Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 00:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Уровень вашей акустики и железа:
У меня hi-end железо и акустическая система. Я добивался максимально качественного звучания.
5% [ 2 ]
У меня неплохое железо. Я забочусь о приличном звуке, но не готов отдавать огромные средства за незначительную прибавку в качестве.
80% [ 35 ]
Слушаю музыку на чем придётся. Качественным звуком не озабочен.
16% [ 7 ]
Всего голосов: 44
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Не ну реально ПОЧЕМУ?????? Confused как так может быть? Confused
#22 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Не ну реально ПОЧЕМУ?????? Confused как так может быть? Confused

Ошибка, ремонт, повреждена упаковка, товар "серый", товар неродного производства...
Продолжать?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
MW871,
Может быть ошибочна как раз бОльшая цена?

Тада эт не ошибка, а развод замаскированный под ошибку :grin:
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, если я не ошибаюсь stereophones.ru это чуть ли не самый большой магазин наушников. Некоторые модели можно найти ТОЛЬКО там... Дак как так, большой известный магазин ломит ТАКУЮ абсурдную цену...
RSV_Terminator,
"ремонт, серый и т.д." - сомневаюсь, т.к. в остальных всех магазинах средняя цена 4000р.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Во-во, типа того Smile
Я бы чиркнул им письмо/в аську с просьбой подтвердить цену, и если ошибку бы не выявили попросил бы аргументировать. Ибо реально, накрутка в 2 раза уж очень сомнительна.

Хотя.. конечно может быть там какой-нибудь меганаворот, типа активного шумоподавления, или еще что-нить опциональным бонусом идет, но я что-то сомневаюсь. Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хотя.. конечно может быть там какой-нибудь меганаворот, типа активного шумоподавления, или еще что-нить опциональным бонусом идет, но я что-то сомневаюсь.

Не про эту модель аудиотехники я инфу изучил основательно... нет никаких опциональных бонусов там... Просто видимо магазин охренел малость. Mad
Цитата:
Я бы чиркнул им письмо/в аську с просьбой подтвердить цену, и если ошибку бы не выявили попросил бы аргументировать. Ибо реально, накрутка в 2 раза уж очень сомнительна.

я тож думаю... мож докопаться до них мне щас... основательно так!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

там по той ссылке которую ты выложил можно пожаловаться еще... надо пожаловаться! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

блин... сволочи... у них аси нет...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я раз в магазине видел на прилавке две совершенно одинаковые клавиатуры, но с разной ценой, продавец ничего не сомог объяснить Razz
#29 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
надо пожаловаться! Very Happy

Жаловаццо можно только на неверные данные по цене.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Жаловаццо можно только на неверные данные по цене.

Да я знаю... шучу... что еще можно делать в такой ситуации. Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
--------------------------------------------------------------------------------

Моя аудио система - своего рода сборная солянка, после покупки абгрейдил у знакомого спеца.
Вообщем это выглядет так - 640ой Panasonic (мощная мини система с акустикой 2.1) воспроизводит сигнал с DVD проигрывателя BBK-718SI. Использую DVDюк как источник сигнала для полной разгонки усилителя (во всех отношениях).
Акустика доведена до кандиции. В колонках конусные ВЧ твитеры были заменины на купольные твитеры с щёлковым покрытием купола, со спец. магнитной жидкостью для охлаждения катушки. Стандартный сабвуфер был полностью заменён на новый. Новый саб сделан на заказ. (настоящая бомба) Воспроизводит бас от 2й октавы (40Гц).
Корпус саба сделан с расчётом на звук мощностью до 3 киловатт, специально, если в будущем буду другую систему использовать (более мощную), чтобы саб не покупать, а просто заменить в нём динамик.
Всё это хозяйство стоит в комнате 16кв.м. (!!!) Штука реально мощная, во всей квартире гремят двери на петлях, стёкла в окнах, пасуда на кухне, как-то сервант открытым оставили, так из него рюмка выпала, часы на шкафу боком разворачиваются, того гляди рухнут. Сотресается всё, вплодь до внутренних органов... На мониторе компа, от таких низов рябь появляется. Короче, звукан драйвовый!

Приятно, что Акустика подключена по системе Bi-Amp, НЧ и ВЧ каналы подключены к разным блокам усилителя, в результате отсутствие каки-либо изкажений даже при максимальной нагрузке усилка.
Изображение с DVDюка выводится на телек с диагональю 70 см, (Daewoo NeoSlim 100Гц) через шнур S-Video. (S-Video - S-Video). По этому использую свою систему ещё и как домашний кинотеатр.


Секция усилителя.

Общая выходная мощность 500 Вт (RMS) (160+160+180 Вт)
Технология H.Bass
Система с двойным усилением Bi-Amp
Частотный диапазон…………………….. 40 – 22.000Гц. (3 Ом)


Секция акустических систем

Трехполосная акустическая система фазоинверторного типа с тремя динамиками (большим 16-см НЧ-динамиком, купольным твитером и супертвитером) Система Bi-Amp. Материал купола ВЧ динамика – шёлк. Материал корпуса – дерево (MDF).
Частотный диапазон………………………… 50 – 24.000 Гц.
Сопротивление НЧ динамика……………. .. 3 Ом.
Сопротивление ВЧ купольного твитера… 4 Ом.

Сабвуфер закрытого типа, с 30-см НЧ динамиком (с резиновым подвесом). Материал корпуса – дерево. Толщина стенок корпуса – лицевая стенка – 5см, остальные по 3см. Объём корпуса – 85л. Внутри корпуса – звукопоглощающие покрытие стенок (синтепон, паралон, прессованная стекловата), распорка боковых стенок корпуса (тоже покрыта звукопоглатителем) и синтепоновая набивка.
Динамик рассчитан на усилители мощностью до 300Вт (RMS). Корпус способен выдерживать до 3 киловатт мощности (RMS).
Частотный диапазон………………………. 40 – 200 Гц.
Сопротивление……………………………… 8 Ом.
Чувствительность………………………….. 90 Дб.


Источник сигнала.

DVD проигрыватель BBK-718SI.

Частотный диапазон……………………….. 20 – 20.000 Гц.
Отношение сигнал/шум ……………………не менее 100 дБ.
Общее искажение гармоник………………не более 0,01%.


Так-же имеется проф. микрафон Vivanco DM50. Для любителей попеть... )))

Меня система вполне устраивает. Куча настроек по звуку и по видео.... Знакомый спец проверял после абгрейда... Говорит, что очень даже не плохо звучит... А он с hi-end аппаратурой работает...

К Hi-Fi нормативам не стремились т.к. я люблю бас.
Стремились к максимальной детальности в звуке и объёмности на низах...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я в своей домашней акустике ничего сверхъестественного не юзаю. Слушаю музыку на компе, звуковая карточка стоит Creative SB Live 24-bit (где-то 2004-2005 года выпуска), и менять её желания пока не возникает, дальше объясню почему. В качестве комнатной акустики стоит звуковая система от SVEN, рассчитанная на домашний кинотеатр 5.1 (все динамики по 18Вт, сабвуфер - 35 Вт, полоса 18-20.000 Гц). Наушники использую от фирмы Beyerdynamic)))) 2х типов:
DTX 900 (полоса 10-22.000 Гц) - использую когда слушаю качественную музыку, либо работаю с музыкой (аранжировки, фонограммы, запись, предварительное сведение, предварительный мастеринг)
DTX 20 (полоса 12-22.000 Гц) - юзаю либо во время ночного прослушивания музыки (когда лень доставать 900ые уши), либо таскаю их с плеером.
Теперь возвращаясь к тому, что юзаю очень старую, и очень сильно морально устаревшую карточку. Когда я купил у меня были примитивные колонки Genius, и поэтому разницы в звуке между встроенной и Creative как таковой слышно не было. Чуть позже мне подарили акустику SVEN. И вот здесь эта карточка показал себя на все 100. Очень чистый звук, минимум шумов, практически полное отстутсвие искажений. Немаловажный плюс - софт, который идёт в комплекте. В частности хочу отметить эквалайзер. Поскольку заточен он именно под карточку, он очень четко чувствует каждую из полос. Отвечает на минимальное перемещение. Поэтому по сей день доволен этим комплектом. *в планах приобрести Creative X-Fi Elite Pro*
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
полоса 18-20.000 Гц


Ты хочешь сказать, что твой саб воспроизводит инфразвук от 18 Гц???? Извини, но это научная фантастика!!!! Топовые сабы от JBL при всей своей крутизне воспроизводят низы от 25Гц. И стоят 2000$. Источник сигнала может подавать 18Гц, но чтобы воспроизвести эти 18Гц нужна топовыя акустика (саб). Ещё далеко не каждый производитель выпускает такую технику... Способную выдавать 18Гц колебания.

Если в магазине ты увидешь дохлый сабик размером с 4х литровую банку, и если в инструкции написано - от 20Гц. Не верь! Это гоны!

Чтобы воспроизводить такие низы нужен динамик приличного размера с соответствующими характеристиками помещённый в большой корпус... Объёмом хотя-бы 65 л.

От акустического оформления очень многое зависит....


Теперь по SVEN...

Акустика этой фирмы, мягко говоря - не очень хорошая...

Используй полочники JBL, Yamaha, INDIANA LINE серий ARBOUR, JMlab, Jamo, Polk Audio.

Есть хорошие модели за вполне земные деньги...

Отличным вариантом будет покупка мощной мини системы от Panasonic или Technics. Подключешь её к компу и зарубайся!

Конечно в идеале можно купить усилок отдельный... Но это дороговато. Ибо приличный ресивер стоит от 20.000Руб. Если говорить о таких производителях как Yamaha...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer, чел не будь так категоричен. Мой саб действительно воспроизводит шумы на уровне 18 Гц и это далеко ещё не инфразвук. В противном случае, когда ты перелистываешь книгу ты каждый переворот слышишь этот самый инфразвук. Да и банка объёмом 65л. совершенно не обязательна чтоб воспроизводить эти частоты (нет она канеш обязательна, когда ты озвучиваешь концертный зал), кто тебе такую глупость сказал)))
Кроме того, твой пример про JBL в принципе ни к месту ... это по своей сущности оборудование для концертного зала. Так нафига концертной акустике воспроизводить эти низкие частоты? За шумом в зале их всё равно никто никогда не услышит. И JBL это прекрасно понимают, и не пихают в свою технику то что не будет использоваться. Другое дело домашний кинотеатр, и всё что делается для него ... Дома обстановка "намного" тише, и уж дома можно наслаждаться более широкой звуковой полосой, не включающей в себя шум толпы и.т.д. и.т.п. Соответственно почему бы не насладиться и более низкими шумами (если ты канеш понимаешь как они звучат, где они звучат и что из себя представляют)?

Цитата:
Отличным вариантом будет покупка мощной мини системы от Panasonic или Technics.

Как раз таки акустика этой фирмы имеет очень много неровностей в своей звуковой полосе, в отличие от SVEN, и стоит намного дороже... Говорю не на пустом месте, ибо был опыт работы с акустикой Techincs ... заколебался эквалайзером звук выравнивать ... верхушек нет, а середина вопит ...

p.s.: умолчу о какой-либо аппаратуре от BBK ... =)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
Я говорю не о отдельных полочниках Technics, а о мини системе...

Цитата:
p.s.: умолчу о какой-либо аппаратуре от BBK ... =)


BBK плохо делают акустику, но отлично делают DVD проигрыватели!!! Читай журнал Sterеo&Video, тесты...

Уважаемый, инфрозвук - это ниже 20Гц. Инфрозвук влияет на психику человека... От тех-же 18Гц человеку становится страшно чисто на уровне подсознания...

Не путай с ультразвуком!

Цитата:
когда ты перелистываешь книгу ты каждый переворот слышишь этот самый инфразвук


Ты меня за дурака держишь???? Laughing


Цитата:
Да и банка объёмом 65л. совершенно не обязательна чтоб воспроизводить эти частоты


Да? Правда что-ли???? Laughing Ну тогда слушай свой 60Гц рёв дальше! И именуй его инфрозвуком! Laughing


Жаль, что я не могу показать тебе свой сабвуфер... Как он звучит... Ты бы понял, что такое настоящий бас...

Posted after 14 minutes 40 seconds:

Цитата:
шумы на уровне 18 Гц

Какие ещё шумы????
18Гц - это 18 колебаний излучающей мембраны в секунду!

По шумам - это к источнику сигнала.... (отношение сигнал/шум)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Mixer,
Цитата:
BBK плохо делают акустику, но отлично делают DVD проигрыватели!!! Читай журнал Sterеo&Video, тесты...

Я доверяю практике, и тот факт что их техника в 75% случаев разваливается во время гарантийного срока - как минимум настораживает. Во вторых, это самая настоящая шара, поэтому о качественном выводе речь даже и не идёт.
Цитата:
Я говорю не о отдельных полочниках Technics, а о мини системе...

Это не меняет суть дела, полоса неровная!
Цитата:
Какие ещё шумы????
18Гц - это 18 колебаний излучающей мембраны в секунду!

Шумы - самые обыкновенные. Осенней ночью, шум опавших листьев в тишине слышал? Вот это шум. Когда листком бумаги взмахнешь, тот звук который возникает в момент когда она изгибается - это шум. Вот об этих шумах я и говорю. Эти шумы находятся в частотах 12-18 Гц, и речь идёт о них, а не о соотношении сигнал/шум ... *умные все стали, придираться все умеем, а вчитываться и вдумываться - слабО*.
p.s.: ты не слышал звучания моей системы, даже близко не тестил как она звучит на тех или иных частотах, а уже лезешь спорить. И тем более не видишь отличий между качественной электроникой и ширпотребом, и уж тем более не замечаешь разницы между аппаратурой для озвучки концертного зала и обыкновенной кваритры. Я ценю твое рвение, но извини, на пустом месте разводить дебаты не собираюсь, не интересно ... Good luck! =)
p.p.s.: и всё-таки советую тебе подискать что-нить лучше BBK и вообще, ориентироваться на свой слух, а не на тесты журналов ... ведь тестеры ориентируются на свои уши, на звуковые поребности собственных ушей, и далеко не факт, что они совпадут с твоими потребностями, если ты канеш точно знаешь, что тебе нужно, как должна звучать твоя акустическая система, если ты знаешь насколько ровную полосу она даёт, какой нужен эквалайзер, чтобы добиться естественного звучания и.т.д. и.т.п. Развивайся, удачи! Wink2
#37 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
Я понял, что ты любишь Hi-Fi звук... Это хорошо! Но вот я люблю слушать на низах... Порой даже на через чур заваленых низах. А это не есть Hi-Fi. Это уже НЧ окраска звучания...

В остальном, я понял, что ты не шаришь в этих делах... По этому спор с тобой безполезен.

И на последок...

Я, всегда полагаюсь только на свой слух!!!!!!!!!! У меня 2 DVDюка BBKшных. Один совсем старенький... Ему уже 4ый год. Ни разу не ломался!!!!!!

А с точки зрения качества продукта... Я доверяю журналу Stereo&Video и своему знакомому спецу по звуку...

А домашнюю технику от концертной я могу отличить. Laughing

Залезь на форум Stereo&Video и скажи там то, что ты сказал мне.... Увидешь реакцию людей... Которые в отличии от тебя, шарят в этих делах...

А SVEN - говно! Это тебе любой спец по акустике скажет!
Ты зайди на Stereo&Video... Спроси у знающих людей... Тебе дать ссылку???? А то ты наверное считаешь, что это я тут один типа тупой такой... Чё то тебе доказать пытаюсь... А ты спроси у спецов... Тебе расскажут про 18Гц... И про технику, которая такие низы воспроизводит... И про DVD проигрыватели BBK... И вообще про всё...

Posted after 8 minutes 56 seconds:

HaCkEr
Блин, до меня только сейчас допёрло, что ты просто всё перепутал.... Шум листвы и шуршание бумаги, это не 12Гц, а 12KГц!!!!!! Иными словами - 12.000Гц!!!!!! Это высокие частоты!!!! А я тебе про низкие втираю!!!!!!
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, я собираюсь покупать (не собирать, чтобы не заморачиваться) муз. центр, какую марку мне лучше выбрать, или, лучше, какую не выбирать, чтобы проблем не было? Я присматривалась к Samsung и Panasonic, которые подошли по наличию DVD проигрывателя, но ведь важен еще и звук, может, у разных производителей разные диапазоны частот? Подскажите пожалуйста
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Народ, я собираюсь покупать (не собирать, чтобы не заморачиваться) муз. центр, какую марку мне лучше выбрать

Техникс, Филипс.
Возможно (только возможно!) Сони.

Больше ничего достойного не могу назвать...
З.Ы. Техникс это подразделение Матсушита Электроникс, в которую входит Панасоник, Техникс, Нэйшенел.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki
Погодь, я сюда инфу вывалю... По центракам....
А какой звук любишь????? Больше низов и энергетики?????

И сколько денег есть в наличии???
Форум / Техника, интернет / Акустика и железо
Загрузка...
Быстрый вход: