Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 22:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Меня ужасно это возмущает!
Неужели Москва и Питер - это вся Россия? А Новосибирск? Владивосток? Что? Это уже не Россия, и фанатов нет?
Хотклось бы обсудить сие недоразуменя и придти к общему мнению, а то как-то нечестно Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А Минск? А Киев? ...
Они сами решают... Меня это огорчает, но не возмущает...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Куда поехать, решают имхо не так они, как те же менеджеры, лейблы, звукозаписывающие компании, и т.д...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно..не группа решает,где давать концерты,а где-нет...тут много факторов..включая обьёмы продажи дисков в той или иной стране..плюс контакты с организаторами концертов..для Москвы и Питера у Найтов есть проверенный организатор,ещё с прошлых их приездов в Россию...хотя с альбомом Once они вообще в Россию не приехали..даже в Москву и в Питер не заехали..что уж тут говорить о отдалённых городах...с альбомом Dark Passion Play они скорее всего приедут..так Туомас сказал..наверняка концерты будут только в Москве и в Питере..хотя кто знает...может и какие-нибудь отдалённые города включат..но шансов на это мало...больше шансов,что в Киев заедут..или в Минск...посмотрим в общем...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вообще-то да, однако у нас в России к концертам относятся не очень хорошо. У нас звук очень..эээ....и очень....и площадки....

Вот что говорили о недавном приезде группы MCR - "Звук оказался безнадежно грязным (не мудрено! маринсаунд давно говорили что у нас в стране не аппаратура, а .... только позоримся! сколько можно уже???) , хотя в общем шуме угадывались песни."

А с найтами, может все дело даже не в музыке, а в самом помещении, где им предлагают играть...почему фанаты должны прижиматься друг к другу таак близко? К тому же мне кажется они давно уже выросли из всего этого и концертный зал надо бы побольше.

Любимой группе - Олимпийский!!! И этим все сказано :grin:
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Особенно мне про Владивосток понравилось. Smile Честно говоря, если бы я был Найтвишем, я бы тоже не приехал никуда кроме Москвы и Питера. И уж точно не поехал бы за Урал. Да и есть у меня подозрение, что Найтвиши не понимают - если так нравится группа, то почему бы не приехать в Москву/Петербург? Я ни в коем случае не сомневаюсь в их интеллектуальнгом уровне, но всё же не удитвлюсь, если так оно и есть...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А вдруг в Украине (и вообще) резко увеличится число фанов... уже сейчас видно, как наш форум стал часто посещаем гостями... новый рекорд поставили... есть надежда, что приедут, хотя б в Киев... Я там как раз учится буду... схожу... Разве 2 с половиной миллиона - это пустой звук?.. В Минск бы тоже заглянули... в Ростов, в Екатеринбург, в Самару, ну Владивосток это вы загнули... Интересно, а в Китай они заежали?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Если заваливать Найтов одиночными письмами со слёзными просьбами приехать в Россию, то мне думаеться, ни фига не выйдет, а вот если собрать огромное кол-во подписей, и тем самым показать-у нас в Москве много ваших фанов, все они вас ждут и хотят, чтобы вы отыграли концерт, большое количество фанатов игнорировать нельзя-представьте если они обидяться, из принципа не купят ни один лицензионный диск, не придут на концерты?Не так дело не пойдёт, они потерпят достатчно убытков, а если отыграют концерт, то наоборот получат прибыль, да ещё возможно и привлекут новых фанатов.Вот вам и повод для размышления
#9 Ссылка на пост Добавлено:
В Москве их и так до фига! А вот отдалёные города страдают жестко.
Кстати, вот мы всё говорим, что найтам на фанов не наплевать. Постойте! Если какая-нибудь группа из зарубежья ездит по России, и им плевать на аппаратуру, они тут просто деньги рубят, то чё бы не приехать? Даже если бы САМЫЕ дешёвые билеты стоили бы 800 рублей - в нск собрали МИНИМУМ 5000!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Grave Digger не впадлу ездить по России. Soulfly доезжали кажется даже до Хабаровска (полгода потом плевались, какая еб..ая страна Россия). Айрон Мэйден в 1993 приезжали (тогда мало кто из зарубежных групп приезжал), после чего в Россию - больше ни ногой (и приезжать не планируют). Металлика приехала в 1991, после чего забивала на Россию на протяжении 16 лет (ездя и выступая в соседних странах регулярно) (спорим, что вернутся не раньше, чем через 16 лет?). Сепультура приехали один раз - больше не вернулись. Это так, пища для размышлений...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
тут с тарьей интервью читал, она сказала, что она хотела к нам 2 раза приехать в периоде от 2004 до 2006 года, но все остальные отказались, т.к. в первый раз у нас была плохая политическая ситуацмя Confused , а во второй они тупо сказали, что не хотят. смотрел тур до конца 2008 года, не москву, ни питер туда не включили, так что ребята облом(((
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
смотрел тур до конца 2008 года, не москву, ни питер туда не включили, так что ребята облом(((
Спокойно! Это ж ещё не весь список тура. Такие вещи сразуне делаются. Я уверен, в Россию они приедут, ведь там же ФОНО лтд. А вот в Украину — фиг! Embarassed
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Да о чем вы говорите. Они даже в Москву и в Питер давно не ездили, а про отдельные города даже говорить и не стоит.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Эээх... Хотелось бы чтоб Финнские продюсеры или лейблы додумались что латвия тоже жаждит концеров ...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
А Минск? А Киев? ...
Они сами решают... Меня это огорчает, но не возмущает...


Решает всегда только тур агенство где играть. Они же смотрят на вещи как
а) Промоутер на месте проведения концерта (его предложения группе, гонорар, оплата перевозки вещей и группы от места концерта до места концерта)
б) Посещяемость концерта при опрделёной цене.
в) Потенциальная публика концерта. Например (может плохой пример, но думаю показывает принцип решения. Тур Агенство думает: Владивосток - не так далеко от Токио. Почему на их концерт в Токио не поехать, если например Люксембуржцы должны ехать в Париж или Kёльн?)
г) Факторы безопасности
д) Факторы способности продать шмотки группы по ценам которые окупают производство и даже дают прибыль

Группа же сама не имеет возможности диктовать куда бы ей хотелось и когда бы ей хотелось. Единственое, что группы уровня Найтвиш имеют свободу отказатся от предложения игры концерта и заплатить за ущерб промоутеру.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ой... К нам в нск приехать - так все эти пункты исполняться, у нас терроров нет(//плюю через плечо), и в Сибири - самый большой город
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут человек новый, но хочу спросить всё же, много ли вы знаете зарубежных групп, которые кроме Москвы и Питера приезжали и в другие города. По-моему, всё оч. просто, я из Ярославля, недавно к нам приезжал Rasmus, естественно, на концерт я сходила, купив билеты подороже на нормальные места на трибуне нашей Арены 2000, в итоге, народу было немного, трибуна была вообще только одна открыта... Вопрос1: как вы думаете им отбились деньги за концерт (понятно, что в основном, видимо продюссерам)?; Вопрос2: Если бы этот концерт был с Питере или в Москве, насколько больше народа бы на него пришло? Я понимаю, что мой город не сравнить с многими по кол-ву населения, у нас и миллиона нет, но вот у нас есть одна из лучших Арен в стране, по звуку и размерам, только, наверное, правда, лучше устроить концерт в одной из столиц, куда теоретически может приехать куча народа, смогут обеспечить качественный звук и т.д. Хотя.... концерт Rasmus был супер! А уж если к нам в страну теперь когда-нибудь,куда-нибудь Nightwish соберётся, то, считаю, надо махнуть на концерт в любую точку страны... Кул!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):
Ой... К нам в нск приехать - так все эти пункты исполняться, у нас терроров нет(//плюю через плечо), и в Сибири - самый большой город


Да, но исполняюца ли они с точки зрения тур агенства? Например в Kитае играть тоже очень выгадно (Lacrimosa и Visions of Atlantis очень успешные турне провели по Kитаю), но всё же не часто агенства заключают договоры
с промутерами там... хотя конечно это скоро изменится)

А разве в Сибири может себе каждый посититель концерта позволить диск и свитер по финским ценам?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Гы, ну ты ваще в сибири я вижу не живешь... Могут купить! А нашим тур агенствам легче людям впихнуть Мадонну из солнечной америки, чем финов... Даже то, что они с севера, тур агенствам уже не нравиться, ИМХО... Сибирякам надо впихнуть чтото солнечное и теплое, а не холодное, пусть и весёлое...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
TIGRUSHANYA писал(а):
Я тут человек новый, но хочу спросить всё же, много ли вы знаете зарубежных групп, которые кроме Москвы и Питера приезжали и в другие города. По-моему, всё оч. просто, я из Ярославля, недавно к нам приезжал Rasmus, естественно, на концерт я сходила, купив билеты подороже на нормальные места на трибуне нашей Арены 2000, в итоге, народу было немного, трибуна была вообще только одна открыта... Вопрос1: как вы думаете им отбились деньги за концерт (понятно, что в основном, видимо продюссерам)?; Вопрос2: Если бы этот концерт был с Питере или в Москве, насколько больше народа бы на него пришло? Я понимаю, что мой город не сравнить с многими по кол-ву населения, у нас и миллиона нет, но вот у нас есть одна из лучших Арен в стране, по звуку и размерам, только, наверное, правда, лучше устроить концерт в одной из столиц, куда теоретически может приехать куча народа, смогут обеспечить качественный звук и т.д. Хотя.... концерт Rasmus был супер! А уж если к нам в страну теперь когда-нибудь,куда-нибудь Nightwish соберётся, то, считаю, надо махнуть на концерт в любую точку страны... Кул!



В зависемости от концертного договора. В целом договоры обычно двух видов бывают
1. вид: Группа получает иммено столько, сколько народа придёт (конечно когда много групп на турне денги поровну делятся). Этот вид самый частый и не редко группа заходит в минус если пришло меньше народа и стоимости как аренда места итд итп - самаму платить надо

Не знаю по чём у вас билеты были... Но скажем у нас билет на Размус стоит 19 ? со средней посищяемостью концерта 150 человек. Если у вас было примерно так же то думаю группа была в плюсе. В Европе Размус в аренах не играет, а в дискотеках (маленких концертнах залах которые служат как дискотеки, но пару раз в недлю в виде концертного зала принемают группы Smile)

2. вид: Группа получает не зависемо от посещаемости опредлёные денги, к тому же получает за количество народа дополнительно. Это редкий случай, и чаще всего у групп размерами в Metallica.
Форум / Видео, концерты, выступления / Почему НВ не даёт концерты в отдалённых городах России?
Загрузка...
Быстрый вход: