Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 18:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Сайт - http://www.beyondtwilight.dk/
Страна - Дания.
Стиль: Progressive Metal

Дискография:
1. The Devil's Hall Of Fame 2001
2. Section X 2005
3. For The Love Of Art And The Making 2006

Черт, даже не знаю, что написать от себя про эту группу. Как ни стараюсь "шевелить мозгом", все равно всплывает только одно и то же слово - психодееееееелика. По-моему, оно как нельзя лучше подходит к этой группе.

Надо сказать, что эта группа для меня сразу стала на позицию «стабильно-любимых». Это все она, психоделика… Разрывает мозг, и этому мы рады. Да! Рады этому и приветствуем это.
Их дебютник до сих пор значится у меня в любимых альбомах. Оч. сильный, да еще и Ланде на вокале - шикаааарно! Но что меня действительно приводит в восторг - так это неверноятно гнедущая, мрачная, безумная и темная атмосфера всего альбома. А улюлюканья Ланде только усиливают это ощущение. Полное погружение в беспроственую атмосферу. Говорю же - психоделика, блин, что б ее! :grin:
Второй альбом лишь закрепил метку "шедевриальность" за этой группой для меня. Общая стилистика альбома та же - опять же безумие и мрачность, мрачность, мрачность и пооооооолный трындец!! Как будто нам сказали: "все хреново, и будет только хуже".
Мистера "Луженая глодка Скандинавии" Йорна Ланде с ними уже нету, но они нарыли какого-то Kelly Sundown Carpenter`а. Черт, я не знаю кто это, но поет он просто отменно!! Когда я его услышал впервые – мне пришлось проглотить все свои излюбленные - "коронные" - ядовитые уколы в отношении нового вокалиста. Это невероятно – найти вокалиста, который бы показал где раки зимуют тому же Ланде, причем в его же и «стилистике»!.. И кроме того, вписывается новый вокалист в стилистику и звук группы просто отлично. Шедевр, опять шедевр для меня, черт!..

Конечно, такой любитель концепта как я не может обойти и сюжетную сторону... но тут - почти полное для меня фиаско. Самостоятельно я не многое выудил по концептуальной стороне. Но и оттого, что выудил у меня мозг в трубочку сворачивается, когда я пытаюсь осознать, вместить в себя все те идеи и мысли, которые были положены в альбомы и скрываются за сюжетными линиями. В этом смысле группа напомнила мне другой прогрессив - гениальное творение Лукассена «Ayreon».

Ну что, товарищи, есть тут еще любители этой мозгосъедательной психоделики?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Есть, это я Smile Слышал несколько песен с альбома 2001 года. Про мрачность согласен. Только я думал, что эту группу здесь вспомнят раньше Smile

I had this dream when I was married, I was married to this beautiful woman... Rolleyes#2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy, да я и сам думал, что тема существует.... глянул - нету. Sad
#4 Ссылка на пост Добавлено:
И вправду пеарил Алонсо Very Happy
Короче я случайно наткнулась на альбом 2005 года и весьма прониклась. ВЕСЬМА))) Продолжаю знакомство с творчеством!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
На мой вкус самая рульная их песня - "Shadowland". А альбом "For The Love Of Art And The Making" своей структурой просто поражает Rolleyes#2

Жду нового диска, пора бы...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, самая сильная композиция у них - "Shadow Self". Ну и вообще, те два альбома, что без Ланде, при всем моем к нему уважении, гораздо лучше первого.
Последний раз редактировалось: Shinigami (7 апр 2011, 13:43); всего редактировалось: 1 раз
#7 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, в свое время пеарил, да, удивлен, что ты не знакома с БТ...

Shinigami, Shadow Self великолепна, да.
При всем уважении к Ланде, БТ изумительны что с ним, что без него. Из плеера не удаляю уже хз сколько лет.
Форум / Music Reviews / Beyond Twilight
Загрузка...
Быстрый вход: