Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 00:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Как относитесь?

InfiniteDarkness
Редактирование запрещено
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (6 мар 2011, 18:54); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, не правда. Он не скучный и не однообразный...
Это же классика!!! Такое надо любить!
Цитата:
Iron Maiden
Scorpions
Hammerfall
Ozzy

А еще и ManOwaR!!! Cheesy
В общем, я отнушусь сугубо положительно!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это же классика!!! Такое надо любить!

Я никого любить не обязан.Отношусь к хэви нейтрально,с некоторой долей иронии. Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, а я тебя и не обязываю Wink
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю хэви. Дикинсона сольного уважаю. Ария для меня вообще святое - светлые воспоминания об отрочестве, студенчестве и т.д. и т.п. Айрон Мейден под настроение могу послушать. Не выношу только Мановар.Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
В 18-19 лет я был фанатом Арии.У меня даже футболка соответствующая имелась.Но потом Ария мне перестала нравиться,а футболку я подарил другу. Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Всегда прекрасно понимал ажиотаж по heavy metal'у, но никогда его не разделял. Heavy metal я воспринимаю как самый чистый метал, как его квинтэссенцию, однако именно эта чистота и является причиной того, что ему нечем меня заинтриговать. В добавок к непосредствнно тяжелому звучанию, мне нужна или романтика power'a, или академизм progressive, или мрачная атмосфера gothic.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно послушал Weinhold "Below the line"(2006).Здесь мы имеет дело с мрачноватым,в меру мощным heavy,по темпу от неторопливого до среднего,без всяких новомодных штучек,с вокалом в лице немецкой девушки Ютты Веинхольд.Данная девушка трудится на сцене уже не первый год,в своё время принимала участие в таких ансамблях,как Velvet Wiper и Zed Yago.Поёт она без соплежуйства,но и не грубо.Cоляки мне очень понравились. Smile
Можете послушать для разнообразия - хоть будете знать,что женский вокал в металле может быть не только "как у Симоны и Тарьи". Wink

Сайт:http://www.jutta-weinhold.de
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (22 авг 2007, 08:52); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, если говорить о женщинах в хеви - то для меня эталоном является Доро Пеш...
И не надо считать нас уж совсем темными... Wink 70% моих любимых певиц обладают голосами далекими от оперного или околооперного как от луны...

А Скорпы и Хаммерфол это разве хеви? Surprised
#10 Ссылка на пост Добавлено:
стиль прям таки очень интересный
тут можно излить,как говориться, всю свою душу и настроение что влияет на впечатление от музыки
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
если говорить о женщинах в хеви - то для меня эталоном является Доро Пеш...

К Доро тоже нормально отношусь. Smile Она молодец. Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я не особо слушаю такого рода музыку, но иногда хочется пожестить и послушать. Именно пожестить, потому что, мне кажется, хэви во многих местах более жёсче и круче, чем разные death, black и другой экстримальный мЯтал.

Мой младший брат - большой поклонник хэви. Именно от него я познал Iron Maiden (по-моему, уже ВСЕ их концерты видел Cheesy ), Judas Priest (теперь тащусь от Painkiller'a!), ManOwar, UDO, Dio и прочих знаменитых и не очень банд. Кстати, у него есть офигительная команда с названием Overdrive (Англия), вот от этого я тоже упёрся.

Единственное, что мне НЕ нравится в движении хэви - так это их идея. Мой же брат — он не признаёт современные более атмосферные комманды. Nightwish он не считает за достойную музыку, Power Metal - слишком волшебно и легко (когда я ему дал послушать Сонату Арктику, первые его возмущения насчёт "долгих вступлений" и "что это за х***я такая", когда начиналась Letter To Dana), не говоря уж таких "соплях", как он выражается, типа Sentenced, Entwine, To/Die/For т прочих. Почему по его словам "техника - всё, мелодия и слова - 49-ый план". А всё почему? Их главная идея заключается в том, что "слушать надо хЭви; шаг вправо, шаг влево - расстрел". Мне не нравится таковая мысль, тот же брателло не подозревает, что нарочно ограничивает себя от другой не менее интересной музыки. У нас с ним всегда споры - я люблю слушать более современный рок, а он наоборот. И насчёт "что поставить", когда мы оба дома - это для нас целое дело.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Хэви, хэви... Не могу назвать себя его поклонником, но если придется выбирать между Epica и Iron Maiden, выберу последних. Manowar только не люблю Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Хэви в общем я воспренимаю плохо. Но Оззи и Ария очень нравятся. У Оззи люблю лирику, голос у него, конечно на любителя, но слушать можно. У Арии - наоборот - не люблю тексты, а музыка и голос Кипелова и Беркута мне нравится. А вот Iron Maiden я терпеть не могу - голос вокалиста отталкивает меня от этой группы.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen писал(а):
Iron Saviour

так это же не чистый хеви. спид-пауер.
Хеви люблю, несмотря на все его недостатки. особенно:
Iron Maiden
Judas Priest
Doro
Ария
ManOwaR
поздний Мастер.Рулез
не знаю, почему вы все твердите "скучно", лично я как начинала с этого стиля, так и сейчас его ни на каплю не разлюбила Кул! . все так же с большим удовольствим слушаю, хотя готик-дум все-же получше будет) Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня хэви-это прежде всего Маврик.Имхо потрясающая группа,которая для меня затмевает и Арию,и всех западных корифеев вроде Iron Maiden и Judas Priest.Классные вокалы на всех альбомов (особенно Стыров на Запрещенной Реальности),умная в чем то местами прогрессивная и аццки красивая музыка,неплохие тексты,особенно на фоне той же Арии, на альбоме Откровение в частности,чем то даже напоминающие русский рок.А остальные группы не очень нравятся-прямолинейно.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Хэви - один из любимых стилей.
Из списка Sereg'и не слушал только Ozzy с Доро. Альбомами не слушаю.
Любимая группа Motorhead (началось всё с клипа Life is a Bitch), драйвово, мощно, напористо (даже иногда начинает казаться, что почти одно и тоже Very Happy). Больше нескольких песен подряд не слушаю, так как весёлый металлолом при трушном качестве записи.
Любимый альбом в стиле Judas Priest - Painkiller. Все песни хиты и море отличных соляков. В свете соседней темы, особенно бы отметил соло в Metal Meltdown и Painkiller'e.Rolleyes#2
В жёсткой ротации хэви-павер: Hammerfall, Primal Fear, Grave Digger, Iron Savior, Rage...
Иногда слушаю Арию, Iron Maiden, Dio, Accept... Не сказать, что большой поклонник, но слушаю. У Девы больше всего нравится альбом 86 года.Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Интересное наблюдение ... тема называется Heavy Metal, но тем не менее в ней упоминается, к примеру, Iron Maden, который в принципе всегда жил и по сей день живёт в рамках хард-рока, а элементы Хэви у них практически отсутствуют.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, но ведь Маврина нелья назвать чисто хеви метал. он мешает все до кучи, и симфо и прог, и результат получается волшебным)
HaCkEr, ты что, мейдены одни из основателей хеви, наравне с Пристами и Моторхедами.может первые два альбома, у них и правда утяжеленный хард, но вот поздние..
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, да и на поздних ничего толком не появилось. Фишка в том, что выросли они всё-таки играя хард. Ща канеш проблескивает, но основа - хард)
Форум / Music Reviews / Heavy Metal
Загрузка...
Быстрый вход: