Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вот скачал саундтрек ко всем трём частям Властелина колец... Потрясающая вещь! Кул! Всем советую послушать. Прекрасно передан дух Толкиновской вселенной! Говард потрудился на славу... Особенно нравится Evenstar из третьей части...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Нравяться почти все. Великолепные композиции. При их прослушивани у меня перед глазами предстают кадры из фильма... Cheesy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Красиво! Кул! Но из такого разряда саундтрэков мне больше нравится OST "Сонная Лощина". Там просто музыка по мотивам ужастика, то есть понятно...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
одно из самых потрясающих и завораживающих произведений своего жанра!!!! суметь настолько передать атмосферу Средиземья, напряженные моменты, с помощью одной только музыки описать события... у меня никогда не хватало слов, чтобы в полной мере отразить свое отношение к этому произведению искусства.

Просто опишу свои ощущения от прослушивания )

трек Concerning Hobbits - в самой музыке слышится та легкость и непринужденность, свойственная каждому созданию маленького роста и с коротенькими мохнатыми ножками ))
треки The Council of Elrong, Aniron, May It Be насквозь "эльфийские", от них прямо-таки веет неземным, Заокраинным Западом и ароматом лугов Валинора )

треки Evenstar, Breath of Life - загадочны, прекрасны, навеваеют мысли о Вечности..
Gollum's Song - звучит как откровние, признание.. немного не вписывается в контект всего звучания альбомов, но так же и Голлум не вписывается в мир Средиземья, уж слишком он необычен и одинок....

The Steward of Gondor - песня Пиппина. Потрясающе обыграна в фильме, Пиппин поет ее, Денетор посылает своего единственного оставшегося в живых сына Фарамира на верную смерть.... Отряд Фарамира числом всего в несколько десятков человек пытается противостоять целой армии орков, захвативших Осгилиат..... ОООО.... все мои чувства сложно описать. Просто ЭТО надо видеть ) могу сказать только то, что я всегда плачу на этом моменте.
The End of All Things - само название говорит само за себя. Сколько отчаяния, боли, несокрушимой надежды и веры в себя и своих соратников звучит в этой композиции!!!! Глаза широко открываются, зрачки сужаются... и сердце наполняется отвагой и решимостью, будто ты сам находишься на поле боя.... И ты готов отдать жизнь за своих друзей и за благо всего дорогого твоему сердцу мира...
под три последние композиции The Return of the King, The Grey Havens и Into the West я, как правило, уже в открытую рыдаю ).... сложно описать всю гамму чувств: торжество, радость, и в то же саме время - печаль, тоска, грусть, что все закончилось, что приключений больше не будет, что опаленные ужасом души героев так и останутся невылеченными до конца, что эльфы уходят, волшебство и магия покидают этот мир, что наконец-то сврешилась уготованная этому мира судьба... Grey Havens - My Destiny )... просто грустно, а инальный трек так вообще разрывает душу.

Мой глубокий поклон Howard Shore, искренняя признательность London Symphonic Orchestra и хору Metro Voices за восхитительную работу ))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Поражаюсь откровению Hevein Surprised После таких слов трудно что-либо добавить.

Судя по всему, у меня есть не все треки. Но те, которые есть, великолепны Cheesy Музыка многозначительна, глубока и умеет вселить в душу спокойствие, уверенность, радость, ощущение что ли чистоты, возвышенности...

Наиболее любимых композиций, пожалуй, не смогу выделить. *Ибо время, отведённое на посещение форума истекает Sad * В следующий раз...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я просто поражен твоим высказыванием! Все что я хотел описать, все есть в твоем посте. Но я все же попытаюсь высказать свое мнение. Саундтреки настолько передают атмосферу мира Средиземья, что самому так и хочется туда попасть, все понятно без слов! Это действительно шедевр!
Братство Кольца посмотрел с отцом в кинотеатре, когда мне было 8 лет (если не ошибаюсь). Было все интересно, красиво, загадочно! Один саундтрек чего стоил! А сейчас про трэки.
Так сложилось, что все трэки из саундтрека к Братству Кольца не слышал, а в инете найти не удается. Зато, Две Башни и Возвращение Короля... Саундтрек сделан на 10 баллов, по 5 балльной шкале!
The Storm is coming - хороший трэк, по началу все идет прекрасно. Теплая, красивая музыка, передает атмосферу мира и доброты. Но под конец осознаем... что беда действительно надвигается. Она не за горами....
Hope and memory -искренняя, душевная мелодия, которая повествует о том, что есть еще надежда в сердцах людей, и что она будет жить, пока сердца людей запада бьются.
The Steward of Gondor - добавить нечего, за меня все сказала Hevein, от себя добавлю лишь то, что Билли Бойд исполнил эту песню на 5 с плюсом! Атмосфера происходящего передается незамедлительно. Трэк грустный, чувствуется, что кто-то идет на верную гибель. Это ощутимо и по музыке, и тем, как исполняет эту песню Пипин (Билли).
Minas Morgul - этот трэк, полная противоположность тем, что я описал раньше. Тут мы слышим, тот настрой, с которым Мордор идет на Запад. Ту ненависть, которую они испытывают ко всем добрым существам, и уверенность в победе. Прекрасный трэк, который описывает все происходящее.
The Black Gate Opens - наверное, это мой любимый трек. Минас-Тирит освобожден, люди Запада пошли на Мордор. Тут чувствуется, что это последнее сражение между людьми и орками. Победа останется только за одной из сторон...
The End of all Things - И опять же соглашусь с Hevein. Название говорит само за себя...тут есть все! Вера, надежда, боль, страх. Когда я слушаю этот трэк, хочется быть на поле боя, сражаться за дорогих тебе людей, и если надо умереть, но спасти их. И....конец. Победа, долгожданная победа! Но... после этого, мы осознаем, какой ценой добыта эта победа. Слезы так и наворачиваются на глаза...
Последние три трека (The Return of the King, The Grey Havens и Into the West ) объединю в один... все... война закончилась. Победа за добром, и тут уже врядли кто-то удержался от слез Радость, торжество, все это переполняет тебя, но в тоже время ты понимаешь, что все... приключений больше не будет, все закончилось, что эльфы уходят за море, что все, что было написано свыше наконец-таки свершилось... нету больше братства кольца… оно осталось лишь в сердцах тех, кто помнит о нем. Все это, можно почувствовать, не смотря фильм! Это можно прочувствовать по духу, атмосфере, и просто красоте той музыки, которую ты слышишь.

Howard Shore, глубочайший поклон от простого фаната вашей непростой музыки. Так же, благодарен всем тем, кто присутствовал в создании этого саундтрека!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
подписываюшь под вышенаписанным! Smile
Шор - один из моих любимых композиторов.
Форум / Music Reviews / OST "The Lord of the Rings" Howard Shore
Загрузка...
Быстрый вход: