Текущее время: вторник, 14 мая 2024, 09:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
DaedRa, тащи в понедельнег, хочу тож заценить...


ZZZZ
Место для послезавтрашнего отзыва
ZZZZ
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Очень даже неплохой коллектив! Собственно, непонятно, где тут народ вторичность увидел... Играть музыку ту, которую хочешь играть, никто пока не запрещал, тем более, если хорошо получается. Есть то, чего мне не хватало в Nightwish (для особо чуствительных к критике - не хватало мне, а не Nightwish, так как они вполне самодостаточный коллектив) - такая особая динамика в музыке. Например, как в песне Total Eclipse. It`s ower тоже хороша, и особенно приглянулся именно бэк-вокал, который придает песне особый колорит. Правда, эта фишка не новая, но все же не слишком часто удается услышать подобное. И вообще - молодым везде у нас дорога!
Насчет качества записи - странные вещи. Порой гитара звучит каким-то зудящим звуком. Может, из-за апппаратуры? Так я вроде на других записей такого не замечал. А иногда не очень заметно, зависит, кстати, от проигрывателя. В общем, дело темное...
P. S. Никто не знает, у нас не переиздавали их?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Везде на сайтах вижу это "Замечательная группа, очень похожа на старый Nightwish с вокалом Тарии Турунен." качаю пока есть возможность, по быстрому Very Happy иначе мне их еще фиг знает сколько не видать, как своих ушей Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
03.06.2009 - дата релиза нового альбома Ellipsis.



Трек-лист альбома:

01. Reflections
02. The root
03. Parasomnia
04. F44.8
05. Discouraged
06. Abscondence Prt. I
07. Superbia
08. Outbreak
09. Abscondence Prt. II
10. Purgatory
11. Resurrection

Весьма и весьма радостная новость для меня. Некоторые песенки уже вроде как можно ценить на майспейсе группы. Это конечно не заменит мне After Forever, но попытаться всё же стоит, у меня сильные зачатки приязни к этой группе.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Опа, неужели? Surprised Замечательно! А то я уж думал, от них ничего не услышим теперь... Спасибо за информацию! Надеюсь, в этот раз качество звука подправят, а качество самих песен не ухудшится Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Группа хорошая. Мне нра. Раньше очень активно переписывался с их клавишником на майспейсе. Надо бы возобновить общение на майспейсе, а то запустил что-то((( Мне их клавишник свое соло скинул.
Цитата:
if you want to hear a little solo of me visit: http://de. youtube. com/watch?v=ldPy1LYyWHg
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Раньше очень активно переписывался с их клавишником на майспейсе

Да, а потом все зазнаются Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
GG, кстати, это я тогда уж зазнался) Ибо забил на майспейс и так и не ответил клавишнику на его последнее сообщение(
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Афефефе. С вокалистками надо переписываться, с во ка лист ка ми!))))))

Кстати, 11 трек на новом альбоме явно в честь найткома написан был.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, а я и с вокалистой ихней переписывался)) Razz Но общение как-то не заладилось... С клавишником было о чем поговорить))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, не знаешь о чём с девушками говорить? О танках, о танках! Very Happy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Да и собсно оффсайтик у них переехал слегка: http://www.legendaaurea.com/

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Так, народ, я не могу узнать их вокалистку на фотках! Это она? Прежняя?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Как выяснилось, не та. Прошляпили новости:

Line-up change: new singer Simone. 30. September 2008

Before the studiorecordings in sweden, Claudia had to quit the band, because of medical reasons.
We already found a new singer called Simone, but the release of our new album "Ellipsis" will probably be delayed. We think it will be spring 09. Infos about Simone, you'll find here.
Some last words from Claudia will be released soon.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Смен в составе аж две: новая вокалистка Simone Christinat


и новый барабанщик Philipp Eichenberger


Embarassed Rolleyes#2
Эхть... а было-то...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ии вот.


о да куда ж меня несёт-то!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, блиин! Обидно! Sad Очень удачное сочетание вокала и музыки было! Надеюсь, хуже не стало, не хотелось бы хорошую группу потерять...
Никто не знает, у нас будут новый альбом лицензировать? А то Sedna, вроде как, не издавался...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Даже не представляю. Но что-то слабо верится. На сайте пока никаких новостей даже об издании фирменного альбома, не говоря уже о лицензии, хотя 6 марта давно прошло...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
хорошая группа. очень люблю песенку Years of Coldness, правда есть в них какое-то однообразие. ну или новизны нет. но слушать очень даже приятно.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже группа нравится, обидно конечно, что вокалистка смылась)))) Надеюсь ей нашла замену не хуже)
P.S. А все таки приятный медлячок этот It's Over, духом 80-х от него веет что ли, хоть и боян на бояне Wink
#39 Ссылка на пост Добавлено:
обидно, будем надеяться на то, что замена будет хорошая. иначе это уж вообще будет перебор. уж больно много перемен в группах в последнее время. и я надеюсь, что их не постигнет участь тех же Атлантисов. когда вокалистки стали меняться как перчатки. группа то обычная. но не плохая.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren, да, песенка отменная, я пока подобного не слыхал, хоть и заметно, что не слишком оригинально. Я за то, что такие вещи должны быть и сейчас!

Вообще, не сказал бы, что группа обычная - прямых аналогов такой музыки я не встречал. Есть у них в музыке что-то летящее... Как жёлтые листья, летящие по ветру в осеннем лесу...

Но! Но, но, но...

Это всё относилось к первому альбому. А послушал я последний - Ellipsis, и пришёл к такому заключению...
Вроде бы и неплохую девушку они взяли (хотя в чём-то и уступает первой), и качество записи уже на уровне, и техничность присутствует... Однако - куда подевалась та атмосфера, захватывающая буквально с первых нот на Sedna и несущая до самого конца альбома? Не знаю, что там у них за два года случилось, но имеем печальный пример, когда оригинальные творческие идеи иссякают у группы после первого же релиза... А жаль...
Хотя, слушался альбом один раз, может, "разкушается" потом, но на это надежды мало - всё же с Sedna реакция была совсем другой...
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (5 окт 2009, 21:29); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Legenda Aurea
Загрузка...
Быстрый вход: