Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 01:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас с огромным отрывом стали лидировать
-Stream Of Passion - Darker Days
-Sarah Jezebel Deva - The Corruption Of Mercy

Новые их работы зацепили более чем Smile
Дальше идут:

-Midnattsol - The Metamorphosis Melody
-Trail Of Tears - Bloodstained Endurance
-Riverside - Memories In My Head


Довольно невесело, да Very Happy
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Cellador - Enter Deception 2006
Dragonforce - Valley Of The Damned 2003
Iron Fire - Revenge 2006
IronFire - Thunderstorm 2000
Stormvarrior - Stormwarrior 2002

Очень быстро, очень весело. Music Band
#143 Ссылка на пост Добавлено:
1. The Birthday Massacre - Walking with Strangers.
2. The Birthday Massacre - Violet.
3. The Birthday Massacre - Pins and Needles.
4. Nosferatu - Rise.
5. Mantus - Fremde Welten.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Adrana "The ancient realms"
The Agonist "Only once imagined"
Arven "Music of light"
Autumn Tears "Eclipse"
Nightwish "Oceanborn"
#145 Ссылка на пост Добавлено:
The Gathering - Souvenirs
Trillium - Alloy
Darzamat - Solfernus' Path
Draconian - A Rose For The Apocalypse
Evanescence - Evanescence

Весьма разношерстно, я бы сказал О_О
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо, что темку подняли.

Symphony X "Iconoclast" - самый ожидаемый альбом года, я ещё долго буду его смаковать.
Magni Animi Viri "Heroes Temporis" - рок-пера на итальяском, хоть и вышла всего несколько лет назад, но звучит слегка старомодно, по-старомодному красиво.
Myrath "Tales Of The Sands" - этакий поздний Kamelot с восточным привкусом, почти великолепно. Вокал местами слабоват, но если сюда поставить более сильного, но типично-европейского певца, группа многое потеряет.
Disperse "Journey Through The Hidden Gardens" - йуные гении из Польши, ну серьёзно гении. В этой стране будто рождаются с даром играть прог-рок невероятной красоты.
Mercenary "Metamorphosis" - альбом на тот случай, когда хочется вместе с кем-то покричать и избавиться от негатива. Редко, но случается.
#147 Ссылка на пост Добавлено:
У меня, по-моему, больше, чем пять, ну да ладно:

- Edguy "Age Of The Joker" - ну тут без вопросов; это один из главных релизов года для меня, и я так или иначе к нему постоянно возвращаюсь. Собственно, за то их и люблю, что от их музыки приходится себя буквально отрывать.
- Journey "Eclipse" - тоже самое в плане списка релизов года; великолепные мелодии, атмосфера, вокал - все, как я люблю.
- Alice Cooper "Welcome 2 My Nightmare" - ну я не знаю, что писать... это же Купер, елки Cheesy
- Amaranthe "Amaranthe" - после концерта и знакомства с ребятами пошла вторая волна заслушивания.
- Dragonland "Under The Grey Banner" - собственно, вроде клюнула на то, что четверо из шести участников Amaranthe там засветились, включая всех трех вокалистов, а в итоге оказалось очень даже. И я не знаю, как парням удалось заманить к себе актера Фреда Йохансона, но это нечто. Уж голос, так голос (вообще, почему отрицательные роли всегда исполняют люди с такими голосами? специально, чтобы симпатии были на их стороне? Very Happy)
Ну и да, Symphony X "Iconoclast" тоже все еще слушаю. Есть одна деталь, почему он уже не в первой пятерке, но, я думаю, я об этом в итогах года потом напишу.
Последний раз редактировалось: Cailleach (8 фев 2012, 01:37); всего редактировалось: 1 раз
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Пять - это мало, извиняйте. =) Хотя у меня всё достаточно однообразно. Smile

1. The Gathering 'Souvenirs'. Крышеснос, и все дела.
2. Anathema 'We're here because we're here'
3. The Gathering 'Mandylion'
4. The Gathering 'Home' / часть 'How to measure a planet?'
5. Anathema 'Falling deeper' / Agua de Anique 'Air'
6. Anneke van Giersbergen 'In your room'
7. [внезапно!] Evanescence 2011

Соответственно, у меня преобладает романтически-отстраненное настроение в последние недели. Это гуд, очень гуд! %) И я очень благодарна некоторым людям, особенно одному очень важному человеку, из-за которых я медленно, но верно въехала в мир именно такой музыки. Wink2
#149 Ссылка на пост Добавлено:
у меня не топ-5, а топ-4))

guns n'roses "appetite for destruction"
skid row "skid row"
motley crue "shout at the devil"
twisted sister "stay hungry"

вобщем, 80е, все дела))))))))
#150 Ссылка на пост Добавлено:
1. DIR EN GREY - DUM SPIRO SPERO (тешу свою суровую металловую личность)
2. Глеб Самойлоff & The Matrixx - Треш (тешу свою слегка приготиченную личность)
3. Linkin Park - A Thousand Suns (никак не надоест. что значит отличная музыка)
4. Nightwish - Dark Passion Play (заслушиваю до дыр перед пятым пунктом)
5. Nightwish - Imaginaerum (как не помянуть? последний месяц все вокруг него вертится)
#151 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish - Once
2. Nightwish - Imaginaerum
3. Nightwish - Century Child
3.Evanescence - Fallen
5. Tarja - What Lies beneath

Если без найтвиша то

1. Evansecence - Fallen
2. Tarja - WLB
3. Evanescence - Evanescence
4. WT - The unforgiven
5. Epica - DYU
#152 Ссылка на пост Добавлено:
1. Evanescence – The Open Door (да и вообще forever на первом месте Рулез )
2. Nightwish – Imaginaerum
3. Evanescence – Evanescence
4. Katy Perry – One of the Boys
5. Lacuna Coil – Shallow Life
#153 Ссылка на пост Добавлено:
хм.
Lacuna Coil - Dark Adrenaline
Eluveitie - Helvetios
Liv Moon - Symphonic Moon
Anneke Van Giersbergen - Everything Is Changing
Krypteria - My Fatal Kiss
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Accept (1980 - I'm a Rebel)
Axel Rudi Pell (1989 - Wild Obsession)
Мастер (1987 - Мастер)
Легион (1997 - 1980-1987)
Ария (1986 - С кем ты?)
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Полагаю, пока как-то так:

Tormentor - Recipe Ferrum! 777
White Hills - H-p1
Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty Ape
Draconian - A Rose For The Apocalypse (как ни странно)
Peste Noire - L'Ordure à l'état Pur
#156 Ссылка на пост Добавлено:
У меня музыкальная апатия Sad Чувствую себя высушенной, выжатой губкой. Ничего толком не нравится, ничего особо не хочется, все очень быстро надоедает; а любимое уже такое любимое, что хорошо бы перерыв сделать, пока диски и айпод целы.
В общем, даже пятерки не наскебу:

- Lacuna Coil "Dark Adrenaline" - правда, преимущественно вторая половина альбома; первая как-то никак.
- The Rasmus "Hide From The Sun" - докатилась, как говориться Razz Но, с другой стороны, мелодии не напрягают, не раздражают, а Sail Away так и вовсе, оказывается, отличная песня.
- Van Halen "A Different Kind of Truth" - ну и вот то единственное, что скрашивает мое депрессивное состояние. Реуньон, которого я ждала этак лет пятнадцать.

Усё Very Happy
#157 Ссылка на пост Добавлено:
В данный момент есть только три альбома, которые, в отличии от всего творчества любимых групп как такового, я с упоением заслушиваю и по отдельным трекам, попавшимся в плейлисте, и целиком от начала до конца. Последнее приносит совершенно особенную энергию, и что-то быстрее отходит и залечивается изнутри, чем просто от того, что слушаю любимую музыку. Вообще я назвала бы их одними из самых гармоничных, слаженных альбомов, которые вообще когда-либо слушала. Здесь не буду делить по местам... просто они есть, эти альбомы, и ни одинаково для меня важны сейчас.


Nightwish - Imaginaerum - так желанный мной побег в мир, созданный Туомасом Smile мир добрых сказок с хорошим концом, где нет места никаким терзаниям и сомнениям. Мир, придающий сил.
Lumen - Мир. Что бы ни говорили насчет того, что Люмен уже не те, альбом ничуть ни хуже. Теплый такой, светлый. Более личный, что ли.
Nirvana - Nevermind. Бессмертная классика. Что тут еще говорить.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
- Номер Один за последний месяц - "Соундтрацк за Црна мачка, бели мачор", проще говоря OST к фильму "Черная кошка, белый кот". Всем хорош - веселый, яркий, оригинальный, идеально подходит к шикарному фильму о югославских рома.

- В теме о муз. открытиях уже описывала класснейший диск - David Arkenstone – Music Inspired by Middle Earth . Шор Шором, но это - именно ОНО, то шо надо, если забыть о существовании OST'a к фильму.

- Nightwish - Imaginaerum. Реально сочный и наполненный до краев альбомище, шикарно. Не ожидала, но тем не менее - дико приятно удивил.

- Lama - Тримай. Теплый и легкий альбом замечательной отечественной группы.

- Therion – Sitra Ahra . Опять они! Very Happy Офигеннейшие дядьки Викстрем и Сноуи жгут, разрываюсь, не знаю кого любить больше. Пожалуй, Кристофера Джонссона за то, что он их надыбал и привел.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish - Imaginaerum - практически только его и слушаю в последнее время - улетается и рисуется под него просто замечательно) Ничего не ожидала от этого альбома, поэтому он стал для меня настоящим открытием.
2. Ensemble Nipponia - Kabuki & other traditional music - замечательная музыка, рекомендую людям, интересующимся японской культурой, и всем остальным для расширения кругозора тоже Smile
3. Jeremy Soule - Skyrim OST - здесь мне нечего сказать, этот человек давно похитил моё сердце
4. Nightwish - Once - как и Imaginaerum, в основном слушаю во время рисования
5. Wim Mertens - 1999 - Best of - обнаружила творчество этого композитора благодаря волшебному треку "Often a bird" и решила начать знакомство с этого альбома. Уносит куда-то далеко-далеко, так что знакомство продолжу)
#160 Ссылка на пост Добавлено:
В порядке пораженности мозгов и частоты прослушивания:

1. Anneke 'Everything is Changing'. Самый важный, искренний, позитивный и спасительный. Духовно опираюсь на него регулярно, как в сентябре на ее же 'Air'. Есть несколько очень личных необходимых песен. И вообще не ожидала, что несложная музыка может скрывать столько тайных слоев эмоций и красок. И вообще, это просто моя Анни!
2. God is an Astronaut 'All is violent, all is bright'. Иногда трудно выразить эмоции, ведь слова все искажают, даже самые точные. А в этой музыке будто заложен нехилый пласт моей души, печальной и задумчивой, бодрой и одинокой. Получается что-то вроде рок-медитации. )
3. Nightwish 'Imaginaerum'. Слушаю не так часто, к сожалению, но его царское буйство красок наверняка и через десять лет будет вызывать у меня восторг. Это ж надо было изваять такое! %)
4. Anathema 'A fine day to exit'. Мрачноватое, но неумолимо засасывающее глубокое путешествие. Как пелось в многим знакомой песенке The Gathering, 'jump in heat'. Чувствую что-то схожее при прослушивании. Первые две песни захватывают дух! Вклеиваешься в них как муха в ленту, и нет уже ни покоя, ни возможности выключить.%)
5. The Gathering 'How to measure a planet?' Слушаю целиком нечасто, никогда метафорическим пальцем не трогаю одноименную тридцатиминутку, дабы сохранить разум в здравии, однако это любимая пластинка группы и один из главных альбомов. По настроению, поэтике, мелодичности, таинственной размеренности... Да что там говорить, когда я слышу неподражаемое механическое 'уиииииии!' в начале Travel, то начинаю бояться быть унесенной ветром под потолок, как воздушный шарик. А, скажем, Probably built in the 50s - один из немногих примеров 'моей личной Луны'. Я, видите ли, ищу ее, ищу трудно и долго. А тут фактически весь альбом - персональная Луна. И только моя.
Форум / Music Reviews / Топ 5 альбомов на данный момент
Загрузка...
Быстрый вход: