Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 23:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде, нет такой темы..
Предлагаю написать песенок 10, которые вы любите у Найтвиш больше всего. И желательно, если бы вы ещё написали почему именно они..
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Crimson Tide
Crimson Tide
--||--
Crimson Tide

Внушает!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
1. End Of All Hope - Великое творение, без слов и комментариев.
2. Over The Hills And Far Away - Музыка под хорошее настроение, в тему ставить когда едешь куда-то)
3. Pharaoh Sells To Orion - Замечательная игра, прекрасный вокал, отлично передана атмосфера древней египестской баллады о Фарохе-изгнаннике.
4. Bless The Child - Песня мне нравится очень из-за игры и сочетания синтезатора+гитары.
5. Moondance - Веселый трек, музыка хорошая опять же, прекрасно обработали мотив.
6. Dark Chest Of Wonders - Старое в новом, в Once этот трек как напоминание о старых Найтах)
7. Nemo - без комментариев, вокал красивый.
8. Planet Hell - многое узнал о группе прослушав эту песню, отражение нашего настоящего мира + отличная гитара.
9. The Siren - живое воплощение авторства Воуринена и Холопайнена. Почаще бы такие песни слышать где в сочинении гитарных партий принимал бы участие Емппу.
10. Ghost Love Score - Безусловно, величайший трек в истории группы. С ним, пожалуй, может сравнится только Phraoh Sells To Orion. Такого уровня песни еще по-моему никто не достигал. Несколько смен стиля в одном треке и отличный оркестр. Эта песня - именно то, чего хотел добится Туомас, сидя в 1994-м году у костра с друзьями.
11. Higher Than Hope - Хорошая акусстическая гитара, сильный припев и окончание.
Вот, пожалуй и все) 11-й трек это не совсем мой любимый, скорее тот который я хотел бы выделить, так что написал)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Сложная задача вложиться в столь узкие рамки - всего лишь 10 названий - но я попробую...

1. Slaying The Dreamer - не сочтите за пафос, но эта песня отчасти обо мне.
2. Wish I Had An Angel - необычная песня, что бы там ни говорили. Для меня она ассоциация кое с кем.
3. End Of All Hope - сильная вещь и текст поражает яркостью декаданса.
4. Beauty Of The Beast - контрастно, очень проникновенная лирика.
5. Moondance - лично мне сразу представляется залитая лунным светом лесная поляна где-нибудь в глуши, на которой какая-нибудь нечисть исполняет колдовской танец)))
6. Beauty Ahd The Beast - музыка, меня поражает именно музыка и игра слов.
7. Romanticide - очень нравится текст, манера исполнения и гроулинг.
8. She Is My Sin - нравится рефрен: "С наслаждением в рай, подгоняемый страхом"
9. Bless The Child - главным образом я люблю эту песню за переход от интро к непосредственно песне. И за последние слова, сами знаете какие...
10. 10th Man Down - нравится главная мысль - "Я убил их всех, что бы спасти себя..."
11. The Carpenter - не могу не отметить эту песню. Для меня она своеобразный саундтрек к фильму "Страсти Христовы" (особенно момент с 04:15 и до конца). Очень, ОЧЕНЬ тяжелый фильм.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
1.She is my sin-не могу точно сказать почему но эта песня вызывает у меня бурю эмоций и иногда даже хочеться плакать.
2.Over the hills and far away-заводная музыка и содержательные слова
3.Ever dream-напоминает мне о парне,которого я люблю
4.Wanderlust-слова и музыка просто супер
5.Wishmaster-люблю и все тут
6.Nemo-с нее началась моя страстная любовь к NW
7.Planet Hell-слова,слова и еще раз слова
8.Sleeping Sun-влюбила меня в себя с первых нот и навсегда
9.Wish I had an angel-личные воспоминания
10.Пожалуй Pharaon sails to Orion-суперовая музыка от NW + обожаемые мной египетские мотивы
Ох и нелегко мне далось составление такого коротенького списка Rolleyes#2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
1. Eramaajarvi - расные гитары, красивая мелодия.
2. Passion and the Opera - идеальное сочетание оперного вокала и хэви-металла.
3. Moondance - оригинальное, самобытное звучание.
4. Walking in the air - одна из самых красивых их мелодий.
5. Away - еще одна красивая их мелодия.
6. Riddler -одна из самых лущих песен.
7. She is my sin - веселнькая, симпатичная
8. Wayfarrow - лучшая песня на альбоме СС
9. Night white fantasy - у меня ассоциация с зайцами!
10. Dead boy's poem - мне нравится вступление и голос мальчика
#7 Ссылка на пост Добавлено:
1. Gethsemane.
До слёз.
2. Nightwish.
Воплощение той самой утерянной невинности…песня, давшая имя и начало группе, изменившей жизни многих людей.
3. Bless The Child.
Композиция, которую я долгое время не могла признать. Привыкнув к мощи и звучности голоса Тарьи на предыдущих альбомах, я не сразу смогла оценит красоту хрупкого, хрустального вокала звучащего в этой песне. Слушая Bless The Child, я каждый раз вспоминаю Эмму Шапплин, творчество которой я точно так же не сразу оценила.
4. Beauty Of The Beast.
«Красота чудовища» - венец творчества Nightwish. Не случайно Туомас в одном из интервью произнёс следующую фразу: «Beauty Of The Beast отражает всё то, что символизирует музыка Nightwish». На каждом альбоме группы за исключением Oceanborn и EP присутствовала масштабная композиция, в той или иной мере подходившая под определение «саундтрек». Каждая являлась своеобразным венцом альбома, но лишь эта, на мой взгляд, может быть «отражением». Lappi, несмотря на органичность, я никогда не воспринимала как целостное произведение. В FantasMic при всей её сказочности и нереальности отсутствует некий внутренний стержень. Верней он есть, но именно «нереальный», но с другой стороны сердцевина песни, уносящей слушателя в миры Диснея, и не может быть другой. Монументальную, грандиозную Ghost Love Score, названную Марко «королевской песней», я бы тоже никогда не назвала композицией, отражающей сущность группы. Не назвала бы из-за оркестра. При всей своей красоте симфоническая музыка лишена душевности и теплоты. В Beauty Of The Beast, возможно уступающей перечисленным выше трекам в музыкальной составляющей, сквозит неприкрытая искренность, которая и является…или являлась внутренним стержнем группы.
5. Slaying The Dreamer.
Злая, но одновременно невыразимо болезненно-печальная композиция. На рассвете моего увлечения музыкой Nightwish эта песня в полной мере отражала моё душевное состояние… Сумеречный период позади, но Slaying The Dreamer, как и прежде вызывает бурю эмоций и остаётся в числе любимых.
6. Romanticide.
Первой понравившейся мне композицией с Once была Planet Hell, второй Romanticide. Эта песня захватила и заинтересовала с первых нот. В ней чувствовалась что-то сродное Slaying The Dreamer. Да и в тексте присутствовали отсылки к памятно композиции с «Century Child».
7. 10th Man Down.
Благодаря этой песни Nightwish официально заняли место любимой группы. Первым услышанным мной альбомом был Over The Hills And Far Away. Одноимённая композиция безумно понравилась, но не более. А 10th Man Down поразила до глубины души. Каждый раз, когда я слушаю эту песню, в воображении сами собой возникают валькирии, битва на Боргильдовом Поле…
8. Sacrament Of Wilderness.
Необыкновенная песня с безумно красивым текстом. Жаль, что Тарья так и не удалось достойно исполнить её на концертах. Нет, пела она хорошо, но если исполнение Swanheart на знаменитом «From Wishes To Eternity» многократно превосходило оригинальную запись, то live- Sacrament Of Wilderness безбожно уступало студийной записи. Так было и на всё том же «From Wishes To Eternity», и на московских концертах, и на Live In Amsterdam (2002.08.28). Исключением можно назвать концерт в Torino (1999), но тогда были другие времена.
9. The Wayfarer.
Песня, с которой я себя ассоциирую на данном жизненном этапе. Впервые я The Wayfarer услышала в конце 2003 года. Как раз тогда закончился очень неприятный период моей жизни, и эта песня ознаменовала изменения к лучшему.
10. Creek Mary's Blood (Orchestral) (с сингла «Kuolema Tekee Taiteilijan»).
Я никогда не была в восторге от Creek Mary's Blood, но оркестровая версия этой песни буквально заворожила, очаровала. Признаюсь, я бы предпочла услышать на «Once» именно инструментал.
Последний раз редактировалось: Nia (28 июл 2008, 22:29); всего редактировалось: 1 раз
#8 Ссылка на пост Добавлено:
тт, вас тут спросили ваши любимые песни как со стороны критика и человека хорошо понимающего в музыке. То есть реально красивые песни с технической стороны. А не те, которые вы "переодически переживаете", которые чувствуете душой итд) Вот если бы вашей любимой группой были Rammstein, выф бы говорили тоже самое?Smile))
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI, пардон, но я не могу оценивать песню лишь с ее "технической стороны". К тому же, в заголовке ясно написано: "песенок 10, которые вы любите у Найтвиш больше всего. И желательно, если бы вы ещё написали почему именно они." Я написала за что. А вот Вас не просили комментировать мое личное отношение к лирике Туомаса.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжу оффтоп
Цитата:

вас тут спросили ваши любимые песни как со стороны критика и человека хорошо понимающего в музыке. То есть реально красивые песни с технической стороны.

Покажите мне, где в первом сообщении темы значится, что песни нужно оценивать с технической стороны. Я не музыкант и не разбираюсь в технике. Для меня первостепенное значение имеют эмоции, вызываемые песней. Например, я сама никогда бы не заметила недочёт в партии клавишных в «For Amelie» Leaves' Eyes. Да, мне объяснили, в чём именно заключается техническая ошибка, но от этого композиция не стала мне меньше нравиться.

Цитата:

Вот если бы вашей любимой группой были Rammstein, выф бы говорили тоже самое?Smile))

Вы правильно поняли.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
1. She Is My Sin - напористая песня с очень чувтсвенным текстом
2. Deep Silent Complete - одни эмоции. Музыкальный импрессионизм в чистом виде.
3. Bless The Child - ничего нового я здесь не скажу. См. предыдущие посты
4. Nemo - my loving heart lost in the dark....
5. Over The Hills And Far Away - энергичная песня. Очень нравится клип.
6. Sleeping Sun - колыбельная
7. Bad Grace Misery - художественный эротизм. Грешный, горячий, соблазнительный.
8. Sacrament Of Wilderness - ангел на снегу. No comments.
9. End Of All Hope = отчаяние.
10. Elvenpath - очень нравится гитарные партии
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Nia,
Цитата:
Например, я сама никогда бы не заметила недочёт в партии клавишных в «For Amelie» Leaves' Eyes. Да, мне объяснили, в чём именно заключается техническая ошибка, но от этого композиция не стала мне меньше нравиться.

О... это ты не меня имела в виду, как того кто тебе объяснил? Smile
А мне кстати эта песня с того момента как я это дело услышал, стала нравится во много раз больше. Вот даже как. Smile

Эм... мне абсолютно непонятна позиция ApxAHreJI'а в этой теме. Confused Ну на кой фиг нужны "объективные" разборы композиционной и технической составляющей песен. В конце концов - даю гарантию на 100% - получится такой же субъективизм, как и при выражении личного отношения к песням. Представления о совершенстве композиции - разные у всех. А насчет глупости ассоциирования себя с песнями... эта фраза даже не добивает - он вызывает саркастическую усмешку. Каждому свое, и воображение развито у кого-то больше... а у "кого-то" - меньше. Wink


Вот моя, абсолютно субъективная, десятка.

1. Ever Dream - тут нет сомнений. Она мне настолько понравилась, что я просто влюбился в нее. Я мог бы долго рассказывать о всех впечатлениях от этой песни, но боюсь, никому не будет интересно - это все на тонких, ассоциативных уровнях... но настолько "в тему" мне пришлась эта песня... я бы даже назвал ее в некоторой степени "палочкой-выручалочкой" для меня.

2. Know Why The Nightingale Sings - удивлен, что никто ее тут не упомянул. Там потрясный текст и потрясные 2 последние строчки. И соло на гитаре классное, а в конце вообще сплошная красота - еще и клавишное соло, так все оптимистично кончается. Для меня самая оптимистичная песня Найтов. Smile

3. Astral Romance (2001) - эдакое чувство отрешенности от мира и хождения по ночному звездному небу... Кстати, а не читал ли Маэстро "Мастера и Маргариту" Булгакова? Smile Мне показалось, так в тему бы было...

4. Slaying the Dreamer - ооо... вот эта песня мне очень близка, когда я на кого-нибудь обижаюсь. Smile

5. Ghost Love Score - нравится за масштабность, за совершенство вот именно. Smile

6. Higher Than Hope - очень-очень грустная песня...

7. Feel For You - песня вроде бы и не медляк, и не тяжелая... Марко в ней классно поет, и я все время подпеваю. Текст классный. Однажды я оговорился и вместо одной строчки спел "F***ing girl, your strings are mine))))"

8. Dead to the World
9. Ocean Soul
10. Walking in the Air
- без комментариев, не знаю, просто люблю их и все. Хотя большинство остальных песен - тоже...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Конечно будет сложно сделать свой выбор, ибо мне нравятся очень много их песен, но попробую Wink Но перед этим хочу сказать, что композиции я оцениваю не по cтепени сложности или т.н. "попсовости" а только исходя из своих личных ощущений при прослушивании той или иной песни. В конце концов здесь далеко не все разбираются в музыке настолько чтобы судить с точки зрения техники.

1) Beauty Of The Beast - лично у меня эта вещь ассоцируется с повествованием, с легендой. Именно так, на мой взгляд в средневековье исполняли баллады и рассказывали легенды под музыку. Сразу же предстает перед глазами поле боя, два отважных рыцаря в доспехах на белых конях, а с башни на них смотрит прекрасная принцесса, за сердце которой они будут драться до победного конца... Они не чувствуют страха, и даже возможность гибели не останавливает их... Эта неземная красота сводит их с ума, и ради того чтобы завладеть ею - они готовы даже умереть...

2) Wanderlust - что может быть лучше, чем бесконечное путешествие? Эта песня пробуждает в душе непреодолимое желание пойти на какие-то ратные подвиги, взлететь выше облаков и обязательно плыть вместе с дельфинами, разговаривать с горами, слушать сирен, гулять под заснеженными соснами, купаться в океане и искать свой Путь....

3) Dead to the World - "О Повелительница Небес, укрой меня от всей этой боли, и забери с собой, ибо мы все равно потеряны для этого мира...." В этой песне чувствуется безысходность и отчаяние, и желание одного - убежать и спрятаться от боли и страданий, которые причиняет человеку этот мир... Наверное именно поэтому когда я слышу эту песню, то представляю как я несусь на мотоцикле, навстречу новым мечтам, новым надеждам.. Надо мной безоблачное небо, ветер свистит в ушах, хочется стремиться куда-то вдаль.... Точное назначение неизвестно: ясно только, что вперед...

4) Sleeping Sun - счастье, безмятежность, умиротворенность, эйфория и в то же время какая то непреодолимая грусть, тоска по чему то что уже никогда не вернется.... "Oh how I wish to go down with the sun Sleeping Weeping With you" Слушая эту песню хочется плакать навзрыд....Наверное еще и потому что именно с этой песней у меня ассоциируется распад Найтвишь....

5) Two for Tragedy - необыкновенно грустная, меланхоличная музыка и почти плачущий вокал Тарьи смогли четко передать бесконечную боль и скорбь матери оплакивающей своего погибшего сына.. Пробивает до слез...

6) Wish I Had An Angel - грусть и меланхолия сменилась радостью и ликованием! Какое бы паршивое настроение не было - стоит только поставить эту песню, и все плохое сразу же улетучивается! Хочется прыгать до потолка, танцевать, бесится... Вообщем лучшее лекарство от меланхолии Smile

7) Wishmaster - это не песня, а просто какой то гимн который пробуждает в человеке смелость, мужество, отвагу... Я думаю, смысл этой песни состоит в том что Wishmaster - это каждый из нас. Только мы сами можем исполнить наши желания, от нас зависит превратятся ли наши мечты в реальность... Все в наших руках, главное - никогда не сдаваться и идти прямо к своей цели.

8) Bless the Child - здесь собрано воедино все то, за что я так люблю Найтвишь - много хорового сопровождения, много симфоники, великолепное сочитание мелодии и жестких риффов. Слушая эту вещь ты окунаешься в целый водоворот ощущений, где переплетаются радость и грусть, добро и зло, любовь и ненависть.... Я даже не знаю как это все описать, скажу только что это поистине гениальное творение...

9) Over the Hills and Far Away - и вновь отважные викинги стремятся в бой, звеня латами и кольчугами и размахивая блестящими мечами! Они скачут по лесам, по горам, по зеленым холмам чтобы сразится с коварным недругом по приказу короля... И они вернутся с Победой! Horse

10) Sleepwalker - здесь ничего особого сказать не могу. Просто очень красивая мелодия, великолепное исполнение... Я почему то уверена что они бы номинировались с ней именно сейчас на Евровидение - то однозначно заняли бы 1-е место, ибо это прекрасная вещь. Но... Не судьба...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Это так сложно, млииииин... Но я попробую по порядочку:

1. Dead Boy's Poem - ну оооооооооочень берёт за душу голос мальчика. И слова... а ещё там такой голос у Тарьи замечательный, проникновенный. Йа не могу точно описать свои ощущения, но эта песня понравилась мне сначала по названию - вполне в моём духе. "Стихи мёртвого мальчика"... так трагично...
2. Bless The Child - просто шедевр! Cлова, народ, там ТАКИЕ слова!!! Одна фраза "Why am I loved only when I'm gone?" чего стоит! Вроде бы мелодия не очень грустная, а так плакать хочеЦЦа под неё... И в конце жутко нравятся слова "Remember, My Child..." Такая глобальная песня с глубоким смыслом...
3. The Carpenter - почему-то именно голос Туо в куплетах задевает что-то глубоко внутри меня. Так и хочется горько спросить вместе с ним "Почему..?" А когда начинает петь Тарья "I hear your voice..." Rolleyes#2 Удивительное сочетание тяжёлых риффов и мягких аккордов куплета... И слова, слова...
4. Wishmaster - эта песня, поднимающая войска в битву! Просто заряжает энергией!
5. Away - атмосфера старинной легенды, путешествий... Под припев так и представляется дорога. Дорога к мечте. А ещё представляется старый храм, не знаю почему... и грусть по потерянному прошлому.
6. Forever Yours - зацепила буквально сразу! Такая мелодия!!! Я сразу же подобрала эту песню на гитаре, и наиграться ею не могу.
7. Dead To The World - очень точно отражает моё основное состояние. Я когда-нибудь выпрыгну под неё из тела, честное слово! Именно так, и не иначе! Умерла для мира!
8. The Kinslayer - цепляет мелодия. Сильно. Отрывистые слова, полные непонимания. А ещё хрестоматийная строчка "You made me what I am!"
9. Nemo - без комментариев... Заткнулся Всё про меня. До последнего слова.
10. Creek Mary's Blood - С первых же гитарных нот я в неё влюбилась! Такая музыка!
11. Я тут уже выхожу за десятку, но особо хотелось бы отметить песню Sleepwalker. Она такая... как бы это сказать... атмосферная, вот! Представляется Заклинатель, который взывает к Спящему... И партии у гитары неплохие. Словом, погружение в неё полное, она словно растворяет в себе на те три минуты, которые звучит...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
1. She is my sin - Наверное, самое совершенное произведение Nightwish. Нравится гитарная партия, вступление создаёт ощущение исключительности, оторванности от всего, да и вокал на том альбоме для меня вне конкуренции.
2. D&tDDO - Первое знакомство с группой, так что приятные воспоминания, к этому добавлю, что меня навсегда влюбил в себя куплет, заканчивающийся 'leave me be'.
3. Over the hills & far away - for ten long years he'll count the days... про школьников песня... Smile Если серьёзно, то всегда поднимает настроение динамика этой песни и припев.
4. The Siren - была бы вообще любимой, если бы там совсем не было вокала. Но и с оным я её люблю - ХЗ почему.
5. Wish I Had an Angel - очччень нравится как Марко поёт 'your angel'. Да и вся песня очень живая, чего, ИМХО, не хватает многим другим (в частности, Sleepwalker). Это не дефект, это эффект, однако в WiHAA меня привлекает именно его отсутствие.
6. Astral Romance 2001 - где-то уже писал, что для меня это самая атмосферная песня NW.
7. Sleeping Sun - она такая умиротворяющая...
8. White Night Fantasy - необычный для Nightwish вокал и замечательное соло.
9. Wishmaster - Соло и кусочек 'Wishmaster crusade...' заставляют любить эту песню, хотя я и не считаю её безупречной. И название очень здорово сочетается с атмосферой песни.
10. Bless the Child - песня с великолепным текстом и удачным мужским вокалом.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Прежде всего хочу сказать всем "Привет"! Я вернулся после месяца непосещения этого форума.

А теперь по делу (а 12 можно?):

1) Ghost Love Scope - эта песня вызывает у меня столько эмоций, что иногда просто их некуда девать. Это чарующая песня.
2) The Kinslayer - начало песни очень напряжённое. Я никогда не был на концертах Найтов, но уверен, что эта песня даёт столько эмоций... Да, и фразы, которые много значат. Например, я полностью согласен с фразой "There is no God!... Our creed is but for ourselves"
3) Ever Dream - эта песня очень много значит для меня. К тому же она потрясающе красива.
4) Dead Boy's Poem - побольше бы таких песен в Nightwish. Это чудо. "So much to live for, so much to die for..."
5) Sleeping Sun - красивая спокойная песня, красивый клип (2005 мне больше нравится).
6) Dead To The World - дуэт Тарьи и Марко. Песня о том, что для людей на Земле ничего интересного не остаётся...
7) Away - песня полностью совпадает с моими мыслями.
8) Bless The Child - ну, эта песня открывает СС и её невозможно не заметить.
9) Wishmaster - no comments. Думаю, и так ясно.
10) Higher Than Hope - я как-то пытался её перевести на русский, но у меня мало чего получилось. Эту песню я включаю, когда у меня плохо дела.
11) White Night Fantasy - очень жалобная песня с умопомрачающей мелодией в припеве.
12) Tutankhamen - поначалу я относился к этой песне равнодушно, но дело в том, что это любимая песня моего папы из всего творчества Найтов. Он её частенько ставит и она мне нравится всё больше и больше.

Вот вроде бы и всё.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
1.Sleeping sun – первая песня, которую я услышала… офигительные и слова и музыка
2.Nemo – офигительный клип, и у меня она со мной ассоциируется=))))
3.Kuolema tekee Tatellijan – нееежная такая музыка… и это «не чувствовать маленького роста под звёздами…» круто!...
4.Romanticide – ммм…. Слова…. Обожаю!....
5. Nymphomaniac fantasia – музыка в начале… прям колбасиЦЦа охота=) последние строчки- ноу комментс!!!
6.Feel for you… очень красивая…. I’m the snow on your lips, the freezing taste, the silvery sip… супер…
7.Elvenpath – под неё воображение сразу разыгрывается….
8.Away… слушаю, когда мне грустно….
Вот… это САМЫЕ САМЫЕ….
Остальные ВСЕ…. Тож СУПЕР!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
В технической стороне музыки я почти ничего не понимаю, уж извините Sad Поэтому пишу исключительно ассоциативной и эмоциональной.
1.Stargazers - именно после этой песни я действительно влюбилась в Nightwish. Невероятно красивая музыка, а вокал меня просто потряс.
2.Beauty and the Beast - моя любимая песня на "сказочную" тему. Наводит на разные философские размышления об истинной красоте.
3.Ever Dream - на мой взгляд, одна из самый позитивных песен у Nightwish.
4.Wayfarer - тоже определенная философия. Путь, идущий вечно вдаль - для меня символ жизни, а путники - это все мы... И в конце пути все мечтают прожить еще одну ночь, пуститься в еще одно странствие.
5.Dark Chest of Wonders - На Once эта песня сразу мне запомнилась. Ассоциации с полетом над ночным морем, озаренным лунным светом
6.Tutankhamen - самая неожиданная тема для песни, потрясающе звучит голос Тарьи.
7.Beauty of the Beast - обожаю ту часть песни, которая называется One More Night to Live. Очень красивая музыка.
8.Devil and Deep Dark Ocean - по-моему, лучший дуэт из всех, что были у Nightwish
9.Wish I Had an Angel - не могу объяснить, почему именно эта песня мне нравится... Сразу запоминающаяся песня.
10.Sacrament of Wilderness
- текст красивый, звучание тоже. Сразу картина в воображении возникает.
На самом деле, люблю многие песни. Но на данный момент любимые - эти.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Только что, уже написав все предыдущее, прочла в другой теме, что Ever Dream обычно считается грустной песней. А мне все же кажется, что она скорее позитивная, она о мечте, о надежде... Хотя может, я полный пень... Confused
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Да, и фразы, которые много значат. Например, я полностью согласен с фразой "There is no God!... Our creed is but for ourselves"


Клёво =))) В курсе, что это фраза подростка, который убил своих друзей? ))))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

В курсе, что это фраза подростка, который убил своих друзей?

http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=570
Я? Знаю! Поверь мне, я этой проблемой очень глубоко интересовался. Перейдя по указанной ссылке, ты поймёшь это.
Форум / Наш Nightwish / Любимые песни
Загрузка...
Быстрый вход: