Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 17:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#462 Ссылка на пост Добавлено:
по-видимому, реклама головного убора, в которой Флоор выступает в качестве фото-модели Beer
#463 Ссылка на пост Добавлено:
Этот головной убор мне напомнил известный ролик про кандибоберSmile В более навороченной вариации, но суть та же.

http://www.youtube.com/watch?v=iGkD4_e84vs
#464 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, куда скинуть, но решила всё же сюда, ибо Флор тут есть)
На юбилейном шоу Эпики с Симоной поёт Stabat Mater Dolorosa
#465 Ссылка на пост Добавлено:
вроде бы симон классифицирует себя как меццо, так почему же эту партию поёт такое ярко выраженное лирическое сопрано, как фло? Заткнулся
ужасно Embarassed
#466 Ссылка на пост Добавлено:
Ну ребята, это не серьезно. Для того, что бы петь подобные произведения, нужно банально иметь соответствующие навыки. И не надо мне рассказывать, что мол они не оперные певицы и все такое. Я еще раз повторяю: не умеешь - не берись. А то в итоге получается, как-то не очень красиво. С одной стороны и в ноты попадают, а с другой стороны "подача" просто паршивая. Здесь хорошая вокальная техника просто необходима. А мы имеем и проблемы с дыханием, и с опорой, и с "оформлением" звука. Такое впечатление, что поют первокурсницы на экзамене. И еще. Перед тем как петь дуэтные произведения, нужно прорепетировать. А иначе будет неслаженность в исполнении. Одним словом, хотите петь классические произведения, а особенности музыку эпохи барокко? Тогда шагом марш заново проходить курс вокальной подготовки.
#467 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
вроде бы симон классифицирует себя как меццо, так почему же эту партию поёт такое ярко выраженное лирическое сопрано, как фло?


Наверное, потому что у неё это лучше получается. Мне понравилось как они разложили голоса, хотя есть небольшая разлаженность в дуэте, но в общем и целом хорошо.
Местами голос Фло даже не узнала, в том смысле, что зная как она поёт в АФ/Найтах и т.д., и здесь, просто как два разных человека.
#468 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь с Red Queen, не стоит исполнять классические произведения на сцене только потому что вдруг в голову взбрело. Косяки имеют место быть.
Но с другой стороны я раньше не слышала ни ту ни другую в подобном жанре и думала будет куда хуже. Так что в целом скорее понравилось, чем нет Smile
#469 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
В этом видео у Симон наряд в стиле Тарьи.
Выглядит странно Заткнулся
#470 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже согласна с Рет Квин, что некоторым дамам не нужно петь классику. Да и в принципе петь не нужно. Very Happy Но!
Это метал-концерт, а не областная Филармония им. Т.Хренникова. Т.е. туда ходют не чтобы к высокому искусству приобщиться, а чтобы волосами потрясти и пиво с друзьями попить. Сюда же могу впихнуть недовольство недавним исполнением ВалерСанычем арии из Ловцов Жемчуга. Ну спел и спел. Он вроде как и не претендует на эталонное исполнение.
Поэтому я тоже в общем-то не против таких песенок в сет-листах.
#471 Ссылка на пост Добавлено:
Вряд ли, в большинсве своем, публика могла бы разобраться где там кто накосячил - все же типичная атмосфера метал-концерта не дает включить слушательного привереду и начать ловить блох в вокале. Громко, мощно, ярко - это синонимы, по сути, трувокала. Спели и спели, разнообразили меню для фанатов, да, стоило бы им призадуматься о том, как лучше сработать в этом номере, порепетировать, чтобы все же потом на записи звучало получше, но времени не было, обе заняты или что там еще блаблабла.
Если брать общую массу вокалисток - эти две не самые паршивые варианты и фору дадут многим (делам скидочку на Симону последнего времени). Лучше уж слушать их, чем еще кого-то дохлого на вокал. Вряд ли Флор и Симона каждый день занимаются вокальной подготовкой для пения классики. Все же, изначально подготовка под пение рока и классики разная (если не ошибаюсь), а перекраивать свои голоса и манеру ради одного-единственного номера - вокалисту себе дороже. Так что тут можно понять и простить. Если бы косяки шли постоянно тут да - надо призвать к ответу святой инквизиции Laughing 3 , а так - пусть балуюцца. Но при этом нужно иметь ввиду, что обеим до идеального звучания этой песни как от Москвы до Китая задом.
#472 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Если брать общую массу вокалисток - эти две не самые паршивые варианты и фору дадут многим (делам скидочку на Симону последнего времени). Лучше уж слушать их, чем еще кого-то дохлого на вокал.


О, звучит так, что как будто все вокалистки - шлак паршивый, а эти две - ещё так, с пивом покатит.
Вы действительно считаете, что на /метал/ сцене нет талантливых певиц?
#473 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
О, звучит так, что как будто все вокалистки - шлак паршивый, а эти две - ещё так, с пивом покатит.
Вы действительно считаете, что на /метал/ сцене нет талантливых певиц?

Попрошу назвать талантливых и голосистых, за исключением Лив, Тарьи и Мануэллы.
#474 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Флор, Сара Джезебель Дева, Аннеке, Марсела Бовио... тысячи их! Кто такая Мануэлла?
#475 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Если брать общую массу вокалисток - эти две не самые паршивые варианты и фору дадут многим

Mielikki писал(а):
Флор

Флор уже была Smile
Мануэлла новая вокалистка Ксандрии.
Изначально я писала о том, что полно кругом слушателей, который считают офигенным вокал многих метал-див, которых на деле спецы в вокале разносят так, что камня на камне не остается. Это не умаляет их харизматичности, душевности и прочих качеств. Для своих почитателей они по-прежнему будут богинями и сладкоголосыми ангелами. А я никогда никого в этот ранг не возвожу.
#476 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ну тащемто между "талантливыми и голосистыми" и теми, кого "спецы в вокале " не разносят, огромная разница. Я еще не встречала таких, кого бы эти спецы не разнесли. Эти спецы у каждого в знакомых непременно оказываются и компетентно заявляют какую угодно "правду" о какой угодно метал-диве. На любой вкус, реально. Коллекционировать можно. Так что мы тут давно это за критерий не считаем. Харизматичная и голосистая - это пожалуйста.
Последний раз редактировалось: DaedRa (1 апр 2013, 19:39); всего редактировалось: 1 раз
#477 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Флор, Сара Джезебель Дева, Аннеке, Марсела Бовио... тысячи их!


Кристина Скаббиа (как же ж ты забыла? (; ), Сабин Эдельсбахер... ^^

Добавлено спустя 11 секунд

Mielikki писал(а):
Флор, Сара Джезебель Дева, Аннеке, Марсела Бовио... тысячи их!


Кристина Скаббиа (как же ж ты забыла? (; ), Сабин Эдельсбахер... ^^
#478 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Эти спецы у каждого в знакомых непременно оказываются и компетентно заявляют какую угодно "правду" о какой угодно метал-диве. На любой вкус, реально. Коллекционировать можно.

Как все это напоминает мего-тему про Андем Wink
#479 Ссылка на пост Добавлено:
Мне все это напоминает абсолютно любое обсуждение вокалисток, где каждый со своей колокольни защищает любимых исполнительниц Wink2
#480 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
за исключением Лив, Тарьи и Мануэллы


Пфф, да хоть бы Аманда Сомервилль, ушатывающая эту вашу Мануэллу Smile
Форум / Наш Nightwish / Флор Янсен - Our darling flying Dutchwoman
Загрузка...
Быстрый вход: