Текущее время: среда, 8 мая 2024, 07:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь предлагаю задавать вопросы насчёт мобильных телефонов любых моделей, чтобы знающие люби помогали разбираться мобильным чайникам. Ну вот как мне, например:

Передо мной лежит Motorola c650, подсоединённая через mini-usb шнур к компу. И ни одна программа из всех предложенных в ру- и не очень нете не хочет эту моторолу находить. Драйвер для кабеля установлен.
Объясните мне, пожалуйста, что не так...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Какая Опеарационнка ? Какие программы ? А вообще вот инструкция по подключению! ))
http://aleksand.stsland.ru/inst1.htm
Сайт программы
http://aleksand.stsland.ru/0003.html

Удачи ! Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Вдруг кому пригодится...

СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВАШЕГО СОТОВОГО, О КОТЫРЫХ ВЫ МОГЛИ И НЕ ЗНАТЬ!!!
> >
Существует несколько функций специально для экстренных случаев:

1

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в
данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона - попробуйте (только не выполняйте соединение).

2
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового.
Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

3
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

4
Как заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон?
Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно,но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендацию, то кража сотовых потеряет всякий смысл.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации

Дополнение:
Этот номер набирается при заблокированом апарате даже если вы находитесь вне зоны приёма вашего оператора (переключаестя на другого) и вообще при отсутсвии в телефоне сим-карты!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Не совсем вопрос. Точнее, совсем не вопрос Smile
В общем, включив в мобиле звук на клавиатуре (хз какой. у мну на самсунге он называется "Капля воды", главное, чтоб звуки клавиш соответствовали нотам), набираем
9 9896 9 984 8 8965 4 3 1 2
Побел - пауза. Если все правильно сделать услышите до боли знакомую мелодию...
Сам подбирал Cool :grin:
#6 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, вопрос до сих пор открыт?)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
У кого NOKIA 6230i ??? Задумал себе аську-агент поставить, скинули всякого, но мой зверь орёт что не формат JAR не формат JAD он знать не знает. Кто в курсе? Из-за прошивки? У меня 3.80, последняя насколько знаю 3.89. Или он не настолько уж стар, что не может просто не читать эти архивы и это его каприз?? Кто в курсе? И стоит ли качнуть последнюю прошивку попробовать прошить?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно,но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

Гм... по-моему смена IMEI кода простейшая задача ... да и разлочку телефона выполняют практически в любой подвальной конторе по ремонту мобильников.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):

Китай давно "подружил" производителей
http://itnews.com.ua/29664.html

А разработка единого зарядного устройства это жосткая директива комиссии ЕС по "всяким штючкам дирючкам" ибо "сами эти уроды ни за что не договорятся"(с)Бо
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Вот все терзаюсь сомнениями... Что же лучше, обычный телефон или коммуникатор? Щас юзаю Нокио N81, не скажу, что в восторге... Понятное дело, что любой мобильник может быть глюченым... Но все же хотелось бы послушать мнения о коммуникаторах, ибо в них я почти не разбираюсь.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster с платформой определилсо? WM уже не панацея Wink2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, а что же, если не WM?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
RSV_Terminator, а что же, если не WM?

У нас как минимум есть ещё ОС от Nokia (Symbian) и Apple (iPhone OS), йа не говорю уже про Андроида, новую "пальму" и "ежевичку"...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну Симбиан отпадает, я уже с ним выше крыши наобщался... С Apple лично не был знаком, но я бы не сказал, что о нем много лестных отзывов...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Андроид. Па-любому Smile

(незаметный пи-ар сайта одногруппнечкоф )
http://android-news.info Cheesy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster писал(а):
RSV_Terminator, ну Симбиан отпадает... c Apple лично не был знаком...

Извиняюсь, а шож тада спрашиваешь если знаешь что кроме WM тебе ничего не пойдёт?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, у меня друзья в основном сбегают с коммуникаторов - глючат. И HTC и Glofish, да и мне, честно говоря, не очень нравится идея "все в одном". Именно поэтому у меня довольно простенький Nokia 3110 и КПК Asus 696. Все ж коммуникатор больше телефона, в кармане не очень удобно, да и условия эксплуатации у него гораздо жестче - КПК либо в сумке, либо в кармане куртки, а вот телефон... Ну да сами знаете как они летают Smile Поэтому я за связку КПК + мобиль.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Не-не-не-не-не, не все так просто Smile Я, например, уже месяца 3 живу в любви и согласии со своим Rover PC X7. Да, у него бывают глюки, причем не с чем-нибудь, а с GSM-модулем. Но - не критичные., звонить/принимать звонки не мешают, только EDGE не работает. Лечатся перезапуском этого самого модуля, на худой конец - перезагрузкой. Да и разработчик в курсе, и вроде как работает над этим.

А в остальном - доволен всецело! Теххарактеристики можно по ссылочке посмотреть. Во-первых, это рабочая лошадка. В том смысле, что терпел и мороз, и падения, и аккумулятор "стонал, но держал" по три дня. Во-вторых, это интернет всеми возможными беспроводными способами, кроме разве что 3G/4G. Связку КПК+bluetooth пробовал. Тоже имеет право на жизнь, но она значительно менее удобна. А тут едешь себе в электричке, нажал кнопочку - и читай себе "Спорт-экспресс" через Opera Mini Smile И ведь есть еще аська, RSS, всевозможные информеры...

А "Яндекс-карты"? GPS + отображение пробок - незаменимая штука! А их аналог от Google умеет просчитывать пешеходные маршруты.

И ладно один я: у сестры и у брата тоже коммуникаторы, у друга HPC 3400... и никто о возвращении на смартфоны и не помышляет.

Да, о размерах. Мой дружок довольно большой: книжки только на нем читаю, да и под лапу мою он удобнее, чем миниатюрный. И ни разу не было такого, чтобы некуда было его засунуть. А ведь есть модели и поменьше.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, так я спрашиваю не конкретно про ОС, а вообще про коммуникаторы)

Wishmaster, Silvering, спс)
Форум / Техника, интернет / Вопросы по мобилкам
Загрузка...
Быстрый вход: