу в Куопио.В школе была столовая,а вечером я только подогревал готовую пищу.Сейчас на кухне хозяйничает жена,однако как отец двоих сыновей,я тоже должен иногда готовить еду.

Картофельный салат мамы часть моей семейной жизни до сих пор.Изначально о рецепте мы узнали от жены дяди,которая родом из Германии,но со временем мама внесла кое-какие коррективы.Мы так полюбили этот салат,что подавали даже на Рождество.Мне всегда хочется картофельного салата и это один из немногих рецептов моей матери,которые я готовлю сам."
#754 Ссылка на пост Добавлено:
Найден рецепт!УРА! Рулез

На 4 порции:
10-12 твердых картофелин
1 кислое яблоко
1 небольшая луковица
чеснок по вкусу
кусочек лука-порея
2 штуки маринованых деликатесных огурцов(см.картинку)
молотый перец
Сыр 100-150 г Эмменталь

Для соуса:
1-2 dl майонеза(1 децилитр, который равен 100 мл.)
1 dl кипячённой воды
добавить соль по вкусу

Гарнир
зеленый лук или петрушка

Приготовление:
1.Отварить картофель в кожуре и охладить.Тем временем очистить от кожуры яблоко и мелко нарезать.Очистить и нарезать лук.Очистить и выдавить чеснок.Нарезать лук-порей.Нарезать огурцы деликатесные.Смешать яблоки, лук, лук-порей и огурцы вместе.
Картофель очистить и нарезать.
2.Понемногу вливать кипячённую воду в майонез,постоянно помешивая.Приправить солью.
3.На дно формы выложить первый слой картофеля,а сферху-яблочную массу.Сверху полить соусом.Подготовьте следующие слои таким же образом, и снова залейте соусом сверху.
4.Оставьте на ночь в холодильнике укрытым(например,пищевой плёнкой).Незадолго перед подачей на стол, нарезать кубиками и положить сыр Эмменталь поверх салата.Украсить нарезанным зеленым луком или петрушкой.

Совет! Вы можете приготовить салат также таким образом, только все ингредиенты смешать вместе. В этом случае, ломтики картофеля сломаются, но вкус будет такой же сочный.

http://www.kodinkuvalehti.fi/artikkeli/kokkaa/reseptit/perunasalaatti_marco_hietalan_tapaan
#755 Ссылка на пост Добавлено:
Марко заявил об уходе из Nightwish.
"Отставка

Дорогие! Я покидаю Nightwish и завершаю свою публичную жизнь.
Вот уже несколько лет я не чувствую себя уверенным в жизни. У нас есть стриминговая компания, требующая работы 25/8 и ежедневного вдохновения от артистов, но при этом несправедливо распределяя прибыль. Даже среди самих артистов. Мы как будто бы банановая республика для музыкальной индустрии. Крупнейшие концертные промоутеры выжимают проценты даже с продажи нашего мерча, выплачивая дивиденды Ближнему Востоку. Некоторые теократы могут получать деньги с музыки, за которую вас обезглавят или посадят в тюрьму. Есть несколько примеров.

Прошедший год заставил меня много сидеть дома и думать. И я обнаружил, что очень разочарован всеми этими вещами и многими другими. Я обнаружил, что нуждаюсь в стабильной опоре. Чтобы писать, петь и играть, мне нужно найти какие-то мотивы и вдохновение. ”My Walden", так сказать. В моей книге я писал, что у меня хроническая депрессия. А это опасно для меня и для окружающих, особенно если я продолжу жить в том же духе. Кое-какие недавние мысли были паршивыми. Но не волнуйтесь, я в порядке. У меня есть два сына, жена, родственники, друзья, собака и много любви.

И я не думаю, что ухожу навсегда.

Заговор - это слово дня. Для тех, кому он нравится, напомню, что мой 55-й день рождения будет 14 января, и я пожил немало. Сразу скажу, что обвинять во всём, например, Туомаса будет оскорблением и для него и для меня. Ситуация печальна для всех нас. Проявите уважение, пожалуйста.
Но, конечно, теперь мы узнаем, если кто-то будет это делать специально.

Есть пара запланированных вещей на 2021 год. Но я любезно и с уважением обращаюсь к СМИ, группам, музыкальным проектам и прошу не обращаться ко мне в течение следующего года. Мне нужно многое обдумать. Я надеюсь, что расскажу вам об этом в 2022 году. Но обещать не буду.

Мне очень жаль.

Марко Хиетала

P.S. Тони Айомми - исключение из правила "никаких контактов вообще". Герой детства имеет приоритет."
Форум / Наш Nightwish / Марко Хиетала
Загрузка...
Быстрый вход: