Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 14:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Давайте подведём итоги уходящего 2007-го музыкального года!

Лучший концерт: Metallica (18 июля БСА"Лужники")
Лучший альбом: Nightwish "Dark Passion Play"
Лучший DVD: David Gilmour "Remember That Night"
Лучший российский альбом: Крыница "Во Славу Солнца"
Лучшее из МДМ: 1)Dark Tranquility "Fiction" 2)Arch Enemy "Rise Of The Tyrant"

Также отмечаю следующие замечательные работы этого года:
Мелодичный альбом: Amorphis "Silent Waters"
Легенда: Scorpions "Humanity: Hour 1"
Неожиданный: Therion "Gothic Kabbalah"
Брутальный: Divine Heresy "Bleed The Fifth"
Российский Фолк: Полынья "Капли на листьях"

Прорыв: 1) Profugus Mortis "So it Begins" 2)Thurisaz "Circadian Rhythm"
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Слив года - Nightwish "Dark Passion Play"
Аццтой года - Mechanical Poet - "Who Did It To Michelle Waters!"


Круто - Annihilator - "Metal"
Неимоверно!!! порадовало - Soilwork - "Sworn to a Great Divide"
Ахренеть года - W.A.S.P. - "Dominator"


Некоторые песни оч даж круто - Epica - "The Divine Conspiracy"


итд
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Итоги 2007:

Релиз года - Nightwish "Dark Passion Play", Lake of Tears "Moons and Mushrooms"

Концерт года: без вариантов Metallica 18.07.07 в Луже

DVD года: Сергей Маврин "Made in Питер"

Персоны года: Анетт Олзон, Сергей Терентьев

Разочарование года: и фсё-таки Tarja Turunen "My Winter Storm". Слив не защщитан.Smile Не могу здесь же не упомянуть Apocalyptica "Worlds Collide".

Открытие года: Во Скорбях "Во скорбях". Еще открыла для себя потрясающую вещь - Celestial Season. Удивлена, как такая прееееелесьть (Баттерс (с)) попалась в поле моего зрения и слуха так поздно...

Что еще могла бы выделить в 2007 году: последние релизы Swallow the Sun, Evoken, Sea of Desperation.

Чего жду в 2008 году: DVD от Лив Кристин и Ко (норвежское солнышко обещало выпустить по весне), с интересом послушаю новый альбом Edenbridge, который также должен выйти весной 2008 года (ибо Сабинка сила!). Хотелось бы услышать что-то новое из стана My Dying Bride. И очень жду нового полноформатника от Comatose Vigil, знающие люди поговаривали, что таковой в проекте значится.Smile
Про Найтвиш дипломатично промолчу... Боюсь, в 2008 году ждать их у нас в нестабильной медведонаселенной и медведовозглавляемой (начиная с марта 2008) стране бесполезно. Sad

----------------------
UPD: под номинацией "Персона года" я имела в виду всего лишь некое лицо (лиц), которое(ые) привлекло(ли) в отчетном году лично у меня повышенное внимание и вызвало(ли) особый интерес и/или респект. К идолопоклонничеству это не имеет ровным счетом никакого отношения. :grin:
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (18 дек 2007, 11:39); всего редактировалось: 2 раза
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший концерт: Пикник - Юбилейный тур "XXV" - 20 апреля.
Лучший альбом: Пикник - Мракобесие и Джаз, Tarja Turunen - My Winter Storm, Nightwish - Dark Passion Play.
А больше, из релизов именно 2007-го года, я ничего не приобретала.
Лучший DVD: из 2007-го ничего не покупала.
Лучший российский альбом: Пикник - Мракобесие и Джаз.
Разочарование года: из любимых исполнителей никто не разочаровал, а из тех, кто мне пофиг... Так они ж мне пофиг...Cool Слушала, правда, Within Temtation - The Heart Of Everything. Не понравилось, как и подавляющее большинство их песен.
Открытие года: Oliver Shanti. Где я была раньше? Почему не слышала этот волшебный загадочный восточный нью-эйдж?..
Ожидания 2008: официальный выпуск DVD Пикника с юбилейным концертом в Питере, снятое где-то в ноябре 2006-го. Blackmore's Night тоже вроде какое-то DVD собрались выпускать, а может уже выпустили, а я проворонила.
Персона года: идолопоклонничеством не занимаюсь! Very Happy А любимые музыканты все те же...Smile + Оливер Шанти.

В этом году еще вышел новый альбом Gregorian - Masters Of Chant Chapter VI, только я его нигде найти не могу...
Последний раз редактировалось: Aermessy (23 дек 2007, 20:16); всего редактировалось: 3 раза
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший альбом: Gamma Ray - Land of the Free Pt. II. Однако лидирует он совсем не так уверенно, как прошлогодний A Twist in a Myth - на пятки наступают Nightwish - Dark Passion Play, Lake of Tears - Moons and Mushrooms и Helloween - Gambling with the Devil.

На концерты не ходил, а лучший концертный альбом АднАзнАчнА Helloween - The Legacy World Tour.

Лучший DVD - все-таки Rhapsody of Fire - Visions from the Enchanted Lands. Хотя и тыквы нипадеццки отожгли!

Лучший российский альбом: не хотелось бы описывать нашу сцену отдельно от общемировой, но... Пикник - Мракобесие и джаз / Тролль Гнёт Ель - Конунг Хмель.

Персона года: Аннет Ользон, конечно... все уши прожужжали Very Happy Ладно, она приятная девушка.

Открытие года: в 2007 г. экипаж танка Алексей "Silvering" Смирнов открыл для себя такие раритетные и андерграундные команды, как Deep Purple, In Extremo и Poets of the Fall, чем и остался очень доволен.

Приятная неожиданность: Scorpions - Humanity: Hour 1. Понравилось значительно больше всего предыдущего творчества команды.

А теперь о гадостях. Разочарования года:
Bon Jovi - Lost Highway
Dream Theater - Systematic Chaos
Manowar - Gods of War (хотя какое это разочарование... я и не очаровывался Smile)
Эпидемия - Эльфийская рукопись 2: Сказание на все времена


Недоразумение года: Mago de Oz... Кто видел их шоу, тот поймет Laughing

Ожидания на 2008:
1) Trans-Siberian Orchestra - Night Castle.
2) Blind Guardian уже давно обещают выпустить инструментальный альбом с оркестром. Последней датой был как раз 2008.
3) Deep Purple тоже пора бы в студию Smile

Цитата:
Blackmore's Night тоже вроде какое-то DVD собрались выпускать, а может уже выпустили, а я проворонила.

Проворонила-проворонила Smile

Я, старый склеротик, забыл в списочек открытий добавить The Gathering и Dire Straits. И Эрика Клэптона. В общем, хороший год был.
Последний раз редактировалось: Silvering (18 дек 2007, 18:37); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Проворонила-проворонила Smile

Странно, что я забыла об этом релизе, сама ведь отвечала здесь в теме о Blackmore's Night, что буду ждать импорта сего диска в наши пенаты. Склероз...Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Открытие: The Dresden Dolls однозначно.
Альбом: 'Home' The Gathering, 'Assembly' Theatre of Tragedy, 'The Dresden Dolls' и 'Yes, Virginia' The Dresden Dolls
Песня: 'Shores of California' The Dresden Dolls (опять)
Концерт: Amorphis 10 октября, неожиданно и незабываемо.
Саундтрек: Elizabeth: The Golden Age
К ряду открытий можно еще причислить Poets of the Fall, Mediaeval Baebes, Ayreon, Legenda Aurea и т.д.
Разочарованием можно назвать In Extremo - все в восторге, а мне не нравится, разве что пара песен.
А так в основном переслушивала все хорошо забытое старое.
Nightwish и Тарья в итоги не попадают, потому что ни то, ни другое толком не прослушала и однозначного мнения нет, в следующем году буду с ними разбираться Smile
Последний раз редактировалось: Usha (18 дек 2007, 15:52); всего редактировалось: 1 раз
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший альбом: Nightwish - Dark Passion Play
Tarja Turunen - My Winter Storm
Within Temptation - The Heart Of Everything
Scorpions - Humanity Hour I
Xandria - Salome (the seventh veil)

Открытие: Xandria, ShamRain, Edenbridge.
Разочарование: Linkin Park - Minutes to midnight.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: The Foreshadowing - Days Of Nothing, Nightwish - Dark Passion Play
Открытие года: The Foreshadowing - Days Of Nothing
Разачарование года: Therion - Gothic Cabbalah
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: Nightwish - Dark Passion Play, W..A.S.P. - Dominator.

Открытие года: Until Death Overtakes Me - Prelude To Monolith, Katatonia - The Great Cold Distance, The Sins of Thy Beloved - Lake of Sorrow, Ahab - The Call Of The Wretched Sea, Qntal - I V Ozymanidias, November Doom - The Pale Hount Departure.

Разачарование года: Sirenia - Nine Destines and a Dawnfall, Tarja Turunen - My Winter Storm.

Лучший концерт: W.A.S.P. 29/11/2007.

Порадовало: Dimmu Borgir - In Sorte Diaboli Re Release & Bonus Dvd, Dark Tranquility- Fiction, Diary Of Dreams - Nekrolog 43, Sonata Arctica - Unia, Amorphis - Silent Waters, Painbastard - Borderline, Tristania - Illumination, L'ame Immortelle - 10 Jahre, Samael - Solar Soul, Arch Enemy - Rise Of The Tyrant.

Хм, вроде усё....
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Офигительные альбомы 2007 года:
- эээ... забыл группу "DPP" Very Happy
- Tarja "MWS"
- PAIN "Psalms of instinction"
- Sonata Arctica "Unia"
- Emigrate

Офигительные концерты 2007 года:
- PAIN в Тени 24 декабря (офигел даже сам Петько Тагтгрен Evil or Very Mad )
- Tarja в Б1 2 декабря (просто незабываемое событие, как для нас, так и для Неё)
- Theatre of tragedy 14 октября в Точке (пьяный Реймонд, говеный звук, чертова задержка, и тем не менее.. Рулез )
- ну и про Dolores О'Riordan не забудем, ибо она вообще уникальна и неподражаема Eyes

Событие ГОДА 2007:
- однозначно концерт Metallica, это даже в предыдущий список нет смысла ставить. живые боги, что тут говорить
- Премьерный показ INLAND EMPIRE Девида Линча в России bow (оффтоп, не удержался :grin: )

Идиотизм/Нелепость/УжосНах года:
- Hammersound fest 20 мая, который мы с вами надоооолго запомним)) хотя Блайнды все равно показали класс, они по-другому и не могут, я думаю
- Имбрулия + Крылья-2007 )) хочу глядеть в глаза человеку, который это придумал Laughing 3 (и что самое интересное, отыграла-то она все равно раз в 100 лучше чем все группы перед ней вместе взятые, бедные униженные рокеры/панкеры Smile )
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года (альбомы, вернее):
Epica - The Divine Conspiracy
After Forever - After Forever
Tristania - Illumination
Tarja Turunen - My Winter Storm
Scorpions - Humanity: Hour I
Serj Tankian - Elect The Dead
Within Temptation - The Heart Of Everything

Разочарование года:
1. Sirenia - Nine Destinies...
Разочаровал по всем параметрам, как сам материал, так и новая вокалистка.
2. Nightwish - Dark Passion Play.
Вроде бы, все не так уж плохо (3 прекрасные песни, парочка неплохих, парочка слушабельных и парочка песен, которые ни под каким предлогом переслушивать не хочется), но ожидала много большего. Вполне подходит под звание разочарования года.

Концерт года:
Была только на одном, но под впечатлением. Так что, можно и упомянуть лишний раз - Тарья Турунен в Б1 Максимум.

Никаких ДВД этого года не видела, особых открытий тоже нет. От 2008ого года пока не знаю, чего ожидать, так как наиболее интересные мне релизы пришлись на 2007ой.
Разве что, новый Cradle Of Filth...Но после Thornography как-то страшно, что дальше будет!
Последний раз редактировалось: Daria (14 янв 2009, 21:55); всего редактировалось: 1 раз
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года- Nightwish - Dark Passion Play

Так же из релизов этого года хочу отметить следующие замечательные альбомы- Amorphis "Silent Waters", Sonata Arctica "Unia", Finntroll "Ur Jordens Djup", Ensiferum "Victory Songs", Korpiklaani "Tervaskanto", Turisas "Varangian Way", Tristania "Illumination"

Разочарование года- Dimmu Borgir "In Sorte Diaboli"(просто нулевой альбом..2 песни понравились только..как давний поклонник Боргиров очень разочарован) , Sirenia "Nine Destinies And A Downfall", ещё из рачорований 2007 года могу отметить уход Vibeke Stene из Tristania и увольнение/уход Яни Лииматайнена из Sonata Arctica

Концерт года- самый-самый выбрать всё-таки не могу,поэтому выделю 3 самых лучших: Amorphis,Точка 12/10/07; Tarja Turunen,Б1 Maximum 02/12/07; Poisonblack,Точка 31/03/07

Открытие года- Dominia, Exsecratus, и конечно же замечательная Anette"Анюта"Olzon)ведь узнали мы её только в этом году)

Персона года-Anette Olzon, Tuomas Lauri Johannes Holopainen, Tomi Joutsen, Marco Tapani Hietala

Все интересные для меня DVD были в прошлом году)из не концертных DVD могу выделить DVD сингл Найтов-Amaranth

Ожидания на 2008-новые релизы от- Children of Bodom, Poisonblack, Eternal Tears of Sorrow, выход концертного DVD у Tarot, приезд Nightwish в Россию=)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Лучший альбом, практически Грэмми :grin: : Найтоззз - Ди-Пи-Пи Wink

Еще несколько замечательных тем года: Megadeth - United Abdominations (MegaDave - велик :hornsSmile, Waltari - Release Date, Lacrimosa - Lichtjahre

Лучший концерт: Был только на Тарье, поэтому думаю, что лучший - Metallica (в нашей "Луже")

Событие года: Возвращение NIGHTWISH из почти двухлетнего небытия; очень рад, что они не сгинули после известных событий... bow

Отрытие года: Darkwater (спасибо, Kash :upSmile, Airtime

Неоправданность ожиданий: без сомнений, это Тарья с ее штормом; завидую белой завистью, попавшим в эту бурю. Wink

Лучший DVD года: мною не выбран, но вот парочка запомнившихся:
AC/DC - Plug Me In и Lacrimosa - Lichtjahre.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Лучшие альбомы года - Helloween - Gambling With the Devil and Gamma Ray - Land of the Free Pt.2

Из вышедшего порадовали ВАСП, Axxis

аЦЦтой года Northern Kings (хде Марко, Какко + еще народ воют). Разочаровала Тарья, но послушав отчасти что было на концерте я разочаровался уже в своем решении Very Happy

КОнцерт года:
Helloween, GAMMA Ray, Axxis - Хельсинки, Каапелитехдас Cheesy Music Band
Pain - Клуб Тень, Петька маст хэв! Ис зе сейм олд соонг! Кэшш
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Черт, ну составили бы общую анкету, что ли. А то как хошь, так и заполняй Very Happy

Альбом года: Epica "The Divine Conspiracy", Lake of Tears "Moons and Mushrooms", DarkWater "Calling The Earth To Witness", Tarja Turunen "My Winter Storm"

Разочарование года: Могла бы назвать альбомы Within Temptation и Nightwish, но и у тех и у тех есть классные песни на последних релизах, так что фтопку разочарования Very Happy

Открытие года: KASH!!! Very Happy Kissing
Еще DarkWater, Devil-may-care... Angtoria... Вообще много всего именно в этом году для себя открыла! ))

Концерт года: Да все концерты, на которых была, были потрясными, начиная от Мельницы в феврале, и заканчивая Тарьей в декабре ))
И все же лучшие - это Tarja Turunen и Cradle of Filth Smile О, и еще Ария 25 мая ))) И очень жаль, что не попала на Crematory и Metallic'y ((

Персоны года? Ну, Анетт Олзон, наверно... Уж всей семьей ее обсуждали, не то, что на форуме Very Happy Хто еще?.. Конечно же, Kash Cheesy Супер гитарист, офигительный художник, спортсмен и просто красавец Smile Smile

2008 год: побольше концертов, классных и разных ))Надеюсь, что открою год концертом своего обожаемого Катарсиса Kissing побольше новых открытий для себя ))) И дивидишка Лив Кристин появится у меня тут же после того, как поступит в продажу Very Happy

Всех с наступающим! Kissing
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Удалила предыдущую запись. Расширенная версия «Итогов»:

1. Лучший альбом года: Dark Passion Play (Nightwish), Dawn of the New Athens (Aesma Daeva).
Dark Passion Play

Многие знают о моём чересчур трепетном отношении к Nightwish. Объявление новой вокалистки, выход будущего альбома я ждала со смешанными чувствами. Наверное, мне повезло. Анетт понравилась. Очень. Сама по себе и не за счёт ярлыка «вокалистка моей любимой группы».

Dawn of the New Athens
Об Aesma Daeva я узнала благодаря официальному форуму Therion. Лори Льис как раз стала вокалисткой на время Gothic Kabbalah Tour. На myspace группы была выложена первая песня «Dawn of the New Athens» - «Tisza's Child». Уже через пару дней у меня появился альбом.
2. Худший альбом года – --
3. Группа-открытие года - Aesma Daeva.
4. Группа-разочарование года – группы нет, но расстроил уход Вибеке из Tristania, Матса из Therion.
5. Лучший DVD - Blackmore's Night «Paris Moon».
6. Приятная неожиданность – скорое возвращение Poets of the Fall.
7. Лучший концерт года – Nightwish в Тампере 15-ого декабря, Poets of the Fall 29-ого августа
8. Metal Queen 2007 – для меня Анетт. После концерт всё ещё в эйфории. )) Более объективно – Лори Льюис (Aesma Daeva, Therion).
#18 Ссылка на пост Добавлено:
1.Лучшие группы:
After Forever
Imperia
2.Лучшие альбомы:
10/10
After Forever "After forever"
Imperia "Queen of light"
Planet X "Quantum"
9/10
Epica "The divine conspiracy"
Threshold "Dead deckoning"
Andromeda "Chimera"
Tacere "Beautiful darkness"
8/10
Xandria "Salome - the 7th veil"
3.Открытия года:
To-Mera
Diablo Swing Orchestra
Andromeda
Planet X
Threshold
4.Metal king:
Sander Gommans(After Forever)
5.Metal queen:
Floor Jansen Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (25 дек 2007, 17:11); всего редактировалось: 1 раз
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом года: Ну пусть будет DPP в силу своей ожидаемости, Systematic Chaos DT очень порадовал и, пожалуй, Epica - The Divine Conspiracy.

Концерт года: Vicious Crusade 31-го августа был единственным в этом году. Так что без вариантов.

Открытия года: ооочень много. В основном, благодаря найткому. Всех не перечислю... Узнал десятки новых групп, за что всем вам огромное спасибо.

Персоны года: Баба Аня 100%

Разачарование года: ну... некоторые песни Тарьи Заткнулся Sad

Вот вроде и все! Cool
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Мои итоги скромны Embarassed
Альбом года. Натурально, ДПП. Вообще каждый альбом найтов для меня - событие, причем не только музыкальное Wink Но этот альбом был самым ожидаемым.
Событие года. появление новой вокалистки у Найтов! Был найден, прослушан и заценен Oath Bound от Summoning. Из неприятных событий - уход Вибеке из Тристании и приход на ее место горластой латиноамериканки Заткнулся
Облом года Зимний Шторм Тарьи Турунен. Alas Sad
Открытие года, потрясшее мир. Внутренний Very Happy Draconian, Swallow The Sun (благодарственный привет отправляется Vera_Donovan Wink )
Концерт года. Государственная филармония РА. Концерт, посвященный Дню урожая. Участвовали все звезды адыгейской эстрады. Результат: до сих пор тайком напеваю песню "Салям" Тамары Нехай Very Happy
Ожидания-2008. Новое ДВД Найтов Wink
Цель-2008 Отыскать новый альбом Лорины Маккенит, который, по слухам, уже вышел Cheesy
Форум / Music Reviews / МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ 2007!!!!!!!!
Загрузка...
Быстрый вход: