Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 03:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
ну вот неплохой вариант) если магазин согласится, то вообще прекрасно и никакой мороки)

Начит побегу *с огромной надеждой сохраняет ссыль на комп, в блокнот*
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
MrsHeveinSmith писал(а):
ну вот неплохой вариант) если магазин согласится, то вообще прекрасно и никакой мороки)

Начит побегу *с огромной надеждой сохраняет ссыль на комп, в блокнот*

Ну тогда действительно так, сделайте и не парьтесь!
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter писал(а):
Ну тогда действительно так, сделайте и не парьтесь!

Сделаю (Бррр, меня и на "ты" мона..... А то в 14 лет аж страшно такое слышать Very Happy )
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Wish_Mas_Ter писал(а):
Ну тогда действительно так, сделайте и не парьтесь!

Сделаю (Бррр, меня и на "ты" мона..... А то в 14 лет аж страшно такое слышать Very Happy )

Меня тоже можно, и это ко всем относится) Но мы же культурные люди как никак=))
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Начит побегу

Надеюсь, тебе не откажут! Wink
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Забыла спросить, я вот как-то не очень хорошо разбираюсь в этом финансовом вопросе.
Собственно, а группа-то получит хоть какую-то денежку из тех, что мы заплатим за покупку? Если нет, то мне такое счастье нафиг не сдалось, потому что я бы хотела выразить материальную благодарность Туомасу, Анетт, Марко, Эмппу и Юкке, а не ребятам из Спайнфарма.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Wish_Mas_Ter писал(а):
Но мы же культурные люди как никак=))

Ога Very Happy Я тут уже многим поднаторел, ко всем на "вы" обращался))) Переучили)))


{Helga} писал(а):
Надеюсь, тебе не откажут!

Тоже жутко надеюсь Smile Пасибки Smile
Usha писал(а):
а группа-то получит хоть какую-то денежку из тех, что мы заплатим за покупку? Если нет, то мне такое счастье нафиг не сдалось, потому что я бы хотела выразить материальную благодарность Туомасу, Анетт, Марко, Эмппу и Юкке, а не ребятам из Спайнфарма.

Мне кажется, доход идет спайнфарму Sad .
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Usha, им должен идти доход от всего с именем Nightwish, как зарплата. Это же бренд.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Мне кажется, доход идет спайнфарму

а при чем тут Спайнфарм, когда мерчем группы занимается сам Юкка? Wink2 вообще, самыми большими источниками дохода для групп являются мерч и катание по миру. А вот уже продажи альбомов делятся между лейблом, группой и прочими левыми примазавшимися людьми.

Собсна, Юкка - основатель и владелец компании, занимающейся мерчем Найтов и многих других финских групп, это вот тот самый его бизнес, за который он в том году получил премию как бизнесмен года Wink2 так что да, все вырученные за продажу Найтвиш-товаров деньги идут непосредственно группе Wink2
#90 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
Собсна, Юкка - основатель и владелец компании, занимающейся мерчем Найтов и многих других финских групп, это вот тот самый его бизнес, за который он в том году получил премию как бизнесмен года так что да, все вырученные за продажу Найтвиш-товаров деньги идут непосредственно группе

Surprised Surprised Surprised

Но тогда ведь все замечательно Cheesy
#91 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, спасибо, что разъяснила ) Тогда это существенно меняет дело.
Я просто подумала, что бывает, что автор продает права на свои произведения и потом уже с них никаких доходов не получает. Ну и еще обычно в таких вот случаях начинают обвинять группу в алчности, мол, зажрались, деньги из фанатов выкачивают, а правозащитники отбиваются, что нет, это все происки лейблов))
А про Юкку я вообще упустила этот момент из виду, честно говоря, не знала, хотя сейчас вспомнила какое-то видео из видеоблога, где Юкка все с мерчем суетился)
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Ну и еще обычно в таких вот случаях начинают обвинять группу в алчности, мол, зажрались, деньги из фанатов выкачивают, а правозащитники отбиваются, что нет, это все происки лейблов))

у нас это происходит по большей части из-за многочисленных сборников "бест оф" и переизданий альбомов Найтов Smile т.е. сами Найты тут мало отношения имеют, а вот спины и Ньюклиар Бласт хотят поразжиться еще немножко)

ваще чет я упустила из виду немного, что бокс-сет замутил Спайнфарм и это не совсем чистый мерч, а больше диски, но по идее, группе отсчитают их % за каждый проданный диск, отдадут royalties и прочие причитающиеся по закону $. Но да, примерно половину, наверное, заберет Спайнфарм. Хот точно не знаю, хз как они там договорились. Извините, туплю..

а вот на весь остальной мерч, именно мерч, а не сд и двд, никто лапу не накладывает и доход идет непосредственно группе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Usha писал(а):
бывает, что автор продает права на свои произведения и потом уже с них никаких доходов не получает

думаю, тк Найты действующая группа и продолжают творить, то все права Туомас держит при себе)) это потом, лет через 50, какой-нибудь новый Майкл Джексон выкупит все права на музыку Найтвиш миллионов за 60, а сейчас все пока еще у Туо ))
Последний раз редактировалось: Hevein (11 окт 2009, 12:28); всего редактировалось: 1 раз
#93 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith,
MrsHeveinSmith писал(а):
а вот на весь остальной мерч, именно мерч, а не сд и двд, никто лапу не накладывает и доход идет непосредственно группе.

Ну, это понятно, я-то имела в виду именно диски =)
А вообще да, зная Туомаса, заподозрить его в том, что он продал свои детища лейблам как-то невероятно ))
Ну, будем надеяться, что Найты с голода не умрут, если мы купим-таки этот сет =)
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, ну что, какие новости?
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Ну и еще обычно в таких вот случаях начинают обвинять группу в алчности, мол, зажрались, деньги из фанатов выкачивают

золотые унитазы строят и вообще неадекватно-большие суммы зарабатывают )) Usha, ты накаркала, сегодня на нашем любимом коммент-сайте разгорелся именно такой разговор)
и любят же люди чужие деньги считать... пошли бы да сами заработали...
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, хотелось бы приобрести, но до НГ врят ли будут деньги Sad
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Я не до живу до этого момента!!! Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
Буду ждать коллективного заказа. Я за нобор с женской футболкой))

*только до этой темы обралась*
Ммм) А мы будем это дело коллективно заказывать?) Если да, то принимаю в этом участие!))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
А мы будем это дело коллективно заказывать?)

простые юзвери хотят, осталось дождаться высокого начальства из отпуска, чтобы с ним по этому поводу говорить Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, ахаха, ну я прям предсказамус))
MrsHeveinSmith писал(а):
простые юзвери хотят

Что еще за простые смертные юзвери? Мы юзвери сложные Smile))
Форум / Альбомы / Nightwish Lokikirja 8CD Boxset
Загрузка...
Быстрый вход: