Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 17:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):
Ммм, нет, все же это не О Фортуна

Да я знаю)) Я же говорю - просто напомнила, в некоторых моментах очень схожа.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Я так и понял Smile)) Beer Элементы похожие и правда есть, да Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Последнее время самый любимый (и единственный) саундтрек - к House M.D. Smile Teardrop, On The Saturday Afternoons, Coconut (Very Happy), Colors, да и не перечислить, сколько ещё замечательных песен. Правда, это скорее сборка, чем полноценный OST, но тем не менее.

Из последних ещё отмечу Валл-И, Сумерки (Muse там отличились) иии... Пожалуй, всё. А из стародавних - Матрица, серия NFS, Призрак Оперы... Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь и мне есть, что сказать, т.к. в последнее время очень увлеклась саундтреками Smile Собственно, я всегда ценила хорошее качественное музыкальное сопровождение к просматриваемому фильму, но это был скорее как бонус – специально понравившийся отдельный трек я искала очень редко (исключение составляют, например, такие вещи как Tito & Tarantula – After Dark, по той причине, что эта композиция давно перестала быть в роли только лишь саундтрека). Осознанная любовь к OSTам началась много позже, всего около полугода назад.

Банально, но пионером в этом для меня стал саунд к «Пиратам Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины» авторства Клауса Бадельта (Klaus Badelt), который, как я поняла, является кем-то вроде, скажем так, «ученика» Ханса Циммера (Hans Zimmer), т.к. последний «вывел его в люди», пригласив работать у себя в студии. К слову сказать, и теперь, прослушав уже ОСТы ко всем трем частям пиратов (как известно, ко 2-й и 3-й частям фильма музыку писал уже сам Циммер), саундтрек к «Черной Жемчужине» остается моим любимым из трех, хотя, как я погляжу, в начале темы форумчане больше благоволят к «Сундуку Мертвеца» и «На Краю Света».

И все же несмотря на мощь и помпезность ОСТов «Пиратов» и на талант их создателей, моими любимыми композиторами в области саундтреков стали Ян Тирсен (Yann Tiersen) и Рэйчел Портман (Rachel Portman). Первый написал музыку к шикарной французской полусказочной истории «Амели», а вторая – к не менее завораживающей сказке, опять же французской и уже упоминавшейся здесь неоднократно – «Шоколад». Оба саундтрека являют собой то, как я себе представляю Париж и весь французский флер с его легкостью, романтичностью, хрустальной хрупкостью и бесконечным очарованием.

Также, помнится, в плеере, в качестве easy listening, долго крутился саундтрек к «Мистер и Миссис Смит», хотя это не специально написанная музыка к фильму, а просто очень удачная подборка из pop-, pop-rock- и romantic-хитов разных лет, среди которых затесалась небезызвестная Assassin’s Tango Джона Пауэлла (John Powell).

Собственно, остальной процент любимых мною саундтреков составляют уже не полные целостные ОСТы, а отдельные композиции, например «Бал у Сатаны» из «Мастера и Маргариты», «Имперский Марш» из «Звездных Войн», «Beauty and the Beast» из одноименного мультфильма и еще много других заглавных тем, которые известны практически всем=)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Благодаря посту Mirabilis вспомнила ещё один, совершенно гениальный саундтрек - к "Эквилибриуму", авторства Клауса Бадельта... Так, как вгоняет в сверхестественный и панический ужас и держит в напряжении эта музыка... Ох, так не получилось больше ни у кого, на мой взгляд.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Rowena писал(а):
вспомнила ещё один, совершенно гениальный саундтрек - к "Эквилибриуму", авторства Клауса Бадельта...

При просмотре фильма мне всегда очень нравилась музыка, но отдельно саундтрек я послушала только недавно. И правда, потрясающе Applause

Из трёх "Пиратов" ост к первой части я люблю больше всего. Конечно, для последующих частей Ханс Зиммер сочинил множество оригинальных тем, но и наработки Клауса Бадельта он тоже использовал, особенно во второй части. А самые известные темы, ассоциирующиеся с трилогией, написаны всё-таки Бадельтом. Даже странно, что после такого успеха его почти не зовут в большие проекты. А может, он и сам отказывается...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Композитор Nail Young, саунд к фильму Джима Джармуша "Мертвец" (Deadman) с Джонни Деппом в главной роли. Когда-то у меня был полный саундтрек к этому фильму, больше всего мне нравились сочные, жесткие гитарные наигрыши основной мелодии фильма. А для примера нашла слегка сглаженный, менее яркий ее вариант на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=I9HbB8fKNr8
http://www.youtube.com/watch?v=DMa2-Q2yS3M&feature=related
Очень атмосферная музыка.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон писал(а):

Смогу помочь пока только указав на авторство - это с определенной долей вероятности работа коллектива Immediate Music, а также возможно работа X-Ray Dog - У меня есть пара дисков этих ребят. Оркестровки ну просто крышу сносит - ну и естественно скорее всего вы их слышали, смотря трейлер какого-нибудь очередного блокбастера (например X-Ray Dog писал тему для трейлера Пиратов-3). Вот. Если кому интересно кстати могу поделиться - точно не пожалеете Smile

Спасибо большое, обязательно послушаю Smile Вот начала с Immediate Musiс. Нашла на торрентс.ру полную дискографию, вроде, там аж 26 альбомов, да ещё и ссылка на полную дискографию X-Ray Dog с их 28 альбомами Rolleyes#2 Вот это я заслушаюсь!
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Войцех Киляр (Wojciech Kilar) к Девятым вратам Романа Полански с великопным голосом Сумми Чо просто вынес мой мозг однажды. Этому невозможно противостоять Rolleyes#2
http://www.youtube.com/watch?v=Cnw-wnVd_bo
#70 Ссылка на пост Добавлено:
А меня начало дико переть с двух отечественных саундтреков. "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "17 мгновений весны"... такая музыка, что ваще Very Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Согласен, это действительно бесподобные отечественные саундтреки. Кул! Beer
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "17 мгновений весны"... такая музыка, что ваще Very Happy
Ну дык, это ж практически классика! Уж нашего Шерлока Холмса-то наверняка знает весь мир! Smile Гениальны и тот саундтрек, и другой.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня посмотрела фильм "Полусвет" ("Half Light"), и меня очень зацепила музыка. Некоторые моменты напомнили по атмосфере саундтрек к "Шоколаду". Много красивых скрипичных и фортепианных тем, особенно мне понравилась та, что звучала в финале. Музыка пропитана какой-то тревогой. Она спокойная, но действительно очень красивая Rolleyes#2 Я скачала отдельный саундтрек, он есть на торрентах. Завтра буду слушать, но думаю, не разочаруюсь Smile
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Я не фанат саундтрэков, но в последнее время слушаю их всё чаще, правда частично, так как в основном нравятся лишь некоторые композиции и темы. Список прилагается.

Десятое Королевство (Anne Dudley)
Эдвард Руки-Ножницы (Danny Elfman)
Игра смерти (John Barry)
Видок (Bruno Coulais)
3000 миль до Грэйслэнда
Кошмар на улице Вязов-4: Хозяин снов

В планах найти ещё несколько саундтрэков. Cool
#76 Ссылка на пост Добавлено:
В связи с тем,что вчера вновь посмотрели "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" хочу похвалить в этой теме одноимённый саундтрек,который у меня есть на cd...по моему мнению этот саундтрек является самым удачным и захватывающим за всю историю поттериады так как тут продемонстрирован новый уровень музыки..она темнее,она эпичнее,она трогает самые потаенные уголки души..как например чарующая песня In Noctem..несомненно на пользу пошла смена автора саундтрека,которая произошла ещё на Ордене Феникса..процессом заведовал мистер Николас Хупер..он смог выразить в своей музыке все нюансы удивительного мира Роулинг,который стал мрачен как никогда в 6й книге..он передал переживания всех героев...Николас живёт в английской деревушке и атмосфера волшебства у него под носом если можно так сказать))саундтрек удивительно слушается и в фильме и без него...записывалось всё на Эбби Роад..оркестр увы не тот,что с DPP)))но тоже удивительный-London Chamber Orchestra...в общем советую всем любителям хорошей музыки приобрести)работа стоящая и серьёзная,а главное разнообразная...моя тайная мечта сбудется,если Найты в будущем туре используют какую-нибудь тему из этого саундтрека как оупенер или аутро на концертах Холопайнен

http://harrypotter.warnerbros.com/harrypotterandthehalf-bloodprince/#/soundtrack
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Нравятся саудтреки к Шакалу (с Уилисом и Гиром) и к Пятому элементу.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
сегодня вечерком, попозже чуток, планирую написать рецензии на два саундтрека, которые, согласно моим ощущениям, стали Саундтреками Года, сместив с этой позиции "Дневник Памяти" Зигмана, что занимает сию позицию уже не первый год Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
качала с большуууущими сомнениями музыку к "Затащи меня в ад".уж очень сомнительным показался фильм,но понравились несколько музыкальных тем.в итоге пребываю в лёгком эээ..шоке.Кристофер Янг сотворил что-то невероятное.ибо от этой музыки действительно бросает в дрожь.сердце колотится.так как дома была одна,несколько раз приходилось переключаться на музыку полегче(репо опера Very Happy ),становилось оооочень не по себе и организм требовал передышки Very Happy очень понравился стиль дяденьки,не обошлось и без любимых всеми остовских штампов,но они впЕчатления не попортили)
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Мне многие ОСТы нравятся: Пираты, Амели, Таинственный лес. Сейчас слушаю саундтрек из Цирка Дю Соллей и тащусь! Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Very Happy Very Happy Very Happy
Форум / Music Reviews / OST - обсуждаем любимые саундтреки
Загрузка...
Быстрый вход: