Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 01:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю в тему или нет, но еще Xandria и Lacuna Coil есть... Ну и конечно же Within temptation и Lunatica.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Могу посоветовать Eeriness, академический женский вокал, но значительная доля мужского экстримального. А еще Diablo Swing Orchestra - неординарный, авангардный метал с улетной академической вокалисткой.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Есть ещё Delight,Edenbridge,Sinergy...На самом деле большинство групп,сравниваемых с Nightwish,имеют с ними мало общего.Если человек говорит,что Edenbridge похожи на Nightwish,то я сильно сомневаюсь в том,что он ВНИМАТЕЛЬНО слушал Nightwish. Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen писал(а):
Если человек говорит,что Edenbridge похожи на Nightwish,то я сильно сомневаюсь в том,что он ВНИМАТЕЛЬНО слушал Nightwish. Wink

Да, чё-то мне Edenbridge не валом показались. Даже не знаю, как аргументировать - не понравились, и всё Rolleyes#2
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да, чё-то мне Edenbridge не валом показались

Они многим кажутся занудными.Чемпионы по распусканию соплей. Very Happy Но если не слушать слишком часто,то такой музон может быть в кайф.Просто надо момент подобрать.
Вот у Sinergy музон задорный,хэви с некоторым налётом павера.На гитаре играет Алекси Лайхо,а поёт девушка японской национальности. Very Happy Ещё Доро Пеш послушай - ветеранша хэви. Wink
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Edenbridge-прикольный группешник,Аркана нравится. Melor,я свое ознакомление начинал с Elis (первый и третий альбомы хороши), The Gathering,Within Temptation,Therion.Еще могу порекомендовать пару связанных с Найтвиш проектов-Tarot (с Макаром) и особенно Nattvindens Grat-там Туо на клавишах играл,а Вильска пел.Неплохой такой финский метал Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще я очень люблю группы с бабским вокалом.Я даже заметил,что аудитория у таких групп покультурнее,чем у "трушных". Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Мне всегда было интересно, что в скандинавских странах так много хороших групп. Казалось бы, финны, шведы - у-у-у, тормоза Laughing Ан нет.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Edenbridge это с этой, как ее, Sabine Edelsbacher

Да.

Etiainen писал(а):
Diablo Swing Orchestra

Вокалистка там оочень сильная, но по стилю это avant-garde metal (т.е. много-много наворотов))), наверное сложновато пока будет. Группа на любителя, предлагаю вначале попробовать что-то более традиционное)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Группа на любителя, предлагаю вначале попробовать что-то более традиционное)

Ога))))))) Будем пробовать...
п.с опредеренный выбор уже наметился, то есть сузился до 4 вариантов,тут написано
http://nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=150007#150007

В-общем, с этим в пятницу в цум то и направлюся)))))))))




(начав переползать в эту тему, обнаружил что выбор сделан Smile )
Последний раз редактировалось: D'Helliers (30 сен 2009, 15:16); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
(начав переползать в эту тему, обанружил что выбор сделан )

В будущем посоветуем что-нибудь ещё) Завидую в какой-то мере: у тебя впереди столько всего интересного Rolleyes#2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
у тебя впереди столько всего интересного

Ага...........
Когда твоя музыкальная просвещенность не продвинулась далее 15 любимых коллективов, дальше большая, светлая дорога...

Оффтоп:
Таак, все, я шо то пересидел, а мне еще физику делать... всем пока)))))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Самоцветы

Laughing Обручальное кольцоооо, непростое украшеньеее!!! Laughing А что, действительно похоже! Razz

А Индику почему забыли, там же такие девочки! Smile Особенно рыженькая Cheesy
А вообще, купи себе альбомчег Holy Moses или Arch Enemy и не думай ни о каких Эпиках Smile Вот это женский вокал! Kissing
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Я на форуме что то слышал о Tristania..... Может кто-нибудь о ницх что-нидь расскажет???
myrrrsky писал(а):
Вот их точно не надо. Экстрим.ИМХО.


Ну, не надо так категорично. Tristania в начале пути и в данный момент (я имею в виду не смену вокалистки, а еще последний альбом с Вибеке) - это две большие разницы. Если слушать "с конца", коль тяжесть и гроул не нравятся, то вполне пойдет. Разное нужно пробовать.
InfiniteDarkness писал(а):
Вокалистка там оочень сильная, но по стилю это avant-garde metal (т.е. много-много наворотов))), наверное сложновато пока будет. Группа на любителя, предлагаю вначале попробовать что-то более традиционное)

Последний альбом, конечно, более сложен для восприятия, но все равно можно. А уж первый... Не такой уж он супер-пупер авангардный, чтоб уж прямо на любителя. Их mastermind сам в интервью об этом говорил, что, мол, не так уж они сложны для восприятия. Много красивых, запоминающихся мелодий, гроулов-скримов и т.п. нет...
Не думаю я, что стоит с такой осторожность подходить к выбору материала для прослушивания. Не взорвется же у него мозг, если вдруг не поймет DSO. Very Happy Я считаю, послушать стоит. Тем более, это нынче очень популярная группа - нужно же быть в курсе значительных событий любимого муз. направления.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Не взорвется же у него мозг, если вдруг не поймет DSO. Я считаю, послушать стоит.

Послушать конечно стоит) Но в данном случае у Etiainen задача выбрать всего один диск, так что имхо, лучше попробовать что-то, что с больше вероятностью понравится)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
задача выбрать всего один диск

Раз такие строгие условия, то ладно. Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Visions of Atlantis неплохая группа на мой взгляд. Music Band
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы посоветовала такому человеку послушать группы Coronatus и Almora. Они не являются ''клонами'' найтов, у каждой свои специфические особенности, но почти так же сильны по энергетике. Обе в стиле павера, первая с примесью готик, вторая - фолка. У обоих красивые женские голоса, поющие с чувством Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Явными фаворитами среди групп, которые нужно послушать любителю Nightwish, являются Within Temptation, Epica, After Forever. Ещё можно послушать Diablo Swing Orchestra, Amberian Dawn, Krypteria. Есть ещё туева хуча групп, как-нибудь приведу полный список всех таких, с минимальным описанием. Это только симфо-павер с женским (преимущественно меццо-сопрано) вокалом. Если же принимать в расчет ещё и мужской вокал.. то список ещё больше удлинняется)) Но самые основные, на мой взгляд, я назвал..
Форум / Music Reviews / Что послушать любителю Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: