Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 13:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Название:Dimmu Borgir (Туманный Замок)

Страна: Норвегия мать!

Город: Oslo

Стиль: norwegian sympho-black metal

Дискография

For All Tid (1994)


Stormblåst (1996)


For All Tid (re-release version) (1996)


Enthrone Darkness Triumphant (1997)


Godless Savage Garden (1998)


Spiritual Black Dimensions (1999)


Puritanical Euphoric Misanthropia (2001)


World Misanthropy (2002)


Death Cult Armageddon (2003)


Stormblåst(Re-Record 2005)


In Sorte Diaboli (2007)



Состав:

SHAGRATH - Vocal, Guitar, Bassguitar, Synthezisers, Drums (за всю историю группы)


SILENOZ - guitars/lyricist


ICS VORTEX - Bass and backing vocals


GALDER - Lead guitar


MUSTIS - Synthesizers/Piano, Guitar, Quenaflutes, Panflute, Violin, Drum, Harmonica.


HELLHAMMER - Drums


Официальный сайт www.dimmu-borgir.com
Официальная страница Myspace www.myspace.com/dimmuborgir

Решил-таки создать тему о королях Симфо-Блэка) тк темы об этой группе на форуме до сих пор не было!можно по-разному относится к Боргирам.. кто-то считает их позерами (да.. можно признать, что порой они очень играют на публику).. кто-то их возносит на престол стиля.. одно ясно сразу - их вклад в становление стиля огромен.. они многое сделали для симфо-блэка..кстати группе уже около 15 лет.. они одними из первых стали грамотно использовать оркестр... потому считаю,что тема об этой команде должна существовать... много можно написать про их альбомы.. ведь их немало... есть безусловные шедевры... такие как например холодный и печальный как норвежская осень For All Tid...... или можно вспомнить великолепный Enthrone Darkness Triumphant.. который пропитан духом норвежских лесов.. тёмных путешествий к глубинам)... самым сильным и мощным я считаю альбом Death Cult Armageddon.. величественный симфо-блэк.. монументальный.. холодный.. неистовый... картина конца света... это шедевр в стиле... альбом, каких больше не будет... сейчас я уже не так часто слушаю эту группу... есть небольшое разочарование в них.. но уважать их как музыкантов я не перестал... они профи... уже достигли высокого класса... хотя бы тот же Мастис... человек-оркестр... ни больше, ни меньше... этот человек кажется имеет не 2 руки... а уж на последнем альбоме... сначала кажется, что оркестр живой играет... ан нет... это худой Мастис терзает клавишные своими паучьими пальцами))) или вокал Шаграта... он обладает наверное лучшим грим-вокалом на сцене)) многое можно написать и сказать..сейчас группа немножко отошла от чистого симфо-блэка.. добавилось дэт риффов больше... так что....надеюсь, форумчане, что вам есть что сказать про Туманный Замок...они достойны пары слов Smile не так ли? Wink Рулез
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная тема! лично я боргиров очень люблю, именно с них начала блек слушать, особенно альбом за 2003 год нравится)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ОООО, Боргиры , обожаю Боргиров! альбом Death Cult Armageddon просто шедевр, как раз его услышал первым, с тех пор покатилось Rolleyes#2
Оформление альбомов (особенно последних двух) имидж группы, видеоряд клипов просто великолепен Cheesy
Чего только стоят лимитированные издания Death Cult Armageddon и In Sorte Diaboli, стальные страницы, тексты которые читаются при помощи зеркала Rolleyes#2 Cheesy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
Чего только стоят лимитированные издания Death Cult Armageddon и In Sorte Diaboli, стальные страницы, тексты которые читаются при помощи зеркала


Это да...придумано конечно весьма интересно)радуют фэнов такими изданиями..это плюс)...завтра вот думаю найти In Sorte Diaboli именно с зеркалом)сначала этот альбом я похоронил..когда послушал...причём далеко не один раз...теперь вот более менее им проникся...работа конечно хорошая...просто не хватает разнообразия им теперь...и барабанные партии...Хеллхаммер конечно маньяк))но Баркер куда круче стучал..вот уж были и переходы аццкие..и дабл-басс на грани..и бласт-биты как очередь пулемётная..удачные ему партии писали....надеюсь,что следующий альбом будет поразнообразнее..ведь тот же Хеллхаммер может стучать как захочет!..просто пусть Силеноз партии напишет более интересные..как например для перезаписи Стормбласта...а так..на последнем альбоме особо могу Мастиса отметить...вот кто молодец большой!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится послушать на досуге Боргиров, а Шаграт один из любимых моих музыкантов и поёт и играет на гитаре, да и внешне он такой симпатичный Very Happy

У меня в компе, есть все их альбомы, но мне нравится начиная с Spiritual Black Dimensions, честно говоря до него альбомы слушала, не очень внимательно и пока не хочется, может как нибудь руки и до них дойдут ... а пока любимыми остаются In Sorte Diaboli и Puritanical Euphoric Misanthropia

Кстати, они в последнее время начали такие классные клипы снимать, мне очень понравились The Serpentine Offering и Sorgens Kammer del II, ну и конечно Puritania - хотя клипом эт не назовёшь, но выглядит потрясающе)))



#6 Ссылка на пост Добавлено:
Группа, конечно, колоссально повлияла на блэк, но мне нравится период их творчества уже после кульминации этого явления, а именно Puritanical Euphoric Misantrophia и Death Cult Armageddon. Fear And Wonder вообще одно из моих самых любимых авступлений. In Sorte Diaboli ни разу не понравился... :(
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Dimmu Borgir-это прежде всего Enthrone Darkness Triumphant (что ни песня-то хит) и Spiritual Black Dimensions (атмосфера у альбома потрясающая).Много можно о них спорить,но талантище у них огромный-это бессмысленно отрицать.Радует,что группа с выходом новых альбомов не становится гатишно-сопливее,как КоФ,а полностью наоборот.Вообще-на ряду с Limbonic Art-лучшая группа в симфо-блэке,ИМХО.
ЗЫ Кто-нибудь видел клип на Progenies Of The Great Apocalypse(uncensored)? Прям таки сатанинская красотища Cool хотя местами довольно смешно Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Кто-нибудь видел клип на Progenies Of The Great Apocalypse(uncensored)?

Случаем не тот что на Audio-DVD Death Cult Armageddon? да забавненькая вещица Cool
ПыСы, на том же Audio-DVD есть отличные оркестровые версии Progenies Of The Great Apocalypse и Eradication Instincts Defined Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Да, клип реально офигенный, атмосфера лёгкого инфернала, разве что кровища не очень... а вот песня супер.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хорошая группа, хотя в последнее время очень редко слушаю. Любимый альбом - Enthrone Darkness Triumphant, на нем вообще все треки нравятся.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная группа! Больше всего люблю альбомы Death Cult Armageddon и In Sorte Diaboli! \m/
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что,любители норвежских сказок и прочих фантасмагорий,пришло время для хороших новостей))

Для начала вот вам ссылка на новое видео группы http://ru.youtube.com/watch?v=GF3wagWwHjM The Chosen Legacy

DVD The Invaluable Darkness уже вышел!



Трек-лист этого сокровища:
DVD ONE

I. THE INVALUABLE DARKNESS TOUR - EUROPE 2007

01. Introduction / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
02. Progenies Of The Great Apocalypse / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
03. The Serpentine Offering / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
04. The Chosen Legacy / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
05. Spellbound (By The Devil) / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
06. Sorgens Kammer Del II / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
07. The Insight And The Catharsis / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
08. Raabjørn Speiler Draugheimens Skodde / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
09. The Sacrilegious Scorn / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
10. Mourning Palace / Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
11. The Fallen Arises /Oslo – Sentrum Scene (6 November 2007)
12. The Sinister Awakening / Berlin – Columbia Halle (21 October 2007)
13. A Succubus In Rapture / Berlin – Columbia Halle (21 October 2007)
14. Fear & Wonder / Berlin – Columbia Halle (21 October 2007)
15. Blessings Upon the Throne of Tyranny / Berlin – Columbia Halle (21 October 2007)
16. Vredesbyrd / London – The Forum (28 September 2007)
17. Puritania / London – The Forum (28 September 2007)

II. BEHIND-THE-SCENES FOOTAGE
III. SPECIAL FEATURE

DVD TWO

1. WACKEN OPEN AIR, GERMANY – BLACK METAL STAGE – 2 AUGUST 2007

01. Introduction
02. Progenies Of The Great Apocalypse
03. Vredesbyrd
04. Cataclysm Children
05. Kings Of The Carnival Creation
06. Sorgens Kammer Del II
07. Indoctrination
08. A Succubus In Rapture
09. The Serpentine Offering
10. The Chosen Legacy
11. The Insight And The Catharsis
12. Spellbound (By The Devil)
13. Mourning Palace
14. The Fallen Arises

II. P3 SESSION – NRK STUDIO 19 IN OSLO, NORWAY – 18 SEPTEMBER 2007

01. The Serpentine Offering
02. Spellbound (By The Devil)
03. Mourning Palace

III. VIDEO GALLERY

01. Progenies Of The Great Apocalypse
02. Vredesbyrd
03. Sorgens Kammer Del II
04. The Serpentine Offering
05. The Sacrilegious Scorn
06. The Chosen Legacy

IV. GOLD AWARDS OSLO

V. IMAGE GALLERY

BONUS AUDIO CD

P3 SESSION @ NRK STUDIO 19 IN OSLO, NORWAY - 18 SEPTEMBER 2007

01. Introduction
02. Progenies Of The Great Apocalypse
03. Vredesbyrd
04. Sorgens Kammer Del II
05. Indoctrination
06. A Succubus In Rapture
07. The Serpentine Offering
08. The Chosen Legacy
09. The Insight And The Catharsis
10. Spellbound (By The Devil)
11. Mourning Palace
12. The Fallen Arises


Кстати..этим летом в Хельсинки около отеля Сокос Президент нами(Найткомовцы) был встречен сам великий и ужасный Silenoz)хороший дядька оказался))
http://s55.radikal.ru/i149/0810/92/f77af51487a4.jpg фото by Hevein
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё из боргироа ушёл Hellhammer, ему на замену взяли драммера Vader - Dariusz 'Daray' Brzozowsky Drummer
Подозреваю, что группа ничего не потеряла, ибо на последнем альбоме партии Ацкой Кувалды не были ни запредельно быстрыми, ни особо интереснымиSmile а также ибо Дариуш - крутой стучатель Drummer

ShadowWolf, и сколько в России стоит это счастье?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Вот че вы все так Яна не любите? Angry
Один из самых лучших ударников... Вот как раз из-за него и Симена я и заинтересовалась группой.
а последний альбом очень даже интересный.

Чее? как ушел? Surprised Surprised о________О Ну тогда пусть берет с собой Вортекса, и идет восстанавливать Арктурус, ибо дураки они, что распустили его... после такого гениального альбома. >_<

ХХ вроде только летом не играл с ними, т.к. у него с рукой что-то было...

З.Ы. а Дывыды я уже начала смотреть кусками...пока посмотрела документалку только..но она порадовала ^_^

З.З.Ы а как вам клип The Sacrilegious Scorn? Вот честно.. у меня он вызвал приступ дикого смеха *правда у меян смех вызывает все, что с гитарами и корпспейнтом Very Happy * но, по-моему, актерский талант Симена заслуживает уважения Laughing чего стоит одна его обиженная мордень.

З.З.З.Ы.
Мдооо...Мустопартис.. Фредди Крюгер отдыхает
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Да Молоток - моё фсё! Confused с чего ты взяла, что я его не люблю? Просто на последнем альбоме его драмминг (для самого себя) был заурядным.

А у Vrath'a из Finntroll в клипе Nedgang ещё больше когти были, по-моему)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
sorry писал(а):
Да Молоток - моё фсё! с чего ты взяла,

Просто сразу несколько человек одновременно написали, что не любят... Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
sorry писал(а):
ShadowWolf, и сколько в России стоит это счастье?


если лицензия-то около 700р..точно не знаю...а родную версию у нас не видел..мне по заказу привезли)2 DVD+1CD диджибук в боксе)издание на 5 баллов!красивое..пока не полностью всё посмотрел..меню сделаны хорошо..с анимацией...минусы есть к сожалнию( показалось что картинка концертов слишком темновата...свет им выставили не лучший...а так всё супер в целом!фэнам группы однозначно стоит покупать \m/
#18 Ссылка на пост Добавлено:
хе-хе,за время великого молчания форума ДБ в моих глазах себя очень сильно возвысили) ДВД будем покупать всенепременно.А последний альбом крут,кто бы что не говорил,просто не такой хитовый и пафосный.Зато блэком стало пахнуть наконец Рулез
Имел тут место презабавный эпизод,когда какая-то бабуля стоя в очереди позади меня трижды перекрестила черепушку и Шаграта на моей торбе =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хороша группа. У меня имеется пару альбомчиков. Энергия - просто через край! Какие карданы скоростные, какие переходы, Вортекс своим фирменным вокалом атмосферным отжигает! Гальдеровские соляки иногда медленные и очень мелодичные, иногда скоростные, переходящие в расколбас полнейший! Воображение рисует такие картины! Прям аж дрожь пробирпает! Просто Must have полный.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Зато блэком стало пахнуть наконец Рулез


Ну тут дело не совсем так обстоит..ибо ОЧЕНЬ возросло количество дэт-металл риффов..раньше их было меньше..а вот блэка-то поменьше стало...так что они уже в какой-то мере смесь симфо блэка и дэта...лично мне хочется,чтобы они всё-таки вернулись к звучанию Пуритании и Культа..хотя и там там дэтуха имеется в саунде)))

Откопал тут фотки группы,сделанные известным фотографом Петером Бесте..он известен тем,что издал фотокнигу про норвежский блэк..итак:











Форум / Music Reviews / Dimmu Borgir - короли симфо-блэка
Загрузка...
Быстрый вход: