Imaginaerum: дата релиза, треклист, тизеры

Imaginaerum: дата релиза, треклист, тизеры

Итак, свершилось! Главная новость этого (да и, пожалуй, прошедшего) года наконец-то постучалась в наши с Вами двери!

Релиз исполинского альбома Imaginaerum состоится:

  • 30.11.2011 в Финляндии;
  • 02.12.2011 во всей Европе.

На этот раз Nightwish решили обойтись без ставших уже привычными альбомных семплов. Вместо них мы получили текстовые описания каждой композиции, сделанные непосредственно их автором, то есть Туомасом.

Обложка

Альбомный арт можно посмотреть здесь.

Предисловие Туомаса о представленном (и не только) альбомном арте:

«Этому арту изначально отводилась роль изображения на развороте альбома, но после того, как я и несколько моих коллег увидели финальную картину, мы сразу поняли, что поиски нужной нам альбомной обложки окончены. Я считаю, что это лучшая на данный момент работа Toxic Angel'а. (Под этим псевдонимом скрывается digital-художник Янне Питкянен, уже долгое время работающий с Nightwish, Sonata Arctica, Kotipelto, Indica и прочими коллективами — прим. пер.) В ней «поймана» самая глубочайшая суть того, что есть Imaginaerum. Сила воображения и места безмолвных чудес, магии и благоговейного трепета, сила желания и сюрреалистичность.

С самого начала я подчеркнул, что на арте не должно быть изображено ни единого живого существа, и Toxic сумел воспроизвести на бумаге это безупречное, но такое заброшенное чувство — «всё это ждёт тебя, и только тебя».

Всё, что Вам нужно, это смелость, чтобы войти туда».

Туомас.

IMAGINAERUM

«Люди старательно изображают из себя поклонников музыки, но в подавляющем большинстве случаев не дают ни намёка на то, что хотя бы слушали её»

Генри Дэвид Торо

1. TAIKATALVI

Этот мир — не что иное, как холст для нашего воображения.

2. STORYTIME

Каково это — отправиться в ночной полёт по самым изумительным местам в компании со снеговиком, как в классическом рождественском мультфильме? Смысл самого нашего существования обретается в историях, сказках и воображении. Они — самая наша суть.

3. GHOST RIVER

ЖИЗНЬ — это безоговорочная привилегия; река, наполненная чудесами и ужасами. Любовь, печаль, красота, зло и соблазн. И все они необходимы нам для того, чтобы пережить путешествие и насладиться им. Добро, Зло, Боль и наслаждение — они взаимосвязаны.

4. SLOW, LOVE, SLOW

Самая истинная любовь не нуждается в словах, требованиях или обещаниях. Это безмолвная территория, и абсолютно безусловная.

5. I WANT MY TEARS BACK

Тоска по чему-то давно ушедшему, но тому, что ещё можно вернуть.

6. SCARETALE

Чудовища в чулане, визжащие свиньи, полчища пауков и вспарывающие плоть гарпии. Погружение в неизгладимые детские кошмары — яркий и извращённый цирк уродов.

7. ARABESQUE

Катарсис ночного кошмара. Рождение через танец смерти.

8. TURN LOOSE THE MERMAIDS

Мы безмолвно наблюдаем за тем, как её умирающий любимый человек отправляется в своё последнее путешествие... теперь уже навсегда; чарующий момент красоты и утешения.

9. REST CALM

Воспоминания и надежда это те две вещи, которые никто и никогда не сможет у тебя отнять. Безмятежность моего собственного прошлого — неисчерпаемый источник успокоения и вдохновения.

10. THE CROW, THE OWL AND THE DOVE

«Оставь себе любовь, оставь себе деньги, оставь себе славу. Мне же дай лишь Истину»

Генри Дэвид Торо

Любовь — это всё, и лишь Истина является нашим проводником к более высокому состоянию.

11. LAST RIDE OF THE DAY

Тематический парк вот-вот закроет свои двери, но аттракцион «американские горки» совершает ещё один «забег», и в этой поездке ты оказываешься совершенно один. Стемнело, и фейерверки только начали полыхать в небесах. Моменты, подобные этому, как проводники к несчётным мечтаниям, к глубокому постижению, и, в конечном счёте, к волнующему осознанию, что ты всего лишь пылинка в этом бескрайнем вращающемся космосе.

12. SONG OF MYSELF

Наш поклон в сторону Уолта Уитмена и наша версия его трансцендентального празднования жизни и самого существования, глубоко погружающаяся в персональные «очистительные» переживания.

13. IMAGINAERUM

Спасибо Вам за то, что разделили это путешествие с нами, надеемся в скором времени увидеть Вас снова. На сцене зажигаются огни, и начинается Великолепное Представление...


Комментарии:

Hevein

Hevein,

Вот это да, вот это треклист и описания. Туомас разошелся :)
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави,

уааа... Я, похоже, умру от ожидания... "еще немного, еще чуть-чуть". Это жестоко. Но скоро. Ноябрь-декабрь: они совсем близко. Еще никогда я не ждала декабря... А сейчас просто молю, чтобы поскорей наступил декабрь!!!!!
Braenn

Braenn,

А чего все песни под номером один? :D Названия и описания потрясающие,альбом - настоящий гимн жизни и надежде. Осталось только дождаться и послушать))
Hevein

Hevein,

ууупс, пардон за фэйл, это уже какие-то глюки копипасты дрожащими руками XD меня забавляет то, что творится на оф форуме))

You must die...,

Чудовища в шкафу, визжащие свиньи, полчища пауков и вспарывающие плоть гарпии. Погружение в неизгладимые детские кошмары — яркий и извращённый цирк уродов. Ох... Как же хочется.
Braenn

Braenn,

Лер, а что там? Опять все плохо, избито, Туо исписался?))
Hevein

Hevein,

Туся, ну конечно XD названи банальные, так называлась куча фильмов, зачем передрал тайтл у Брайдов, почему не погуглил, что такое Арабеска, что опять за тщеславное название эпика и бла-бла-бла. Все, как и всегда, drama llama ))
Braenn

Braenn,

>>что опять за тщеславное название эпика это про Song Of Myself?) Фу, тщеславный Уитман xD
Ehwas

Ehwas,

Да, представляю сколько кирпичей можно отложить по поводу 12ой песни :D Туомас трололо))
Bellz

Bellz,

аааааууыыы полнейший неадекват и море счастья! ^___^ Теперь ждем и наслаждаемся!! И ребятки, спасибо за перевод и оперативную и качественную работу!! Вы просто супер! =*
Bellz

Bellz,

а еще, не забывайте, там в каждой песне про ТАРЬЮ!
Braenn

Braenn,

ПЕСНЯ НОМЕР ПЯТЬ ПРО ТАРЬЮ!! Вы только посмотрите: "Тоска по чему-то давно ушедшему, но тому, что еще можно вернуть."
Bellz

Bellz,

Шапкин, а может быть шестая? xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Bellz

Bellz,

*я любя ^_^*
Braenn

Braenn,

Шляпыч, блин xD *вообще у меня был такой вариант, но я тактично промолчала, гг :D*
Bellz

Bellz,

все подумали, я озвучила =D такое часто бывает, увы)) так, я пошла, чтоб не ляпнуть еще чего лишнего=))) Всё просто суууупер, теперь долго-долго ждем Сторитайма=)
Hevein

Hevein,

так четвертая тоже подходит!))) мне очень нравится первая цитата Торо. Это очень ловкий способ... поставить зазнавшихся "трололо" на место :) да и вообще.
Ehwas

Ehwas,

Шестая про Тарью, стопудово :D лол лол

Nia,

Просто потрясающе! И уже совсем скоро! Спасибо большое за перевод! :)
Wish_Mas_Ter

Wish_Mas_Ter,

Ну и как после этого ждать?) Он жесток!))
Миц

Миц,

Аргх. Классная обложка, мне уже давно у Найтов в плане арта ничего не нравилось, честно говоря (без каких-то объективных привязок - просто не моё), а тут прямо пробрало.
Bama

Bama,

оооооооооооо............. просто нереально, ну вообще нереально.... щасть щастье щастье)))))))))))))) спасибо за перевод!!! ждать осталось недооооолго))))))))))))))))
Zigi Stardust

Zigi Stardust,

Ой, так скоро? Отлично! И естественно, что тут много Тарьи. Тарья и Найтвишь вечно пребудут вместе, в той или иной форме, как Блэк Саббат и Оззи. Кроме того, кто станет покупать альбом Найтвишь, если в нем не будет Тарьи?
Ehwas

Ehwas,

Зига, ну не факт, что SLOW, LOVE, SLOW - это про Тарью, а не про Сами *айброу*
Braenn

Braenn,

Вот верно. Тарья была изюминкой Найтвиш, и даже когда ее уволили - Тарья ушла, а ее изюминка осталась... *простите, я больше не буду, тоже пойду, пожалуй xD*
Tess@

Tess@,

Обложка альбома мне напоминает кадры из клипа Poets of the Fall, там где про цирк:) Это первое впечатление, а так ждем-ждем, конечно, сенкс за новости, оперативненько))))
Great Observer

Great Observer,

Я даже вчера ничего писать здесь не стал, тк что тут ещё можно сказать, кроме как "АААААААААААА!!!!!" Всё это просто шшшикарно!
Endorfinn

Endorfinn,

Потрясающе! Очень порадовали описания песен, обложка в целом не плоха, хотя могла бы быть и лучше… Заинтригована сценарием фильма, думаю, нас ждёт нечто грандиозное!
Endorfinn

Endorfinn,

Пардон, выдаю желаемое за действительное. Конечно, хотелось бы прочитать сценарий))), но, увы, приходится довольствоваться сюжетом.

Иван,

ЛОЛ нет всё же 5 думаю про Тарью, больше пе про кого. Даже судя по интервью Туомаса. Но вокал Анет правд здоровский,не такой мощный, но просто волшебным на Storytime стал ))) я в восторге
Загрузка...
Быстрый вход: