Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 08:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На этом форуме кажись ещё не создавали такой темы.
Итак. Обсуждаем. Ваши любимые концертные двд и тп...

Не так то много у меня их, из тех что запомнились например оч. сильно понравились:
Kamelot - One cold winter night - чертовски класно снято, эмоционально, хотя и есть доля показухи, но эмоционально, красиво
Dream theater - Score - понторезы ещё те, но всегда приятно наблюдать за профи

Не оч., но тож понравились:
Nightwish - End of Era- Неплохо, професионально, но чего-то не хватает всё ж
Helloween - Legasy tour - Тож оч. неплохо, но многие весчи прикумаривают

Разочаровали:
Sentenced - Buried Alive - Както ваще тикак..незнаю, то же что и на альбоме а идея с старым вокаллером вообще ацтойная
Cradle of filth - Peace of superior чето там.. -..качмар кароче)) даж сцены побольше найти не могли чель.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня святое:

My Dying Bride "For Darkest Eyes" & "Sinamorata"
Metallica "Cunning Stunts"
Ария "Сделано в России"
Nirvana "Unplugged in NY"

Просто нравиццо:

Nightwish "From Wishes...."
Edenbridge "Livetime in Eden"

Разочаровали:

Nightwish "End of Era"
Кипелов "Москва 2005"
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Меня сильно разочаровал DVD Nightwish "End of innocence" - запись халтурная и спето не очень,в сравнении с предыдущим DVD cмотрится неважно. Sad

Неплохо:
Nightwish "From wishes to eternity"
My Dying Bride "Sinamorata"
Epica "We will take you with us"
Tristania "Vidow's weeds tour"

Любимый ,пожалуй,Behemoth "Crush.Fukk.Create" - просто адский концерт.

Ещё у меня есть DVD Death,Marduk,Carpathian Forest,Napalm Death,Edenbridge,Within Temptation,
Dimmu Borgir,Therion,Emperor...

С нетерпением жду DVD After Forever... Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Within Temptation

The Silent Force Tour? Да, неплохой диск.

Очень классный последний DVD Whitesnake. Просто потрясающий концерт!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравятся все мои двд, которые у меня есть, за исключением Avril Lavigne "My world" - вживую она поет неважно... совсем неважно Sad Да и вообще я сейчас в ней очень разочаровалась.
A у меня есть:
Rammstein "Lichtspielhaus"
Nightwish "From wishes to eternity"
Nightwish "End of Innocence"
Nightwish "End of an era"
Cradle of Filth "Peace through superior firepower"
The 69 eyes "Helsinki vampires"
Epica "We will take you with us"
Within Temptation "The Silent force tour"
Evanescence "Anywhere but home"
Placebo "Soulmates never die Live in Paris 2003"
HIM "Love Metal Archives vol.1"
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, как же я забыла про Раммштайн! У меня есть Лайв аус Берлин, классный DVD Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
По Лимитед примочкам, бонусам и прибомбасам:

01 Therion - Celebration of The Becoming (4 DVD + 2 CD + Kнижка)
02 Within Temptation - The Silent Force Tour (2 DVD + CD + Kнига и постер)
03 Dimmu Borgir - World Misantrophia (2 DVD + CD)
04 Nightwish - End of An Era (2 DVD + CD + книжка + сувениры)
05 Die Toten Hosen - Friss oder Stirb (3 DVD)
06 Rammstein - Völkerball (2 DVD + 2 CD + книга)
07 Samael - Black Trip (2DVD)
08 Die Ärzte - Die Band, die sie Pferd nannten (2DVD)
09 Kreator - Live Creation
10 Epica - 2 Meter Sessions (DVD + CD + Дигибук)

По самим имено концертам / содержаниям:

01 The Smashing Pumpkins - Videos 1989 - 2000
02 Rammstein - Völkerball (2 DVD + 2 CD + Kнига)
03 Megadeth - A Night To Remember - Live in Boenos Aeres
04 Hate Eternal - Live
05 Malevolent Creation - Live
06 Kreator - Live Creation (Digibook Edition)
07 Die Toten Hosen - Live in Düsseldorf
08 Zyklon - Storm Detonation - Live
09 Arch Enemy - Live Apocalypse (2 DVD)
10 Cradle of Filth - Left Handed
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё одна хорошая тема, которую надо поднимать. Мои любимые DVD:

Nightwish - End of an Era
Просто потому, что это последний концерт в том составе, который я так сильно люблю. Ну и режиссёрская работа близка к идеалу) Оцениваю непосредственно сам концерт, т.к. остальное содержание диска не порадовало...
Кул!: The Siren, Ever Dream, GLS, Creek Mary`s Blood

Kamelot - One Cold Winter's Night
Филигранное исполнение песен, особая атмосфера... Это похоже на театральную постановку Rolleyes#2 Кроме великолепного концерта на двух DVD куча бонусов: клипы, фото и т.д.
Кул!: Soul Society, Forever, March Of Mephisto, Farewell

Helloween - Keeper of the Seven Keys: The Legacy World Tour
15 отборных песен + клипы, фильм о группе, интервью. Helloween не зря стали культовой группой, стоит хотя бы посмотреть этот DVD... Rolleyes#2 Поставить 14-минутный эпик первым в сет-листе - это очень смелый шаг, но зрители явно не скучали))
Кул!: The King For A 1000 Years, Hell Was Made In Heaven, A Tale That Wasn't Right, Power

Epica - We Will Take You With Us
Казалось бы, на что смотреть? Концерт в студии. Но в этом вся его прелесть Smile
Кул!: Cry For The Moon, Run For A Fall

Within Temptation - The Silent Force Tour
Мне нравится, что концерт сыгран именно под открытым небом) Это ощущение свободы передаётся даже через экран Rolleyes#2 Сет-лист замечательный) Очень понравились постановочные элементы, например клетка на "Caged".
Кул!: Deceiver of Fools, Towards The End, Memories, Caged, Candles

Blind Guardian - Imaginations Through The Looking Glass
Open Air, огромная толпа - целое море фэнов - хором подпевает песням Rolleyes#2 Это впечатляющее зрелище уже само по себе) А песни Блайндов для этого как будто созданы. И как тут поёт Ханзи - заслушаться можно Rolleyes#2 К игре музыкантов, само собой, тоже не подкопаешься)) Затеряла куда-то болванку, придётся снова скачивать... А как увижу - куплю.
Кул!: A Past and Future Secret, The Last Candle, Another Holy War Рулез :grin: , The Bard's Song (in the Forest)

Blackmore's Nights - Castles and Dreams
При просмотре словно переносишься куда-то в средневековую Европу, в сельскую местность Smile И исполнение выше всяких похвал))
Кул!: Once in a Million Years, Ghost of a Rose, Loreley

Это то, что я посмотрела уже много-много раз, и ещё больше раз пересмотрю Smile Есть ещё несколько DVD, которые мне тоже очень понравились, но я успела их посмотреть всего один-два раза:

Blackmore's Night - Paris Moon
Stream of Passion - Live in the Real World
Threshold - Critical Energy
Evergrey - A Night To Remember
Gamma Ray - Hell Yeah! The Awesome Foursome - Live in Montreal

Нравятся, но без восторгов:

Nightwish - From Wishes to Eternity
Helloween - High Live
Pain of Salvation - Be
Sonata Arctica - For The Sake Of Revenge
Within Temptation - Mother Earth Tour
Кипелов - V лет

Куча концертов лежит неотсмотренных, и про несколько я точно забыла.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):

Stream of Passion - Live in the Real World


+ 1.Очень люблю этот DvD.Буду ждать,когда они новый выпустят.

Я недавно купила dvd Dream Theater "Chaos In Motion 2007/2008 (2DVD/3CD, 2008)".Молодцы ребята,радуют своей техникой.Да и шоу у них конечно тоже интересные,как скомпановано выступление с мультфильмом специально нарисованным.В духе Pink Floyd.Мой папа тоже оценил и это при том,что он сторонник старого рока.

Ещё хочу выделить dvd одной из моих любимейших групп The Gathering - A Sound Relief.Это нельзя описать словами,это нужно смотреть,потом тянет пересматривать и пересматривать.Можно сказать классика.Ребята выложились на всю и Аннеке как всегда прекрасно управляет своим голосом,которым можно с легкостью управлять незеными цивилизациями.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается DVD Dream Theater, то больше всего люблю Score и Metropolis 2000 Scenes from New York (если бы у Metropolis еще и качество получше было...)

Ann Arvidsson писал(а):
Молодцы ребята,радуют своей техникой
Very Happy

Оффтоп:
Что-то у меня язык не поворачивается назвать их "ребятами", особенно Рудесса, как-то слишком фамильярно по отношению к музыкантам с таким опытом и техникой игры
Последний раз редактировалось: Laugher (15 апр 2009, 14:19); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
DVD у меня в коллекции не так много.

Пожалуй, выделю оба двд Therion - Celebrators Of Becoming (мега-архивное издание на 4 дисках) и Live Gothic (просто хороший концерт с хорошей "актерской" игрой вокалистов Smile ).
Надеюсь, что грядущий Miscolc Experience будет из разряда офигенный (все таки двд это знаковое - концерт с живым оркестром!).

Мега крутой двд выпустили Children of Bodom - Chaos Ridden Years. Отличный и драйвовый концерт, хорошая картинка и звук, хитовый трек-лист + подборка клипов за 10 лет.

DVD Opeth - The Roundhouse Tapes не назову мега-офигительным, но все-таки работа качественная. Lamentations 2005 года понравилось больше (но там был специальный акустический сэт).

Hammerfall - One Crimson Night. Купил это двд, когда еще слушал разношерстный хард, хэви и павер (в году 2005 кажется). Сам по себе концерт - это кульминация паверного пафоса от данной шведской группы - 20 мега убойных хитов во славу павера!.

У Nightwish нравится From Wishes To Eternity (за своеобразную клубную атмосферу что-ли), а End of Era - за картинку, что ли. Верю, что у Найтов лучший ДВД еще впереди.

Также нравятся двд Katatonia - за картинку и работу видео-режиссеров.

Не понравился двд Ensiferum - не по причине того что "хреново", а по причине того, что я был на концерте и всё прекрасно видел и слышал. На двд я драйва, концертной атмосферы не обнаружил, увы :(
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Laugher, дык их никто ж молодыми ребятами не называет, а назвать ребятами - я лично не считаю это фамильярным! =)


А что касается любимых DVD то это:

Самый лучший концерт всех времён для меня это безусловно Pink Floyd - Pulse!!! С этим шоу не сравниться ни что. Это гранидозно и неповторимо!!!

Ну а в остальном (НЕ по местам, абсолютно равнозначно):
- все официальные DVD Dream Theater начиная с 2000го года.
- Nightwish - End Of An Era
- Within Temptation - Black Symphony
- Rammstein - Volerball
- Metallica - S&M
- Scorpions - Moment Of Glory
- Evanescence - Anywhere But Home
- HIM - Love Metal Archives vol.1 & Digital Versatile Doom
- Joe Satriani - Live
- Slipknot - Disasterpieces (и ещё хочу сказать о концерте в Лондоне в 2008м, он официально не издан, транслировался по MTV - но это обалденное выступление)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, в связи с твоим замечанием и своей кривоглазостью, поправила и дополнила предыдущий пост, но суть осталась та же. Smile

Продолжаю по теме:

Nightwish "From Wishes To Eternity" - люблю за атмосферу и вокал
Nightwish "End Of An Era" - за шоу
Epica-We Will Take You With Us - за домашнюю обстановку (для музыкантов Very Happy )
Alice Cooper - Trashes The World - за шоу, особое настроение вседозволенности, актерское мастерство (не думала, что Alice Cooper может быть на столько драмматичен и не замечала раньше этой драмматичности в песнях)
Pink Floyd - The Wall - каждый просмотр, как генеральная чистка мозга и души
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, в связи с новыми моими приобретениями выдам следующий список:
1. Nightwish - From Wishes to Eternity, End of An Era (не комментирую Smile )
2. Tarot - Undead Indeed (кстати, про их DVD. К сожалению, у меня всего лишь пиратская копия, менюшки нет, сразу начинается с концерта, но качество копии очень и очень пристойное. Звук тоже дай Бог! Кул! Марко поет супер офигительно! Кул! Группа отожгла концерт по полной программе, на мой взгляд сет-лист тоже был великолепный. Ребята шутили, общались с залом. Прикольно смотреть на запись между некоторыми песнями, сделанной под старинную Smile, когда ребята "заправлялись" :grin: . В общем, посмотреть есть что даже на пиратке, а уж на хороший диск - и так понятно. Джонсон, ты меня просил, вот, принимай Wink )
3. Nirvana - Unplugged in New York (супер качество. Нам повезло откопать переиздание 2007 года. Смотреть приятно и слушать приятно. Даже как-то в ностальгию вгоняет, ибо слушала я их в школе усиленно)
4. Ария - Крещение огнем (сложно сказать, за что я люблю этот концертник. Наверно, нравится и все Smile )
5. Эпидамия - 10 лет в пути (Хроники сумерек) (Самосват и группа молодцы! Да еще и любимые песни Эльфийской рукописи и просто любимые песни)
6. Lordi - Market Square Massacre ( :grin: прикольно смотреть на них. Забавляет и поднимает настроение)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела новый (точнее, первый) DVD Edguy с "милым" названием "Fucking with F***". Снято в Сан-Паоло, в том же зале, что и DVD Helloween. Наверное, и операторская бригада та же самая. Отличная съёмка и монтаж, чёткая сочная картинка, прекрасные свет и звук. Поддержка зала на высоте, бразильцы - народ шумный. Про сет-лист ничего сказать не могу. Edguy мне нравится, но даже в top-50 любимых групп не входит. Поэтому я не знаю, какие песни у них считаются самыми-самыми, и что они вообще обычно играют на концертах... Всё, что я хотела услышать, я услышала.
Единственный ощутимый недостаток - концерт этот уже не первой свежести, он снят ещё 2006-м. Фанаты ждали целых три года, а получили в итоге совершенно рядовой DVD: концерт (14 песен) + Documentary + 4 клипа. Можно было добаить несколько лайвов с песнями из нового альбома, фотогалерею и ещё чего-нибудь интересное, но увы...=/

Про DVD от Pain of Salvation и Ливс Айс отпишусь в соотв. темах, но они тоже получились весьма знатными Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
не понимаю, что вообще в рамках данного треда делают DVD 'End Of Innocence' Nightwish и 'Lichtspielhaus' Rammstein.
оба этих DVD концертными не являются.
первое - это история коллектива, а второе и вовсе сборник клипов.

мои любимые концертные DVD (на данный момент):
Dir En Grey - BLITZ 5DAYS DVD-Box
Dir En Grey - TOUR04 THE CODE OF VULGAR[ism]
Avril Lavigne - The Best Damn Tour: Live In Toronto
Rammstein - Völkerball
Slipknot - Disasterpieces
t.A.T.u. - Truth
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик, ну всё-таки EOI не обделен концертными выступлениями. Насчёт рамов ничего не могу сказать, не видел.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, это понятно. но концертные записи там в виде бонусов.
основа DVD - документальный фильм.

чорд. я эстонец Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно, не парьтесь, тема ведь про музыкальные DVD, а не про концертные Wink2
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно же, из всех DVD, которые у меня есть, действительно фееричное шоу - на Within Temptation - Black Symphony.
Остальные дивидишники, в принципе, это просто профессионально снятые концерты, которые не очень-то отличаются от записи местного телевидения, к примеру. Да, там может быть более интересная операторская работа (хорошие ракурсы, "взлёты" и "падения" камеры и т.п.) или какие-нибудь компьютерные эффекты.. Но снять DVD, чтобы этот лайв отличался от рядового концерта - вот это искусство.
Форум / Music Reviews / Music DVD
Загрузка...
Быстрый вход: