Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 09:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Я,значитццо,в музыке чайничег.Поэтому плохо разбираюсь в понятиях музыки,часто здесь употребляемых,типа:
гроулинг
риффы
блек-метал *представляю лишь приблизительно*
скримминг
Confused
Просьбочка умным разъяснить... =)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я не вумный, но да что поделать

Гроулинг - РРРРааааРРРРРоооРРРРРРрЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ(в до субконтроктавы)
Риффы - ДЖДЖДЖ (E-dur, хотя можно и G-moll)
Блек-Метал - АААААААААРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАРААРРАРАРАРАРАРАР, а дальше бласт-бит (шестнадцатые триоли в темпе 180)
Скриминг - ЕЕЕЕЕЕИИЕИЕИЕИЕИЕЕ (в до пятой октавы)

Чё сказал? %)

Тут уже собирался писать действительно все как есть, но и правда, пользуем википедию Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, ты понятней объяснил Laughing
посмеялсо
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вот Вишмастер правильно разяснил по сути все))

А вот более менее статейка неплохая, которую имхо надо включить в школьную программу Cheesy :
http://metallord.org.ua/Pages-page-3.html
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, отличная статья! Спасибо за ссылку!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Chill,
спасибо за статью!
Wishmaster,
спасибо за наглядность! Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А мне расскажите,что такое фьюжн.Какие есть группы,играющие в этом направлении? Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000,
Fusion - можно так выразиться, экстремальное продолжение Art Rock и Progressive Metal. Хотя нет. На то он и Fusion - чтобы смешивать в себе все и вся. И джаз туда же, и этнику с психоделикой.
Для меня самые яркие представители - Mahavishnu Orchestra и Return To Forever.
А вообще вот здесь все Smile

http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=30

Но Bosmr об этом всем знает больше Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Chill,
Таак, а теперь мне объясните:
Цитата:
В последнее время широкое распространение получил симфо-блэк (более медленный и мелодичный вариант с клавишными и оркестровыми партиями), а так же различные помеси с другими стилями, например, с трэшем (Witchery), с пауэром (Children Of Bodom)

Дети Бодуна у нас Мелодик\Блэк\Помер метал? и НЕ МДМ вовсе?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, дети бодума - эт точто не Мелодиу Дэс Метал ))))

ранние альбомы может быть - а потом - хз ваще чё...да и пох какой там стиль - главное душевно рубят рифы и поют чистенько )) хых)

а блэк они играли до первой своей записи походу - да и на дэмо у них там дух такой стоит что песец!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, Ну да, по идее. 100% МД у меня асоциируются с Арч Энэми и ранний Ин Флеймс. CoB действительно по музыке намного ближе к паверу чем к дету. Да там вех стилей хватает, хотя сам Леха вроде грил что они играют хэви метал Very Happy. В поздних альбомах правда ко всей катавасии добавились элементы трэша и..попсы чели.. что мне тоже по сути нравится Cheesy
Да не и важно особо это.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
RAC - насколько я знаю, это расшифровывается как "Rock Against Communism". В общем, это околофашистское направление тяжелой музыки.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, конкретно как музыка она ближе всего к Панку и Кору, иногда СКА. Текста в большинстве случаев националистические, фашистские и вообще очень крайненаправленные Smile
Форум / Music Reviews / Музыкальные термины
Загрузка...
Быстрый вход: