Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 16:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вы послушали Dandelium и... Вам понравилось?
Да, очень понравилось! Проект меня заинтересовал!
34% [ 1 ]
Нет, к сожалению, эта музыка прошла мимо меня.
67% [ 2 ]
Всего голосов: 3
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Много ли кто знает об этих ребятах? Судя по результатам поискового запроса "dandelium" на форуме найткома - почти никто Very Happy Так давайте я вас с ними познакомлю Wink

История

DANDELIUM - это молодая Instrumental / Symphonic-Metal группа из Испании. Группу сформировал шестнадцатилетний тинейджер Эрик Монсонис. Он же является и композитором всех песен. Музыка создавалась под влиянием таких групп как Epica, Scar Symmetry, Jani Pihlman, Tesseract, Rammstein, Soilwork. По началу в группе насчитывалось три участника, но впоследствии находились сторонники, группа обзавелась вокалисткой Беллой, клавишником Дэйвом и Адрианом, который занял место басс-гитариста. На данный момент группа распространяет альбомы в интернете бесплатно, ни с каким лэйблом они пока не заключали контракта.

Состав



Дискография

2006 - Kyrie Eleison
2006 - Sacrifice
2007 - Tears of destiny
2007 - Enchained To Infinity
2008 - The Last Awakening
2009 - The Lost Element
2010 - My Downfall (demo)

Обратите внимание, релизы группы до 2010 года представляли собой чисто инструментальные композиции. Именно слушая эти интересные мелодии, я лично познакомился с этим проектом. На недавно вышедшем демо группы записан вокал Беллы, которая только украсила произведения молодого и талантливого Эрика.

Немного о фронтмене.

Эрик родился 11 ноября 1989 года в г. Мехико, столице Мексике. Сын родителей с мексиканскими и испанскими корнями. Переехал в Мадрид с родителями, когда ему еще не было одного года и прожил там почти всю жизнь. Также в течение 4 лет жил в Португалии.

Эрик работал и в некоторых других проектах, правда, он там не сочинял музыку, а занимался продюсированием, микшированием, мастерингом и записью. Это такие альбомы как Masque of Death - Ivory Cities(2009), Aggression - Moshpirit (2009), No Frequency - Demo (2009). Нужно будет заслушать потом это ради интереса.

Фото

Эрик с Марком Янсеном



Вокалистка Белла



Ссылки

Dandelium на MySpace
Dandelium на YouTube

Официального сайта у группы пока нет.

Итак...

*Вырезано модератором* У меня были причины это стереть, а кому понадобиться найти альбомы - найдут, поверь Wink2 InfiniteDarkness

Ок, InfiniteDarkness Smile
Но все-таки: слушайте, оценивайте группу, высказывайтесь! Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Среди предложенных в опросе вариантов, вынужден был выбрать второй. В таких категорических формулировках он в меньшей степени не соответствует моим впечатлениям, чем первый. Тем не менее, чтобы не вводить никого в заблуждение, должен сказать, что проект оцениваю достаточно высоко. Господин Эрик сразу завоевал мое уважение своим правильным, с моей точки зрения, видением композиции и чувством меры. Инструментальные композиции звучат сбалансировано, целостно и продумано. Благодаря этому, почти не возникает ощущения избитости и приторности, хотя это, с моей точки зрения, неизбежные атрибуты всего жанра. В то же время нет и наигранной претенциозности. У меня сложилось впечатление, что основным стимулом для композитора было длительное отсутствие вокала в группе. С появлением вокала группа сразу же скатилась в махровый Symphonic Metal, уровень материала заметно упал. Особенно это бросается на слух в куплетах - аккомпанемент абсолютно примитивный практически везде. Инструментальные переходы между куплетами и припевами также звучат очень сковано, по сравнению с былым инструментальным материалом. Прежний почерк группы можно услышать только во вступлениях и соло. Вокалистка поет сносно, но не более. В какой-то песне еще мужской вокал попался, звучал омерзительно. Надеюсь это было недоразумение, официально у них нигде мужского вокала не заявлено.

Резюмируя, скажу, что на текущем уровне проект для меня интереса не представляет. Обзавестись вокалом было необходимо для развития группы, но единственный реальный козырь группы в перспективе - это композиторский талант Эрика, а не вокал.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
В какой-то песне еще мужской вокал попался, звучал омерзительно. Надеюсь это было недоразумение, официально у них нигде мужского вокала не заявлено.

Вероятно, это песня "Wait For Me" из альбома "Sacrifice". Там да, что-то не то совсем. Альбом этот - один из самых первых, поэтому можно простить Wink2 Может, экспериментировали ребята таким образом Very Happy Самое интересное у группы, на мой взгляд, начинается с альбома "Enchained to Infinity" - становится больше динамики, самого звука, драйва и т.п.

А вот мужской вокал в последнем релизе группы "My Downfall", по-моему, совсем не противен Smile
Форум / Music Reviews / Dandelium - перспективный метал-проект
Загрузка...
Быстрый вход: