Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 14:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт мега!
Камрады из ГДР отжигали почти 2 часа + выучили несколько фраз по-русски.

А вот что я меньше всего ожидал это то что у низ 3(!!!) волынки!
#42 Ссылка на пост Добавлено:
[Standart intro ON]
Заранее прошу прощения за неточности, не упоминание каких-либо особо причастных лиц поимённо
(запомнить сразу столько новых людей довольно трудно) и некоторую скомканность повествования.
[Standart intro OFF]

18.02.2007 19.00 Клуб Б1-Maximum. Партер - 1000 руб.

Синоптики, как всегда, ошиблись.
Но на этот раз - удачно: не было обещанного снегопада, да и ветер практически стих.
Поэтому ждать в очереди на улице у входа в клуб, да ещё в приятной компании, было вполне терпимо.
Простояв минут 40 мы, наконец, зашли внутрь. Сразу при входе у нас проверили билеты и "проштамповали" нам руки.
Через "рамку" прошли без проблем, фотоаппарат пронесли с помощью нехитрых манипуляций.
Внизу, в раздевалке, мне пришлось-таки снять "косуху" т.к. охранник на выходе в зал заявил:
"Маладойчелаэкверхнююодеждуснимаемпажалста!" На цепь, конкретно сверкающую на моём бедре, внимания он не обратил - и на том
спасибо.

Подявшись в зал, мы направились к барной стойке, где, заказав по коктейлю, стали ждать начала действа. Сумеречное пространство было
заполнено мертвенным светом ультрафиолеовых светильников, разбавленным суматошыми скачками "зайчиков" от огромного сверкающего
шара под потолком. Из колонок неслось что-то бодрометаллическое.
Народу поначалу было немного - чуть меньше половины партера, поэтому когда мы покинули бар, то смогли подойти довольно близко
к сцене. Потянулись долгие минуты ожидания. Время близилось к 20.00, народ потихоньку прибывал, а началом ещё и не пахло.
Стоящий рядом со мной парнишка курил и громко ругался, в том числе и по-немецки, обращаясь к снующим на сцене техникам.
Толпа то начинала скандировать IN-EX-TRE-MO! IN-EX-TRE-MO!, то напевать песенки а-ля БУ-РА-ТИ-НО!, то, вдруг, кричать "Киркоров -
3.14дарас !!!". После долгих перезвонов и координаций, нас всё-таки нашёл Wishmaster и предусмотрительно утащил за собой ближе к
краю толпы, где находились остальные сотоварищи. На часах было около 20.20 и мы, офигевая от нетерпения, спели уже по куплету из
Гимна России/СССР, пару футбольных речёвок и что-то ещё. И тут, завидев мою эксклюзивную рубашку Die Apokalyptischen Reiter -
Riders On The Storm - Winter Inferno, ко мне подвалил изрядно бухой кекс со стаканом пива в руке. Оказалось, он из Питера, был на их
концерте 28.01.2007. Потом он с гордостью продемонстрировал свой паспорт, где на 13-й странице, под печатью "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ",
красовался автограф Доктора Песта. Перетёрли с ним о величии DAR. После этого, он стал активно обсуждать что-то с окружающими, чем
порядком всех задолбал. Wishmaster сделал ему внушение, и кекс отвалил в сторонку, где стоял одинокий и грустный (пивко у него уже
кончилось). Попытки его возвращения к нам решительно пресекались.

Наконец, в 20.30 на сцену заволокло дымом, зазвучало Intro и, под одобрительный гул и свист, появились семь долгожданных человек. Шоу
началось.
Что я могу сказать по поводу In Extremo? До этого я их практически не слушал, а из того, что довелось, запомнились две вещи - Der Wind и
Liam (мощные песни и, главное, названия короткиеSmile). Вживую играют забористо, весело, с огоньком. Его, в буквальном смысле, поначалу
кастратофически Wink2 не хватало - я уже испугался - обещали-то "знаменитое огненное и пиротехническое шоу". Но потом, в середине вечера
и под конец, бабахали и палили замечательно. В пределах разумного, конечно, ведь Б1МАХ - это вам не Лужа (но и не Точка, ИМХО, Б1 - поболее
будет!). За огонь - зач0т. (За свет - то же, и звук неплохой).
Примерно в середине действа, вокалист группы Michael Rhein aka Das letzte Einhorn предложил помочь им - и вытащил на сцену одного
парнягу. Ему дали волынку, проинструктировали и начали играть дальше. Сыграв одну песню, парня проводили со сцены - его счастью
не было предела. Названия и порядок прозвучавших песен я не указываю, т.к. с непривычки их трудно запомнить (см. осведомлённые и
более продвинутые источники). Также, указанный выше дядька, как водится, ввёртывал фразу-другую по-русски - благодарил, представ-
лялся, пел немного. Причём делал это довольно грамотно.

Публика была разная. От мелких подростков (много) до людей в годах (много меньше). Слэма не было, только вначале шоу прошла волна,
слегка раскидав нас по сторонам. Периодически, некоторые бойкие девицы забирались на плечи парней, дабы без помех наблюдать
концерт или поснимать его на фотоаппарат. В таких случаях, некоторое время спустя, с задних рядов доносились крики других, возмущён
ных девиц: "А ну слазь, нахрен, оттуда! задолбала своей задницей сверкать - у меня всё равно лучше!". Вцелом, на мой взгляд, контингент
подобрался культурный - дружно подпевали, махали ручками и высоко прыгали, громко крича и гремя сиськами и волосами Wink2. Хороводов и
змеек я не видел.

Мне удалось снять бОльшую часть концерта (как всега - не хватило флэшкиSmile) Жаль, не удалось запечатлеть на видео момент, когда барабан-
щик играл горящими палочками и заключительный фейерверк.
Вообще, группа смотрится просто на отлично! В своих оригинальных костюмах, с необычными инструментами - каждый из них по-своему уникален.
Я бы не сказал, что после концерта полюбил эту группу, но совершенно точно - слушать теперь буду чаще.

Мероприятие закончилось, народ потянулся к выходу и сразу образовалась толпа, т.к. выпускали партиями по нескольку человек.
Тех , кому нужно было "ослабить кран" - нехотя пропускали без очереди, предлагая сходить в тот же стакан, откуда те пили Smile
Я оделся и вышел на улицу, догнал наших и мы пошли к метро. Возле него находился шаурмячно-пивной ларёк, который тут же был взят в
плотную осаду. Продавец в нём крутился, как уж на сковородке, заворачивая очередную шаурму и одновременно доставая пиво/воду из-под
прилавка. Затарившись кто - соком, кто - пивом, кто - водичкой, мы спустились на станцию. Я сфотографировал напоследок оставшихся людей,
и подошедшие синие железные гусеницы поглотили их, унося в своём чреве по темным и душным тоннелям в разные концы спящего города...

P.S.
some photos here:
http://www.photofile.ru/users/punkrat/2515449
Последний раз редактировалось: PunkRat (10 мар 2007, 13:31); всего редактировалось: 2 раза
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Классное описание, 5ть баллов ! Smile
Кстати есть к меня скачанный из Торрента видео концерта In Extremo - Raue Spree ! Очень классное видео ! 2 СД диска !
Если чё, могу записать ! Связь через личку ! Либо могу где либо выложить! Хотя если чё к Термо обратитесь, вроде я ему его копировал 1
#44 Ссылка на пост Добавлено:
О!! Йа-Йа!!! Майн херц доволен!
Всех и все увидела, удовольствия немерено, ноги болят - концерт удался!

Не соглашусь, что не было слэма - был! Мы прям около него стояли! Качало нас нехило, но выдержали, как говорится "ни шагу назад".
Кстати! В туалете была замечена Жанна, она же и выдала нам место своей дислокации - угол сцены, там где колонки. Очень удобное место, мне оттуда было все прекрасно видно (не то, что на Танцвуте). Там же был замечен mr. Shadow с дэвушкой (промолчу).

Файершоу я ожидала получше. Написано "шоу", а получилось пара пыхов из хлопушек на сцене. Не впечатлило.

Ну а концерт - супер. Услышала все, что хотела.

Отдельное спасибо Терминатору за то, что провел без очереди. Иначе пришлось бы нам в самом конце стоять на морозе. Пожалуйста, нахально напоминая мне об обещании пива, иначе я забуду, а потом совесть замучает Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Примерно в середине действа, вокалист группы Michael Rhein aka Das letzte Einhorn предложил помочь им - и вытащил на сцену одного
парнягу. Ему дали волынку, проинструктировали и начали играть дальше.


А это разве была не волынка самого парня? Он, вроде, передал её Михаэлю, тот подивился-подивился, а парень показал, чтобы, мол, они на ней сыграли. Тогда Михаэль спросил у него на английском, может ли паренек сам на ней сыграть, ну и разрешил забраться на сцену. Хотя всего не видела - могу и ошибаться Smile

Цитата:
Слэма не было, только вначале шоу прошла волна,
слегка раскидав нас по сторонам.


Фига се "слэма не было" - мне на протяжении всего концерта приходилось ни на минуту не забывать о собственной безопасности, а один раз меня уже почти затоптали, так что не надо, усё было Wink
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Хороший концерт. Отчёт планирую написать к вечеру. Была рада со всеми со всеми повидаться. -)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт зашибись. Что понравилось, так это то, как исполнители взаимодействовали с публикой. И дело не только в разбрасывании бутылок с водой. Публика тоже была в ударе.
Вцелом отожгли, единственно, что меня удивило, так это арфа. Я на ней ни одного микрофона или звукоснимателя не заметил, сомнения какие-то закрались %))
А спасибо надо сказать ещё друзьям с форума в память Открытого Радио. Благодаря им все, кто шёл с нами попали внутрь раза в 2 быстрее, чем могли бы... Вот описание концерта одного из них: http://sergofan.livejournal.com/75345.html.

Вот фотки, которые я наснимал:
http://photofile.ru/users/royan--/2471585/

Есть ещё куча видео, но его куда выкладывать, я пока не знаю. Можно на Ютьюб, можно в архиве на рапидшару...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Мне концерт очень понравился, полный отчет и фотки будут позже.)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Всем огромное спасибо за компанию! Всех был очень рад видеть! Очень рад был со всеми поколбаситься бок о бок! Very Happy

ЗЫ: от лица Северной Столицы приношу извинения за поведения своего земляка, про которого шла речь в отчёте товарища PunkRatа. Как выяснилось позднее, его в самом начале концерта вовсе выдворили за двери, насколько мне известно.. Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, собравшись большой компанией дневниковев на Ленинском проспекте, мы двинули в сторону клуба B-1 Maximum. К сожалению, мне так никогда и не удалось побывать в ДК Горбунова, поэтому сравнить мне не с чем новый клуб, но в целом понравился - самое подходящее место для групп мирового ранга (вроде Therion, Blind Guardian и пр.), к коим и относятся In Extremo.
Простояв достаточно нехилую очередь (хорошо, что мороз был не адским), где-то в шесть часов нас стали запускать в клуб. Конечно же, концерт начался далеко не в 19.00, как обещалось, хотя именно с этого времени начали раздаваться крики: "Ин-Экс-тре-мо!", "Ин-Экс-тре-мо!".
Прождав где-то около полутора часа, они-таки вышли! И понеслась, начавшись песней Raue See. Из выступления запомнилось, как Айнхорн спел какую-то песню на русском почти без акцента, да и вообще частенько проскальзывали фразы на русском, в том числе и признания в любви Москве. In Extremo исполнили большую часть моих любимых песен, такие как Liam, Rasend Herz, Ave Maria, Kuss Mich (полагаю, эта песня была у большинства зрителей любимой), Vollmond, так же они не обошли вниманием одну из старых песен Ai Vis Lo Lop, и безусловно, знаменитую Herr Mannelig. Я ещё так же ожидала исполнения кавера This Corrosion (автор - The Sisters of Mercy), ибо он мне безумно нравится, но увы, не сложилось. Что касается обещанного огненного шоу - не буду оригинальна, соглашусь с большинством, ожидала что-то более грандиозного, чем просто пару раз выпустить хлопушки и три раза применить эффект огня.
Жаль, что меня не было на прошлогоднем концерте, ибо, как говорили многие, он был получше, чем этот. Но в целом осталось положительное впечатление, и 1000 рублей на билет были потрачены не зря, и мои ожидания оправдались.

(с) Fullmetal Witch

Фотки тут - http://ifolder.ru/1195083

P.S. У меня есть ещё видюха с концерта и фотки с автограф-сессии, если кого-то интересует, обращайтесь в личку))
Форум / Анонсы концертов / IN EXTREMO в Москве 18 февраля
Загрузка...
Быстрый вход: