Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 08:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваша позиция (насчёт увольнения Тарьи, публичного письма и т. д.):
Туомас был абсолютно прав, я бы тоже так поступил
17% [ 19 ]
Он конечно, прав, что уволил, но надо было сделать это как-нибудь по-другому, а то некрасиво получилось, Тарья всёж девушка...
20% [ 22 ]
Да они оба "хороши"! Не знаю на чьей я стороне....
33% [ 36 ]
Увольнение Тарьи - ошибка Туомаса! Врятли она такая ,как они о ней говорят...
23% [ 25 ]
Да они клевещут на Тарью! Я читал её интервью! Она так страдает... А Туомас - знатный урод!
6% [ 6 ]
Nightwish держался только на великолепном тарьином голосе! Ненавижу Туомаса! Теперь буду слушать только её...
4% [ 4 ]
Всего голосов: 112
#21 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness,
Либо Тарья действительно вела себя так как написала группа и Эмппу просто не мог остаться в стороне, как бы хорошо он к ней не относился.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare,
Цитата:
И у него это никогда не получалось!

Так я что и говорю! Лидер из него никакой... Видимо, он считает, что его лидерские обязанности заключаются только в написании текстов и музыки.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас уволил бы Эмппу ?!Laughing 3 Да, "конечно"!
Скорее поверю, в то , что как бы грустно не было Эрно подписывать это письмо, он всё же не мог не признать доводов ребят. А перед этим, просто , как бы отгораживался от этого своим позитивом, пытался подбодрить ребят и смягчить "удар" для Тарьи...
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind
Цитата:
Можно было сделать всё это тихо, без лишних глаз и ушей...

А зачем что-то от кого-то скрывать, если ты считаешь, что ты права?Confused
Цитата:
Я никогда не поверю, что 4 взрослых мужика не смогли найти общий язык с Марсело. Значит, не особо-то и хотели...

Все разговоры зашли в тупик. Решить проблему (неподелённые деньги) было невозможно.
Цитата:
Лидер из него никакой... Видимо, он считает, что его лидерские обязанности заключаются только в написании текстов и музыки.

Лидеров у нас пруд пруди Very Happy, а музыку хорошую делать мало кто умеет. Так что пусть он будет лучше там лидером, чем хорощим лидером, но хреновым музыкантом.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Открытое письмо всё же лучше грязных сплетен, распускаемых вокруг Хелены (ex-Trail Of Tears), причин увольнения Мартины (Martina Hornbacher) из Dreams Of Sanity. Уход Тарьи по собственному желанию или сухое заявление «Вокалист покинул группу в силу личных причин» привели бы к таким же спорам и бесконечным обсуждениям.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Не думаю, что уход Тарьи по собственному желанию вызвал бы много споров, т.к. разговоры об этом ходили давно. А Туомас даже не оставил ей территории для оправданий, выйдя на позицию "Кто первый начал, тот и прав". Ну нехорошо это - прилюдно опускать человека.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
van,
Цитата:
А зачем что-то от кого-то скрывать, если ты считаешь, что ты права?

Потому что существует ещё человеческий фактор, который лично мне бы не позволил публично оскорбить человека, с которым я работала 9 лет. Человека, который, пусть и с моей помощью, но добился многого и много дал созданной мною группе.
Цитата:
Так что пусть он будет лучше там лидером, чем хорощим лидером, но хреновым музыкантом.

А по мне так лучше, если он останется хорошим музыкантом, и при этом станет хорошим лидером. Лидер, который предпочитает написать "открытое письмо", да ещё и описать в нём разговоры в самолёте и пр., - просто трус. А выставлять свои личные распри напоказ - очень низко.
Вон Вибеке ушла из Тристании, и что-то таких дискуссий я по этому поводу не видела. А вполне возможно, что истинную причину её ухода фанаты никогда не узнают. Оно и правильно, имхо.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Даа, если бы тут был вариант "и не надоело еще?" я бы проголосовала за него.
И по теме. А по теме уже высказались раз ... много. Все равно мы никогда не узнаем, как все было на самом деле, а выводы из интервью и ответов Марсело...ну, знаете, про себя плохо никто не скажет, неужели непонятно, и как ВСЕ было нам никто не расскажет тоже. Правда Тарья один раз меня удивила (над ее САМЫМ первым письмом фанатам сразу после хода из Найтвиш я почти рыдала), но потом все вошло в привычную калею взаимных обвинений и поливаний грязью, типа "Марсело - ты гад!", "Да на себя взгляни, твоя морда мне давно не нравилась!", "А мы с вами вобще друзьями не были, эксплуататоры фиговы!"
Ну и кого тут обвинять прикажете, когда всем по носу щелкнуть охото? Все хороши. В любом случае, хватит сидеть в прошлом, мне вот лично больше по душе настоящее.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Чёрт моего варианта нет! evil

"автору горчичник, тему на удаление ибо:
а) Есть уже несколько тем где это обсуждалось и продолжить можно там
б) Вовремя блин проснулся..
в) Название должно отражать суть обсуждения а не желтопресные замашки автора её создавшего"

У меня всё - моё мнение по сабжу можно узнать если поюзать поиск.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Sorrowind
Если человек изначально выставлял всё свои эмоции напоказ в своих песнях, был искренен и ничего не скрывал, то почему он должен что-то скрывать сейчас?
Цитата:
А выставлять свои личные распри напоказ - очень низко.

Просто следствие искренности.... Многие талантливые люди часто заносчивы, и что? Если бы не они так всё близко не воспринимали, то у них бы ничего и не получалось, так что здесь промежуточных значений нет: или Туомас очень хороший композитор с его недостатками или посредственый композитор, но хороший лидер. Вторых людей намного больше только толку от них...???
Shadel, ну я например не обсуждал..Wink2..
Цитата:
Все равно мы никогда не узнаем, как все было на самом деле, а выводы из интервью и ответов Марсело...ну, знаете, про себя плохо никто не скажет, неужели непонятно, и как ВСЕ было нам никто не расскажет тоже.

А чего мы никогда не узнаем? Туомас сказал, что они всегда деньги делили поровну между всеми участниками группы, потом пришёл Марсело и сказал, что Тарья, как лицо группы должна получать больше. (По идее большего всех от этого и должен был страдать Туомас, так как вся музыка и песни его, но он видимо не мучался). Здесь и получился неконнект...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):

А чего мы никогда не узнаем? Туомас сказал, что они всегда деньги делили поровну между всеми участниками группы, потом пришёл Марсело и сказал, что Тарья, как лицо группы должна получать больше. (По идее большего всех от этого и должен был страдать Туомас, так как вся музыка и песни его, но он видимо не мучался). Здесь и получился неконнект...

Ээ, кстати, насчет "поровну".
Если не ошибаюсь, это сравнительная доходов.
Если ошибаюсь, поправьте...

Но если оно, значит, Туомаса никто не обделял, и получал он, как полагается автору и тд, больше всех...И версия эта не очень подходит...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, всё мы ещё узнаем и основная часть информации будет обнародована ещё очень и очень не скоро. Ну вы мне скажите: когда начали звучать тарьины слова о том, что она - "приглашённая вокалистка" и может покинуть группу в любой момент? А мы когда об этом узнали? Вот... А когда проходила запись Оушенборна? Давно. А когда вышло интервью, из которого вслыли не совсем приятные слова, звучавшие в адрес Тарьи во время той записи? Не очень давно, а конкретнее - когда в её жизни появился Марсело и она набралась смелости высказать это в ответ на обвинения Туомаса. А это, по сути, есть причины данного конфликта.
Так давайте сделаем вывод и посчитаем, какому году до нас дойдут реальные и более-менее полные сведения об этом инциденте?))
#33 Ссылка на пост Добавлено:
van, всего - значит ВСЕГО. Это твоя версия, версию Туомаса мы имели удовольствие прочитать на официальном сайте больше года назад, версию Марсело - чуть позже, версии фанатов выложены на форумах. А всех обстаятельств нам все равно никто не скажет, увы. так что, вопрос, почему выгнали Тарью заезжен пятьсот раз, о некорректности способа говорили раз тысячу. Все: Тарья уже больше никогда не вернется , Туомас и Марсело свое уже получили (ну, и дополучают до сих пор). Универсальной машинки времени ни у кого не найдется? Тогда движемся дальше уже с новой вокалисткой.
Оффтоп:
З.Ы. ну вы бы еще тут тему "Интересно, а кто будет новой вокалисткой найтвиш?"завели. Доброе утро, так сказать
#34 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):

Так давайте сделаем вывод и посчитаем, какому году до нас дойдут реальные и более-менее полные сведения об этом инциденте?))


Оффтоп:
Я ставлю на "никогда"...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, а цифры под фото - это доходы за год? Если да, то... Я конечно и раньше знала, что музыканты уровня Найтов миллионов не делают, но чтоб настолько? Confused
#36 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Daria, а цифры под фото - это доходы за год? Если да, то... Я конечно и раньше знала, что музыканты уровня Найтов миллионов не делают, но чтоб настолько? Confused


Самой хотелось бы знать. Тут же ничего про это не написано, походу, а полную статью даже не знаю, где бы взять. Может, это не за год все-таки...Уж слишком мало.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Туомас в интервью говорил, что-то типа "мы вложили в запись альбома столько-то евро...". Т.е. как я поняла, деньги шли из личных средств участников группы. А Тарья тоже что-то вкладывала? Если да, то вряд ли её можно назвать "приглашённой".
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если человек изначально выставлял всё свои эмоции напоказ в своих песнях, был искренен и ничего не скрывал, то почему он должен что-то скрывать сейчас?

Я не Туомас и не знаю, почему он должен или не должен был что-то скрывать. Ваши вопросы и доводы на моё мнение никак не повлияют, а начинать бесконечные споры совсем не хочется.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Я что-то не пойму, почему вы так агрессивно настроены против этой темы?
Такое ощущение, что если бы мы встретились - вы бы меня повесили! Sad
Возможно, вы считаете тему некорректной , заезженной или вам не нравится название - так никто и не заставляет вас читать её, да и уж тем более что-то в ней писать...
Если модераторы считают также как и вы, то пусть закрывают тему, я не против (хотя меня никто и не будет спрашивать)... А то обществу она явно не даёт покоя. Но вообще у каждого своё мнение. И мне, может тоже не нравятся некоторые темы или посты! Но сижу, молчу в тряпочку и стараюсь в эти темы не заходить!
А за название , извините! Embarassed Уже не могу исправить... В принципе, я согласен, что звучит как заголовок какой-то жёлтой газетёнки. Поздно заметил...

Posted after 10 minutes 31 seconds:

Кстати, кто знает suomi переведите чё там под фотками написано, пжалуста! Wink
Врятли это годовой доход! Иначе как они наскребли 800 штук на Dark Passion Play? К тому же во многих интервью говорится, что получали денег все поровну!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ну видимо не все поровну. А если это и правда годовой доход, то за такие деньги ни одна "корыстолюбивая" вокалистка в такой огромный тур бы не поехала.

Может это просто данные за 2003 год, когда Once ещё не вышел?
Форум / Наш Nightwish / Tarja vs Tuomas and Co
Загрузка...
Быстрый вход: