Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 03:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Решил создать подобную тему, так как наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал посидеть за барабанной установкой и что-нибдуь отритмачить. Но для этого нужно прослушать как играют профессионалы. Что ж, давайте обсудим, кто чего наслушал. Пять любимых барабанщиков.

Мои
1)Веса Ранта (сентенсед)
2)Юкка Невалайнен (думаю не надо говорить в какой группе он играет)
3)Яска Раатикайнен (Чилдрен оф Бодом)
4)Сир Лютинен (бывший барабанщик Импайлэд Назарин, сорри если название не правильно написал)
5)Оливер Фокин (бывший барабанщик Энсиферум)
Последний раз редактировалось: Tero Max (12 янв 2009, 23:33); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, Отличная тема! Smile Пятерку сейчас не назову, но хочется отметить конечно же барабанщика Sentenced - Весу Ранту, разумеется Юкку Невалайнена, Яску из СоВ и еще барабанщика Porcupine Tree - Гэвина Харрисона, уж очень меня его уровень владения ударными впечатляет Smile
Последний раз редактировалось: Tuiske (13 янв 2009, 04:33); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Эмммм....
Юкка
и
Яри из Poets of the Fall (зуууууууууууууууубы ^_^)

Больше никого не назову... ибо имен не знаю XD
#4 Ссылка на пост Добавлено:
По порядку вряд ли смогу выстроить, но некоторых любимых могу перечислить: Йорг Майкл (Стратовариус и много где еще отыграл), Майк Террана, теперь уже бывшый участник EToS Петри Санкала, Марко Тарвонен из Moonsorrow, барабанщик Eluveitie, еще вот девушка из Profugus Mortis. Это те, которые вспомнились.

А так можно перечислять, наверное, до бесконечности, так как всегда найдется новый музыкант, который будет играть очень хорошо, да и имена все запоминать смысла особого не вижу XD
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Мой любимый барабанщик - Андреа Вадруччи (Andrea Vadrucci) из Италии. Рекомендую послушать всем! Он свои видео выставляет на своём сайте www.andreavadrucci.com. Это верх и самый сок!

А из коллективов - David Folchitto (Stormlord), Proff (Tracktro Bowling), ударник группы Animal ДжаZ.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А мне очень нравится игра вот этих драммеров:
Virgil Donati (Planet X, Loose Change, On The Virg, Steve Vai)
Dave Weckl (Dave Weckl Band)
Mike Portnoy (Dream Theater)
И еще наверное, Terry Bozzio (Terry Bozzzio, BLS), но только когда его плющить на начинает Very Happy

Боззио из всех вышеперечисленных самый техничный, но музыкой порой его игру назвать сложно, там как правило авангардизЬм какой-то,
Веккл очень классный джаз-роковый барабанер, а Донати с Портным уже легенды прогметалла, думаю в представлении не нуждаются.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Neil Peart (Rush)
Этого дядьку представлять не нужно. Smile Один из лучших драммеров на матери-Земле. Дядьке уже 56 лет, между прочим, а хреначит так, что заставит прокакаться всяких Джоуи Джордисонов. Very Happy

Flo Mounier (Cryptopsy)
Очень суровый мужиг. Smile Один из самых необычно играющих драммеров в металле, умело комбинирующий чисто джазовые приёмы игры с ходами металла.

Tony Laureano, George Kollias (Nile)
Два монстра, каждый с уникальным стилем игры. Тони всё больше по железкам специализируется, а вот у Коллиаса очень интересна остальная кухня. Объединяет их то, что оба умеют создавать красивейшие ритмические рисунки. Хотя Коллиас всё же малость техничнее.

Patrick Robert (Gorguts). Nile? Cryptopsy? Origin? Уважаю эти команды, но признаю, что этот товарищ всего за час перевернул моё представление о эталонной игре ударника. Это в принципе лучшая работа драммера, которую я слышал в экстремальном металле. Всего один-единственный альбом с его участием, но какой! Я говорю о Obscura. Ненормальной музыке - психованная ритм-секция. Но если бас ещё производит впечатление некоего спокойствия, то ударные Патрика просто нещадно рвут мозг. Предсказать как ударные поведут себя в следующий момент абсолютно нереально. По скорости он не догонит драммеров вышеперечисленных групп, но ему это и не требуется. Потому что стиль его полностью самодостаточен, оригинален, а игра поражает не только техникой, но и красотой.

Tomas Haake (Meshuggah)
Ещё один "ненормальный". Честно говоря не представляю, насколько это сложно - научиться играть руками и ногами разные паттерны. Уникальный ударник.

Hellhammer (Dimmu Borgir, Arcturus, Immortal, The Kovernant)
Вы будете смеяться, но наиболее всего мне его игра запомнилась в незабвенном Ковернантовском Nexus Polaris. Там партии, конечно, не быстры, но зело-зело интереснее и разнообразнее чем то, что он отстукивает в Диме Бургере. Very Happy Ну и как не вспомнить Mayhem.

Mike Portnoy (Dream Theater)
ЩИТО? 0_0 Very Happy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Эмммм....

Юкка

и

Яри из Poets of the Fall (зуууууууууууууууубы ^_^)



Больше никого не назову... ибо имен не знаю XD

а этот, ну этот который в тебя своими палками бросался! Неужели забыла хулигана?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Располагаю по местам, по значимости.

1. Lars Ulrich (Metallica) - по сей день остаётся для меня барабанщиком №1. Никто более не вызывает у меня такого интереса, его партии из песен Hit The Lights, Master Of Puppets, Enter Sandman, Fuel, That Was Just Your Life это что-то с чем-то! Ларс фарева!!! \m/

2. Mike Portnoy (Dream Theater и куча всевозможных сайдов) - виртуоз, умелец на все руки, от джаз-рока до треш-металла!

3. Mike Terrana (ex-Rage, Masterplan, Tarja) - его саунд цепляет. Его дабл-бас педаль впечатляет.

4. Jukka Nevalainen (млин, не помню как группа называется ...) - его саунд цепляет. Его дабл-бас педаль впечатляет. Так ... по-моему я уже это писал)) Да, к Юкке это относится также как и к Терране, он многому у Майка научился)) И шоу-мэн отличный.... а это ужо по части Портного))

5. Андрей Ищенко (ex-Catharsis, ex-Hieronymus Bosch) - лучший российский барабанщик! Есть канеш ещё один, но он пока только на 3 курсе муз.колледжа, но я думаю и очень надеюсь на то что мир о нем ещё заговорит!

6. Terry Bozzio (различные соло-, сайд-проекты, в т.ч. запись альбома Korn) - шизовый чувак! Нереально шизовый! От академ музыки до ню-металла! Жесть))) И везде всё в тему!

7. Phil Rudd (AC/DC) - обожаю и эту группу и их барабанщика! Играет ни больше, ни меньше - ровно столько сколько нужно! =)

8. Daniel Adair (ex-3 Doors Down, Nickelback) - именно этот чувак буквально заставил меня своей игрой поверить в то, что Nickelback далеко не соплежуи, а очень рульная группа! =)

9. Roy Mayorga (ex-Soulfly, Stone Sour) - потрясный чел, потрясный *зачастую в прямом смысле* драммер! \m/

10. Joey Jordison (Slipknot) - и замыкает мой списой пяти любимых барабанщиков ... товарисч Джои. На самом деле до выхода альбома All Hope Is Gone я бы так не сказал. Но на этом альбоме он проявил себя и на этом альбоме я спокойно могу сидеть и слушать только барабаны, т.к. там есть что послушать!

Вот))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
1. Dave Lombardo (Slayer)
2. Nicholas Barker (Gorgoroth, ex-Cradle of filth, ex-Dimmu borgir)
3. Jukka Nevalainen (Nightwish)
4. Jaska Raatikainen (Children of Bodom)
5. Uli Kusch (ex-Holy Moses)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
1)Inferno (Behemoth) - без него группа бы много потеряла
2)Hellhammer (Dimmu Borgir,и тд) - то же самое.Харизматическая личность.Нравится больше всего в DB,где он не устает разряжать свой пулемет,и в Arcturus - пулемет поинтеллигентнее и поумнее)
3)Драм-машинка Summoning Very Happy Супер звук Кул!
4)Террана (ex-Rage) - какое он забабахал соло на двд "From the cradle to the stage"!! Нравится его звук в Rage.
5)Петер Карлсон (ex-Therion) - классный чувак Кул! к тому же,нереально талантливый.
6)Юкка (Найтвиш) - клевый звук,клевый фронтмен,ну и по блату конечно Very Happy
Вообще ударники-как вратари.Полработы делают,а любят их меньше певцов и гитаристов Sad за исключениями конечно Wink
#12 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
4)Террана (ex-Rage) - какое он забабахал соло на двд "From the cradle to the stage"!!

Соло суперское!!! Эт точно)))

fuente_y_caudal писал(а):
клевый фронтмен

о_0 ???
#13 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну ладно,шоумэн Very Happy я это имел ввиду.Фронтмен по меркам ударников Smile Вон Ларс-чем не фронтмен?Поспоришь? Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Юкка (...), Ульрих (Метла), Яска (Дети с Бодуна), Мартус (Крэдлы). и вот еще http://vkontakte.ru/video15636810_85641065 парнишке 12 лет всего
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
fuente_y_caudal писал(а):
Вон Ларс-чем не фронтмен?Поспоришь?

Запросто! Как Папа Хэт всю дорогу был единственным и неповторимым фронтменом метлы, так им и будет! Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Фронтменов может быть несколько)) Вон у нас-Анетт и Марко Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
fuente_y_caudal, в случае метлы - не проходит)))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Добавлю пожалуй ещё одного человека - Troy Sabatelli из группы Gone Jackals.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, останемся при своих мнениях Very Happy
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Барабанщик,который надолго запомнился(особенно по клипу Break the line) -это из группы Guano apes ,очень он зверствует.
Форум / Music Reviews / Ваши любимые барабанщики
Загрузка...
Быстрый вход: