Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, пишу этот пост для того, чтобы все разложить по полочкам, чтобы не было никаких неясностей, неточностей и пр.

На форуме администрация - Nymphe, Bosmr, Binelgina.
На форуме модерация - Katerina, Odinum, Wishmaster, Alonso, Caesar, Beaver, EmperorMRKLS, Dmitry Kulikov.

На форуме действует сисетма репутации.
Работает она по принципу: любой человек может поставить другому человеку плюсик или минусик за определенный пост, при этом прокомментировав свой "отзыв". Юзверь "А" может поставить юзверю "Б" не более 5 отзывов. Т.е. если он что-то хочет изменить репутацию человека, которому уже поставил 5 отзывов (или же оценить новый, на его взгляд инетерсный, пост)- он должен удалить свой предыдущий отзыв.
По достижению 20 плюсов в репутации человек автоматически попадает в группу "Members", которая имеет право писать в разделах второго уровня в Оффтопике, а именно:

Культура, искусство, спорт
Техника, интернет
Хобби, увлечения, отдых, путешествия

Другим юзверям, репутация которых менее 20 плюсов - разрешен просмотр всех сообщений, но запрещена запись до момента получения плюсов, которые ставят другие пользователи им за посты.
Модераторы осуществляют контроль за "накручиаением" репутации. Контроль не жесткий, но он существует. Чтобы все были равны и поулчали свои плюсы заслуженно, за интересные посты, за содержательность или за оригинальные мысли.. ну и пр.

Все дублирующиеся темы или же темы, для которых существует соответствующий раздел (для футбола - спорт, для интеренета - интернет) должны быть в соответственном разделе. Темы, находящиеся во Флейме и под которые подходят другие форумы из 2 категории - будут переноситься туда.

Для чего это делается?
Сложно судить человека, впервые пришедшего на форум. Делается это в первую очередь для того, чтобы понять, что это за человек, для чего он пришел на форум - пообщаться и высказать свое мнение/поделиться чем-то или с какой-то иной, негативной, целью. Какой, в конце концов, этот человек, что он из себя предстваляет.
При условии, если модерация форума заметит, что человек старается и ему действительно интересно, ему помогут продвинуться, не стОит судить так строго о борьбе с накруткой, у нее есть и положительные моменты.
Мы старемся относиться по-равному ко всем вновь приходящим. Незаслуженного негатива, как и позитива не бывает, важно об этом помнить.

Те, кто считают, что сам факт их прихода на форум - мана небесная для тех, кто здесь уже годы и больше, что они сделали одолжение, посетив сие место своим появлением, и поэтому теперь им все должны и обязаны - таких людей здесь не приветствуют. Не стоит напоминать, что ресурс частный, статуса официала или любого другого официального статуса у сайта и форума нет, поэтому здесь никто никому ничего не должен. Администрация и модерация старается сделать этот уголок интернета интересным местом, где могут найтись единомышленники и пообщаться между собой, друг с другом.

СтОит разделять понятие о критике и простом гоне на заведенные правила общежития в этом сообществе. Мы не идеальны, можем допускать ошибки - это нормально. Также хорошо, если мы эти ошибки признаем и исправляем. Это к вопросу о нашей адекватности. А вот гон а-ля: я на других сайтах могу делать, что хочу, а у вас нет, поэтому вы кАзлы, но мне сам ресурс понравился, поэтому я тут буду появляться, но вы все равно кАзлы и управлять им не умеете. Дык вот это и есть те лишние люди.

Не нравится, не устраивают местные правила? Никто сюда силой не тащит, не принуждает и не заставляет быть. Поэтому тем, кто здесь находится или собирается находиться придется мириться с правилами и принимать их.

В любом случае, как бы это не звучало, оно так есть и будет.

К пожеланиям посетителей прислушиваются, обсуждают их, и если считают нужным, то принимают их. Не стоит обижаться или начинать качать свои права.

Извиняюсь, если кто-то в моих словах:
Цитата:
Форум мы делали для себя и под себя.
понял, что ресурс только для модераторов и админов. Имелось ввиду то, что здесь свои законы, то, что мы их менять не собираемся , пересмотреть со временем некоторые нюансы - возможно, но в целом всё останется так, как этого хочет администрация.
А форум-то как раз делался ДЛЯ ВСЕХ.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Не хватает только приписки снизу гласящей:
"С уважением, администратор форума Nightwish.com.ru Binelgina."

Хороший пост. Жизненно и содержательно. Свой минус удаляю.

P.S. И маленький совет. При появлении так называемых "нежелательных пользователей", вместо длинных деспутов с ними просто кидайте ссылочку на этот топик.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу FAN-футболку! ГДЕ?
Форум / Вопросы и предложения / Все по-порядку
Загрузка...
Быстрый вход: