Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 18:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А есть блэковые группы с неграми?Я б такое послушал ради спортивного интереса.
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (25 авг 2007, 15:28); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Последний клип дарктрона просто убил меня своей тупостью.
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (30 дек 2007, 06:57); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
последнее время тока и слушаю что funeral doom да depressive black */
shape of despair ваще шикарная вещь (хотя это дум Very Happy )

что там еще....
Wedard, wigrid, Aardia, Marblebog, Hunok... the funeral orchestra
короче ужоснахъ Rolleyes#2
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
shape of despair ваще шикарная вещь

Самая занудная думовая группа на моей памяти.Один рифф повторяется на протяжении всего альбома...И это круто? Confused Рекомендую Esoteric. Wink
#26 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, зря ты так о Шейпах. По-моему, гениальная музыка. Настроение в ней соверщенно специфическое, такие картины рисует перед глазами, что просто ах. Angels of Distress - один из лучших думовых альбомов начала тысячелетия, ИМХО.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
а что Шейпы делают в топике о Блэке? Very Happy
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а что Шейпы делают в топике о Блэке?

Да так, зашли на огонёк. Wink

Vera Donovan
Тебе из блэка что-нибудь нравится? Smile Блэк ведь тоже может быть медленным и атмосферным.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, честно говоря не увлекаюсь блэком. Ну, разве что эпизодически Эмперор, Димму и Бурзум. А так - не очень-то тянет. Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А из российского pagan black что-нибудь нравится? Smile Я вот вчера слушал Темнозорь "Вольницей в просинь ночей" - знатный альбомчик.Если б вокалист не гроулил иногда как алкаш,то было б вообще круто. Smile При прослушивании возникает желание замочить какого-нибудь "врага рода славянского". Very Happy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, (кстати, хороший ник! Very Happy ), Темнозорь - это одна из моих любимых российских групп. Все их альбомы у меня есть (и даже на лицензии), каждый хорош по-своему. В плане текстов мне больше всего нравится первый - "Ведовством крепка черная слава Руси". Миньон "Фрагменты" - вообще респект. Прекрасная вещь как в текстовом, так и в музыкальном плане - "Перуновым зорям полымя вера". Ну а "Вольницей..." - это чудесная атмосфера. Картины русской природы. Особенно зацепила "Где небес лазурь разрывает сердца" и "Над струнами вен моих лезвия осени".
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Блекушников не любил, не люблю, и в близжайшее время любви не предвидиться Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Блекушников не любил, не люблю, и в близжайшее время любви не предвидиться

А что так хреново? Smile Ведь Сатана - это круто,Сатана - это йоу!А Перун с Одином вообще рулят однозначно. Wink
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда раньше блэк не слушал, и, не знаю, буду ли впоследствие. Но! Все-таки с культурой ознакомиться хотелось бы. Засим, дамы и господа. вопрос от профана. С чего лучше начинать знакомство с black?
#35 Ссылка на пост Добавлено:
V.MylnikoFF aka Dead Boy, я начинал с Burzum'а... Если конкретнее, то с альбома 1995 года (еси память не изменяет) Hvis Lyset Tar Oss... А Filosofem - это вообще апофеоз его музыки... Его работы, как мне кажется, это не совсем чистый black - это уже depressive black, в этом стиле ещё американский Shining силён, даже очень силён... Рулез
Что касается, чистого black'а, то тут надо с Mayhem'а начинать - это Отцы... Рулез

Чуть не забыл... Nocturnal Depression - классный французский Depressive Black, очень атмосферная команда... Рулез
Последний раз редактировалось: Rogvold (15 авг 2007, 21:28); всего редактировалось: 1 раз
#36 Ссылка на пост Добавлено:
А знаете, я не так давно скачала альбом минских блэкеров ZAKLON "Халодны позiрк мауклiвага неба". Ну ничего так музыка. Депрессивный такой блэк на бел. языке. Качество звука, пожалуй, так себе, но атмосфера затягивающая... Что-то в этом есть.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что касается, чистого black'а, то тут надо с Mayhem'а начинать - это Отцы...
Отцы отцами конечно, но начать можно с чего помягче и посимфоничнее: Tvangeste, Siebenbürgen, Graveworm, Limbonic Art. Если потом не потянет на трушный блэк, то около блека всегда творилось много дико интересного. Взять хотя бы такое неоклассическое явление, как Chaostar Рулез.
И дядька Jansen не зря Opera IX советует Cheesy.
Последний раз редактировалось: Гость (15 авг 2007, 22:16); всего редактировалось: 1 раз
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Отцы отцами конечно, но начать можно с чего помягче и посимфоничнее


Ну если так, то ещё крайне советую итальянцев Evol - эти ребята очень классную музыку делали... Ну и конечно же нельзя забыть о прекрасной норвежской девушки Runhild Gammelsaeter... Рулез
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, Runhild Gammelsaeter после Торова Молота и фьюнерал дума еще где-то наследила? ))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
irreal, кроме Торова Молота был я знаю проект Khlyst и альбом 2006 - Chaos is My Name по стилю Doom/Drone Doom... Она полюбому умничка... Wink
Форум / Music Reviews / Black Metal
Загрузка...
Быстрый вход: