Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 12:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
опаа) отличная тема)
меня во в детстве никто не просвещал)) я сама нашла свой путь)
в детстве я безумно любила песни из мультиков ( лет в 7 -9 фанатела от "Мулан" и "Короля Льва", всё наизусть знала), а моей любимой песней в 6 лет была "главней всего погода в доме" Very Happy
затем у меня была мамина кассета греческого певца Дэмиса Руссоса. он уже старый дядька, но у него офигенный голос!!! вот её я гоняла целыми днями)) Потом.... я слушал русское радио,да. лет в 10... и меня перли там сплин, танцы минус и дискотека авария )))) в то же время, лет в 9, меня отдали на фортепиано, и я начала слушать классику. до сих пор Григ - мой любимый композитор.
Ну потом, понятно, ребенок взрослел. в 11 лет я начала слушать Аврил Лавинь, Пинк и Шакиру. А потом, уже в 12, весной 2003, у видела по МТВ первый клип Эванесенс. И тут уже понеслось. К Эванам до сих пор хорошо отношусь, столько эмоций они тогда мне подарили))))
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too, мне тоже нравится голос Руссоса Smile Wink
#43 Ссылка на пост Добавлено:
У него, у Руссоса, последний альбом классный. Он там необычно для себя поет, с благородной такой блюзовой хрипотцой.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да я последний раз слушала его как раз тогда, в глубоком детстве, поэтому свое мнение высказать не могу( но охотно тебе верю )

Mielikki, Wink Wink
#45 Ссылка на пост Добавлено:
В глубоком детстве мне приходилось слушать древние советские концерты, списанные с телевизора на огромные бобины (о них тут уже наш Юра рассказывал) - ясень пень, что это любили мои родители. Мы и позже, до того, как выкинуть этот драндулет, порой включали все это и забавлялись. Smile Я как-то не увлекалась музыкой серьезно и плыла по течению: мои родители выросли на поп-музыке и не признавали рок (только мама, было дело, слушала Агату Кристи). Папа очень любил Modern Talking и я обожала их песни. Когда я видела их клип по телику, жутко радовалась (аудиозаписей почему-то дома не было), тем более, я тогда втихаря влюбилась в Томаса Андерса (ну, у него божественный голос, это не удивительно). Very Happy Потом я начала вместе с мамой слушать всяких Алсу (у нее первый альбом был вполне удачный, девичий такой, искренний), идиотских Жасмин, Авраама Руссо и даже Блестящих(вот об этом говорить стыдно). Потом мне понравились Валерия (уже лучше), ВиаГра и Меладзе. Последнего до сих пор изредка слушаю с удовольствием, да и у ВиаГры найдется несколько по-настоящему хороших песен: всё это заслуга братьев Меладзе, у одного из которых талант к музыке, у другого - чудесный голос. Было мне тогда 15 лет. А в 16 я увидела по МТВ клип Bring me to life в исполнении Эванесенс... и меня куда-то вышибло. Как сейчас помню: мы с мамой сидим у телевизора, она - с кислым лицом (рок, да еще депрессивный!), а я... а я не знаю, что я испытываю! Смесь восторга, узнавания, волнения, удивления... "Вот она! Вот музыка, которая мне действительно подходит!" - вопило что-то у меня в голове и сердце. Еще до этого мне нравилась Mutter Рамштайн, но, к слову, это единственная их песня, которую я переварила; потом я протащилась от ХИМовской Funeral of hearts (нравится до сих пор). Попсу я слушать продолжила, но где-то в голове сидело: пойди в магазин и купи альбом Эванесенс! Почему я этого не сделала, не знаю. А потом подружка принесла в школу плейер и на переменах мы слушали именно его, Фоллен! Тут я поняла, что будет следующим в моей не кипящей разнообразием фонотеке. Мне снесло башку и всё изнутри перевернуло. Это звучит смешно, но представьте, каков был контраст, и всё поймёте. Эваны открыли мне дорогу в рок, тем более, я до сих пор считаю Фоллен шедевром молодежной депрессивной альтернативы с готическим окрасом. А потом в чате в 2004 году какой-то парень ляпнул, что есть группа, похожая Very Happy на Эванесенс, но с оперным вокалом. Я скачала пару клипов и песен того коллектива, ради которого мы все здесь собрались... Остальное вы знаете. Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Какая хорошая тема, однако. Very Happy
В далеком деЦЦтве, когда у меня не было не то , что компьютера, а даже и магнитофона, я вообще ничего не слушала. Мне хватало пластинок, которые крутили на допотопном проигрывателе в музыкальной школе по истории музыки.
Качество было ужасное, многие пластинки были затертые, но я ловила какой-то неземной кайф от прослушивания, старалась все это запомнить, а дома постоянно напевала. Как сейчас помню, страшна запали в душу песни Орленок и У церкви стояла карета.
А в пятом классе меня охватила всеобщая тогда...Децломания. Даже брала у подруги ее старый кассетный мафон, тогда дебютник этого рэппера и по всей квартире разносилось
Даже если превосходство - четыре против одногооооооо.
Laughing Пипец, конечно, нао тогда я считала себя супер-фанаткой данной субкультуры. Даже штанишки хотела соотвествующие приобрести. Very Happy

Но все переломалось в шестом классе. Как раз тогда, когда у HIM вышел их третий альбом Deep Shadows. А в журнале Cool появилось интервью с ними. А потом...потом.. был этот клип In joy and Sorrow. В магазинах у нас сей коллектив не продавался, по местному тв его крутили редко, а интернета у меня тогда и в помине не было. И , помню, как я всю неделю ждала воскресного хит-парада, чтобы посмотреть этот клип. А через пол-года таки приобрела свой первый альбом - сборник Alternative, та самая В печали и радости показалась мне чуть ли не худшей песней , и ни в какое сравнение не шла с Pretending и Poison Girl. Ох, было ж время...

Дальше уже по-тихоньку на кассетах приобрела все три альбома, а в восьмом уже классе в анкете какой-то девчонки в каком-то журнале увидела, что наравне с Хим она слушает Найтвишь. Very Happy С тех пор и понеслась душа в рай, а моя коллекция метал-исполнителей пополнялась с каждым годом все новыми и новыми группами. Через пару лет открыла для себя шедеврального Мортена Веланда и его сольный опус Sirenia. Которая и по сей день является моей любимой группой. Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Sacramenti, кгхм, бринг ми ту лайф это и моя дверь в рок-музыку....
я тогда внимание на вокал обратил, а мне тогда было..... 8 лет Surprised
#48 Ссылка на пост Добавлено:
и мне есть, что здесь написать ..)) интернет у меня появился довольно поздно, да и вообще техники было не много, так что тоже могу сказать что через огонь, воду и медные трубы самостоятельно пришла к тяжелой музыке Very Happy
что бы я ни слушала, у меня всегда есть одна крайность - я не просто люблю группу или исполнителя, а впадаю в фанатизм Rolleyes#2
где-то в 4 года, помню, слушала "Иванушек интернэшнл", Валерия Меладзе и Джо Дассена. Точнее, в доме просто были их кассеты (не я их выбирала))), а я уже расслушивала всё это по миллиону раз. Помню старый магнитофон, который до сих пор стоит на кухне...)) Потом, как и у Lola di Pjanca, был Децл... это жесть, сейчас даже вспоминать страшно)) но в 10 лет мне это казалось великой музыкой, и все песни были выучены, и все кассеты прослушаны на стааареньком кассетном плеере... Потом была Глюкоза, всякая танцевальная музыка и, прости господи, фактор 2... и опять это была вселенская любовь Very Happy Первый мой концерт - Глюкоза в Ледовом Дворце в 2001, по-моему, году... Smile А вообще очень много всяких исполнителей было, с телевизора на магнитофон записывала песни и слушала, слушала часами, прислонившись ухом к уже плохо работающей колонке старого магнитофончика... Дальше я что-то совсем всё смутно помню Razz Как-то я дошла до Расмуса... а потом, вот совсем выпало из памяти, как, но я намеренно купила мп3 Лакримозы... это была моя первая "серьезная" группа, с неё я начала)) зато теперь, после всего вышеперечисленного, я могу осознавать превосходство нормальной музыки над всяким там... хотя что-то из моего детства было действительно неплохим))
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Хмм... Ну в детстве толком ничего тяжелого не слушала... По крайней мере специально. Но, как в последствии выяснилось, несколько песен Металлики, ДДТ и Арии на слух знала и любила).
Поскольку росла на диснеевских мультиках, песенки из них тоже обожала (да и сейчас люблю Smile ).
И AQUA слушала. Вот это - любимая группа моего детства. Smile
И еще песенка Анжелики Варум "Городок" (с передачей, соответственно. Very Happy )
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
росла на диснеевских мультиках, песенки из них тоже обожала


а какие именно мультики?)) и какие именно песни?)))
#51 Ссылка на пост Добавлено:
В децтве я слушала только литовскую попсу. Первая моя кассета была - Džordana Butkutė (Джордана Буткуте), подарили вместе с плаэром, когда я шла в первий или второй класс. Вобше фанатела на неё. Рулез И теперь иногда слушаю и уважаю. Рулез
Потом шли другие исполнители Dinamika (Динамика), Rondo (Рондо), Naktinės personos (Нактинэс Персонос), Biplan (Биплан), Junior, Lemon Joy И другие похожие исполнители.
Первая моя любимая иностраная исполнительница была немка Blumchen Laughing
Мда.. конешно вы незнаете не одного из этого списка... Laughing
Если интересно вот пару песен:
1. Džrdana Butkutė 1 , 2
2. Dinamika 1 , 2
3. Rondo 1, 2
4. Naktines Personos 1
5. Biplan 1
6. Junior 1
7. Lemon Joy 1
8. Blumchen 1

...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
а какие именно мультики?)) и какие именно песни?)))

Самым любимым мультиком был, есть и будет - это Король Лев. Circle Оf Life и, разумеется, Can You Feel The Love Tonight цепляли даже при условии того, что я английский знала еще очень плохо, ну а до 4 лет не знала вообще. Rolleyes#2 А кассеты тогда были еще пиратские, песни не дублировали... *Эх, ностальгия...* Ой, а Хакуна Матата! Тимон и Пумба приводили меня в дикий восторг! Rolleyes#2
На втором месте Красавица и Чудовище. Одна Beauty And The Beast в исполнении Celine Dion и Peabo Bryson чего стоит! Rolleyes#2 А песенка Белль в самом начале! ^^ И сцена с Гастоном в пабе! Smile
И, разумеется, Русалочка, Горбун из Нотр Дама (Какие там саундтреки! Просто с ума сойти!! Rolleyes#2 ), Белоснежка и 7 гномов, Бэмби, Лис и пес (Ну до чего трогательная история.. По сути: два существа, которые должны быть врагами, из совершенно разных миров, не смотря на все препядствия и трудности, сохраняют свою дружбу...), Спящая Красавица, Пиноккио (Причем историю о Пиноккио узнала раньше, чем о Буратино Very Happy ).
Потом в 1999 году вышел "Тарзан". Smile Один из самых поздних диснеевских мультфильмов, которые меня зацепили, выделю "Братец медвежонок". В обоих фильмах безумно красивая анимация, прекрасный сюжет и великолепные песни. Smile Особенно выделяю Two Worlds, You'll Be In My Heart, Look Through My Eyes, On My Way в исполнении Фила Коллинса и Great Spirits Тины Тернер. Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
О, офигенная тема..))
Ну, значит сначала, как и всякий нормальный ребенок дико перлась от Бритни Спирс и ее нетленных "Oops, I did again" и всего такого же. Бритни тогда была конечно клёёвая. Еще помню, обожала песнь Мелани Си I turn to you like a flower и чет там. Помню, просила маму перевести мне ее, даже вспоминается то ощущение, что я никогда в жизни не выучу английский настолько хорошо, чтобы перевести хотя бы строчку оттуда..)))
Затем на лето меня начали привозить к сестре..А там.....РАМШТАЙН!)))) Вот это был риальне фанатизм. У меня было куча плакатов, я собирала все, даже самые малюсенькие статейки, не говоря уж об альбомах, фотках и пр. Помнится, мне говорили, что я похожа на Пауля Very Happy Я конечно говорила, мол, вы что с ума сошли, но меж тем все равно натягивала типично по-паулевски шапочку в надежде услышать что-то подобное вновь. У нас тогда все от них перлись. А знаете, нет ничего лучше совместного фанатизма. Когда вы все вместе от чего-то претесь. Помню, как кто-то брал ракетки(типа гитарге), кто-то палки, кто-то дезодарант а-ля микрофон и начинался массовый брееееед. О, мы называли это "колбасится". Ей-богу, так весело редко когда в жизни бывает. Еще помню, как откопав где-то пиратский хрен знает кем записанный альбом 5/4 мы узнали о существование одной из любимейших и по сей день их песен - Halelluja. А вы ведь поймете, какого это, когда ты ждешь-ждешь новый альбом, а тут выясняется,что есть-таки еще одна песенка, и песенка между прочим охрененная и никак иначе. Вот так ездили мы на велосипедах, напевая ее припев. И еще масса воспоминаний связано у меня с этой группой, и потому могу с уверенностью сказать, что именно эти немцы оставили в моей душе неизгладимое впечатление. И я сейчас люблю их, и наверное еще очень долго буду.
Затем, а точнее совместено с раммами, появилась Аврил Лавин. Тоже кучи плакатов, тоже статейки, и подаренный на НГ единственный ее альбом на тот момент Let`s go. Но от Аврилки я сходила с ума в одиночестве, так что я не так тоскливо вспоминаю о ней. Сейчас она стала совсем никакая и как бэ не особо мне импонирует)
Далее я перестала ездить к сестре, почти все забыла.И в музыкальном плане это был тухлый период. "Шо по мтв поставили, то и люблю". Хотя время от времени во мне проблескивали какие-то меломанистичесие наклонности, но это так..)))


А сейчас у меня есть нихтвижен..)) И еще тихонечко(ну, относительно тихонечко) фанатею от мисс Брайтман..)))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
ис и пес (Ну до чего трогательная история.. По сути: два существа, которые должны быть врагами, из совершенно разных миров, не смотря на все препядствия и трудности, сохраняют свою дружбу...)

"In the meadows play merrily the fox and the hoooound..." Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
А я в детстве сначал слушал то, что по телеку крутили, потом начал слушать Губина. Потом Эминема (это уже года три назад) и постепенно от Эминема дошёл до Найтов.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
У меня детство прошло под пластинки со сказками, любимыми из которых были "Али-баба и сорок разбойников" и "Бременские музыканты". А в перерывах слушала с папой его кассеты, пластинки и катушки с Битлами, Пинк Флойдом, МакКартни, Высоцким и пр. Став постарше ненадолго пересела на попсу и программу музыкальной школы, а под конец школы услышала Арию и понеслась!
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
На втором месте Красавица и Чудовище. Одна Beauty And The Beast в исполнении Celine Dion и Peabo Bryson чего стоит! А песенка Белль в самом начале! ^^ И сцена с Гастоном в пабе!

Обожаю и мультфильмы эти, и музыку в них! Только вот попсовые сингловые версии песен из мультфильмов, типой той, что с Дион, или, например, Colours of the Wind из Покахонтас мне очень не нравятся. Sad Только оригинал!

Posted after 1 minute 27 seconds:

Night Angel писал(а):
По сути: два существа, которые должны быть врагами, из совершенно разных миров, не смотря на все препядствия и трудности, сохраняют свою дружбу...)

Там же вроде печальный конец? Я его потому никогда с детства не пересматривал, т.к. плакал в конце. Crying Shy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
Там же вроде печальный конец?

Чем же он печальный?) Коппер не позволяет своему хозяину убить Тодда. И в конце, что они из разных миров и что общаться так как в детстве они уже не смогут... Но их дружба все равно продолжит существовать. =)
Конец нельзя назвать грустным; он сладостно-горький.
Don`t Listen to the siren писал(а):
Только вот попсовые сингловые версии песен из мультфильмов

Не, ну оригиналы в мультфильмах вне конкуренции, безусловно)).
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night Angel писал(а):
Чем же он печальный?)

Я не помню! Я только помню, что плакал, и что обещал себе никогда его больше не смотреть! Smile
Night Angel писал(а):
общаться так как в детстве они уже не смогут...

По мне, так сей факт очень печален!Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, факт, конечно, печальный, но у меня после этого мультфильма все равно всегда становилось очень тепло на душе. Smile
Форум / Music Reviews / Родом из детства
Загрузка...
Быстрый вход: