Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На многих форумах есть такая тема,так почему бы и здесь ей не быть? Wink
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (12 апр 2008, 15:06); всего редактировалось: 10 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
1.Шакира
2.Бритни Спирс
3.Джвэл
4.Анджэл (Аманда Сомерсвиль по-моиму)
5.Аква
6.Натали Имбруглия
7.Аврил
8.Анастэйша
9.Эмма Шаплин
10.Эшли Симпсон
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1.Шакира

2.Бритни Спирс

3.Джвэл

4.Анджэл (Аманда Сомерсвиль по-моиму)

5.Аква

6.Натали Имбруглия

7.Аврил

8.Анастэйша

9.Эмма Шаплин

10.Эшли Симпсон


Это ты сейчас серьезно? Surprised

По теме...

1.Manowar Рулез
2.Estatic Fear
3.Nightwish
4.Almora
5.Epica
6.Trans Siberian Orchestra
7.Rhapsody
8.Edenbridge
9.Empyrium
10.Dark Sanctuary

Список постоянно меняется, кроме конечно номера 1!!! Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Kash
Стебаемся? Very Happy
Цитата:
4.Анджэл (Аманда Сомерсвиль по-моиму

Вообще-то Хелена Ирен Михаельсен. :grin:

The siren
Цитата:
10.Dark Sanctuary

Интересно,а когда они металл играли?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Список любимых исполнителей (неограниченный рамками metal-сцены):
1. Nightwish/musical Notre-Dame de Paris.
2. Poets of the Fall.
3. In Extremo.
4. Therion.
5. Loreena McKennitt.
------------
6. Blackmore's Night. (Ещё в начале 2006 группа была на втором месте). =/
7. Luca Turilli's Dreamquest (Одно из открытий прошлого года).
8. The Gathering.
9. Rhapsody (Rhapsody Of Fire).
10. Sirenia (вместо Тристании).
#6 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren, нет, я на полном серьёзе говорю что у всех этих исполнителей есть достойные для меня песни Wink2 Иногда слушаю кстати.

TERMINATOR-3000, - точняк чувак - это Хелена Ирен Михаельсен!!!! Ты меня понял чувак Wink2)))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Интересно,а когда они металл играли?


Просто не могла не отметить творчество этого коллектива, вот и поставила в конце! Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish - моя первая любовь

2. Dream Theater - наверно лучшая Группа современности

3. Manowar - Kings

4. Helloween - (pupmkin go to kill Cool )

5. Kamelot - (суперовая перспективная группа)

6. Pink Floyd - (Forever Shine On You Crazy Diamond)

7. Children of Bodom - (коды хоцца всех паслать)

8. Sentenced - (rest in peace)

9. System of a Down - (пропёрли как-то они меня неожиданно)

10. Graveworm - (тёмная но красивая сторона)

Блин..
грешное с праведным намешано но лана, написал то что действительно считаю "лучшим" в своих стилях для мя под различное настроение.

з.ы. во-первых тема-то боян из боянов, хотя вроде на новом форуме ещё не было
з.з.ы. во-вторых действительно как-то непраильно сформулировано название ибо многие не ограничеваются (двусмысенно) именно "металлом".
з.з.ы. в третьих "любимые" тоже как то неправильно звучит. Многие напишут то что для них останется любимым навсегда, а многие напишут 10-ку того что они слушают сегодня..приходится комбинировать..хз..чёли напр. пару месяцев назад там у мя были бы Masterplan, Hammerfall, Edguy..да и грех не написать Iron Maiden, Savatageи The Beatles. Ну ладно пусть.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
1. My Dying Bride
2. Swallow the Sun
3. Void of Silence
4. Темнозорь
5. Shape of Despair
6. Lake of Tears
7. Маврик
8. Nightwish
9. Bruce Dickinson
10. Ария (не могу не написать, хотя бы из-за Беркута).Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Если говорить о металл-группах, то:

1. Lake of Tears (не обсуждется)
2. Summoning
3. My Dying Bride
4. Godflesh
5. Jesu (думаю, отнести можно)
7. Sunn O))
8. EARTH
9. Electric Wizard
10. Metallica
#11 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Sonata Arctica
3. The 69 Eyes
4. In Extremo
5. Tristania
6. Children of Bodom
7. Paradise Lost
8. Therion
9. Ария
10. Blind Guardian
#12 Ссылка на пост Добавлено:
"All time faves"

01 The Smashing Pumpkins
02 Tristania
03 The Birthday Massacre
04 The Vision Bleak
05 Nine Inch Nails
06 Samael
07 Emperor
08 Alice In Chains
09 Megadeth
10 The Gathering

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Цитата:
7. Sunn O))
- Kлассная группа Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish.
2. Autumn.
3. Moonsorrow.
4. Battlelore.
5. Маврик.
6. Anathema.
7. Epica.
8. Lake of tears.
9. Catharsis.
10. Theatre of Tragedy.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент это:

- Metallica
- Megadeth
- In Extremo
- Rage
- Die Apokalyptischen Reiter
- Manowar
- Korpiklaani
- Sentenced
- Sonata Arctica
- Dark Lunacy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и мой списочег:

1. Nightwish
2. The 69 Eyes
3. Sonata Arctica
4. H.I.M.
5. The Rasmus
6. ApocalypticA
7. Ария/Кипелов
8. Altaria
9. Negative
10. Stratovarius
11. Evanescence (ранние вещи).
#16 Ссылка на пост Добавлено:
ОХ, сложно это - только металл. Пусть будут (А-Я)

Blind Guardian
Dark Moor
Dream Theater (let it be metal)
Gamma Ray
Helloween
Lake Of Tears
Nightwish (так и быть... :cheesySmile
Rage
Rhapsody Of Fire
Wuthering Heights
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Последние месяца три список примерно такой:

1. Arena - Идеал для меня. С одной стороны музыка очень богатая и разнообразная, с другой - полное отсутствие свойственного progressive бездушного инструментализма. Все очень атмосферно и эмоционально.
2. Symphony X - Долгое время была любимой группой, по сих пор считаю их самыми лучшими инструменталистами планеты на метал-сцене, но именно из-за этого Arena и переросла их в моих глазах: местами они все-таки ставят на первое место свое мастерство, а не музыку.
3. Ayreon - Тоже могли бы быть на первом месте, если бы не один недостаток: темп. Просто местами их музыка слишком медленная (особенно альбом "Dream Sequencer"), и, хотя с мелодической частью все в порядке, я просто засыпаю. Драйва бы им побольше.
4. Pain of Salvation - эта группа меня убивает своими экспирементами. Например рэпом в песне "Ending Theme". Или последним альбомом. Увы, я человек не "всеядный" и за одно имя и былые заслуги не готов признавать все их "заскоки". Однако "The Perfect Element" и "One Hour by the Concrete Lake" стоят для меня на одном уровне с лучшими работами вышеперечисленных групп.
5. Dream Theater - С точки зрения "прогрессивности" это самая выдающаяся группа. Но они часто съезжают в чистый инструментализм, а их стремление делать самые необычные гармонии и ходы, стремление удивлять слушателя, не всегда приводит к положительным результатам.
6. Nightwish - Первая любовь. (с) Одна из самых романтичных и атмосферных групп. Но Туомас единственный хороший музыкант там. А музыке явно не хвататет разнообразия.
7. Within Temptation - Тоже романтика. Считаю их поинтереснее Nightwish в плане мелодики, однако с точки зрения инструментализма все куда печальнее. Кроме того мне не нравится направление, в котором они двинулись.
8. To Mera - По хорошему быть им 6ми, а не 8ми, так как их музыка намного сложнее и интереснее что одних, что других. Но у них всего один альбом и на нем есть пара проходных вещей.
9. Adagio - По отношению к ним справедливо то, что я писал о Symphony X, но у этих попытки заменить техникой музыкальность ярче выражены и чаще встречаются. Ну и в целом мелодика победнее. Однако с атмосферой у них все в порядке, и даже более.
10. Ars Nova - Не могу объективно их оценить, но это одна из моих любимых групп. Просто очень уж нестандартная музыка, чтобы я мог аккуратно, по пунктикам сравнивать. Единственное что я могу сказать - Кейко Кумагай у меня в рейтинге клавишников делит первое место с Клайвом Ноланом.
Последний раз редактировалось: Shinigami (5 мар 2007, 13:44); всего редактировалось: 1 раз
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я понимаю,что вкусы у людей со временем меняются,поэтому предлагаю раз в год выкладывать новую десятку.По-моему вполне приемлемо.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Здорово! Металл - мое любимое направление в музыке! Power, heavy, gothic, black, doom - это все металл Kissing

1) Nightwish - моя любимая группа! благодаря им открыла для себя металл с женским вокалом! Слушаю много достойных групп, но Nightwish остаются лучшими - из-за вокала, из-за прерасной музыки и самых прекрасных в мире стихов! Nightwish - навсегда! Smitten
2) Lacrimosa - открыли для меня всю прелесть немецкого языка и готического металла! Обожаю тандем "Тило Вольф и Анне Нурми" - тяжело найти пару лучше!
3) Epica - готик-метал в лучших традициях с очень красивым женским вокалом (Симона молодец!) и гроулингом!
4) Stratovarius - классический power-metal (c 1997 года - прорывом стал альбом Visions). Очень люблю, была на концерте после воссоединения группы! Тимо&Тимо вновь вместе :grin:
5) Cradle of Filth - я не могу описать сей феномен, почему мне нравится "Грязный Дени" Laughing 2 Но нравится ведь! Не могу точно сказать, какой это стиль, для блэка попсовато, но скорее всего, это не тру блэк Wink
6) Within Temptation - тут я даже стиль определить не могу, сначала doom, потом folk metal, теперь вот симфо-готик, но скоро выходит новое творение, наверное, все вместе будет в себе сочетать!
7) Theatre of Tragedy - безусловно, вместе с Лив Кристин. Нелл очень милая и хорошо поет, но стиль группы совсем изменился. Хотя мне очень нравится песня Storm, восприминаю ее не как "театральную".
8) The 69 eyes - :grin: весело!! вот люблю Юрки, потому что с ним весело, особенно на концертах, жду не дождусь 23 марта 2007 года Рулез
9) The Gathering - Аннеке - просто чудо Smitten Группе стоило без конца менять вокалистов, чтобы найти именно ее! Супер!
10) Visions of Atlantis - была Николь - супер сопрано, до боли похожее на Nightwish! Но, не задача, как только начала их слушать, она ушла из группы Mad Вроде бы нашли новую, скоро выходит альбом. Эх... Будем слушать.

Металл - форевер! Больше метал-групп, разных и хороших Music Band Холопайнен
#20 Ссылка на пост Добавлено:
1. Elis
Чудесная группа, неповторимый голос и идеальный для меня баланс тяжести/легкости, простоты/сложности текстов и музыки и металличности/попсовости. Smile Главное, без чего они меня бы так не пленили - конечно, вокал. Сабина была неподражаема... конечно, теперь жаль, что именно "была" :(

2. Dark Moor
С Элизой - было хорошо и мощно, гитарные риффы источали дух испанской музыки и далеких, неведомых стран с заснеженными горами и солнечными долинами, а также, разумеется, высокими башнями, храбрыми воинами и всепобеждающей Любовью. Smile После ее ухода... группа выпустила пару ужасно посредственных дисков, однако с последней работой Tarot они для меня воскресли. Теперь это настоящий pop power metal, просто подходит к определению по всем пунктам. Smile Ну и пофиг на это, ведь звучат имхо шикарно. Cool

3. Tristania
Что же из всех групп хороших солистки-то уходят? Дарк Мур, Найты, Элис (ушла дальше некуда :( :( :( :( :( ), теперь и Тристания. Нравятся в основном за World Of Glass.

4. Nightwish
На этом форуме надо объяснять за что они мне нравятся??? Surprised Smile

5. After Forever
В принципе я к ним немного охладел, но где еще взять такую группу, все равно? Вокалистка Флоор конечно потрясная. Пусть и иногда ошибается на концертах... От мрачно-философских первых альбомов с сильными оркестровками, они прошли через почти что хэви-металлические работы и сейчас играют музыку с сильным влиянием электроники... Однако в каждом периоде творчества были (и есть) просто убойные композиции. Новый альбом не за горами. Те, кто хорошо умеет искать - наверное, и уже слушают его. Smile И рецензии есть уже...

6. Dream Theater
Тоже излишни комментарии, группа настолько знаменитая... Нравятся, потому что прогрессив. Smile Как ни странно, именно под музыку этого направления у меня мозги отдыхают. Музыка как бы "мыслит" за слушателя. Если такие направления, как Gothic, Doom, отчасти Power -
это музыка эмоций, "души", то прог (и DT как его представитель) - это музыка разума. Она как бы образно воссоздает полет мысли, за которым очень интересно следить. Smile

7. Leaves' Eyes
Моя слабость. Ну ни разу не мог точно определить, а что в них такого особенного? Да и почти все вроде бы признают их довольно бесхитростной и простенькой музыкой... однако есть какая-то изюминка! Есть что-то, чего в других группах не найти! И некоторые песни... вроде 'For Amelie', или же 'Mourning Tree', или 'Elegy' (самая известная). Короче, как бы примитивны они не были, я их люблю. Smile Embarassed

8. Epica
Ну тут ничего особенного не напишу... просто, на мой взгляд, хорошая интересная музыка. Smile

9. Elfonia
А вот этих мало кто знает. Так что с позволения дам ссылку на тему про них: http://www.within-temptation.ru/forum/index.php?showtopic=605 (на этом форуме, увы, не создавал такой...)

10. Within Temptation
Ну без группы, втащившей меня своей музыкой в "большой мир металла", не обойтись... Они довольно просты по музыке, но все же как радуют слух порой! Wink2
Форум / Music Reviews / Десятка любимых групп
Загрузка...
Быстрый вход: