Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 03:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А я хочу, чтоб новые серии были!

давайте скинемся на еще большие гонорары для актеров, быть может, хотя бы это (финансовый вопос сейчас важен как никогда, кризис все-таки, и плюс должна их расстрогать такая преданность поклонников) сподвигнет хотя бы еще на сезон... всё равно им по сути сниматься больше негде )
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
давайте скинемся на еще большие гонорары для актеров, быть может, хотя бы это (финансовый вопос сейчас важен как никогда, кризис все-таки, и плюс должна их расстрогать такая преданность поклонников) сподвигнет хотя бы еще на сезон... всё равно им по сути сниматься

В комментах к видео, ссылку на которое ты выложила, кто-то пишет, что они вроде хотели собраться.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, Друзей со второго сезона еще одна песня постоянно сопровождала:
http://www.youtube.com/watch?v=R1byGtdrNS4&feature=related

В какой-то серии даже Крис Айзек подпевал Very Happy
#44 Ссылка на пост Добавлено:
OST Mushishi,королева проклятых,гладиатор
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Lapochka писал(а):
Кстати, Друзей со второго сезона еще одна песня постоянно сопровождала:

Ха-ха, я помню!
"Драный кот, драный кот!
У тебя пустой живот..."

Posted after 13 minutes:

http://www.youtube.com/watch?v=W7jlGRq8xZ4&feature=related
#47 Ссылка на пост Добавлено:
нет. ребят, я все-таки была очень не права по поводу саунда к Пиратам. Это все-таки очень большой шедевр в своем стиле) пусть они местами очень вторичны, пусть ничего нового, но зато.... энергия, задор, эйфория, адреналин!!! Потрясающе.
А лирическая тема из третьей части.. где скрипки тревожно выписывают судьбу Уилла и Элизабет.. это.... эта музыка раздирает душу...

http://www.youtube.com/watch?v=nHs5_vGuwRQ&feature=related Embarassed Sad Applause bow Smitten
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Это все-таки очень большой шедевр в своем стиле) пусть они местами очень вторичны, пусть ничего нового, но зато.... энергия, задор, эйфория, адреналин!!! Потрясающе.
А лирическая тема из третьей части.. где скрипки тревожно выписывают судьбу Уилла и Элизабет.. это.... эта музыка раздирает душу...

Вот и я о том же! Wink2
#49 Ссылка на пост Добавлено:
А я тут поняла, что фанат диснеевских саундов. Я наверное сейчас кинусь в поиски и скачивание, бо саундтреки к первому Аладдину уже заслушаны до дыр. Я в полном востогре и от музыки, и от текстов, и от голосов, особенно Джина и Джафара Rolleyes#2 Kissing
#50 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
А я тут поняла, что фанат диснеевских саундов


Да-да-да-да!!! ))) Целиком и полностью поддерживаю! Только мне, пожалуй, более всего нравится "Красавица и Чудовище" ...

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

... А ещё вспомнился саунд к игре Silent Hill... Пугающая, но в то же время впечатляющая вещь, ИМХО Smile Akira Yamaoka довольно-таки интересный композитор ^_^
Особенно в последнее время "цепляет" трэк Room of Angel (feat. Melissa Williamson)

http://www.youtube.com/watch?v=b4rXbSnk2ng
#51 Ссылка на пост Добавлено:
классная тема ,давно надо было создать такую)))
Я сам являюсь очень большим поклонником саундтреков... жалко, что мало кто ими всерьез увлекается, наравне с обычной музыкой ...

Очень люблю Joe Hisaishi , его потрясающие саунтреки к Принцессе Мононоке и Унесенным призраками запомнились еще с первого просмотра...
Один из любимых, ост к Таинственному лесу Джеймса Ньютона Ховарда шикарен и его тандем с Зиммером в Темном рыцаре.
Если говорить о Зиммере, то глубоко поразил его саундтрек к Кунг Фу Панде - это просто божественно... послушайте хотя бы Oogway ascends , врятли он оставит вас равнодушным...
Понравился и его ост к третьим Пиратам) очень эпично)

В данный момент самым слушаемым и любимым моим сандтреком является Naruto Shippuden Takanashi Yasuharu ... И неважно как вы относитесь к этому анимэ, саундтрек там просто волшебный... это даже не имхо :grin:
Если интересно , послушайте композиции: Shippuden , Akatsuki , Utsusemi (одна из самых трогательных и грустных композиций которых я когда-либо слышал)

Также очень нравятся саундтреки к : Гладиатору, Властелину колец ( снего началась моя любовь к саундтрекам), Кровавому алмазу, Искуплению )))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж вспомнили про саундтреки к мультфильмам... Smile
Я очень люблю три таких саундтрека: Красавица и Чудовище, Король Лев и Покахонтас. В то дикое время, когда мы ещё смотрели кассеты, кто-то додумался песни при дубляже тоже переводить. Причём перевод не пелся, а зачитывался голосом а-ля Володарский. Помню, меня это дико бесило Very Happy Зато как сейчас хорошо, скачал и слушай))
#53 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вопрос к знатомам саундтреков. Ещё давно увидела один трейлер и мне не даёт покоя, что там за музыка играет. Почему-то кажется, что я слышала её в каком-то фильме, но может и показалось.
http://www.youtube.com/watch?v=-EOdclmspfI
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, да, саунд там весьма специфический, у меня 2-х дисковый альбом "Imaginarium" Terry S. Teylor'a есть =) (это как раз саунд из игры, только "расширенный вариант")

Skywalker, похоже на много чего, в частности имхо, на Carmina Burana, но думаю, что писАлось исключительно под трейлер / сериал.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже-то оно похоже, только оно всё равно нифига не Кармина Бурана.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Мммм,больная тема для меня Very Happy

Итак, самое первое, что приходит в голову это OST к фильму "Omen"( только 1976 г).
Великий Jerry Goldsmith и его детище ввиде хора и дьявольской оркестровой атмосферы держат напротяжении всего фильма в таком жутком состоянии,что передать невозможно.А вот если ещё такую музыку слушать просто как саунд,то честно не советую,ну или хотя бы не так часто.Мне кажется от такого можно сойти с ума.Вечно повторяющиеся строчки на латинском Ave Satani раскачают психику любого человека.

Насчет гитарного саундтрека,готова поспорить!Есть один такой на моей памяти,к фильму "Мертвец"(1995 г) Neil Young использовал великолепно тяжелые гитарные риффы электронной гитары,которые придают свою атмосферу для черно-белой картинки фильма.Советую.

Очень люблю несравненого Akira Yamaoka и его музыку к Silent Hill с великолепным вокалом Мелиссы Вильямсон (Melissa Williamson).Очень атмосферные песни с потусторонним вокалом.

Нашумевший фильм "Страсти Христовы",и композитор John Debney даже Туомаса не оставил равнодушным.Песня Resurrection звучала у Найтов толи как Intro,толи Outro на концертах,не помню уже.

Charlie Clouser и его главная тема к фильму "Пила" Shithole Theme заела после просмотра фильма,крутила эту бедную композицию до потери пульса.Кстати он ещё написал музыку к таким фильмам как Deepwater (2005),Resident Evil: Extinction (2007) и.т.д.

И ещё недавно посмотрела великолепный фильм "Жизнь других",OST к нему написали Yared Gabriel & Moucha Stephane.Очень красиво получилось,приятно слушать просто как красивую музыку без фильма.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker писал(а):
У меня вопрос к знатомам саундтреков. Ещё давно увидела один трейлер и мне не даёт покоя, что там за музыка играет. Почему-то кажется, что я слышала её в каком-то фильме, но может и показалось.
http://www.youtube.com/watch?v=-EOdclmspfI


Подобной музыки для трейлеров и для фильмов пишут огромное количество. Тема-то совсем слабенькая, да и оркестровка бедная. Неудивительно, что вам показалась знакомой, подобного рода работы похожи друг на друга как две капли воды. Запоминаются в деталях лишь те, где есть чему запоминаться.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыы.



Простите, не сдержался. Майкл Нейман -
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker писал(а):
У меня вопрос к знатомам саундтреков. Ещё давно увидела один трейлер и мне не даёт покоя, что там за музыка играет. Почему-то кажется, что я слышала её в каком-то фильме, но может и показалось.

http://www.youtube.com/watch?v=-EOdclmspfI

Музыка мне напомнила O Fortuna Орфа. Ну просто безумно похожа, как мне кажется.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Ммм, нет, все же это не О Фортуна Smile Но мелодии я тоже не нашел, порывшись в своих оркестровых записях. Sad

Смогу помочь пока только указав на авторство - это с определенной долей вероятности работа коллектива Immediate Music, а также возможно работа X-Ray Dog - У меня есть пара дисков этих ребят. Оркестровки ну просто крышу сносит - ну и естественно скорее всего вы их слышали, смотря трейлер какого-нибудь очередного блокбастера (например X-Ray Dog писал тему для трейлера Пиратов-3). Вот. Если кому интересно кстати могу поделиться - точно не пожалеете Smile
Форум / Music Reviews / OST - обсуждаем любимые саундтреки
Загрузка...
Быстрый вход: