Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 09:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, ага. Спасибо за инфо. Коллекционирую я экстремальщиц )).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я начинал с Burzum'а

Я,кстати,тоже с Бурзума начинал. Smile Hvys lyset tar oss и Filosofem - прелесть,элементы ambient добавляют музыке атмосферности. Smile

Из симфо-блэка я ещё могу посоветовать Diabolical Breed и Sinful(наши). Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Из Русского Блэка можно посоветовать SKYFALL - очень классная музыка, хотя часто Dimmu Borgir - Spiritual Black Dimensions напоминает Smile))
Тексты классные... Вобщем советую послушать.. Мой фаворит: Песня Kоронация

Местами заДУМчего Smile)


http://www.skyfall.ru/

SKYFALL -
КОРОНАЦИЯ
Демо песни


Средь бездны алого сиянья
Увядших отголосков бурь
В коловращении мерцанья
И кровь рубинов, и лазурь.
Небесной чаши прободеньем
Низверглись бастионы Дня,
И камня алтарей кипеньем
Провозгласилась Ночь Огня.


В оправе дымной диадемы
Игрой рубиновых зрачков
Повенчан тернием Телемы
На власть бесчисленных веков,
Сын гроз и шелка лунной Нави,
Певец полуночных ветров,
И вплетена в холстину Яви
Тугая нить всевластных снов:


В лазурном платье горизонта
Несущий Свет, мятежный брат,
Воитель сумрачного фронта
Сошел в мой одичалый сад,
Благословил на Власть и Волю,
Явив мой Дух свой дивный Свет,
Введя мою земную долю
В предвечность Истинных Планет.

( http://www.skyfall.ru )
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Hetroertzen, Black Stench, Benighted, Thorngoth, Foscor тру группы которые надо заценить! (посмотрите оффициальные сайты). Адреса можно найти на Northern Silence records Horns Lens
#45 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS,заценил Skyfall,отлично,спасибо!понравились все песенки,особенно-The_Final_Blizzard_s_Waltz.Из наших могу посоветовать еще Narthex(http://www.narthex-band.com/)-симфо-блэк. А вообще мои фавориты-Limbonic Art,Dimmu Borgir,Summoning,Emperor,иногда-Burzum Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Повыкидывал весь блэк нафиг.Пора уж на взрослую музыку переходить,в смысле на прог. Wink
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, чего же, всему можно найти место в жизни, а то однообразие не есть хорошо...
Из блека понравилась Lemuria, видимо, благодаря энергичной музыке "паверного" типа. Начет тру/не тру - не знаю - это не главное. Хороша ещё тем, что позволяет не заснуть на работе Smile (даже если очень хочется)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл в данном напрвалении для себя группу - Naglfar.Полный блеск.Давно уже искал что-то подобное-без лишнего симфонизма,брутального,но в то же время мелодичного и как можно более атмосферного.Альбом Sheol рекомендую всем без исключения,вотЪ.А еще гоняю старый Graveworm.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Из блека мне Dimmu Borgir очень нравится. И первые три альбома Graveworm. А вообще блек в последнее время так смешался с остальными стилями, что его трудно четко определить.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, как в случае с Cradle Of Filth, кто-то говорит блэк, кто-то готика, а кто-то просто хернёй называет))) но что бы это не было, мне они по душе Very Happy Дэни конечно не ахти поёт, особонно в живую Embarassed )))
А вообще слушаю только симфо блэк, этот тру-блэк в стиле Имортал, Мейхэм, Дарктрон и т.д. не по мне, люблю Dimmu Borgir и Шаграта Smitten , Arcturus, Satyricon, Agathodaimon, Behemoth иногда Finntroll, ну это в основном слушаю из блэка, а так если что интересное подвернётся я никогда не прочь послушать))))
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
особонно в живую )))

Согласна, в записи еще ни одного концерта не смогла досмотреть(
Но запись-записью, а вживую я бы сходила на них...Все-таки, две разные вещи...

Цитата:
Имортал

мне у Иммортал очень нравятся последние альбомы, хотя это уже явно не тру Very Happy раннее тоже под настроение могу послушать, а вот самые тру-перетру Darkthrone и Mayhem тоже никак переварить не могу, не дано видимо.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Согласна, в записи еще ни одного концерта не смогла досмотреть(

Это потому что вы в живую на нем не были Very Happy
Запись - фигня))

Данька здорово так скримит))
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child, да, у меня такое подозрение и было, что в записи намного хуже...
Особенно после просмотра московского концерта Тарьи в записи. Небо и Земля.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Дэни конечно не ахти поёт, особонно в живую

Вживую не слышал, в записи не очень, а вот от его студйного вокала я просто без ума!
Цитата:
cамые тру-перетру Darkthrone и Mayhem тоже никак переварить не могу, не дано видимо

Я тоже до того, как послушал De Mysteriis Dom Sathanas, был уверен, что это не для меня Very Happy а теперь прикипел к мэйхэму, хотя их последний альбом Ordo Ad Chao это полный Rolleyes#2 Примерно то же с тёмнымтроном.
Вообще больше всего из блэка люблю Emperor, Burzum с '94 'Hvis Lyset Tar Oss' и ранний Satyricon, меньше но - Cradle of Filth u Graveworm, но их последние альбомы меня просто убили в худшем смысле слова. Особняком стоит Diabolical Masquerade. Ну и Catаmenia...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
как в случае с Cradle Of Filth, кто-то говорит блэк, кто-то готика, а кто-то просто хернёй называет))) но что бы это не было, мне они по душе Дэни конечно не ахти поёт, особонно в живую


Из блэка люблю Dusk......And her embrace - вот пусть что не говорят, но ранние Крендели были боль-мень тру. Последние альбомы - хрень)) А Дани - классный мужиг! Такой забавный. Я удивляюсь, как из такого хрупкого на вид человечка может изрыгаться такой вопль))
Вот ещё вопрос на счёт Summoning, это они берут за основу для стихов Толкиеновские вещи?
Кстать, что там за шнягу гнали на счёт убийства норвежского блекера, поговаривали, что они там церкви палили.. вот уж не припомню я имя его, но помню, что Дани говорил об этом что-то...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Tekee,так,все по порядку.Убитого блэкера звали Евронимусом,он из группы Mayhem.Блэкера-убийцу этого самого Евронимуса зовут Варг Викернес,он же Гришнак,он же основатель Burzum,он же сидит сейчас в тюрьме,и слава богу.Было это давно,но правда к сожалению.Вся их тогдашняя тусовка и церкви жечь не брезговала.А вообще,лучше почитай: http://www.burzum.org/rus/biography.shtml ,здесь Варг сам обо всем этом рассказывает.Но вообще то,лично мне вся их (псевдо) языческая и сотонинская идеалогия,мягко говоря,до лампочки.Люблю Бурзум иногда послушать,не смотря на то,какой козел это все насочинял.То же и с Мэйхемом.Больше всего уважаю группы,зацикленные не на идеалогии и общем блэковом антураже,а собственно на музыке:Summoning (кстати да,это они по мотивам Толкиена сочиняют Wink ),Naglfar,Limbonic Art,а так же наших ребят Molot Vedim Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь я понимаю,почему в блэке ,дэте и грайнде так мало женщин - потому что они умнее мужчин. Wink
Если конкретно по теме,что-то подобное я последний раз слушал лет в 15.Больше не тянет. Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Конкретно начал фанатеть от Ajattara.Это,можно сказать,тру дарк метал Smile от этой музыки просто веет сыростью и мраком темных веков,а от гимноподобных военных кличей на финском-звериной удалью и неимоверной крутостью Рулез Красиво загнул Very Happy рекомендую первый и последний альбомы-Itse и Kalmanto.
Татарин, ну не так уж и мало.Участницы Astarte с тобой бы поспорили Smile А вообще,если ты не видишь в муз жанре фишку,это не значит,что ее там нет.Стили разные нужны и важны Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Стили разные нужны и важны

Не,дружок,такие стили как блэк,дэз и грайнд нужны разве что для спускания спермы.
Это тебе говорит повзрослевший и поумневший Серёга Янсен. Very Happy Вот права была мама,говоря,что я на несколько лет отстаю от своих сверстников в развитии. Very Happy
Тебе тоже настоятельно рекомендую переходить на прогрессив-рок. Кул!
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, ты хоть имхо приписывай, что ли... Насчет тру-блэка и грайнда я более-менее согласен (и то, на вкус и цвет), но вот на дэт прошу вот так не нагонять. Это музыка, которая, фактически, ориентирована на музыкантов, если она не импонирует тебе, то это не значит, что она нужна
Цитата:
разве что для спускания спермы.
Форум / Music Reviews / Black Metal
Загрузка...
Быстрый вход: