Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 04:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

ИСТОРИЯ

Желание создать группу появилось у нас, когда мы осознали, что все те идеи, мысли и переживания, который всегда жили и живут в нас, переполнили до такой степени, что для нас стало просто необходимым воплотить их в нечто не материальное, но осязаемой и ощущаемое душой, т.е. в музыку.

Почти 4 года назад в п.Советском группа официально начала свое существование. С того времени идея группы, ее музыка и состав менялись также часто, как и ее название. \"Jack or land stone\",\"Асвенсон\", и в конце концов \"Блокада\", которой мы назывались почти год. Однако мы всегда чувствовали, что ни одно из этих названий не отражает нашу сущность, наш внешний вид, нашу музыку, наши идеи. Окончательное и стопроцентное название было принято в октябре 2003 года. Истинного значения слова AKADO мы вам не сможем обьяснить. Хотите узнать - ищите сами. Единственное, что можно сказать по этому поводу, это тот факт, что слово \"akado\" имеется во многих языках мира, и везде оно означает совершенно разные вещи и понятия. К примеру, с корейского оно переводится как \"красивые слова\"; в науке существует понятие вируса \"AKADO\" - \"вирус экологической группы арбовирусов; антигенная группа Коррипарта; родовая принадлежность не определена; патогенность для человека не установлена.\", и.т.д.

Главной задачей на данные момент группа считает внести в культуру российского underground\'а нечто новое в плане сценического шоу, добавить в нынешнее течение рок-музыки некую интеллектуальную основу. Сейчас готовится новый материал, и, как нам кажется, найдутся люди, которые нас поймут.

СОСТАВ:
Shatenew - Вокал; Гитара
Chaotic - Вокал
Green - Ударные
STiNGeR - электроника
Lackryx - Бас


Страна: Россия
Стиль: VISUAL ROCK
Сайт: www.akado-site.com
Дискография: ЕР Kuroi Aida


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Shatenew ♥ :grin:
Клип Oxymoron N2 : http://ru.youtube.com/watch?v=GFB_5h8A4rw
Клип в хорошем качестве:
http://www.akado-site.com/oxymoron2/Akado_-_Oxymoron_N2_(XviD).avi
#2 Ссылка на пост Добавлено:
О боже Very Happy Первая мысль которая пришла в голову, когда я увидела это "Они Русские??? Surprised "

Что ж...появится инет нормальный, послушаю их творение...но Wish Of Night, ты как всегда в своем духе Smile где ты только на эти группы натыкаешься? Rolleyes#2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, Very Happy ))) Натыкаюсь))) Я их в первый раз по A-one увидела, там их клип часто крутят))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Почему существо с последней фотки мне очень напоминает нашу Настурцию? Laughing
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing
это существо с последней фотки мужского пола, и его зовут Никита Шатенев Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Нет предела совершенству.
Когда-то, посмотрев клип группы Reflexion "Crashing down", я подумала "Ох, ничего себе, как вокалист похож на девушку!" Сейчас, после Синема бизар, Токио отель и пр., понимаю, что Юха - настоящий мужчина Very Happy Very Happy

Клип с ютьюба мне понравился Smile Правда, не поняла о чем песня Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, Very Happy вот текст этой песни:

"Оxymoron № 2"
Она вживалась в сотни лиц.
Она? Оно! Моё AKADO.
В его словах, длине ресниц,
Я понял то, что вам всем надо.

Примкните...примкните...примкните плоть мою вкусите!
Воткните, бейте, разрежьте, вы выпейте меня и съешьте.

Оно молчит, кричит и дышит,
И никого вокруг не слышит.
Всё это так красиво, но
Увы другого просто не дано…

ПР.: Ощущать в себе другую,
Как и я, но не такую,
И ничто нас, не изменит в вас.

Мы изменяем ваши краски.
И пусть черный будет красным.

Один из нас – прощен, хотя был грешен.
Другой безгрешен, но распят.
И им не преданно значенья,
Кто из нас прав, кто виноват.

ПР.: Два пути - две в жизни ниши:
Ты мой Бог, а я твой Ницше.
Ты в добре, моя частичка зла!

Сначала я думала, что ты и я не совместимы …
Что мы оба не можем ужиться в одном разуме …
Но теперь я понимаю, что теней без света увы не бывает …
И ты без меня ничто, как и я без тебя ...
Поэтому умоляю – вернись, мы друг другу нужны...
Я слаба, и тебе выбирать…

Ты знаешь, для нас нет пути назад.
Ты в рай отправишься, я в ад.

ПР.: Крик мольбы никто не слышал,
Бог твой мертв, мертв и твой Ницше,
Мы те, кто отрекся от тебя!

Моё добро во имя зла!

Совмещаи – Две судьбы как две страницы.
Разделяй – Разный смысл, те же лица.
В каждом есть два разных существа!

Lyrics: Shatenew of AKADO (C).
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала Оксюморон.. потом еще раз, и еще.. Вот, уже почти час слушаю одну песню Very Happy

Конечно, судить по одной песне о группе, я не берусь. Что-то опредеоенное смогу сказать, когда послушаю весь ипишник.

Так, могу лишь сказать, что внешне ребята мне оочень понравилсь. Smile

Хехе
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping_beauty, мне тоже))) я так же Оксюморон слушаю часам)) эх....боюсь, как бы песенка быстро не надоела....
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Скачал клип вчера.

Первый раз - о, мяско!
Второй раз - вот эта мелодия классная, а тут момент просто супер...
Третий раз - да это офигенно!!!

Снимал клип Женя Прист - то же самый, что снимал клип СЛОТа "Мёртвые Звёзды". То-то я сразу заметил... У него вообще классные клипы получаются.
Теперь буду искать их ЕР, так как эта песня мне очень понравилась.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
опять фрики... пардон, если кого обидела.

Наткнулась на это нечто с последней фотки в папке моей одногруппницы и долго думала, что это девушка, при чем, вполне себе ничего такая, даже симпатичная. И тут мне заявляют, что это... парень.
Первая реакция была такая - оО.
А потом (самой смешно) начала листать альбом с его/ее фотками, выискивая признаки доказательств принадлежности к тому или иному полу...

Честно говоря (не в обиду любителям) почти весь клип просмотрела под столом - *пожимает плечами* я такого не понимаю.
Мне это кажется наивно-забавным. У тех же Синема Биззер (вроде правильно написано?) как-то более... удачно получается это шоу-фриков.
Тут же, имхо, слабо, наделано, поэтому... клоунада получается.
Текст... Пушкин в гробу переворачивается..
Рифма никакая "дано-но""дышит-слышит"... Строки гуляют, да и смысла не улавливается... Так, набор фраз. Ну хоть бы по английски тогда пели:(
Клип дешевенький, хотя понятно - откуда у молодой группы деньги на нормальный клип (хотя мое имхо - лучше вообще клип не снимать, чем выпускать такой... ну недоделанный.)
Честно говоря, от поведения музыкантов в этом клипе просто сползала на пол от смеха.
Понимаю, закон жанра. Поэтому и лица такие.
Но зачем?
Они от Синема, имхо, мало чем отличились. И от десятка схожих групп.

И, простите, не понимаю я этого, когда мужик под бабу косит.
Я нормально отношусь к сексуальным меньшинствам, но ведь этот... *посмотрела имя* Никита Шатенев так одевается и ведет себя в дань моде. Не более того.
Зачем?
Этого мне не понять.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
В общем-то, об этой группе я практически ничего не слышал, пока не наткнулся на их рекламу в одном коммюнити на ЖЖ.
Первое впечатление после прослушивания, которое возникло: "феноменальное говно, притом говно к тому же искусственно созданное."
Собственно говоря, большие дяди поднабрали смазливых мальчиков, которые организовали типа группу. Затем мальчикам придумали ннестандартный имидж, понашили шмоток и заставили играть, типа, модную музыку.
Единственный плюс во всём этом цирке - имидж. Но лично для меня между отходами и отходами в красивой обёртке разницы нету.

В общем, насквозь вторичный продукт(а вернее перебродивший навоз), созданный с опозданием лет на 10, основной целью которого является срубить как можно больше бабла на малолетках.
Последний раз редактировалось: JD (29 авг 2010, 12:27); всего редактировалось: 3 раза
#13 Ссылка на пост Добавлено:
ого, оказывается двое из этих фриков (и солист) учились в моем бывшем институте (из которого я свалила поскорее...).
Ну тогда все ясно Laughing
#14 Ссылка на пост Добавлено:
JD, полностью согласен.
Разве что клип действительно хорошо сделан, по крайней мере с первых моментов я понял, что мне это совсем не нравится, но при этом досмотрел до самого конца. Я не мазохист не, но визуальный ряд подобран очень хорошо. Короч один раз есть на что посмотреть Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
выискивая признаки доказательств принадлежности к тому или иному полу...

Они же сами всё сказали: "Она? Оно! Моё AKADO." Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, дык я текст песенки вот только прочитала, а фотки вот ентого эм... красавчеГа увидела месяца три назадSmile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
теперь я жду, когда появятся группы под названием: Стрим, Ринет, Корбина...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
JD писал(а):
Затем мальчикам придумали мощный имидж

всё это придумал Shatenew... костюмы, макияж, причёски.... даже эта мнимая "фореография" в клип его рук дело
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да... Вот в каком костюме мне надо было идти на выпускной! Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
JD писал(а):
Затем мальчикам придумали мощный имидж

всё это придумал Shatenew... костюмы, макияж, причёски.... даже эта мнимая "фореография" в клип его рук дело


И разумеется, все эти деньги, брошенные на раскрутку проекта - деньги Никиты Шатенева. Ну-ну...
Форум / Music Reviews / AKADO
Загрузка...
Быстрый вход: