Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Обсуждаем интересные группы жанра Thrash Metal
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (16 мая 2008, 22:38); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Sepultura
In flames
Soilwork
Мастер


трэш???))))


Ну, те кто со мной общались те знают как я отнашусь к ТРЭШУ Wink2

ДЖДЖДЖ - палюбому!

С этого начинал, это продолжается... это будет вечно Wink2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Kash
Slayer,Selultura и Мастер ветераны трэша. Wink
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (27 дек 2007, 16:59); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, хз хз .... уж мастер то с какова перепуга?
АРИЯ тоже трэш :?))))

п.с. СЛЭЙЕР - согласен...описался я )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
Kash
Slayer,Selultura и Мастер ветераны трэша. Wink Soilwork и In flames дэзом называют,но я там ничего дэзового в упор не вижу. Smile



Very Happy Very Happy In Flames / Soilwork Не просто Дезом а Мелодик / Гётеборг Дезом называют. Тут большая разница до Флоридского. Счас у In Flames больше Металкора, по этому их приписывают к NWoAHМ, об этом я уже сто раз писал Smile)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Не, ранний Мастер, типа Ток оф зэ девил, С петлей на шее очень даже смахивают местами на трэш. Очень люблю эти альбомы и весь Мастер серышевского периода.Smile
Ну, Миталеко ранее (до 1991 г.) уважаю до сих пор (кстати, добрые люди снабдили билетами на 18.07, гы-гы!), кое-что из Мегадет могу послушать... Но в целом, гм... Как-то не слишком вдохновляет. Все эти тестаменты-антрэксы... Все пустое.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000,

Трэш Метал как стиль вышел на прямую из панка и хардкора. По этому когда слушаеш трэш, а это иммено
KREATOR, SODOM, HOLY MOSES, DESTRUCTION, TANKARD, ACU§ER, DEW-SENTENCED, RAISE HELL (Not Dead Yet)

или BAY AREA THRASH (ака / fka SPEED METAL)
SLAYER, MEGADETH, MACHINE HEAD, METALLICA (старые), FLOTSAM AND JETSAM, TESTAMENT, ANNIHILATOR, EXODUS итд итп...

- то слышны типичные ритмы хардкора и панка + панковские тексты (кроме Слея, у них скорее Десовые темы в текстах)
По таким вещям сразу видно что In Flames ни чего общего с Tharsh-ом не имеют

а то такими тэмпами скоро Tokio Hotel будут Трэшем Smile)))

кстате
NEVERMORE обсалютно не дружат с Трэшом Smile) Они скорее все Десеры, у них раньше Cannibal Corpse гитарист играл Smile) да и счас риффинг типично десовый
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
NEVERMORE обсалютно не дружат с Трэшом

Мне тоже так показалось.Но их к трэшу относят почему-то.

Я ещё слушал Exodus,Pantera и Anthrax ,но они меня тоже не впечатлили. Smile
Sodom,Testament - точно не помню,слушал или нет. Smile

А Suspiria - это трэш или дэз?У меня только одна песенка есть. Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Че, неплохой стиль. Особенно под настроение соответствующее, хотя не люблю совершенно "тупой треш")). А хуже второсортного треша это есть наверно только второсортный павер))

Самые клевые представителя трэша имхо эт Megadeth, Slayer, Metallica и Sepeltura. Только их из треша и перевариваю, хотя ещё местами нравятся Pantera и Annihilator

Ин флеймс (как и новые CoB) мне нравятся, но эт всё т-ки не треш и не дес.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати,пишется именно thrash ,а не trash.

Да уж конечно! Не "мусор", а "молотить"! Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё меня прет клип Sepeltura - Roots Very Happy чертовски весело и почти непафосно Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
Ты знаешь группу Holy Moses?Советую послушать их последний альбом. Smile Реальный трэшак с бабским гроулингом.Народ,хватит уже слушать эти сопливые группы с воющими бабами. Very Happy Holy Moses -вот это вещь. Wink
http://www.holymoses.de
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (13 авг 2007, 07:30); всего редактировалось: 1 раз
#13 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, нееее, никаких бабских гроулингов. Вот здесь я консерватор. Рычать в металле - удел мужчины. Женщины пускай поют. Ну, как тебе объяснить. Женский гроулинг - это примерно то же, что и женский футбол. Неестественно и в какой-то степени мерзко. Насколько люблю традиционный футбол, настолько не перевариваю баб на поле, трясущих сиськами в попытке заколотить мяч в ворота.
А что касается "сопливых групп с воющими бабами" - я слушаю из таких только Найтвиш и Иденбридж. И Лив Кристин и ее проекты, не без этого. Челы тут обсуждают ксандрии, сирении, тристании, лунатики, визинтемптейшны, называют имена Вибеке, шмибеке, Шарон - а мне это ну совершенно ничего не говорит.Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Vera Donovan
А я вот люблю брутальных баб. Wink Особенно из Astarte и Кадаверию(ex-Opera IX).
А футбол я в принципе не перевариваю. Заткнулся
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (13 авг 2007, 07:31); всего редактировалось: 1 раз
#15 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, ну, каждому свое. Тебе - брутальные бабы, бьющие по яйцам и под дых. А мне - нормальный женский вокал и футбол.Smile
Да и вообще я как-то трэш в последнее время не слушаю. Хотя тяжелую музыкув свое время именно с трэшака и начинала. Помню, когда мне было лет 10, старший брат моей подруги переписал для меня кассету Testament. Это было мое посвящение. С тех пор уже 16 лет прошло. Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Вот этот альбомчег у меня совершенно точно окажется в первой тройке лучших релизов года! Рулез



Собсна, Ламбезис продолжает со всей дури стебаться над губернатором Калифорнии Брауншвайгером.
Мало того, что это начисто срывающий башню треш-дэт, так ещё и здецЪ как смешно! Уже второй день трясу башкой и натурально плАчу!

Come On Cohaagen, Give Deez People Ehyar!!! Very Happy :grin: :grin:
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Трэш вообще не слушаю, но был на концерте Kreator - в общем-то, понравилось.
Ещё из трэша нравится группа "Мастер", правда я у них только 2 альбома слушал
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Thrash — это Mokoma. Mokoma — это thrash Кул! Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Туиске, Моксу это хэви.
а Ста1на это трэш Rolleyes#2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне, Не, я не согласен. Smile Мокома вполне себе проходит в рамки thrash metal, как минимум, своими ударными и гитарными партиями Razz Долбит? Долбит, значит thrash Razz. Для heavy она быстровата и более сложная, на мой взгляд. Вот Kotiteollisuus я отношу к Хэви.
По крайней мере я отталкиваюсь от того, что раньше считалось heavy, и что считалось thrash. Может быть сейчас вещи поменялись, но я не в курсе.

Stam1na само собой. Рулез Последнее время оч. часто ее стал слушать Smile
Форум / Music Reviews / Thrash Metal
Загрузка...
Быстрый вход: